Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная изменения в иерархии - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » изменения в иерархии (проблемка возникла ,однако)
изменения в иерархии
losatinskayaДата: Понедельник, 13.Июл.2009, 08:49 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Так ,че делать-то ?Имеем 3 суки в наличии .Джасмин с Максычем завседа жили душа в душу ,Максу Джаса приняла как дочку фактически.Джас - неоспоримый вожак в их стае ,на это никто не претендует из здравомыслящих собак .Сейчас фактической дочери Максы (но - молочной дочери Джасы !!!!) , Плюшке 10 месяцев .Макса иногды пытается по матерински вразумить дщерь неразумную , все в рамочках ,в пределах нормы .Но сейчас в это дело стала излишне агрессивно вмешиваться Джаса ,пытаясь чуть ли не убить Максыча на хрен sad ,в этом ей помогает Плюха ,которая с такой поддержкой явно метит на второе место в стае .Уже пару раз Максыч жестко пострадала ,ибо Плюх тоже очень крупная сука ,уже крупнее существенно матери .Возможно ли чтоб Плюха и Джаса считали себя-таки дочерью и матерью ?И Джас поддерживает "доченьку" из-за родственных связей ?
Как быть ? Вчера Макс и Плюх после первой драки ходили на когтях , кладя друг на друга головы по очереди ,Джасу мы на подлетах отлавливали ,пытаясь дать им разобраться без нее ,но Плюх не ведется на разборки без поддержки ,дает себя типа "вязать".Зато затеяли драку в машине на ходу сегодня на наших головах ,оченно неприятно ,однако ж cool ,да и не привыкла я к такому .
Мне и Максыча жалко ,и Плюхе третьего места в иерархии как бы достаточно было бы на пока ... Мне как - убеждать каким-то образом в этом Джасу ? Или дать-таки "спустить" ниже Максу и чтоб на этом все устаканилось ?С шовно-перевязочным материалом наготове sad В общем ,жду подсказок и советов .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Понедельник, 13.Июл.2009, 08:51
 
LuynginaElenaДата: Понедельник, 13.Июл.2009, 09:59 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Сколько видела случаев-ротвейлер если уж решил кого-то загнобить(спустить по рангу),то он загнобит.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
akhtamarДата: Понедельник, 13.Июл.2009, 11:01 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
losatinskaya, Елена, у меня Акулина стала брать верх над старшей 2-летней Василисой, когда ей было 9 месяцев и окончательно утвердилась после совместной дрессировки обеих сук вместе ( впервые подрались именно после совместных занятий ), ничего у меня не получилось их примирить, и до конца Василисиных дней они были разведены по разным комнатам. sad
 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 13.Июл.2009, 11:16 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Плюха и Джаса считали себя-таки дочерью и матерью ?И Джас поддерживает "доченьку" из-за родственных связей ?
...я там в кличках немного запутался, но чье молоко - тот и мать.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
losatinskayaДата: Понедельник, 13.Июл.2009, 11:40 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Дядя_Вова, Джас - старшая ,4,5 года,жесткий доминант ,но только в отношении собак .Макс - ейная полусестра - 3,5 года ,всю жизнь за спиной старшей кобылищи-сестрищи как за каменной стеной .Макса родила 9 щенов ,среди которых было Плюшка ,которой щаз 10 мес .Макса кормила помет ,но ей в этом деле помогла заложнившая старшая сестра Джаса ,настолько вот нелогично-доверительные у них при этом были отношения :

Уся эпопея запечатлена тута и дальше по списку :
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/50-4650-1
Можно судить насколько сестринские были отношения и теперь - окровавленный Максыч мне как-то как серпом по .... sad
Приемная мать-кормилица может считать выкормышей чисто своими детьми ?Иначе нафига Джасе Плюху поддерживать ?

Quote (akhtamar)
до конца Василисиных дней они были разведены по разным комнатам.

ага ,а как на дачу-то ездить , купаться там , на выставки и проч ... ?У меня седня локоток в эту мясорубку-с попал , пока я пыталась остановить убиение Максыча на заднем сиденьи нашей боевой Волги cool . Мост ,не остановишься , движение оживленное и эти 3 б...... чуть ли не на голове у Лешки , за рулем едущего , бьются angry -жесть ,однако


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Понедельник, 13.Июл.2009, 11:54
 
akhtamarДата: Понедельник, 13.Июл.2009, 11:44 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Приемная мать-кормилица может считать выкормышей чисто своими детьми ?

Елена, конечно может!
Quote (losatinskaya)
ага ,а как на дачу-то ездить , купаться там , на выставки и проч ... ?

Может сможете вырулить ситуацию! wink
 
losatinskayaДата: Понедельник, 13.Июл.2009, 11:48 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Может сможете вырулить ситуацию!

ну да ...Плюху продать ... Мне Максыча жалко sad
Блин , у меня было в свое время 3 суки в совободном полете , в квартирном содержании ,установили вовремя все ( но молодь поболе была , годам к 2-м ), пару раз подрались - жили припеваючи дальше .НО НЕ ТАК ЖЕСТОКО .И Макс , я вижу - в непонятках - почему ее дочь против нее ,она-то знает , что Плюх - ЕЁ дочь !!!


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Понедельник, 13.Июл.2009, 11:51
 
akhtamarДата: Понедельник, 13.Июл.2009, 11:59 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Елена, Вам нужно пригласить дрессировщика и с его помощью, предварительно одев на собак намордники спровоцировать драку и во время её расставить все точки над i, если получится конечно! Я не дресс, но таким образом мы ( я присутствовала ) поставили на место кобеля, пытавшегося жрать своих хозяев, хватило ему одного урока ( 10-месячному ), теперь как шёлковый. wink
 
FerrumДата: Понедельник, 13.Июл.2009, 12:04 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
Лена, а может попробовать девушкам объяснить - что ТЫ глава стаи и ТЫ как глава НЕ ХОЧЕШЬ чтобы они дрались? и САМА (пусть жестко) объяснишь - КТК и НА КАКОМ месте в стае находится?

Поверь, у меня живёт одновременно 2-3 кобеля. ВСЕ Доминаты, но они ВСЕ знают - что если будет драка я не буду разбирать - кто прав, а кто нет... получат ВСЕ и поэтому у меня выяснения отношений между Эксом И Джокером были один раз...

Если бы дала САМИМ разобраться - сейчас у меня из них наверно когото небыло, но... Пришлось объяснить Эксу что ДЖОКЕР главнее его - и эту политику я буду придерживать всю жизнь... Джокер - в доме ИЗ СОБАК Главный и ему МОЖНО ВСЁ (в разумных приделах)

Например когда у меня дома щенки - Джокер уже по старчески может на них зарычать, чтобы особо не доставали (правда я при этом уверена что Джокер только рычит, без попытки укусить щенка) а на Джокера из-за щенков может попытаться рыкнуть Экс... Экс СРАЗУ получает по морде... не больно, просто чтобы понял что РЫЧАТЬ ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА...

Главное - не разводить по разным комнатам, иначе потом скорее всего уже собак не свести...



Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
akhtamarДата: Понедельник, 13.Июл.2009, 12:08 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Ferrum)
Главное - не разводить по разным комнатам, иначе потом скорее всего уже собак не свести...

+100!
Но, когда не получилось примирить, то лучше развести, чем постоянно лечить покусы! wink
 
FerrumДата: Понедельник, 13.Июл.2009, 12:13 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
akhtamar, Возможно
но вот у меня уже почти 2 года живут по разным местам моя ротвейлерша Женьки и Силка Канди, т.к. слишком нахальна и независима ТЕРЬЕР Канди, а там при драке (которую кстати затеет 6 кг. терьер) против ротвейлера - шансов ВЫЖИТЬ у неё нет... поэтому уже почти год, я пытаюсь переступить через сетя и отдать Канди в другие руки... но не мог


Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 13.Июл.2009, 12:19 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Приемная мать-кормилица может считать выкормышей чисто своими детьми ?
Типа того. Только, наверное, немного более "прозаично". Грубо говоря, процентов на 25-30 щенок при рождении "прихватывает" от биологических родителей по умолчанию, а вот остальные 70-75 - именно с молочкой кормящего (и, кстати, щень можно нехило прокорректировать, вмешиваясь в кормление в период "грудного" вскармливания). Т.е. "родственности душ" будет больше с молочной матерью, нежели физической. Думаю, все где-то на уровне, как минимум, наследования "настроенных молоком матери" метаболических процессов - ну там запахи, выделения и т.п., ну а за метаболизмом, однозначно, и "психические сферы" следуют.

Ну и это...
Все попытки "перенести акценты" (даже если на самого себя - владельца) - рано или поздно, при удобном случае, все-равно заканчиваются "темной" для собаки... Т.е., теоретически - лучше-бы этой Макс(е) откатиться по ранжиру по-тихому...



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
losatinskayaДата: Понедельник, 13.Июл.2009, 12:27 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
akhtamar, Тамара Николаевна , спровоцировать кобеля в 10 мес ,жрущего хозов - просто ,достаточно изобразить его кормление мясом с отниманием ,если уж у хозов хватило ума запустить этот процесс настолько серьезно wink .Но эти вот дряни не "ведутся" при благоприятном и удобном для нас стечении обстоятельств !!!Та же кормежка да хоть мясом , у нас - спокойный процесс для милых собачек .Вчера пробовали по-разному .Реально Плюха еще слишком молода для такого продвижения .Это понимает и она и ее мать - это прекрасно видно .Спусковой крючок здесь - Джаса . Жестко наказывать Джасу при подобных разборках ?Не обозлится ли она на Максу еще больше и не добьет ли ее к чертям в наше отсутствие ?Плюшку трамбовать сейчас сильно -значит поломать собаке характер ,она в этом не нуждается , девка адекватная , без тараканов , ласковая ,нормальный щен .
Quote (Ferrum)
одновременно 2-3 кобеля. ВСЕ Доминаты, но они ВСЕ знают

Кобели не так жестоки как эти ....сссссуки sad . Ритуалы , проч ....здесь ритуалами не пахло ,моргнуть не успеваешь sad .Суки и в природе жестче , к сожалению ...
И - первое место среди собак неоспоримо , бойня идет за приближенность .Джасу опустить не удастся ниже других никогда ...Тут-то и проблема , что не 2 собаки выясняют отношения , а именно 3 , и не альфа-роль , которую поддерживает главное божество - человек , а роль второго плана ...

Добавлено (13.Июл.2009, 12:27)
---------------------------------------------

Quote (Дядя_Вова)
Все попытки "перенести акценты" (даже если на самого себя - владельца) - рано или поздно, при удобном случае, все-равно заканчиваются "темной" для собаки... Т.е., теоретически - лучше-бы этой Макс(е) откатиться по ранжиру по-тихому...

Вот и я склоняюсь к этому ...Не убили бы только и не покалечили бы .Мне ее очень жалко , честно ,больше других даже... Чморить ее и самим ? Блин , ну жалко ! Вот она может сломаться совсем , у нее уже стресс , насколько я могу судить sad


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 13.Июл.2009, 12:36 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Мне ее очень жалко
Если условия содержания позволяют, и собаки под владельца "гнутся" - как вариант - отвести Макс(е) роль "придворной положенки" - постоянно держать собаку при себе - остальные пусть жуют сопли и завидуют. Но там уже ответственность по защите "элиты" целиком на владельца ляжет.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
фрюшаДата: Вторник, 14.Июл.2009, 06:42 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Думаю с иерархией вы сами можете как-то помочь...все же вожак Вы. Я когда щенка второго завела, оказалось, что его характер гораздо сильнее, чем у старшего и если ему не показать место, то он будит претендовать на лидерство. Поэтому я искусственно начала создавать условия в которых старший оставался лидером, а младший был после старшего...Просто старший ооочень уступчивый и многое ему позволял. Я делела элементарные вещи: пришла домой, они встречают - первым приветствовала старшего, потом младшего. Если выгуливаю по отдельности, то первым вывожу старшего, при кормлении сначала кормлю старшего потом мелкого. Младший долго пытался отбирать еду - отучили. Сейчас у младшего все равно сохранились лидерские качества - он сильнее, быстрее, темпераментнее, не уступчивый, упертый, энергичный, может за себя постоять. А старший более флигматичный, спокойный, уступчивый, многое позволяет по отношению к себе - хоть в морской узел заверни...Но Лорд (младший) этим просто не пользуется - я определила его место и больше у него вариантов нет. Поэтому у них еще ни разу не было драк и травм, Лорд не подавляет старшего Барона. Он даже косточку ему отдает если тот рыкнет, в играх обычно сташий гоняет младшего...хотя Лорд быстее...он сам не начинает охоту за Бароном.
Это что касается иерархии.
А что касается драк...вот на днях с этим столкнулись. Лорд сильно подрался, начал сам и подрал Лабрадора. Почувствовал себя героем, видемо ему понравились ощущения и начал швыряться на кобелей. Мы прежде чем что-то делать проконсультировались с многими кинологами опытными. Это было мучительно для нас и для собак...но мы его поставили на место...не могу сказать, что проблема решена...но собака многое поняла и 100 раз уже подумает прежде чем кинется. Думаю если несколько раз закрепитьь наш опыт - будет здорово. Лорд редко получает, только за серьезные проступки и слегка. А тут мы надели намордники, поводки на обоих кобелей и отпустили. Лорд даже нюхать не стал, сразу швырнулся. Мы его сразу оттащили и на землю на лопатки. Другой кобель более мягки только оборонялся - его не ругали. Получил он. Только он встал, отряхнулся и снова кинулся - снова на лопатки...покряхтел. Потом дали команду "рядом" ему тяжело было, рвался к собаке, но на нем был волшебный строгач...пришлось идти. Та собака уже играла и не обращала на него внимания. Лорда периодически проводили рядом - он то швыранется, то выполнит команду...но хотя бы начал слышить, а не просто стеклянные глаза и голая агрессия. потом отпустили их в намордниках. Лорд еще раз попробовал, но уже поспокойнее кидался, получил рывок строгачем приличный, потом строгач порвался, собаки были уставшими и без повадков. Лорд периодически пытался прыгнуть на ту собаку и моментально получал поводком по жопе. в итоге он сам развернулся и ушел в беседку, а та собака осталась играться. Потом и та собака пришла в беседку и они оба улеглись спать. В намордниках правда...но рядом спокойно спали.
В общем взяли измором. Собаки поняли, что мы главнее и нас нужно слышать и как они изощряться не будут - бесполезно.


http://wunderdog.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » изменения в иерархии (проблемка возникла ,однако)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007