Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЩЕНОК КУСАЕТСЯ - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » ЩЕНОК КУСАЕТСЯ (что делать ?)
ЩЕНОК КУСАЕТСЯ
ustaffДата: Суббота, 03.Май.2008, 13:22 | Сообщение # 31
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (ustaff)
основная масса наших специалистов говорит и твердит - "дайте щенку вырасти", но тогда уже поздно учить тому чему щенок научился сам
К сожалению..... таких "спецов",сейчас, развелось видимо-невидимо B)...,а ,что ещё печальнее----многие владельцы щенков слушают советы других владельцев собак и очень часто следуют советам. Не спорю ,что многие говорят правильные вещи,основываясь на своём опыте(но то,что сработало на одном псе....совершенно не обязательно сработает на другом). Но самое,что интересное---люди очень часто слушают совершенно дурацкие советы и с упорством ,достойного другого применения,пытаются применить их на практике.Именно поэтому нужно пробывать найти грамотного дрессировщика(хотя это и не просто))))
 
ВодраДата: Четверг, 12.Июн.2008, 13:50 | Сообщение # 32
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (AfVitNi)
Наказывать щенка за это надо, чтобы (как справедливо заметил ALEKCANDR), игрушки со временем не переросли в серьезные неприятности.

Согласна с Вами и несогласна. Ведь он же подошел с Вами поиграть, а Вы ему пинка. Ведь обычно это не намеренное желание сделать больно, "поставить на место" или как-то обидеть Вас, а наоборот своеобразное проявление симпатии. Мне кажется, наказывать НУЖНО, но не за затевание кусачих забав, а за невыполнение команды "НИЗЯ", которую щенки осваивают с самого раннего возраста. На это ушло больше времени и терпения, но в итоге Диамант все-таки понял и принял правила моей игры: я буду с тобой возиться и кусаться, если ты будешь меня слушаться. Если же щен, заигравшись, после моего строгого НЕЛЬЗЯ продолжает кусню (что бывает, должна вам сказать, крайне редко), тогда уж ему влетает по полной программе. А еще я читала, что в играх нельзя притворятся, что малыш Вас "победил". Это вроде бы в игровой форме развивает доминантность. Сейчас, когда Диамант подрос (5,5 мес.), НЕЛЬЗЯ кусать маму ему приходится слышать все чаще, почти всегда. Да он и сам почти уже совсем перестал так играть - неинтересно. Просто взвизги и плач на нас никогда особо не действовали - щенок будто-бы понимал их неискренность (когда я по-настоящему плакала, он подходил жалеть). Переключать внимание тоже не удавалось. Иногда подсовывала лапу - этот метод нам тоже помог отучаться: он ее довольно долго грыз, эксперементируя, пытаясь укусить побольней, но получая неизменный эффект.
 
exeДата: Пятница, 18.Июл.2008, 00:34 | Сообщение # 33
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
щенку практически 2 месяца (+\- 5 дней) , кусается...наказывал (закрывал пасть рукой которую кусает, спецназовский прием "мордой в пол, лежать, не двигатся" , садил в "тюрьму" - самодельный вольер 40*50см) вобще что тока не делал... но сейчас проблема стала намного хуже..мало того что мы кусаемся так еще мы стали показывать зубы и угрожающе рычать...... angry
что делать? как в таком возрасте можно наказывать? а то по-морде жалко..
 
IrinaZДата: Пятница, 18.Июл.2008, 14:07 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
вобще что тока не делал...
а почему меры только карательные? dry На игрушку, к примеру, пытались переключить?
 
ЧастникДата: Пятница, 18.Июл.2008, 15:56 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
exe, что кусает? Руки, идущие ноги, неподвижные части тела? И почему
Quote (exe)
(+\- 5 дней
? От кого щён?
"Угрожающе" в 2 месяца не бывает. Вот это точно. Бывает только - играючи.


Сообщение отредактировал Частник - Пятница, 18.Июл.2008, 15:57
 
exeДата: Пятница, 18.Июл.2008, 17:26 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
щен...хз......дворняга...забрал. его на помойку хотели выкинуть.. surprised
на игрушку заменяем но игрушки его мало интересуют. кусает ноги и руки....и за нос укусил biggrin


Сообщение отредактировал exe - Пятница, 18.Июл.2008, 17:49
 
ustaffДата: Пятница, 18.Июл.2008, 18:34 | Сообщение # 37
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
exe,Прочитайте посты которые были в этой теме раньше------может ,что то полезное для себя найдёте.
 
Hazard07Дата: Воскресенье, 20.Июл.2008, 21:21 | Сообщение # 38
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
на эту тему всё было ранее написано.

Сообщение отредактировал Hazard07 - Воскресенье, 20.Июл.2008, 21:24
 
flanitaДата: Среда, 27.Авг.2008, 08:41 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
А моему карапузу всего 2 месяца, кусается больно, за ноги хватает и за штаны. Пыталась отучать по вышеперечисленным советам, бесполезно((( И даже когда за холку берешь, что бы ему больно стало, пищит, а штаны и ноги продолжает грызть... Что делать не знаю...
 
ustaffДата: Среда, 27.Авг.2008, 21:15 | Сообщение # 40
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
flanita, Скорее всего вы ,что то недоделываете.В этом нежном возрасте они,как правило,довольно впечатлительны))))
 
Hazard07Дата: Суббота, 30.Авг.2008, 08:09 | Сообщение # 41
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (flanita)
А моему карапузу всего 2 месяца, кусается больно, за ноги хватает и за штаны. Пыталась отучать по вышеперечисленным советам, бесполезно((( И даже когда за холку берешь, что бы ему больно стало, пищит, а штаны и ноги продолжает грызть... Что делать не знаю...

А вы ещё что нибудь пытались делать ?? Ну например начать заниматься и научить хотя бы таким навыкам как "сидеть", "лежеть", "стоять", пдходу по команде %)или ждёте когда он вырастет.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Суббота, 30.Авг.2008, 08:11
 
flanitaДата: Понедельник, 01.Сен.2008, 06:30 | Сообщение # 42
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Пробовала, но он такой игруля, что не воспринимает ничего всерьез! Думаю, может еще недельку подождать с дерессировкой, пока немного подрастет..Он уже намного адекватнее, чем несколько недель назад biggrin
А кусаться стал меньше, купила ему пищащих игрушек, как только к ногам лезет отвлекаю внимание на игрушки, помогает![img][/img]
 
ustaffДата: Понедельник, 01.Сен.2008, 19:28 | Сообщение # 43
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
flanita, Замечательный щен.)))) Вот только один совет---постарайтесь,чтобы он,всё таки,воспринимал Вас всерьёз и относился к Вашим требованиям с уважением. Понимаете это сейчас ему 2 месяца,9 килограмм и масса обаяния.....просто поверьте скоро ему будет 1 год,45-50 килограмм и куча наплевать на то,что вы говорите. Не допускайте самого распространённого заблуждения--"подрастёт поумнеет".....скорее всего наберётся вредных привычек и наглости. Я не пугаю,я очень хочу ,чтобы у Вас с псом были прекрасные взаимоотношения,а поэтому не откладывайте воспитание на недельку)))) Наверное дрессировкой заниматься ещё немного рановато ,а вот воспитанием уже пора)))) Удачи Вам!
 
flanitaДата: Вторник, 02.Сен.2008, 07:29 | Сообщение # 44
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
ustaff! Большое спасибо за советы! думаю еще не раз обращусь к Вам за помошью!=)
 
Hazard07Дата: Вторник, 02.Сен.2008, 12:10 | Сообщение # 45
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (flanita)
Пробовала, но он такой игруля, что не воспринимает ничего всерьез

Ндааааа ...... с таким подходом я думаю и вы бы писать не научились, если бы так же глядели на вас. Кто его (щенка) если мне надо, кроме меня будет спрашивать хочет он заниматься или нет. Они все или почти все в этом возрасте хотят играть, и потом так же при таком подходе будет хотеть, а чуть что не по нем -клыки оскалит, а в 6-7 месяцев и не маленькие, смотрите неиспугайтесь тогда, а после года домкрат готовьте, так как сил ваших я сомневаюсь что после шести месяцев на отработку некоторых приемов врядли хватит. ЖЕЛАЮ УДАЧИ.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » ЩЕНОК КУСАЕТСЯ (что делать ?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007