Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная СОБАКА СПИТ НА КРОВАТИ - Страница 10 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » СОБАКА СПИТ НА КРОВАТИ (хоршо это или плохо ?)
СОБАКА СПИТ НА КРОВАТИ
RobinДата: Вторник, 24.Апр.2007, 01:38 | Сообщение # 136
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Светланка, сорри, но мне тоже не увиделось наезда...
Просто странно, что с такой любовью к чистоте (не побоюсь этого слова - болезненной, только не сочтите за наезд, это просто эпитет, отображающий степень важности для Вас этой темы), Вы рискнули завести собаку.... Я к тому что собака - это в любом случае определенные неудобства, определенная "антисанитария" и т.п.

Мой совет про чехлы базировался на том, что, имхо, можно заставить собаку не залазить на кровать в ВАШЕМ присутствии, можно заставить собаку ну очень быстро вскакивать с кровати при вашем возвращении... Но быть на все сто уверенным, что собака не будет залазит на кровать в вашем отсутствии.... ну не знаю...

У меня свекровь категорически против собаки на кровати... собе уже 7 лет... воспитывали ее именно так - кыш и все тут. И все равно свекровь периодически застает смятую теплую постель.

Привязывать собаку, чтобы не лезла?... Может проще и правильней смириться с возможностью этих "неудобств", связанных с собакой, и принять надежные контр-меры... Не только воспитывать и привязывать, но и позаботиться о себе и другими средствами? Ну или просто не заводить собаку? Или завести ту, что сможет жить на цепи в конуре?

PS Еще раз повторюсь - я вас не осуждаю, не наезжаю. Прошу это запротоколировать и учесть в обвинительном заключении wink



И они пошли. Но куда бы они ни пришли и что бы ни случилось с ними по дороге,- здесь в Зачарованном Месте на вершине холма в Лесу, маленький мальчик будет всегда, всегда играть со своим медвежонком...
 
ROTTДата: Вторник, 24.Апр.2007, 10:24 | Сообщение # 137
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Не в качестве "наезда" или "уничижения" кого-либо, а просто так - для информации. Вы взяли в дом собаку. Не важно: ротвейлер это или пикинесс, овчарка или той, дог или пудель - вы взяли её, как я понимаю, для радости. Судя по фотографиям, рассказам о том, какая она в свои 5-ь месяцев сообразительная и исполнительная, она вам эту радость приносит. Ну а кровать?....
Она не игрушка и не машина, запрограмированная только на выполнение ваших команд, прихотей и чудачеств. Она живое существо, которое всё чуствует и понимает, и чаще всего всё, что она делает неверно - это наши с вами ошибки. И, если вы любите собаку, то та радость, которую она вам даёт, гораздо выше тех неудобств (а за всё в этой жизни надо чем-то и как-то платить), которые она вам доставляет, надо прощать ей эти мелкие шалости и ТЕРПЕЛИВО и настойчиво пытаться от них избавиться.
Я думаю, здесь никто не пытается доказать, что кто-то умней, а кто-то глупее. Просто каждый по своему видит решение Вашей проблемы (или отсутствие таковой). Одно я хочу сказать достаточно определённо: любовь к собаке или болезненная чистоплотность (если собака живёт в доме, а не в вольере или в будке), для меня решаются только однозначно - в пользу собаки.
Поверьте мне - то, что вы увидите в её глазах, стоит гораздо большего, чем шерстинки на покрывале.
Без обид....


 
AfVitNiДата: Среда, 16.Май.2007, 13:27 | Сообщение # 138
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Я думаю, этот стих по теме.

ты пришла. скользнула под простынку.
ты ко мне прижалась горячо.
грациозно изогнула спинку
и уткнулась носиком в плечо.

я безволен. мне с собой не сладить.
клялся: не пущу! но ты пришла –
вновь готов ласкать тебя и гладить,
разомлев от твоего тепла.

спи, малышка. пусть меня осудят,
что опять постель с тобой делю.
ты чиста, я верю. будь что будет!..
не тревожься. я тебя люблю.

сколько неги в этом гибком теле!
…эй, послушай, что там за дела?!
ну просил же: не чешись в постели!
брысь отсюда! блох мне натрясла! smile smile smile



Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
СартаДата: Среда, 16.Май.2007, 13:35 | Сообщение # 139
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
AfVitNi, Стишок просто блеск ! Выучу и гостям со стульчика буду читать. smile happy smile

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
AfVitNiДата: Четверг, 17.Май.2007, 13:22 | Сообщение # 140
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
19601208, Вера, такой стих только со стульчика и читать. Желательно с выражением, и обязательно, чтобы подарки за прочтение давали.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
NELLДата: Четверг, 24.Май.2007, 08:59 | Сообщение # 141
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
А мой на кровати сам не спит, хотя мелкий был, я его сама звала и он со мной спал, а потом когда муж уходил, место освобождалось и он сам быстренько залазил! Сейчас не спит, даже не залазит, ему жарко, на полу сквозняк хоть какой-то есть. Бывает залазит, диван собран и места мало, так он переварачивается и грохается с него, звук такой, как будто шкаф упал, и смешно и плакать хочется, жалко его! happy



 
skiminocДата: Четверг, 24.Май.2007, 09:32 | Сообщение # 142
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
AfVitNi, + 100 !!!!!

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
AfVitNiДата: Пятница, 25.Май.2007, 09:31 | Сообщение # 143
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
skiminoc, Николай, я рада, что у меня есть единомышленники.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
ИРИНАДата: Пятница, 25.Май.2007, 09:43 | Сообщение # 144
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 783
Статус: Offline
Стешка без разрешения никогда не заберется, но потом все пространство постепенно занимает smile

"Любишь меня-люби и мою собаку"

Хейвуд

 
AfVitNiДата: Понедельник, 28.Май.2007, 12:48 | Сообщение # 145
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (ИРИНА)
но потом все пространство постепенно занимает
Ирина, а потом не возникает сожаления - зачем разрешила? У меня такая же картина. Мы во сне любим перемещаться по кровати. Бочка-то отлеживаются.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
skiminocДата: Понедельник, 28.Май.2007, 20:52 | Сообщение # 146
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Моя жена - фанатка чистоты, и Джинка никогда никуда не лазила. Просто понимала, что это не надо. Но когда моя мама подружилась с ней, 2 года жила на её кровати (и днём и ночью), потом снова, ни-ни! Поэтому я просто восторгаюсь стихотворением. Так живо себе представил.....

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|


Сообщение отредактировал skiminoc - Понедельник, 28.Май.2007, 20:53
 
МаринаТДата: Пятница, 06.Июл.2007, 19:10 | Сообщение # 147
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
AfVitNi, Спасибо за хорошее стихотворение. Мы Тогрулу тоже не разрешали спать с нами вместе. С самого начала, как только взяли, пытались запрещать, но тщетно - он растопил лед в наших душах своими молчаливыми стенаниями об одиночестве.В общем то он долго и не лежит у нас - ему становится жарко и минут через пять он уходит на подстилку. Когда муж рано уходит из дому, я сама зову Тогрушу к себе и мы спим в обнимку. Приходится менять постельное белье очень часто, но ничего - это невысокая цена нашему бесконечному счастью. biggrin

 
Sheri66Дата: Пятница, 06.Июл.2007, 21:10 | Сообщение # 148
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Статус: Offline
AfVitNi, good applause отличный стих!!!!!!!!

Добавлено (06.Июл.2007, 21:10)
---------------------------------------------
А у моих диванчик на двоих, иногда спят в обнимку, иногда на разных сторонах каждая со своей подушечкой, а иногда кого нибудь сгоняет кот(пользуется привилегией старшенства)тогда приходиться комуто спать на полу lumped



 
ВикторияДата: Суббота, 07.Июл.2007, 06:29 | Сообщение # 149
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
И всё же это не верно... sad

Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
shedows2Дата: Воскресенье, 08.Июл.2007, 17:31 | Сообщение # 150
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
Виктория, Вик, ну тебе что, жалко что ли? smile Моя Цацка тоже спит со мной, она считает, что меня охраняет! Я просто стелю ей на край байковое одеяльце! smile

ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ


Сообщение отредактировал shedows2 - Воскресенье, 08.Июл.2007, 17:35
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » СОБАКА СПИТ НА КРОВАТИ (хоршо это или плохо ?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007