Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Лай - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Лай (Лай в квартире)
Лай
Лает ли ваша собака в квартире?
1.Да[ 33 ][36.67%]
2.Нет[ 19 ][21.11%]
3.Только на звонок[ 20 ][22.22%]
4.Другое[ 18 ][20.00%]
Всего ответов: 90
ЛьвакаДата: Воскресенье, 24.Дек.2006, 23:53 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Сумасшедший лай у собак
Случалось ли вам ежиться, выслушивая жалобы соседей на шумное поведение вашей собаки? Случалось ли вам не слышать собственного голоса во время телефонного разговора, по той же причине? И вы не одиноки! Лай это естественное самовыражение вашей собаки, но многие считают его одной из самых трудных проблем в общежитии с собаками.
Знаете ли вы, что для общения собаки используют десять различных видов звуков, от скуления до рычания?
Изменяя тон этих звуков, они могут придать им не менее 39 различных значений. Например, собака использует один вид рычания, если она защищается, и немножко другой оттенок рычания, если она собирается напасть. Полный репертуар звукового общения у собак включает ворчание, вой, визг, вопли, рычание, щелканье зубами, пыхтение как один из способов приглашения к игре, и что-то вроде кашля, используемого иногда при защите или в качестве угрозы нападения, Но в чем большинство собак достигло особого совершенства, это, конечно, в лае. Собаки лают по самым разным поводам. Единственный случай, когда она не используют лай в качестве средства общения, это когда демонстрирует свое подчиненное положение.
Хотя лай - это обычное и нормальное для собак средство коммуникации, излишняя их разговорчивость может досаждать как членам семьи, так и соседям.
Лай, удерживающий посторонних от вторжения на территорию хозяина, прекрасная вещь, если речь идет о случайном посетителе, вступившем на дорожку сада, но если собака лает на всех подряд прохожих, мелькающих за оградой владений ее хозяина, это бывает несколько утомительно. К сожалению, хозяева часто пытаются утихомирить собаку, прикрикнув на нее, но если эта собака недостаточно обучена, чтобы понимать слова, она может посчитать, что хозяин тоже лает, и примется облаивать прохожих с удвоенным старанием.
Другие собаки используют лай как средство привлечения к себе внимания хозяина, даже если это внимание выражается только в окрике "Замолчи!" В этом случае они могут лаять без повода, просто так, только для того, чтобы получить ответ от хозяина.
Однако главная причина, вызывающая бешеный лай собаки на каждого, проходящего мимо ее территории, заключается в том, что эти прохожие сначала приближаются, а потом удаляются, а собака считает, что это именно она прогнала их, а иначе они могли бы вторгнуться в ее владения.
Много жалоб поступает на собак, лающих в отсутствие хозяина. В этом случае они лаем зовут хозяина домой, и поскольку он в конце концов действительно возвращается, собака считает, что ее призыв подействовал, и в следующий раз лает еще энергичнее. Причина этой поведенческой проблемы лежит в слишком близких отношениях между хозяином и собакой, Поэтому когда он уходит, собаку охватывает тревога, она не умеет обходиться без хозяина.
В дикой природе волк, предок собаки, использовал для связи с членами стаи и передачи информации вой. Инфантильные, никогда не достигающие стадии взрослости, их родственники - собаки обычно пользуются для тех же целей не воем, а лаем, как делают волчата-подростки. Для некоторых владельцев собак этот громкий призыв к сплочению компании не ограничивается только временем отсутствия хозяина в доме. Многим знакома ситуация, когда вы заходите к приятелям поболтать, но в течение десяти минут после вашего прихода их собака отчаянно лает, не давая никому вымолвить слова. Иногда такой лай продолжается на протяжении всего визита. Чтобы преодолеть этот звуковой барьер, ваш приятель либо хватает собаку и велит ей замолчать, либо гладит ее, стараясь успокоить. Разумеется, обе эти стратегии только поощряют собаку продолжать лаять, как только хозяин перестанет обращать на нее внимание.
Многие семейные пары вынуждены внимательно проверять, где находится их собака, прежде чем предаться поцелуям и объятиям. Если собака наблюдает за ними, нежная сцена тут же будет прекращена явно ревнующей собакой, которая поднимет лай на самых высоких тонах. Такой же привлекающий к себе внимание лай начинается, если хозяин говорит по телефону, смотрит телевизор или внимательно ведет машину.
Как же можно прекратить или, по меньшей мере, регулировать такое поведение? Первое, что следует помнить, - не идти на поводу у собаки, не пытайтесь ее успокоить или заставить замолчать. По мере возможности не обращайте внимания на лай. Это исключит опасность невольного закрепления такого поведения. Ясли лай не переходит определенные границы, игнорируйте его, этого может оказаться достаточно, чтобы он прекратился.
Тише едешь - дальше будешь
Например, каждый раз, когда ваша собака поднимает лай, стараясь привлечь ваше внимание, вставайте и выходите из комнаты или молча поворачивайтесь к ней спиной - и в конце концов она поймет, что лай дает обратный результат.
Более серьезные нарушения голосового поведения могут потребовать консультации врача.
Но не следует отучать собаку от лая вообще, не дифференцируя причины его. Если собака лает "по делу", ее надо похвалить или как-то поощрить, "пустой" лай, лай для привлечения внимания - демонстративно игнорировать. Политика кнута и пряника всегда себя оправдывала. Если вы добились положительных результатов на этом пути, только тогда можно подумать об устранении остаточных явлений, то есть лая как дурной привычки, Это аналогично тому, как, останавливая машину, вы сначала сбрасываете скорость, и только потом жмете на тормоза.
Хотите верьте, хотите нет, но лучший способ отучить собаку от лая - это научить ее лаять по команде. Прежде всего найдите хорошую приманку для лая. Может быть, ваша собака будет лаять от возбуждения при виде своей миски у вас в руках, или лакомства, или игрушки. Если взять собаку на короткий поводок, это может вызвать обиженный лай. Если вы ее немного и дружелюбно подразните, и она залает, наградите ее и повторите команду: "Голос!" Если вы будете повторять это упражнение достаточно часто, у собаки слово "Голос!" начнет ассоциироваться с лаем, и вы сможете вызывать ее лай по команде. Главным моментом этого упражнения будет введение слова "Тихо!" или "Молчать!" во время лая и вручение награды в виде игрушки или лакомства. При частом повторении собака будет связывать эти команды с прекращением лая и получением награды.
Получение вознаграждения это, конечно, лучшая поведенческая мотивация, поэтому очень важно поощрять собаку именно в тот момент, когда она что-то делает правильно, но отнюдь не после этого. Это значит, что вы должны наградить собаку, когда она прекращает лай или вообще не лает в тех ситуациях, которые обычно выводили ее из равновесия. Когда ваша собака лежит спокойно и не мешает вам беседовать с гостями, или когда ваши соседи приходят домой и она не встречает их своим обычным лаем, похвалите и угостите ее, что придаст ей силы хорошо себя вести и в следующий раз.
Желаем вам тишины и спокойствия!

Hоpа Мышкина
Газета "Птичий рынок" 1997 - 16

Предыдущая информация взята с сайта "Кинолог



Человек собаке друг

 
TTigraДата: Понедельник, 25.Дек.2006, 01:39 | Сообщение # 17
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Львака,
Оксан, очень инересная статья!!! smile
Спасибо! smile


 
ВикторияДата: Понедельник, 25.Дек.2006, 07:08 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Львака, интересная инфа!Пасибки!!

Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
blekeДата: Понедельник, 25.Дек.2006, 10:05 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
А наш совсем не лает. Если звонок в дверь, подбегает,нюхает и если чужой за дверью дыбит холку и урчит(т.к. на рык эти звуки не похожи).
А вот на улице если кто то остановился рядом и заговорил, он может сказать "ГАВ", но при этом не сделать от ноги ни одного движения. Но он еще щен и все может измениться.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ЛьвакаДата: Понедельник, 25.Дек.2006, 11:12 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
TTigra, Виктория, рада стараться!

Человек собаке друг

 
AfVitNiДата: Вторник, 26.Дек.2006, 20:43 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Львака, Оксана, с большим интересом прочитала инфу. Полезно было узнать. Обязательно воспользуюсь при случае.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
monka_rotiДата: Четверг, 28.Дек.2006, 11:58 | Сообщение # 22
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
А МЫ НЕ ЛАЕМ!!!! БЕРЕЖЕМ СИЛЫ ДЛЯ ВЫГУЛА - А ТАМ УЖЕ!! огог ого

ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
РэйнаДата: Четверг, 28.Дек.2006, 12:15 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Проголосовала другое, так как моя лает, даже тне лает а рычит если шумы на лестничной площадке какие то слышит, а вот когда дома никого нет, и на площадке шум или соседи дверь открывают свою, то там лай огогого(по словам соседей) но быстро успокаивается а когда я открываю дверь ключем-скулит, и вот ч то странно если я с пакетами, сначала пакеты обнюхает виляя хвостом, а потом со мной здоровается.

Источник нашей мудрости-наш опыт.Источник нашегго опыта-наша глупость
 
monka_rotiДата: Четверг, 28.Дек.2006, 14:49 | Сообщение # 24
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Рэйна, ничего странного - моя точно также!!!! biggrin

ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
durkДата: Четверг, 28.Дек.2006, 19:41 | Сообщение # 25
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
моя тоже воздерживается. рычит и лает только когда на леснечной клетке ходит кто нибуть а так такое ощющения некокого присутствия собаки дама нет.
 
AfVitNiДата: Четверг, 28.Дек.2006, 20:05 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (durk)
а так такое ощющения некокого присутствия собаки дама нет.
А это как раз самое ценное. Пусть враги думают, что собак дома нет. Мы себя заранее не выдаем.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
ВикторияДата: Пятница, 29.Дек.2006, 01:38 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
А у нас когда дома никого нет, Макс голоса не подаёт.

Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
ЮлияДата: Четверг, 04.Янв.2007, 21:57 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Наш по началу молчал как партизан. Спустя пару недель мы сказали ГАФ, да так смачно. Соседи и не подозревали, что мы собаку завели.
Теперь лает только на чужих. Всех соседей по шагам определяет.


На Пике Басяка.
 
shedows2Дата: Четверг, 23.Авг.2007, 16:04 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
А мы молчуньи, даже на звонок не лаем, только ушки навостряем, типа, слышу-слышу... smile

ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
djessica307Дата: Четверг, 23.Авг.2007, 16:08 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5721
Статус: Offline
Quote (shedows2)
А мы молчуньи, даже на звонок не лаем, только ушки навостряем, типа, слышу-слышу

У нас тоже самое,хотя,на улице бывает ворчит.


Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка. (Уилфред П. Лэмптон)
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Лай (Лай в квартире)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007