Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОДНА - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОДНА
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОДНА
ustaffДата: Среда, 08.Июл.2009, 19:59 | Сообщение # 31
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Дядя_Вова,Каких опровержений? На что ?На то,что Вы каждую фразу LuynginaElena, поставили с ног на голову? Так это и называется демагогией.
 
СтрельцоваДата: Среда, 08.Июл.2009, 20:09 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
LuynginaElena, а у моей знакомой доберманихи есть,так если она ругает ,то та может сесть и нагадить демонстративно на ковёр или диван даже.Она расценивает это,как "на зло",как"проявление интелекта"и её это даже умиляет!
Добавлю,что меня бы это не умилило точно! biggrin


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
LuynginaElenaДата: Среда, 08.Июл.2009, 20:45 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Стрельцова, Знаете что я заметила?Вот питомцы у хозяев верящих в "насрал на зло" так всегда и делают,вредничают постоянно.А вот я не верю в "на зло",и (О,Чудо!) у меня ни разу ни одна животина ничего не сделала мне на зло,не навредничала.Хотя у меня два кота.С таким же успехом можно сказать и про Гизу,что она обои от стены в коридоре отрывает мне на зло,за то,что я уйдя на работу ее одну оставила на целый день.Но я почему-то это интерпретирую по другому.

Quote (Стрельцова)
Она расценивает это,как "на зло",как"проявление интелекта"и её это даже умиляет

Я бы после такого "проявления интеллекта" так бы по этому интеллекту настучала...



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
СтрельцоваДата: Среда, 08.Июл.2009, 21:23 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
LuynginaElena, у меня тоже "не вредничает". biggrin

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
ustaffДата: Среда, 08.Июл.2009, 22:30 | Сообщение # 35
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Стрельцова, Оксан,причин поступать так у этой доберманихи может быть целая куча....ну на вскидку:
-собака в стрессе и на ругань реагирует таким образом
-у собаки недостаток внимания со стороны хозяина и таким (пусть и извращённым)образом добивается внимания
-элементарный испуг
...да много ,что может стать причиной....
 
СтрельцоваДата: Среда, 08.Июл.2009, 22:54 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
ustaff,Сергей,а там это хозяйку на удивление не напрягает!Собаку эту не наказывают,поэтому испуга и стресса нет,хозяйка в ответ на лужу или кучу делала вид,что не замечает это и всё.Хозяйка действительно не рассматривает это,как проблему и не думает с этим бороться.Там всё очень своеобразно.Ну,действительно,на столько своеобразно,что реально расценивается,как проявление интеллекта. Хозяин-барин,как говорится!

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
LuynginaElenaДата: Среда, 08.Июл.2009, 23:02 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (ustaff)
элементарный испуг

И я вот об этом подумала.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 09.Июл.2009, 06:40 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Щас спою... :-) :-) :-)
Quote (ustaff)
Так это и называется демагогией
Не... в словарном понимании "Демагогия - скрытие истинного положения вещей, недомолвки, отказ от рациональной аргументации." Мы-ж тут не в "политику" играем, чтобы "массы" в заблуждение вводить...
Quote (ustaff)
поставили с ног на голову
Просто предложил взглянуть на вопрос со "стороны оппонента (какающей "на зло" собаки, например...)" Как Вы ( LuynginaElena,
Стрельцова, ustaff, ) все только что отметили, собака это делать может от "стресса, испуга и недостатка внимания", так вот, если популярно "переврать" любой учебник психологии, то любое проявление (действие) за пределами рефлекторных ограничений организма - оно как раз интеллект и есть. Т.е. если собака писяется "от страха" - это уже проявление высшей нервной деятельности, как только явно "от испуга" обкакается таракан, например, - значит и у него мозг появился... Как-то так...

Ну и, это... У меня, предупреждаю сразу, собаки "мне назло" не писяются и не какают, да и "умиления" от такого проявления интеллекта я не испытаю, но если "такое" случится, то корень проблемы я далеко не "стуча по кумполу" собаки буду пытаться искать - стучать "по кумполу" оппоненту, который сам тебе уже "по кумполу настучал" - это как раз из области "рефлексов", по-моему...

Добавлено (09.Июл.2009, 06:40)
---------------------------------------------

Quote (LuynginaElena)
тот же х.. только в другой руке
Вы нелогичны... 2х2 - всегда будет 4. Но 4 - далеко не 2х2, а и 4х1 или 3+1, например. Да и "рука", простите, имеет подчас очень большое значение - особенно, если "чужая"... Т.е. без сформированных Вами (как единым владельцем/пользователем собственных левой и правой) стереотипов и предубеждений...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
losatinskayaДата: Четверг, 09.Июл.2009, 10:03 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
владельцам шустрых щенков посвящается :(возврат к названию темки biggrin )
http://www.kp.ru/video/402654/
Хихикала , глядя на до боли знакомые ужимки biggrin .И что самое смешное ,это ведь так - цветочки biggrin


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Четверг, 09.Июл.2009, 10:03
 
akhtamarДата: Четверг, 09.Июл.2009, 10:29 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
losatinskaya, Спасибо за ссылку! biggrin От души посмеялась! smile smile smile
Quote (Дядя_Вова)
Щас спою... :-) :-) :-)

happy happy happy
 
СтрельцоваДата: Четверг, 09.Июл.2009, 16:33 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Так и знала,что это доберман.Надо своей подружке ссылку дать.

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
ustaffДата: Четверг, 09.Июл.2009, 21:53 | Сообщение # 42
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
за пределами рефлекторных ограничений организма - оно как раз интеллект и есть. Т.е. если собака писяется "от страха" - это уже проявление высшей нервной деятельности, как только явно "от испуга" обкакается таракан, например, - значит и у него мозг появился... Как-то так...
Вот именно,что .....как то так....Самопроизвольное опорожнение организма на фоне сильного испуга называется рефлекторным

Рефлексы - реакция организма на раздражение рецептеров. Возникшее возбуждение передается в центральную нервную сиетему, последнее по двигательным, секреторным и другим нервам поступает к различным органам (мышцам, железам и т.д.). "Все акты сознательной и бессознательной жизни по способу происхождения суть рефлексы" (И.М. Сеченов). Различают врожденные рефлексы - безусловные и вырабатываемые в течение жизни - условные.

Добавлено (09.Июл.2009, 21:53)
---------------------------------------------
Дядя_Вова, Давайте не будем забираться в эти дебри.Для того,чтобы ,действительно толково говорить об этой теме нужно,по меньшей мере, специальное образование....у меня его нет...А у вас?(вопрос риторический)....
Поэтому предлагаю ограничиться толковыми советами о том,что и как владелец может исправить в поведении своего питомца.

 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 10.Июл.2009, 07:45 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Самопроизвольное опорожнение организма на фоне сильного испуга называется рефлекторным

Это... Так и за остановку сердца от испуга можно начать "наказывать"
Я-же про умышленное (безаффективное) "опорожнение" говорю...
Но углубляться, действительно, не стоит. Да и задипломированного образования психолога у меня нету (и не дай бог если появится :-))

Я вообще хотел-то сказать только то, что проблемы "непослушания" и "на злА" по-щенячке проще решить "психиатрически", нежели "механически воспитательно"... Т.е. через "мозги", а не через выработку рефлексов.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
wasilisaДата: Пятница, 10.Июл.2009, 09:33 | Сообщение # 44
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
losatinskaya, по поводу закрытых дверей:
я, правда, перевоспитываю подобранного взрослого (3-5 лет ему дают ветеринары) дворика, привыкшего раньше жить на улице. (Выпустить не решаюсь, ему, там, где он жил, глаз выкололи, а в нашем районе движение автомобильное очень интенсивное). Занимаюсь индивидуально с кинологом, который и двориков дрессирует. Клетку отмели сразу. Сейчас,правда, когда кто-то дома, он может очень долго оставаться за закрытой дверью, а раньше было то же, что и у Вас.
Я сначала через дрессировку послушания добилась того, что он мог оставаться в комнате при открытой двери, правда там, откуда он видел коридор (просто тупо 20-30 или сколько нужно было раз отводила на место и строго приказывала быть на месте). Потом купила оргалит 1м. высотой, и закрывала им проём двери (чтобы у него не было замкнутого пространства). Правда всё равно нужно было много работать (строго ругала, если не слушался и перепрыгивал через него и снова оставляла за оргалитом) и очень постепенно он приучался сидеть за ним. Потом так же постепенно приказывала ему лежать в комнате, а дверь оставляла открытой чуть-чуть.

Попробуйте, может поможет, но, вообще, наш кинолог говорит, что всё очень индивидуально.



Сообщение отредактировал wasilisa - Пятница, 10.Июл.2009, 09:39
 
losatinskayaДата: Пятница, 10.Июл.2009, 10:45 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (wasilisa)
Попробуйте, может поможет

Пасиб , я пришла к другому решению :отсуствие дверей нафиггг biggrin .Видать - фобия просто ,запертодверофобия biggrin


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОДНА
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007