Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Подбирает всякую гадость - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Подбирает всякую гадость
Подбирает всякую гадость
фрюшаДата: Среда, 10.Авг.2011, 09:34 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Я вам так скажу....собаку нужнго делом занимать, тогда не будет он подбирать всякую гадость wink Не нужно доидатся пока собака найдет себе увлечение на улице...берете мяч, палочки, потягушки, лакомство...сначала пописали, покакали и всё начали играть - догоняшки, потягушки, апортировка мячиков, прятки и прочее...и не до какашек и не до гадости всякой будет вашему щенку. А дома отрабатываете команду "фу" "дай" "брось" когда дома выучите, тогда на улице уже проблем меньше будет.
У меня вообще такой проблемы нет...я даже не люблю когда собака нюхачит травы, в ссачки носом утыкается и стоит медитирует...зачем это? гадость какую-нибудь подхватить? Максимум что может подобрать моя собака - палочку и принести мне что бы я поиграла...Просто с самых первых дней было установлено для чего мы ходим на улицу - играть. именно на прогулках собака получает основную долю моего внимания и она просто не хочет мое внимание менять на поедение какашек.
Так что делайте активнее ваши прогулки...это только на пользу пойдет и вам и щенку и вашему контакту и управляемости. Тогда вы потом не будете боятся что ваша собака рванет за другой собакой...мячик показали и она ваша - вот это контакт и управление.


http://wunderdog.ru/
 
Kish-MishДата: Вторник, 13.Дек.2011, 22:47 | Сообщение # 32
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я слышала (читала) про такой способ отучить всякую дрянь подбирать:

Нужно приготовить его любимое лакомство, ну скажем косточку, намазать чем то очень не вкусным, скажем горчицей, и перед прогулкой спрятать где-нибудь в кустах,а дальше все логично: подвести туда собаку, когда потянется к вкуснешке-сказать -фу-, дернуть поводок, если не послушает дать слопать невкусную вкусняшку, пусть учится на своих ошибках, ну из моральных соображений можно взять с собой воды или что-нибудь заесть, чтоб спасти пса от горчицы...

Но сама я не пробывала еще так делать, не успела))
 
maridinaДата: Понедельник, 26.Дек.2011, 14:55 | Сообщение # 33
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
mne priwlosj odivatj namornik,patomu4to paru raz otravilasj[img]http://[/img]
 
ustaffДата: Пятница, 30.Дек.2011, 13:08 | Сообщение # 34
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Kish-Mish)
Но сама я не пробывала еще так делать, не успела))

И не торопитесь.
 
IrishaДата: Пятница, 30.Дек.2011, 13:42 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Kish-Mish)
Но сама я не пробывала еще так делать, не успела))

))) а мы попробовали, по совету в книжке - знакомый, которого собака не знала, купил колбасу, намазал толстым слоем горчицы и разложил в разных местах по нашему маршруту...мы со щенком пошли следом...короче, он съел всю разложенную колбасу вместе с горчицей, а на следующий день пошел по этим же местам - искать колбасу! А через неделю - разорвал мусорный пакет и вытащил баночку из - под горчицы. Всю ее вылизал - видимо искал колбасу!
... У нас в МВД начальник кинологической службы тоже попытался использовать горчицу, но он ножки мебели мазал, чтобы щенок овчарки не погрыз...пока он намазывал, щенок шел следом и слизывал. Так, что горчица - не вариант! biggrin
...гулять - подальше от помоек, увлекать игрой, дрессировками заниматься... Ну, хорошенько покормить перед прогулкой, все это вместе совместить, намордник надеть - и все будет замечательно! Выяснить в конце - концов, что обычно собак пытается поднять - у меня Рошик маленьким пытался подобрать селедочьи бошки и банановую кожуру - аж до истерики доходило! Дома стала бананы давать ему и селедку - все, потом как бабка отшептала! wink
 
роттидевочкиДата: Среда, 04.Янв.2012, 16:47 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Да уж, это действительно проблема!!! Моя засранка такое ощущение, что на охоту выходит на улицу! Не доедает бедолажка ( В чёрном теле хозяйка держит! Согласна, надо отвлекать игрой, лакомством! Тоже практикую обмен найденого на вкусняху из рук. Ну и вовремя сказать Фу надо усп biggrin евать!
 
Диана0761Дата: Вторник, 10.Янв.2012, 05:19 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Для проблем с кошачьими туалетами, если в семье есть мужчина попросите сделать отверстие в двери для кошки, и проблема решена.
 
rain4forestДата: Вторник, 28.Фев.2012, 12:38 | Сообщение # 38
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Вот у нас тоже проблема с подниманием всего с земли.Если у маленького я разжимала пасть и отнимала все, то теперь (ему год) он сжимает пасть со всей дури, что просто так челюсти не разжать.У него какой то ступор аж наступает. Никакие угрозы и команды "ФУ" и "НЕЛЬЗЯ" не помогают. Вот если,конечно, обменять- это еще может прокатить biggrin . И поводок не помогает, вроде просто идет нюхает, нюхает-а потом хвать, готово!Что-то уже в пасти angry Да и вообще, мы очень любим все нести домой: палки, пластиковые бутылки,стаканы. А если таковых не нашли,то и пачки от сигарет, сока и т.д. wink
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Подбирает всякую гадость
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007