Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Непонятности с четырехмесячным щенком - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Непонятности с четырехмесячным щенком
Непонятности с четырехмесячным щенком
antoninademidovaДата: Понедельник, 26.Окт.2009, 11:41 | Сообщение # 16
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
SelenaS, Поделюсь собственным опытом. У меня и мужа руки были покусаны до локтя, халат махровый и толстый не спасал. Детка играла, как со своими соплеменниками, с прикусами, азартно. Постепенно переводили на игрушки, мячики, косточки. Мягких игрушек порвано много.
А с прогулки идёт неохотно, может мало погулял, не набегался. Оставьте в коридоре, приготовьте еду и позовите, громко говорите, типа- "Мама вкусняшку даст, ой как вкусно". Хвалите громко, похлопывайте по бокам, щекам.
 
SelenaSДата: Понедельник, 26.Окт.2009, 11:45 | Сообщение # 17
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (antoninademidova)
Постепенно переводили на игрушки, мячики, косточки.

Стараюсь, вообще заметила, что деть любит всякие махровые или мягкие шерстяные вещи. Недавно ездила в гости к родителям, пошли с мамой и тыквой в парк гулять. Мама по глупости одела шерстяное пальто до колена, такое пушистое, всю дорогу деть висел на маме мертвым грузом smile


Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
MiracleДата: Понедельник, 26.Окт.2009, 11:47 | Сообщение # 18
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
SelenaS, расскажите потом получилось или нет)))мне очень интересно biggrin
а наш в детстве был не кусачим)его доменантность мы быстро устранили)правда несмотря на это,когда мы с ним вдвоем дома остаемся,если я на кухне сижу,то он будет сидеть передо мной,вилять хвостом,порыкивать,типа мам,погладь или дай че-нить вкусненького)))я естественно не сдерживаюсь)интересно,это его проявление доминантности или попрошайничество?))))но мне это не мешает biggrin

Добавлено (26.Окт.2009, 11:47)
---------------------------------------------
ах да,еще он так делает,когда я на него не смотрю,негодяй biggrin

 
ARKADAДата: Понедельник, 26.Окт.2009, 11:50 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3481
Статус: Offline
SelenaS, а Вы по дому разложите игралки разные и когда он начинает хватать рукава переключите его на игрушку(лучше верёвчатую или что то подобное). И учитесь играть со щенком правильно, чтобы ему доставляло удовольствие играть с Вами, следовать следом, чтобы было интересно. А в игре больше привлекайте внимание на саму игрушку (это важно), меньше "суйте руки", кидайте одну игрушку, потом показывайте вторую и так меняйтесь. Придумайте какую-нибудь интересную игровую ситуацию. Ну например, разбесите его, а потом игрушку спрячте и интонацией соответствующей направляйте его на поиски, только не тыкайте перед ним рукой, не отвлекайте, как только найдёт (прячте поначалу практически на виду) сразу вместе и поиграйте восхищённо его хвалите. Можно "в переглядки" поиграть, полезно и пригодится на дрессировке потом, возьмите игрушку сами выпрямитесь и держите её на уровне груди, при этом играюче с ним разговаривайте, если щен попрыкав возле Вас или покрутившись (кто как по началу делает) хоть на несколько секунд присел перед Вами - отдавайте игралку и бурно хвалите!!! Потом щенок поймёт смысл такой игры и будет быстренько усаживаться, тогда увеличивайте время постепено и смотрите на щенка внимательно, как только щенок начнёт смотреть не на игрушку а в глаза вопросительно "ну давай!" только тогда играйте с ним. Ребятишки в таком возрасте быстро схватывают! Я думаю такие проблемы у Вас конечно прежде всего из-за заводчика, который не совсем правильно вырастил щенка, вернее воспитал, от этого много очень зависит, во-вторых, Вы скорее всего ещё не совсем понимаете все его повадки и не умеете с ним играть! А то что хватает за рукав, так мне кажется он просто играется, только пока ещй сам не соображает, но старается спровоцировать на выяснение отношений. И ещё одно, лучше если Вы это постараетесь решить без применения грубой силы. И всё будет хорошо!

"Из пустоты мы мчимся в суету,
а в суете находим пустоту…"

тема питомника "Гранпри Империи" на форуме
наша "старая домашняя" страничка на форуме
сайт питомника "Гранпри Империи"+форум!!!
 
SelenaSДата: Понедельник, 26.Окт.2009, 11:51 | Сообщение # 20
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (Miracle)
ах да,еще он так делает,когда я на него не смотрю,негодяй

А у меня лает, если я под одеяло залезу и на него не обращаю внимания, он тогда запрыгивает на кровать, и давай меня выкапывать в прямом смысле этого слова... surprised


Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
MiracleДата: Понедельник, 26.Окт.2009, 11:55 | Сообщение # 21
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
SelenaS, smile да все они такие!)если вам не нравится,то лучше запрещать ему это делать)
наш вообще когда его позовем на кровать(только если позовем),то он начинает капать)))рвал простыни неоднократно smile
а вы не волнуйтесь,ротвейлеры понятливые собаки,схватывают на лету,скоро он поймет,что все бесполезно что-то против вас делать:D
 
SelenaSДата: Понедельник, 26.Окт.2009, 11:56 | Сообщение # 22
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (ARKADA)
И учитесь играть со щенком правильно, чтобы ему доставляло удовольствие играть с Вами, следовать следом, чтобы было интересно.

Ой, спасибо Вам большое, очень хороший совет. я реально голову сломала, потому что не могу понять, как с ним интересно играть, он любит только тянуть игрушки, я боюсь это делать, так как зубки меняются и вообще говорят до года нельзя в перетяжки играть.
Quote (ARKADA)
кидайте одну игрушку, потом показывайте вторую и так меняйтесь.

Вот это сегодня попробую обазательно!
Может еще подскажете, пожалуйста. Как с ним играть на улице, он бегать не любит за игрушками, получается - я кидаю, я с улюлюканием за ней бегу, он бежит за мной, и вот так мы гоняемся, а мне уже не 16, меня на долго так не хватает smile


Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
LuynginaElenaДата: Понедельник, 26.Окт.2009, 11:57 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (SelenaS)
Нынче еще используют метод мяса и горчицы

Моя первая собака с превеликим удовольствием кушала вкуснейшие бутерброды из хлеба,горчицы и сардельки,и даже просила еще happy happy happy



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
SelenaSДата: Понедельник, 26.Окт.2009, 11:59 | Сообщение # 24
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
Моя первая собака с превеликим удовольствием кушала вкуснейшие бутерброды из хлеба,горчицы и сардельки,и даже просила еще

Тогда может васаби попробовать happy


Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
LuynginaElenaДата: Понедельник, 26.Окт.2009, 12:07 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (SelenaS)
Вы как боролись или боритесь с поеданием на улице всяких "вкусностей"

А вот здесь,как я заметила,многое зависит от места,где вы гуляете.С моей первой собакой мы жили в центре и гуляли на Марсовом поле,там вообщемто еды всякой валяется мало,я ее отучила подбирать.А вот с этой собакой живем на Звездной,и здесь на пустыре где мы гуляем очень много всяких соблазов валяется(их вороны притаскивают с бизлежащих помоек).И вот эту собаку мне не отучить подбирать,особенно по ночам или вечером гуляем,темно,освещения нет,собаки-то не видно,не то,чтобы еще разглядеть жрет она что-то или просто нюхает.Поэтому здесь ходим в наморднике.Жалко,конечно,но что поделать.У нас тут еще очнь много "сердобольных" старушек которые крысиный яд ходят раскидывают.Поэтому от греха подальше ходим в наморднике.А первую собу отучала,как увидишь если что в рот взяла,сразу несешься к ней,вытаскиваешь все это дело приговаривая ну очень злым голосом что нельзя подбирать,ругаете и тд.И еще обязательно учите команду "Плюнь!".Если все же подберет и чтобы не успела сожрать пока вы до нее добежите подаете команду Плюнь.

Добавлено (26.Окт.2009, 12:07)
---------------------------------------------

Quote (SelenaS)
Тогда может васаби попробовать

Боюсь что тоже может не прокатить happy Я бы попробовала купить перец чили(не сухой,а свежий),в магазинах продаеся,в Океях всяких.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
katjushaДата: Понедельник, 26.Окт.2009, 12:24 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (SelenaS)
Нынче еще используют метод мяса и горчицы?
это чтобы у собаки напрочь нюх отбить? cool
мне понравился в своё время метод банки жестяной от печенья... Правда, лучше, чтобы кто-нибудь помог при этом... Собакин берёт в рот гадость и тут же такой бэнц над ней, что всё изо рта выпадает... happy
Со многими срабатывает...


Малыш Чаркин, его темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10024-1
Красавица Урсула, её темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-7374-6
Янычар (2003-2012)- не могу я без тебя...
 
MiracleДата: Понедельник, 26.Окт.2009, 12:28 | Сообщение # 27
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (katjusha)
бэнц над ней, что всё изо рта выпадает

katjusha, happy happy happy нашего так не обманешь))))
 
katjushaДата: Понедельник, 26.Окт.2009, 12:32 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (Miracle)
katjusha, нашего так не обманешь))))

речь о ЩЕНКЕ. Лязганье у этих банок противное - аж у самой мурашки по спине...
Взрослому ротику и питарда не помеха...


Малыш Чаркин, его темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10024-1
Красавица Урсула, её темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-7374-6
Янычар (2003-2012)- не могу я без тебя...
 
SelenaSДата: Понедельник, 26.Окт.2009, 12:38 | Сообщение # 29
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (katjusha)
это чтобы у собаки напрочь нюх отбить?

wacko Правда что ли? У нас так английский коккер и овчарка были отучены напрочь, вообще беды не знали...
Quote (katjusha)
мне понравился в своё время метод банки жестяной от печенья...

Такс, надо опробировать, мне это рекомендовал один кинолог. Просто железную банку с какими-нибудь камушками?


Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
LuynginaElenaДата: Понедельник, 26.Окт.2009, 12:39 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (katjusha)
Собакин берёт в рот гадость и тут же такой бэнц над ней, что всё изо рта выпадает...

Ну если говорить про эффект неожиданности,то с таким же успехом,если собака что-то берет в рот одновременно подать команду "Фу!" и кинуть в собаку поводком,например,или ключами.Читала в какой-то вет. статье про это.Ну понятно дело кидать не по голове целиться,а по мягким местам,тоже хорошо срабатывает.У них это входит в привычку,и потом на команду "Фу!" они с такой же молниеносностью отскакивают от лакомых кусочков happy



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Непонятности с четырехмесячным щенком
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007