Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЩЕНОК КУСАЕТСЯ - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » ЩЕНОК КУСАЕТСЯ (что делать ?)
ЩЕНОК КУСАЕТСЯ
ENoTДата: Вторник, 20.Янв.2009, 11:57 | Сообщение # 61
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (olla)
тут хорошо надо на место ставить.

А кроме как по мордам и ложить на пол и держать есть еще способы поставить на место? А то я и так и сяк, и по морде, а ему только в радость, ему 2 мес и 5 дней...бывает по морде дам, взвизгнет, постоит, потупит и дальше делать своё дело, кстати что нежелательно делать в таких ситуациях?

P.S ну и как бы немного не в тему, чегото он улицы у меня боится, стоит и в подъезд обратно, а гулять нивкакую, может ему еще рано? иили наоборот? и сколько желательно гулять и как, чтобы не просился и не боялся?=)

 
ollaДата: Вторник, 20.Янв.2009, 12:35 | Сообщение # 62
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Ну вы на улицу главное не тащите, дайте лакомство, мячик, пожалейте, если боится чего-то конкретного, идите к предмету вместе с ним подойдите потрогайте покажите что вы не боитесь он не опасный...
Кстати по морде говорят лудше не бить, встряхнуть, дайте по грудке, бочок шлёпните. И проявите настойчивостьесли сказали нельзя, то тут без вариантов, чтоб не было половинчатых команд. И дайте понять как нужно, когда он поступает так как вы хотите дайте понять что хозяин ооочень доволен, собачка молодец. smile
 
ROSS_OlegDaДата: Среда, 11.Фев.2009, 10:39 | Сообщение # 63
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Ни в коем случае не бейте собаку руками , для этого есть как минимум тапок , или прутик .. Мой Граф тоже кусался играючи , особенно после прогулки и еды от удовольствия , скажу честно в начале пришлось потерпеть немного (ничего не поделаешь покусывание это их вариант игры) через неделю примерно после грозных и внушительных слов - "кусаться НЕЛЬЗЯ !" и немного через приложение к попе тапка cool он у меня кусаться перестал , теперь он когда разиграется самым краешком передних зубов абсолютно без боли нежно и мелко мелко так перетирает челюстями как будто блошек ищет biggrin .

Человек как птица без крыльев - гадить может, а летать нет .
 
fedorДата: Среда, 11.Фев.2009, 16:46 | Сообщение # 64
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (ROSS_OlegDa)
самым краешком передних зубов абсолютно без боли нежно и мелко мелко так перетирает челюстями как будто блошек ищет

... а это уже элемент нежности...
мой может мою руку в пасть взять и держать, обычно в моменты когда я возвращаюсь домой, это типа здорово, я соскучался, давай подержимся за руки...
 
flanitaДата: Четверг, 12.Фев.2009, 07:51 | Сообщение # 65
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Доброе время суток! была тут пару месяцев назад, тоже обсуждала эту тему. Пока занималась воспитанием все было хорошо, щен меня слушал, выполнял команды. Но сейчас живу далеко и приезжаю достаточно редко. Воспитанием "занимается" отец (подозреваю, что крайне редко) Щен, а точнее уже не совсем (нам уже 7 месяцев) снова взялся за свою вредную привычку. кусается (правда не больно, играючи) прыгает. в общем безобразие. Я вот хотела спросить. Может кто-нибудь отдавал своих собак в специализированные школы. Насколька это эффективно и насколько дорого? Финансы позволяют не слишком шиковать, но очень хочется, что бы четвероногий друг был послушным)[img][/img]
 
ustaffДата: Четверг, 12.Фев.2009, 10:58 | Сообщение # 66
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
flanita, Как правило собака слушается того кто её воспитал и отдрессировал. Такая школа может дать Вам шанс,но если полагаться только на чему пёс научится у другого дрессировщика и ни чего не делать самому для поддержания и закрепления навыков.....очень быстро всё вернётся на круги своя и Вы получите то с чего начали....,а иногда и в более серьёзном виде.
 
fedorДата: Пятница, 13.Фев.2009, 19:06 | Сообщение # 67
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
flanita, команды это хорошо, но если бы все только на них строилось, фундаментом являются ваши взаимоотношения с собакой, то как она воспринимает вас, точнее кем вы для нее являетесь, напарником для игр? главой стаи? или тот на ком можно отрываться.
Обратите внимание как собака выполнит команду "лежать" авторитетного члена стаи (по её понятиям)
и того кто вообще не имеет ни кого отношения к семье (стае). В первом случае (на примере моего воспитанника) он просто рухнет на пол выполнив команду, во втором в лучшем случае может быть, если будет выдержана интонация, тембр голоса и жест, то на уровне рефлекса вяло и с натяжкой, в худшем ни как. Он проигнорирует.

Недавний случай. Я конечно поражаюсь бесстрашием нашего русского человека, но сам на такие подвиги идти не готов. Обеденный короткий выгул, т.к. обед не резиновый и на улице -35. Мы с собакой спокойно совершаем свой моцион, я его развлекаю, заставляю больше двигаться кидая снежные комки в сугробы и тут мимо нас проходит мужик не особо таких размеров, и что самое интересное в темных очках. Но поравнявшись с нами этот кекс начал подзывать пса, да еще другой кличкой, я реально опешил. Собакин естественно отрывается от своего дела, т.к. появляется новый объект при этом еще и безбашенный. Только я хотел открыть рот, что чудило обознался, как он присел перед псом на корточки и подставил тому для обнюхивания свой фэйс. Чем тот и воспользовался ежесекундно. Я только вижу как после понюха пёсик мой преображается из играющего кобелька, в звереющего кобеля, грудь колесом, шерсть на холке дыбом, рык и лай. Нормальная реакция животного, он понимает из близких ему рядом, только я, этот чужак, но пытается вести себя как свой, что не естественно. Короче индекс доверия к тому мужику у собакина скатился к 0. Я подозвал пса командой, но вся эта ситуация оставила не хороший осадок. Поэтому девайс в виде намордника необходим, тока в сильный минус не хочется его надевать на пса. Вот вам пример с командами и тот как пес реагирует кто ему их дает.

Добавлено (13.Фев.2009, 19:06)
---------------------------------------------
flanita, сейчас только смотрю на фото. И этот цуцик кусается? happy ^_^ Да разок его потрепите играючи за шкирку, поотрывайте от пола, чтобы гонорок сбавил, похлопайте слегонца побокам, потрепите нежно и в тоже время властно и он усохнет, это ребёнок, при чем такой сладкий.



Сообщение отредактировал fedor - Пятница, 13.Фев.2009, 19:07
 
GREYSДата: Среда, 18.Фев.2009, 17:47 | Сообщение # 68
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Фотка классная.Именно с таким выражением ,,лица,, они и проказничают.Моему черномору пока 5 мес.но кусаться я его отучила.Мне сказали,что когда он кусается надо его укусить за ухо как делала его мать .Что делать?Пришлось.Первый раз он запищал и тут же ретировался.Смотрел на меня с вытаращенными глазами вроде не мать,а поступает так же.Попробовал еще опять получил.На этот раз обиделся и ушел.Меня теперь только лижет.Еще можно взять за холку и парижать к земле,он поймет кто сильнее.
 
flanitaДата: Четверг, 19.Фев.2009, 08:12 | Сообщение # 69
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
fedor)) Да именно этот цуцик и кусается =) но повторяюсь, что не сильно, видно, что играет smile . Просто я же тоже понимаю, что когда он станет взрослее и шутки у него станут серьезнее, тогда пиши "пропало". По- этому и ищу всевозможные варианты как его сей час к порядку приучить. Конечно с предыдущим нашим любимцем все было намного сложнее, там был жесткий непреклонный характер. С ним только брат управлялся (его тот бесприкословно слушал, а с другими членами семьи мог и огрызаться). А в этом ротти чувствуется мягкость. Стоит мне пару дней провести с ним рядом (действуя по вышеуказанным инструкциям) он шелковым становится. Но потом мне приходится уехать, и все возвращается на круги своя..Ну что же, будем искать выход. Спасибо всем большое за советы!=)
 
BESTAДата: Суббота, 07.Мар.2009, 21:04 | Сообщение # 70
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
TTigra:А мы своего отучали очень просто: хочет за меня за руку цапнуть - я тут же подставляла ему в пасть его же лапу.
Мы когда то так отучили сибирского котёнка,а сейчас и с щеном так пробую,но он хитрик лапу тут же отталкивает,выворачивается и продолжает делать своё.Упрямица!


 
KhomkaДата: Вторник, 17.Мар.2009, 07:12 | Сообщение # 71
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Нашему Бисмарку 2,5 мес., но кусается, будь здоров, у меня все руки исполосованы. Утром и вечером, когда радуется моему появлению и ласкам нет предела, прыгает до потолка, лапами пытается уцепиться за меня, я присаживаюсь на корточки, он от такого счастья пытается взгромоздиться, лапами попадает и по лицу и по груди, соответственно, проходит и по рукам. В этом случае, конечно же не ругаю, потому как - невиданная радость. Но вот потом начинается шоу с братьями Запашными, если что-то делаю, убираюсь, готовлю, это всё - копец, хватание за пятку, за пальцы ног, за лодыжки, больно, млин, мужа тут за большой палец так прихватил, что кровью пол-дома залило, за детьми, ваще охотится, стоит им появится в его поле зрения ..., понеслась душа в рай. Что только не делали, и низзя говорили, и слегка по шкодливой мордуленции, и по попе мухобойкой, и лапы в пасть, и хвост - ноль эмоций, еще один раз укусила за ухо - по фигу баян. Вообщем, не знаю, что делать, ща просто пытаюсь злую физию и рычать, на минуту перестает это делать, видимо от большого удивления, потом опять. Игрушек разных полный дом: и специальных для собак, и детских от детей, да и играем с ним много. Муж теперь его переключает на что-нибудь, у меня плохо это дело получается.
 
БоркДата: Вторник, 17.Мар.2009, 07:36 | Сообщение # 72
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Khomka, Он у вас еще малыш поэтому пробуйте как-то его переключать например давать игрушку.Еще можно к полу прижать мордочкой Ну а если сильно разошелся можно и по мордашке хлопнуть,при этом обязательно говорите нельзя,нельзя.Потом начнете с ним заниматься послушанием, будете переключать на команды.Мой тоже маленький был кусался жуть,мы его так отучали. Конечно и сейчас может руку слегка покусывать(еле зубками касаясь)особенно когда радуется,но если скажешь нельзя то сразу перестает.
 
НезабудинкаДата: Воскресенье, 26.Апр.2009, 08:12 | Сообщение # 73
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Quote (reklamate)
Посоветуйте, быть может пока не поздно отдать собачку
angry
Вы хотите, что бы Вам посоветовали отдать щенка, только за то, что она кусается? Ни разу не поверю, что Ваша предыдущая собака, будучи щенком, не кусалась.
Моя кусается с первого дня, но собакой нужно заниматься, заниматься и заниматься. Прекращать нежелательные действия.
И мне бы никогда в жизни не пришло в голову, отдать щенка только за то, что он кусается. Щенки познают мир через зубки. Это как отдать ребенка, только за то, что от оторвал обои или покрасил дверь cool



 
ladaДата: Понедельник, 27.Апр.2009, 15:43 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Quote (reklamate)
тянет за брюки, кусает за ноги

Это вполне естественно для щенка такого возраста.Дети везде ручками лезут ,а щенки зубками всё пробуют.Предложите ему вместо своей ноги игрушку.Поиграйте с ним этой игрушкой,отвлеките.Такие малыши вовсю возятся со своими однопомётниками,таскают друг друга за все места,при этом сильно скалятся и зверски рычат.А теперь ему не с кем играть,в ход идут ваши ноги,руки и всё что попадёт.Уделяйте ребёнку побольше внимания,он же совсем малыш!У вас всё получится,надо только захотеть и не надо бояться.Удачи ! biggrin
 
БуняДата: Понедельник, 27.Апр.2009, 15:58 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
reklamate, Это период у них такой! Пройдёт со временем. Правильно Вам советуют - переключайте внимание на игрушку. У меня в своё время ноги в крови все были от остреньких шилообразных зубок. Но и мысли не возникало, чтобы вернуть щена!

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » ЩЕНОК КУСАЕТСЯ (что делать ?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007