Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Щенок и посторонние - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Щенок и посторонние (Как отучить щенка подходить к каждому встречному)
Щенок и посторонние
АрчиДата: Пятница, 08.Дек.2006, 14:04 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Замучилась совсем! На улице бежит ко всем, кого только видит, крутит попой (у нас нет хвоста), тыкается в ноги. А к детям, так вообще со всей дури несется, привык дома с моим сыном играть и на улице тоже самое. Не всем ведь это нравится. Кто-то нормально реагирует, кто-то шарахается, а кто-то начинает орать, что мол поразвели собак, а следить за ними не умеете... Ну и естественно не всем родителям нравится, что к их детям подбегает собака. Хоть я и объясняю, что он еще щенок, глупенький, хочет поиграть. Но сами знаете, что ротти даже в 3 месяца не очень маленький внешне.


Арчик (22.08.2006—25.12.2006)

 
ОлежкаДата: Пятница, 08.Дек.2006, 14:16 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
У меня такие же проблемы были!С возростом прошло smile А вообще чужих мы не любим и смотрим подозрительно

ротвейлер на всю жизнь
 
АрчиДата: Пятница, 08.Дек.2006, 14:26 | Сообщение # 3
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Я тоже надеюсь, что пройдет. Когда мы брали щенка, там был его папа, тоже абсолютно не агрессивный. первым делом он подошел, познакомился с нами, чуть не описал моего мужа, а потом не отходил от меня и постоянно садился к моим ногам и тыкался головой, чтоб я его гладила. И хотя он в холке наверно см. 68 и в ширину не обхватишь biggrin , но совершенно не произвел впечатление грозного. А по мне, так я хочу чтоб он вообще никак не риагировал на людей.


Арчик (22.08.2006—25.12.2006)

 
BarukДата: Пятница, 08.Дек.2006, 14:37 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Арчи, это с возрастом пройдет, а сейчас он дите дитем, ему все интересно, тем более ребенок дома, вот он и тянется ко всем играть. Просто найдите место где поменьше людей и сами с ним играйте, отвлекайте. Игрушку пищалку носите, чтобы сразу внимание переключить.

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
АрчиДата: Пятница, 08.Дек.2006, 15:01 | Сообщение # 5
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
И игрушки ношу, а все без толку. Как увидит кого, сразу несется. Хотим купить лазерную указку, говорят помогает. А гулять не знаю где. С одной стороны люди, но есть где побегать, с другой стороны бульвар, тоже есть где развернуться, но все гуляют с собаками. Страшно ко взрослым собакам пускать. Спокойствие приходит только во время вечерней прогулки, когда выходит его подружка 4-х месячный лабрадор. Тогда та тоже несется ко всем, а Арчик ее отталкивает от людей и тащит играть.


Арчик (22.08.2006—25.12.2006)

 
BarukДата: Пятница, 08.Дек.2006, 15:22 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Арчи, лазерная указка помогает, но только после этого щенок будет носом землю рыть и постоянно ходить с опущенной головой, если постоянно ее применять. Вкусняшку с собой лучше носите, сыр мелкими кубиками нарезанный, и послушка заодно отрабатывается и поощрение.

Добавлено (08.Дек.2006, 15:22)
---------------------------------------------
А если ничего не помогает, то придется на поводке гулять, а бегать только в безлюдных местах.



Хочешь быть счастливым - будь им.

 
AfVitNiДата: Суббота, 09.Дек.2006, 16:36 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Я тоже считаю, что это возрастное. Ребенку нужно резвиться. Мы через это тоже проходили. Baruk права, надо отвлекатеющие предметы с собой носить. Игрушечки, лакомство и т.д. И отрабатывать команду "ко мне", учить команде "рядом" для начала на поводке. И за выполнение щедро хвалить.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
Hazard07Дата: Суббота, 19.Янв.2008, 12:13 | Сообщение # 8
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Это действие ориентировочного инстинкта, его по разному называют - инстинктом знакомства, кто инстинктом разведки, это врождённый безусловный инстинкт, за счет которого в природе происходит обучение молодняка, с накоплением опыта действие его несолько ослабевает, но в той или иной мере всегда прослеживается в поведении любой собаки, по этому необходимо чётко определиться что вы в дальнейшем ожидаете от собаки и приступать в соответствии с этим к обучению, а пока не обучили - водите на поводке, лично я так думаю и так поступал со своими собаками.
 
alex075Дата: Суббота, 19.Янв.2008, 12:27 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
У меня старшая собака в щенячестве во время прогулки подбегала почти к каждой женщине и засовывала свой нос под юбку %), ну конечно от людей я много чего услышала о себе и о своей собаке cool


И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Щенок и посторонние (Как отучить щенка подходить к каждому встречному)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007