Четверг, 18.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Проблемы маленьких собак - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Проблемы маленьких собак (Прошу помощи на форуме адекватных людей)
Проблемы маленьких собак
ЛюбашаДата: Пятница, 11.Сен.2009, 10:15 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Сразу скажу на форуме чихолюбов уже побывала, ниже приведу несколько ответов оттуда. Прошу помощи здесь, т.к. уверена, что на нашем форуме есть любители мелочи, но они адекватно относятся к своим питомцам и смогут дать мне дельный совет. Ситуация такова: купила щенка чихуахуа, кобеля 3 месяцев. Предварительно была начитана и наслышана, что они не требуют длительных прогулок, справляют дела в лоток и т.д. Отдам себе должное, как дрессировщику: к 5 месяцам делишки сравлялись на пеленочку, гуляли мы редко и просто в удовольствие, спал Громилка только с нами, и все было ОК. Ближе к семи месяцам стали замечать интересные вещи: лужа на обеденном столе wacko , на кухонном диване, обоссана (простите) вся супружеская постель, в т.ч. подушки, и наконец прикольные зигзагообразные росписи на полу в любых местах. При этом лоток был забыт наглухо, поледние 2 недели в нем пеленка не менялась, за исключением, когда была изорвана "в снег". В панике глядя на все это мною были испробованы памперсы, НО пиписька оказывалась сверху (вам happy , мне нет sad ), детские трусики - тот же эффект. Ругать бесполезно, т.к. процесс зигзагообразования проходит незаметно, и результат не заметен до тех пор пока не вступишь и присмотришься. Связала данное поведение с половым созреванием. Задала на форуме чихов вопрос о кастрации и, что я выслушала... сначала предложение гулять много. Но ведь, если гулять много, то зачем брать чиха, гораздо приятней полноценные прогулки с ротвейлером. А дальше я выслушала кучу мнений (ни одного по существу), какие милые собачки и какой несчастный у меня мальчик, т.к. я его не люблю. Привожу цитаты:
Я: что то я всем передала свое нехорошее настроение. Хочу извиниться не принимайте близко к сердцу,в чишке много позитива, просто слишком развиты инстинкты, и подавить их дрессировкой оч.сложно. Просто на этом форуме все такие востороженно влюбленные, но хотелось бы посмотреть на вас, когда в один прекрасный день вы ложитесь в кровать, а она полностью мокрая и безумно воняет, куда весь восторг подевался бы? Хотя до этого ваше сокровище все делало только на пеленку, и вы приложили немало усилий, чтоб все было именно так. А лужица на кухонном столе многих порадует? Да, наверно все таки тупые ротвейлеры (в их котелок такое никогда не придет), а чихи большие интелектуалы))- последняя фраза относится к обсуждения шкалы интелекта, где ротт на 9 месте, а чих на 70.
Ответ модератора: ЛюбовЬ ВЫ ВРОДЕ БЫ ХОТЕЛИ ИЗВИНИТЬСЯ НО ЧТОТО ВАШЕ ИЗВИНЕНИЕ НА БОЛЬШУЮ ЛОЖКУ ДЁГТЯ НА ПОСЛЕДОК НАПОМИНАЕТ.И КСТАТИ А С ЧЕГО ВЫ РЕШИЛИ ЧТО ВАМ ОДНОЙ ПРИХОДИЛОСЬ ЛОЖИТЬСЯ В МОКРУЮ ПОСТЕЛЬ..У МЕНЯ ШЕСТЬ ПЛЕМЕННЫХ ДЕВОЧЕК ОНИ ВСЕ БЕЗУМНО МНОЮ ЛЮБИМЫ НО ТРИ ИЗ НИХ СЧИТАЮТ СВОИМ НЕПРИМЕННЫМ ДОЛГОМ ОТЛИТЬСЯ ПО ПОЛНОЙ МНЕ В ПОСТЕЛЬ И ЗАОДНО ОТЛОЖИТЬ ЛИЧИНКУ НА ЛЮБИМОЕ КРЕСЛО СЫНА РАНО УТРОМ.ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО Я ИМ ВСЁ ПРОЩАЮ Я ПРОСТО ПРИНИМАЮ МЕРЫ.ВО ПЕРВЫХ ПРОДОЛЖАЮ ВОСПИТЫВАТЬ И ОБЪЯСНЯТЬ А ВО ВТОРЫХ ПРОСТО НЕ ДОПУСКАЮ ИХ В СПАЛЬНЮ ПОКА САМА ТУДА СПАТЬ НЕ ИДУ.КОНЕЧНО ПЕРИОДИЧЕСКИ ЭТО ВСЁ ЖЕ СЛУЧАЕТСЯ,ДВЕРЬ ЗАБЫЛИ ЗАКРЫТЬ КРЕСЛО ЗАБЫЛИ НА НОЧЬ ЗАГОРОДИТЬ.,НО ВСЁ ЭТО ЛИШЬ СТИМУЛИРУЕТ МОЮ ИЗОБРЕТАТЕЛЬНОСТЬ,ПОТОМУ ЧТО Я ПОНИМАЮ,ЧТО ЭТИ СОБАКИ МИНИКИ И С ИХ ОБОСТРЁННЫМИ ИНСТИНКТАМИ И СИЛЬНЫМ ЖЕЛАНИЕМ МЕТИТЬ С ЭТИМ БЫВАЕТ СЛОЖНО БОРОТЬСЯ НО ВСЁ ЖЕ МОЖНО.А ВОСТОРЖЕННО-ВЛЮБЛЁННЫЕ МЫ ПОТОМУ,ЧТО ДОВОЛЬНЫ ВЫБРАННОЙ ПОРОДОЙ И ГОТОВЫ ПРИНИМАТЬ ЕЁ ТАКОЙ КАК ЕСТЬ
Вы представляете, всю жизнь следить за дверями, креслами и "проявлять изобретательность"??? wacko
Еще много подобных высказывания типа: Моя 3-летняя чишенька - умничка, просто маленький человечек, все жду когда заговорит.

Вопрос один: что мне делать? гулять? кастрировать? отдать? (последнее немогу, глаза у него влюбленные, и влюбленне только в меня sad )
Есть же на нашем форуме инструкторы, ветврачи и просто люди, кто хоть как то сталкивался с этой проблемой? помогите пожалуйста советом!






Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007


Сообщение отредактировал Любаша - Пятница, 11.Сен.2009, 10:22
 
VeronikaДата: Пятница, 11.Сен.2009, 10:55 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Любаша, привет товарищу по несчастью biggrin . У нас, правда, той, но преблемы те же. Взяли его из семьи в возрасте 1,5 лет. Хозяевам стал не нужен, как теперь понимаем, такое поведение было одной из причин отказа. sad Вот уже год дочь мучается. Две недели он жил у нас, с Лордом его дочь выводила гулять. Единственное улучшение - кучки все на улице оставались. В остальном - никаких улучшений, значит не в гулянии дело. Последняя попытка - предложили девочку на вязку, может хоть метить перестанет. happy
 
ЛюбашаДата: Пятница, 11.Сен.2009, 11:59 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Veronika)
Последняя попытка - предложили девочку на вязку, может хоть метить перестанет.

вот от этого я вас с твердостью предостерегу: поверьте станет только хуже! Если они так сходят с ума, "не зная" чего хотят, то что будет когда "узнают"? об этом я не однократно слышала, что потом даже кастрировать бесполезно.
Все-таки какие ротти беспроблемные собаки smile Может быть от того, что с ними все прямолинейно и понятно, а эти аборигенчики... wink





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
ustaffДата: Пятница, 11.Сен.2009, 11:59 | Сообщение # 4
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Любаша, У нас ,в довесок к стаффордширскому бультерьеру и ротваку есть папильон....тоже далеко не крупная собачка......проблем описаных(и описанных)))))) Вами выше ,нет. Моё мнение всё лежит в плоскости воспитания-----у каждой собаки(независимо от размера) есть определённыё табу....выгуливание в доме одно из них и за нарушение наказание идёт как и у крупной собаки(ну только,что в соответствии с размером)...плюс я не думаю,что это великая проблема взять чифиговину с собой на ротвелячью прогулку и дать ей вволю поноситься...ведь это такая же собака.
По поводу кастрации----моё мнение если пёс не будет разводиться ,то почему не кастрировать ? Ему от этого хуже не будет,а Вы скорее всего забудите о метках по всему дому. Во всяком случае я думаю так ))))
 
ЛюбашаДата: Пятница, 11.Сен.2009, 12:13 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
ustaff, так все дело в том, что у меня пока нет возможности завести ротвейлера (если б была, то не быть чиху в моем доме!!! happy ), и первоначально,если честно, я не собиралась гулять по 3 раза в день, и находила этому подтверждение в словах заводчиков: мол не хочешь гулять, приучишь к лотку, и нет проблем. Я и приучила, я не тупая happy , у меня есть опыт дрессировки (правда ротвейлеров, пуделей и НО), наверно, поэтому от меня люди на улице шарахаются, когда слышут мое громогласное "ко мне!", а видят клопа бегущего в моем!(надеюсь не пока) направлении happy . Поверьте, наказываем мы знатно и понятно собаке (теща уже ненавидит зятя за жестокое обращение с Громилой), а результата нет. Мой вет кастрировать отказался, он против, может обратиться к вету-женщине? wink




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007


Сообщение отредактировал Любаша - Пятница, 11.Сен.2009, 14:41
 
ustaffДата: Пятница, 11.Сен.2009, 12:21 | Сообщение # 6
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Любаша)
Мой вет кастрировать отказался, он против, может обратиться к вету-женщине?
happy

Добавлено (11.Сен.2009, 12:21)
---------------------------------------------
Я ,всё таки,думаю,что лоток это не решение----лоток это от лени тех кто это советует.У моего коллеги две чифиговины и ни каких проблем в доме.

 
beutifulДата: Пятница, 11.Сен.2009, 14:19 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Любаша, если Вы говорите, что собачка часто мочится, то может у нее проблемы с мочевым/почками??



 
МирраДата: Пятница, 11.Сен.2009, 14:24 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: Offline
У меня тоже есть маленькая собачка мопс,конечно не такая как чих,но многие так-же приучают их к лотку.Всегда считала,что этого делать нельзя,т.к. это всё таки собака.На улице она ищет место для туалета.У нас также эти проблемы были,но как только приучились к улице все проблемы исчезли.Маленькие собачки к "улице" приучаются дольше,чем большие.

питомник "МОРТДОГХАУС
У нас в продаже щенки ротвейлера и чихуахуа
сайт: http://mortdogxaus.jimdo.com/
 
ЛюбашаДата: Пятница, 11.Сен.2009, 14:49 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Короче, гулять-гулять-гулять... а некогда и не оч.хотца (ну как то нецелесообразно что ли, все равно что сделать Дэу-матиз тюнинг за миллион рублей), если б сразу заводчики карты раскрывали, никогда бы не повелась. С мужем по 8 раз на вечер стали ругаться, все из-за собаки:( Ему не нравятся ни пописы, ни мои прогулки по темноте, уже откровенно жалеет, что ротта не разрешил, с ним хоть не страшно было бы жену выпускать. Еще одна бабка на лавочке сказала, что порода эта мол НЕ СЕМЕЙНАЯ, вот и думай, а ведь действительно не так часто чихов держат полноценные семьи, чаще дамы с неудавшейся личной жизнью, похоже и я скоро буду такой sad




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
ustaffДата: Пятница, 11.Сен.2009, 15:59 | Сообщение # 10
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Любаша)
чаще дамы с неудавшейся личной жизнью, похоже и я скоро буду такой
Ни в коем случае !
Попробуйте приобщить к прогулкам мужа ))))
 
ЛюбашаДата: Пятница, 11.Сен.2009, 20:47 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Любаша, У нас ,в довесок к стаффордширскому бультерьеру и ротваку есть папильон

ustaff, загляните сюда : http://marlins.narod.ru/intellekt.htm и не прибедняйтесь happy , папильон на 8 месте, перед! ротвейлером, а чихуахуа на 67 wacko

Добавлено (11.Сен.2009, 20:47)
---------------------------------------------

Quote (ustaff)
Попробуйте приобщить к прогулкам мужа ))))

сегодня утром муж вызвался мне помочь пока я спала. Так мои мальчики обоссали весь подъезд (Громила не давался ему в руки, выражал протест), мне пришлось вставать и мыть полы sad





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
ГрессиДата: Пятница, 11.Сен.2009, 20:50 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Quote (Любаша)
Так мои мальчики обоссали весь подъезд (Громила не давался ему в руки, выражал протест), мне пришлось вставать и мыть полы

У меня с Деми такое было........НО кто гуляет,тот и моет! sad Медленно собирался,значит. wink
 
ОльгуньчикДата: Пятница, 11.Сен.2009, 20:51 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Любаша)
сегодня утром муж вызвался мне помочь пока я спала. Так мои мальчики обоссали весь подъезд (Громила не давался ему в руки, выражал протест), мне пришлось вставать и мыть полы

happy happy happy
так начиналиб сначала, вместе с мужем гулять))))))))))


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
ГрессиДата: Пятница, 11.Сен.2009, 20:54 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Подожди....Как не давался в руки?Мужик не смог взять в руки полкило??????? wacko Так в сумку бы засунул.По моему это он решил вас потроить(собака) нужно так же как с ротти ломать.....
 
ЛюбашаДата: Пятница, 11.Сен.2009, 21:05 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Гресси)
Как не давался в руки?Мужик не смог взять в руки полкило???????

ну не полкило, а 2,5 happy . А не смог не в прямом смысле, просто есть такая особенность у мелочи: руки протягиваешь, а они писают (от радости, страха, в общем чуВств happy ). Когда домой приходишь, не трепешь, как роттика, а минут 20 просто игнорируешь, иначе - лужа wacko





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Проблемы маленьких собак (Прошу помощи на форуме адекватных людей)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007