Вторник, 16.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Проблемы маленьких собак - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Проблемы маленьких собак (Прошу помощи на форуме адекватных людей)
Проблемы маленьких собак
ustaffДата: Пятница, 11.Сен.2009, 21:38 | Сообщение # 16
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Любаша, )))) Посмотрел по ссылке----забавно )))))
 
GREYSДата: Суббота, 12.Сен.2009, 07:42 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
У моих знакомых той,гуляют три раза и ни каких проблем.Может это ревность?
 
ЛюбашаДата: Суббота, 12.Сен.2009, 09:55 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (GREYS)
моих знакомых той,гуляют три раза и ни каких проблем.Может это ревность?

GREYS, да в том то и дело, что пролетела я, вняв обещаниям заводчиков про лоточек, нет возможности гулять по 3 раза, если б была, то взяла бы однозначно ротвейлера. Сейчас, пока на больничном, выхожу с ним по 3-4 раза, метит все-равно, но меньше, и ввиду того что под присмотром, столы и кровати в норме:) Самое страшное то, что у чихов есть такая фигня: теряют сознание от мороза, а зима не за горами. Комбинезончик? Но вот представляете: зима, 6 утра, темень, просыпаешься, одеваешься, натягиваешь комбезик, гуляешь 5-7 мин, стягиваешь комбезик.... wacko вроде повесится проще и приятней happy happy happy





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
GREYSДата: Суббота, 12.Сен.2009, 16:10 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Любаша, ну и на фига такая собака?Гадкие они какие,терпеть не могу таких.У меня был шпиц,визгливый,но умный.А у этого что в башке?Я бы волтузила его в его же ссанках пока не понял.Может кому и нравиться убирать за собакой,нюхать всё,но уму и порядочности своего ротти я просто удивляюсь.

Добавлено (12.Сен.2009, 16:10)
---------------------------------------------
Когда я убирала за своей старой,парализованной ротти ,то видела как она стеснялась,как её было стыдно,старалась отползти.Вот тут конечно прижмешь её и успокоишь.

 
ЛюбашаДата: Суббота, 12.Сен.2009, 18:54 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
GREYS, а что теперь делать? выбросить? убить? Я жалею, что его взяла, а он смотрит своими влюбленными пуговицами sad Ну не умею я предавать, не могу вернуть товар по гарантии...

Добавлено (12.Сен.2009, 18:54)
---------------------------------------------
GREYS, а что теперь делать? выбросить? убить? Я жалею, что его взяла, а он смотрит своими влюбленными пуговицами sad Ну не умею я предавать, не могу вернуть товар по гарантии...






Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
ustaffДата: Суббота, 12.Сен.2009, 20:26 | Сообщение # 21
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Любаша,
Quote (Любаша)
GREYS, а что теперь делать? выбросить? убить? Я жалею, что его взяла, а он смотрит своими влюбленными пуговицами Ну не умею я предавать, не могу вернуть товар по гарантии...
Просто постараться убрать то,что мешает .
 
ЛюбашаДата: Воскресенье, 13.Сен.2009, 12:48 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Просто постараться убрать то,что мешает .

Громилу что ли? happy happy happy





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
GREYSДата: Воскресенье, 13.Сен.2009, 13:11 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Любаша, Может кто-то из ваших знакомых мечтает о такой собачке?Есть одинокие люди которым за счастье будем возиться с ним.Или воспитывайте как большую.Мордой тыкать,поощрять за хорошее.Но мне всё же кажется,что это ревность.Он видит,что кроме него у вас есть ещё любимые.Вчера со своими обсуждали эту тему и они напомнили мне один случай.Как-то давно ,ещё при жизни нашей старой собаки,муж купил новую,пушистую ёлку,размером под потолок.Когда мы собирали и любовались этой ёлкой соба требовала внимания,а мы прогоняли,что б не мешалась.Собрали,поставили Деда Мороза,и вдруг влетает наша Вайда как-то умудряется засунуть свой зад под ёлку,Дед Мороз падает,и соба обоссакивает и палас и его.И это притом,что она панически боялась всего нового,большого.Это ротвейлер,но вредность присуща всем.Да никто не говорит об убийстве(Боже упаси).Может со временем и поймёт.
 
ustaffДата: Воскресенье, 13.Сен.2009, 15:03 | Сообщение # 24
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Любаша, ))))) Нет конечно )))))) Проблему ))))
 
СтрельцоваДата: Воскресенье, 13.Сен.2009, 21:38 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Любаша, biggrin посмотрела по ссылке!Ты не на то ориентируешься,явно!Вот уж как доберманы зачастую дома гадят!Вот на столе,конечно,не встречала,но диваны и ковры обоссанные видала!Вонь ужасная!Кстати,мои знакомые доберманисты,о чьих интерьерах я рассказываю,отзываются так же как чихуисты!Верят,что ссаньё проявление интеллекта!Прямо знакомую песню ты изложила,только персонажи другие!
А вот про чиху,у меня есть знакомый(совсем,правда,для меня не уважаемый)он пытается самореализоваться при помощи разных пород,вот и с чихами экспериментировал.Ему не нравились случаи,когда,например арбуз купит,в прихожей положит,пока ботинки снимает,чих арбуз "пометит".Ну и всё в таком духе.Он стал обзванивать питомники чих,типа научите что делать!Реально ему посоветовали"держать надо такого чиха,что он нагадит,а вам не жалко!" biggrin Ставил он на резиновые коврики пластиковые бутылки с водой-иммитировал столбики,что б кобель метил на коврик.Его и так учили.Но интерьер от этого всё равно не выигрывает.


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
СандраДата: Вторник, 15.Сен.2009, 17:52 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Любаша, Искала про маленьких собак совсем другое, но попала в Вашу темку: и нахохоталась до слёз над некоторыми высказываниями, и обалдела от мысли "на фига такая собака?!". У нас в подъезде жила тойка 15 лет, так её выносили в любую погоду на улицу в одёжке. Ну, как бы , это собака...А если уж даже и до стола добралась...Это больше из обезьяньей жизни. Собакой тут и не пахнет...По-моему, тут надо выбирать из 2-х зол: или смириться с мыслью, что это будет всегда (но это надо быть помешанной на любви, просто фанатеть от неё, по-моему, это не Ваш случай); или избавляться, пока душой не прикипели сильно, отдайте в добрые руки, предупредив о проблеме сразу. Перевоспитывать, переучивать ходить на улицу уже будет очень сложно, да и Вы не хотели бы, а значит, всё будет продолжаться вечно...

ЮСАС, R.CAC, ОКД-1, ЗКС-1 - RUSSKII FEDERAL ALEKSANDRA
 
ЛюбашаДата: Вторник, 15.Сен.2009, 20:00 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Стрельцова)
Ты не на то ориентируешься,явно

вот меня тоже смутило 5 место добермана wink
Quote (GREYS)
Может кто-то из ваших знакомых мечтает о такой собачке?

Quote (Сандра)
или избавляться, пока душой не прикипели сильно,

А еще у меня дочка непослушная, может тоже в добрые руки? ну не могу я с ним расстаться какой бы он ни был, буду лужи подтирать, и ругню мужеву слушать (если у меня еще будет муж), не привыкла я от проблем уходить... недавно попугайку отдала хорошей знакомой, и то так переживаю, сначала 2 раза в неделю ездила проведовать пока не прижилась. Решили все-таки гулять с Громилой, хотя не об этом мечтали, но с другой стороны кобелиные туалеты не украшают интерьер happy
Quote (Стрельцова)
Но интерьер от этого всё равно не выигрывает.

вот и я о том же happy





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
russkyeДата: Среда, 23.Сен.2009, 03:22 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Любаша, к сожалению большинство мелких кобелей (чихи, йорки, тои, болонки) так себя ведут. Заводчики намеренно не открывают карты перед покупателями - кто ж тогда будет щенков брать. Все разговоры про лоток верны лишь отчасти. Полноценно прицчить его не писать в доме, наверное, никогда не получиться.

На мой взгляд вина такого поведения у мелких собачек популярных пород - это массовый способ из размножения (другое слово на ум не приходит). Мелочь держат в квартирах десятками. кто в клетка, кто просто так. нет возможности уделять всем много внимания. Писание везде для таких собак становиться практически нормой. Насмотрелась подобных питомников, выбирая чишку для племянницы. В одном очень крупном питомнике нам предложили 10-мес. кобелька. Поставили на стол для осмотра, где он тут же и налил лужу. Заводчица сказала,что это нормально. Щенок стрессует. На мой вопрос о количестве собак в ее доме - ответила уклончиво (типа что-то около ...) Собачку мы решили брать у просто владельца. Где она живет одна полноценной собачьей жизнью. Через несколько месяцев (это в Питере-то) нашли! Сйчас это просто чудо, а не собачка. Все очень довольны. Но она сучка.С ними писательных проблем чуть меньше. Хотя... Вот тут советую больше гулять. Некоторый смысл в этом есть, но не обязательно поможет. Моя знакомая разводит болонок. Живут они в частном доме, у собак практически свободный доступ на участок. К тому же с ними регулярно гуляют за пределами дачи. И все равно собачки писают на диван, там где спят, там и льют. К пеленке тоже приучены, но и диванчиком не брезгуют.

Из опыта другой знакомой, которая взяла из мульти-питомника взрослого кобеля. До 6 лет кроме квартиры он пару раз видел ринг. Потом только клетка.
1. Гулять и кормить не после прогулки, а за час-два до.
2. начать обучать чему-либо. Любые трюки, лишь напрягать голову.
3. на ночь спать только в клетку, вольер или бокс. Сначала поорет, тут уж кто терпеливее. Бокс можно поставить на кровать. Только совсем дураки или действительно больные собаки будут писать под себя.
4. если станет спать в боксе не будет лить, можно попробовать выпустить на кровать, до первой лужи. Как только таковая возникнет - сразу в клетку.
5. заменить пеленку, многие воспринимаю ее как тряпочку. Отсюда и писание на диваны, ковры и скатерти - большая такая тряпочка. Попробуте песок в лотке или просто решетку. Поставьте ему там столбик. Ограничьте его пространство вольерчиком с лотком. Хвалите, если писает на месте.
6. писаниье в неположенном месте - сразу же в собаку летит НЛО и запрещающая команда. Подбирайте НЛО соответственно размерам собаки - мягкий тапок или тряпичный мяч.
7. вязался он регулярно, никаким образои из-за этого не изменился.
8. может нужно кастрировать. Но это тоже без гарантии.

Другая ее собачка великолепно воспитана и дрессирована. Таких вредных привычек не имеет. Кобелька знакомая все же отдала, так как хоть он и значительно исправил свое писательное поведение, но не до конца. В новой семье он любим и творит что хочет.

Спасибо, что не стремитесь избавиться от него.

Добавлено (23.Сен.2009, 03:22)
---------------------------------------------
ustaff, папийон - продвинутая спортивная порода. Из нельзя сравновать с чихами, хоть они и тоже маленькие.

GREYS, когда на этом форуме не этично высказались о ротти, то вынесли предупреждение. А про другие породы значит можно?

 
ЛюбашаДата: Четверг, 24.Сен.2009, 19:41 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (russkye)
Полноценно прицчить его не писать в доме, наверное, никогда не получиться.

обнадеживающе happy
Quote (russkye)
Собачку мы решили брать у просто владельца

я тоже брала щенка у людей, где одна единственная любимая девочка
Quote (russkye)
Гулять и кормить не после прогулки, а за час-два до.

это правда, у них точно "прямая" кишка прямо от пищевода happy
Quote (russkye)
на ночь спать только в клетку, вольер или бокс

да, спит в боксе, утром уже одетая выпускаю и прямо без поводка бегом на улицу
Quote (russkye)
писаниье в неположенном месте - сразу же в собаку летит НЛО и запрещающая команда. Подбирайте НЛО соответственно размерам собаки - мягкий тапок или тряпичный мяч.

проблематично, все делается очень незаметно (кроме результата)
Quote (russkye)
может нужно кастрировать. Но это тоже без гарантии.

в том то и дело, а все-таки операция, рисковать не хочется





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
LussiДата: Пятница, 25.Сен.2009, 11:35 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
russkye, спасибо,огромное за советы!Я немного подсмотрела,и воспользуюсь некоторыми из них.У меня той,ему 3,5 года,а писательные проблемы до сих пор открыты. Не могли вы сказать,не нарушит психику собаки если его закрывать на ночь в боксе,когда до этого я с ним этого не практиковала.Не начнет он писать еще больше,как-бы в отместку? Я конечно,понимаю что вы наверно не профессионал,но все же....не посоветуете? biggrin


помню тебя,мой хороший.....
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Проблемы маленьких собак (Прошу помощи на форуме адекватных людей)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007