Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЩЕНОК КУСАЕТСЯ - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » ЩЕНОК КУСАЕТСЯ (что делать ?)
ЩЕНОК КУСАЕТСЯ
ustaffДата: Вторник, 02.Сен.2008, 19:50 | Сообщение # 46
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
flanita, Буду рад помочь.
 
ysty-natashaДата: Воскресенье, 11.Янв.2009, 18:06 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Я тоже хочу обратиться со своей проблемой .Нам уже скоро :6 мес. начала недавно огрызаться и кусать за руки .В основном после того как говоришь"нельзя" команды понимает но не всегда выполняет их.Инструктор говорит что очень характерная девочка.Бываает очень агрессивно относится к ребенку .его команды выполняет только в спокойном состоянии .если начала огрызатся .то она его уже неслышит.Дергать за шкирку :взвизгнет .но всеравно огрызается.По размерам говорят мы очень крупная собакаю.ребенку за шкирку не поднять.На игру отвлекается плохо.пытаемся отвлекать командами.но не всегда помогает.Расскажите что еще можно предпринять

наталья
 
nat080899Дата: Воскресенье, 11.Янв.2009, 20:00 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
У меня уже второй ротвейлер,до этого были другие породы как приобретенные так и подобранные.Если собака огрызается в том числе и щенок, то тут же получает.Щен просто ладонью по морде,но сильно. Как правило после двух случаев вполне все усваивает (у меня все время кобели). Взрослого как правило рывком сильно прижимаю к полу и держу пока не прекратит сопротивляться,обычно тоже помогает. Главное пресекать сразу и чтоб он почувствал Хозяин всегда сильнее.Иногда дополнительно стоит накричать,но женщинам следует чуть менять голос,как бы делать его грубее, обычно срабатывает. А вот дети не должны наказывать собаку - иерархия. Пес просто должен слушаться детей,но это после когда он начнет воспринимать хозяина.
 
ИзерлонерДата: Вторник, 13.Янв.2009, 16:40 | Сообщение # 49
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Вот многие пишут надо пресекать. А до какой степени это делать? Мы подобрали щенка. Ей месяцев пять. Меня воспринимает очень близко. А вот жену не очень. sad Порой и на меня рычит, например если я не вовремя лезу погладить когда она косточку грызет. Если рычит тут же получает легкий удар, типа подзатыльника. Косточку в таком случае забираю. Если нежелательное поведение прекратилось(практически сразу), отдаю и поглаживаю по голове. А вот у жены все сложнее. Собака позволяет себе грозный рык, и кусается. Это уже серьезно. И чего только она не пробовала. И на спину заваливала и губу ей в пасть защемляла. Все равно рычать продолжает. Так вот до какой степени продолжать это пресечение? Жена два часа с собакой маялась. По моему затянула. sad В конечном итоге 1:0 в пользу собаки. Ужасно расстроена sad Надо ли было оставить собаку в покое? Но не воспримет ли она это как свою победу? (что по моему в конце концов и произошло). Мне кажется в случае такого поведения собаки надо тут же дать ей понять кто хозяин, любым способом и затем оставить ее. Пусть подумает. Может ошибаюсь. Подскажите. У меня нет таких проблем с собакой как у жены. Но если б были я не знаю как бы решал. sad Возможно ужесточением наказания. sad Да и такое отношение, когда собака воспринимает меня как хозяина, а жену нет, мне тоже не нравится. sad

Сообщение отредактировал Изерлонер - Вторник, 13.Янв.2009, 16:45
 
ENoTДата: Среда, 14.Янв.2009, 10:46 | Сообщение # 50
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Моему 2 месяца ровно. Дело в том, что он у меня первый и у меня дома уже чуть больше недели...так вот...в первую неделю я позволял ему всё, не знаю хорошо это или плохо...но сейчас мне это поднадоело:кусал за руки, тянул за брюки и.т.д...но сейчас уже дня 3 я начал с ним построже, тоесть если что то теребить за холку, по моське немного...это никак не скажется на его психике, если я с ним буду построже?
P.S еще такой вопросик: с какого возраста и вообще как понять, как собака относится к чужим? просто вот например есть собаки которые от природы не любят чужих, чувствуют их и охраняют, ну а есть же и добрые от природы...и чужих подпускают...или среди ротваков таких не бывает?=)
 
ustaffДата: Среда, 14.Янв.2009, 18:46 | Сообщение # 51
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
ENoT, Если не перегнёте палку ,то на психике это не отразится никак.Вы своим более "строгим поведением" только поставите щенку рамки и определите границы дозволенного и он будет себя в них прекрасно чувствовать (периодическипробуя эти границы раздвинуть))))А по поводу "чужих" пока не забивайте себе голову----пущай малец растёт.

Добавлено (14.Янв.2009, 18:46)
---------------------------------------------
Изерлонер, Пресекать---это означает,что собака прекращает нежелательные для Вас действия и после провокации с Вашей стороны не пробует их повторить.

 
ИзерлонерДата: Четверг, 15.Янв.2009, 17:27 | Сообщение # 52
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
А если не прекращает?
 
ustaffДата: Четверг, 15.Янв.2009, 21:33 | Сообщение # 53
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Изерлонер,Значит Вы ,что то делаете неверно или не доводите до конца.
 
ИзерлонерДата: Пятница, 16.Янв.2009, 07:08 | Сообщение # 54
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Про то и вопрос. Что же делать? Ну вот собака понимает, но слушаться не хочет. Что делать? Ей даешь команду место например, а она не хочет на место. Уши прижимает, виновато смотрит и все равно лезет. Или как выше в примере если рычит на жену и не прекращает, что бы жена не делала.
Вообще я нашел достаточно действенный метод. Если она не выполняет того что от нее хотят или рычать начинает и никакие меры воздействия не действуют. Я ее за шкирку вытаскиваю во двор к остальным собакам, на холод. Через некоторое время запускаю обратно. Все равно она слушается неохотно, но сейчас уже с опаской, с виноватым взглядом (раньше и того не было) С женой пока все так же.
 
ustaffДата: Пятница, 16.Янв.2009, 21:42 | Сообщение # 55
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Изерлонер, Я не очень хорошо понимаю,что за проблемы и в какой ситуации они возникают.Пишите в личку.
 
ollaДата: Суббота, 17.Янв.2009, 14:56 | Сообщение # 56
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Если кусается, огрызается, собаку можно/нужно придавить к полу(понимаю что не так это просто smile ), держать пока она не подчинится. Вы сверху-собака снизу.
 
ENoTДата: Суббота, 17.Янв.2009, 23:27 | Сообщение # 57
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Так и делаем=)
 
ollaДата: Понедельник, 19.Янв.2009, 15:28 | Сообщение # 58
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (ENoT)
Так и делаем=)
smile Вот и правильно.
 
ENoTДата: Вторник, 20.Янв.2009, 10:37 | Сообщение # 59
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
olla, ну кроме этого и поддаю люлей еще=) как вцепится в джинсы...так это просто ппц, за это по мордам, а то мы очень гордые и рабоче-крестьянское "фу" нам не помогает, только вызывает рычание и радость=)
 
ollaДата: Вторник, 20.Янв.2009, 11:30 | Сообщение # 60
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (ENoT)
как вцепится в джинсы

Ничего себе!!! Я думала он так... покусывает, тут хорошо надо на место ставить.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » ЩЕНОК КУСАЕТСЯ (что делать ?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007