Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Феромоны хреновы - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Феромоны хреновы (Еще о проблемном поведении)
Феромоны хреновы
HennessyДата: Пятница, 08.Янв.2010, 08:21 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
wacko Мальчик с заячим хвостиком родился 13.01.06. ОКД 1 и ЗКС 1 (будь он неладен), живет дома с нашими троими дочерьми и таксой - сукой, во всех смыслах этого слова, которую пришлось забрать от тещщи . Дома он валенок, нянька, плюшевая игрушка, грелка, друг и абсолютная охранная система (двери не запираем) А вот на улице, (после прохождения ЗКС) стал невыносимым агрессором, бросается на все живое и не важен пол и размер! А был ласковый и спокойный. Если на кого нибудь тявкнет такса - понимает как "наших бьют!" и готов уничтожить без разбора. И такса это, к сожалению, тоже понимает ((( она взрослая и очень подлая! Научила его всему, что сама умеет - воровать, кидаться на кошек и собак, брехать попусту, разрывать грядки на даче, валяться в дерьме и спать на кровати и самое главное огрызаться на детей! Гости боятся приходить в дом, хотя скажешь - СВОИ! - не трогает и даже дает погладить. Но многие просто панически боятся. Тогда приходится запирать, а это обида! Так великолепный, умный, красивый ротти постепенно превращается в мерзавца огромного размера. За рРРРрр на ребенка получил дубиной по хребту сразу же. С этим очень строго. Помогло, однако боюсь теперь оставлять их наедине. И теперь очередная "радость" - стал метить в квартире определенные места. Детскую, занавески в спальне, угол в коридоре...
Слушается только меня. Беспрекословно. Остальные же становятся постепенно пофиг. Но невозможно же быть с ним круглые сутки! Что это? Феромоны заиграли (такса же ему не дает) или заматерел и решил занять новое место под солнцем? wacko
Это мой второй ротти за последние 15 лет. Прошлый пес так себя не проявлял...
Вам такая тема знакома?
 
TTigraДата: Пятница, 08.Янв.2010, 10:06 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Hennessy, здравствуйте! Первое, чтобы я сделала - прекратила совместные прогулки с таксой и водила их по очереди на улицу. И посмотрела бы на его поведение без присутствия маленькой провокаторши. Во-вторых, когда у таксы течка - их нужно изолировать друг от друга, иначе он просто страдает и теряет голову. А вообще, вам нужен хороший кинолог по коррекции поведения, который объяснит ему, что он не пуп земли в вашей семье и расскажет Вам, как поставить его на место.

 
HennessyДата: Пятница, 08.Янв.2010, 10:34 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
TTigra! приветствую первого откликнувшегося:))
Пробовали гулять раздельно, это практически не влияет на его поведение. Он на улице преображается, "становится на охрану", все вокруг враги! До ЗКС такой проблемы не было. А по поводу коррекции поведения, думаю Вы правы, но на это нет ни времени ни средств. Вообще исправлять чужие ошибки очень тяжело. Такса здесь всего лишь спичка - чиркни - вспыхнет все! С ней кстати та же примерно история - один умник от нечего делать притравил ее на барсука перед вязкой, мол клубная собака, это как основной показатель! Так ей крышу свернуло - шавку как будто подменили.
Этот злополучный ЗКС, Рем проходил с профи кинологом из ФСБ. Там похоже нужны только бесстрашные, агрессивные отморозки, способные только атаковать. Будет 100 чел, сожрет всех, будет 200 собак порвет всех, стреляй рядом хоть из пушки - его это только раззадорит! Инстинкт самосохранения отключили, страх только передо мной. И то только потому, что я точно знаю, что (не дай БОГ) что случись - убью. Реально. И он это тоже хорошо знает. Потому и шелковый, однако...
 
shejhДата: Пятница, 08.Янв.2010, 13:53 | Сообщение # 4
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (Hennessy)
стал метить в квартире определенные места. Детскую, занавески в спальне, угол в коридоре...

Quote (Hennessy)
Этот злополучный ЗКС, Рем проходил с профи кинологом из ФСБ. Там похоже нужны только бесстрашные, агрессивные отморозки, способные только атаковать.

На мой взгляд тут без коррекции поведения просто не обойтись. Он метит СВОЮ территорию и САМ принимает решение нападать или нет... Пока социальные роли не откорректируете проблемы не прекратятся, либо будут исчезать одни проблемы и начинаться другие...


 
MaraДата: Пятница, 08.Янв.2010, 14:33 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (shejh)
На мой взгляд тут без коррекции поведения просто не обойтись. Он метит СВОЮ территорию и САМ принимает решение нападать или нет... Пока социальные роли не откорректируете проблемы не прекратятся, либо будут исчезать одни проблемы и начинаться другие...

Согласна!


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
HennessyДата: Пятница, 08.Янв.2010, 15:05 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
shejh!Здравствуйте.
Спасибо за Ваш комментарий. Хочу спросить, в чем же по Вашему должна состоять коррекция социальных ролей?
И Ваше отношение к ЗКС для домашнего пса? Надо или нет?

Добавлено (08.Янв.2010, 15:05)
---------------------------------------------
Mara. Здравствуйте.
Четверостишие просто прекрасное, прям про овчарку...
Хотя, из всех правил существуют исключения, подтверждающие правильность правил...))

 
cashДата: Пятница, 08.Янв.2010, 15:55 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (Hennessy)
И Ваше отношение к ЗКС для домашнего пса? Надо или нет?

Выскажу своё ИМХО.
Разделение на домашний пёс и НЕ домашний- условно и я бы сказала -неправильно.
Есть собаки, с которыми: работают, занимаются денно и нощно,выставляются,...
а есть собаки- диванно-валяльные. Это когда - "от прогулки до прогулки" в силу необходимости вывести до туалета, по-видимому, ваш вариант.
Так как у вас возникли проблемы с вашим ротти, значит у вас не отработано послушание.
Зачем было переться на ЗКС, если у вас "упал-отжался" через раз ?
Вы пишите, что собакой занимался инструктор ФСБ. Хм, хм,... ето хто ?
Все инструкторы, работающие на площадках известны в собачьих кругах. Фамилию, выложите,
пожалуйста. )))
Ещё по поводу швырков и бросаний. Я понимаю так, что пёс не понимает когда выход
в "мир", а когда "в пир". Его жизнь от прогулки до прогулки, поэтому он идёт не "по делам",а на "тусовку", на "работу".
Ротт молодой энергичный. Ему нужны нагрузки. Если у вас не хватает времени, то
нагружайте эмоционально. Берите с собой на рынок, проехайтесь с ним одну остановку на автобусе и т.д.
На форуме много тем по дрессировке. Читайте.

Добавлено (08.Янв.2010, 15:55)
---------------------------------------------

Quote (Hennessy)
Инстинкт самосохранения отключили, страх только передо мной.

Заблуждение,ИМХО.


Сообщение отредактировал cash - Пятница, 08.Янв.2010, 16:00
 
TTigraДата: Пятница, 08.Янв.2010, 16:48 | Сообщение # 8
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (cash)
Разделение на домашний пёс и НЕ домашний- условно и я бы сказала -неправильно. Есть собаки, с которыми: работают, занимаются денно и нощно,выставляются,...

Согласна. Добавлю еще, что собака, прошедшая ЗКС должна раз в неделю бывать на площадке и кусаться, чтобы не сносило крышу. Прогулки должны быть активными до изнеможения, чтобы пришел домой и завалился спать без задних ног.

Quote (Hennessy)
И Ваше отношение к ЗКС для домашнего пса? Надо или нет?

Моё ИМХО и отношение - сугубо отрицательное.
Для домашней собаки, которая не выставляется, не посещает регулярно площадку и живет с детьми - на мой взгляд это не нужно, а в чем-то и опасно для семьи.
Другое дело, что нельзя подменять понятия и путать охрану с немотивированной агрессией.


 
cashДата: Пятница, 08.Янв.2010, 17:12 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (TTigra)
немотивированной агрессией.

Если можно, чуток добавлю.
-Немотивированная агрессия эта та агрессия, причиной которой является создание условий для её проявления самим ВЛАДЕЛЕЦЕм питомца и причину которую этот владелец не в состоянии самостоятельно объяснить. (За исключением редких других случаев)
-Охрана это действия по предотвращению "преступления".)))) И они должны быть соразмерны противным действиям в каждой конкретной отдельной ситуации.
Quote (Hennessy)
Он на улице преображается, "становится на охрану", все вокруг враги!

Такая ситуация часто возникает из-за того, что собаке с возраста ЩЕНКА "вожак"
объяснил, что все проблемы решаются только СИЛОЙ. Пёс с другими вариантами просто
не знаком.))) Чуть что, его огрели дубиной, ну,а ему остаётся, чуть что, в обратку,
но не дубиной, а зубами.))))


Сообщение отредактировал cash - Пятница, 08.Янв.2010, 17:16
 
HennessyДата: Пятница, 08.Янв.2010, 17:39 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
cash, пасибк. все верно, но сам вроде все понимаю. фамилию естественно не выложу.

Добавлено (08.Янв.2010, 17:33)
---------------------------------------------
cash, в щенячем возрасте бить собаку то же, что бить ребенка - жестоко, безнравственно + дурачком станет. Это не про нас. Но есть вещи, где доминирует политика силы ради предупреждения агрессии, и соглашайтесь со мной или нет, собака должна понимать, чувствовать грань возможного как то на уровне спинного мозга. Я глядел ему в глаза, глубоко внутрь как то.. и говорил - попрешь на Арину, я тебя уничтожу. Рем нагнул голову, и заскулил.

Добавлено (08.Янв.2010, 17:39)
---------------------------------------------
Кстати в плане уровня IQ и просто понимания и восприятия той или иной житейской ситуации, по моим оценкам - собака поступает правильнее, логичнее, порядочнее etc, сем 70% среднестатистического обывателя. Радоваться или грустить - не знаю, но думаю катастрофы не будет.

 
СтрельцоваДата: Пятница, 08.Янв.2010, 18:11 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Hennessy, а гуляете вы с ним всё же сколько?Он устаёт на прогулке?

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
cashДата: Пятница, 08.Янв.2010, 18:50 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (Hennessy)
Но есть вещи, где доминирует политика силы ради предупреждения агрессии, и соглашайтесь со мной или нет, собака должна понимать, чувствовать грань возможного как то на уровне спинного мозга.

Кто-бы спорил и сомневался....,особенно когда идёт речь о малознакомой и амбициозной собаке.
Hennessy, а по-мимо силы какие ещё используете приёмы для достижения послушания ?

Quote (Hennessy)
Я глядел ему в глаза, глубоко внутрь как то.. и говорил - попрешь на Арину, я тебя уничтожу. Рем нагнул голову, и заскулил.

Смотреть в глаза это АГРЕССИЯ.
(Рассматриваю этот момент как НЕМОТИВИРОВАННУЮ агрессию со стороны владельца ,
так называемого вожака, в понимании собаки. Так как ей непонятно чё там хоз ей бормотал.)
А кроме депрессивных мер в вашей семье, хоть изредка ,отношения
строятся на положительных мотивациях ?
Если "да", то приведите примеры.


Сообщение отредактировал cash - Пятница, 08.Янв.2010, 18:51
 
СтрельцоваДата: Пятница, 08.Янв.2010, 19:22 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (Hennessy)
Дома он валенок, нянька, плюшевая игрушка, грелка, друг

я как то не совсем могу понять Hennessy.У меня складывается впечатление,что эта тема,как "проба пера" какая то,кажется,что это не попытка найти способ решить проблему.


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
shejhДата: Пятница, 08.Янв.2010, 20:43 | Сообщение # 14
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (cash)
Немотивированная агрессия
это агрессивная реакция на ситуацию либо действие НЕ ПРЕДПОЛАГАЮЩИЕ агрессии, "глаза в глаза" - это не проявление агрессии, а доминанатное поведение, которое может вызвать агрессивную реакцию у доминанатной особи.
Quote (Hennessy)
коррекция социальных ролей? И Ваше отношение к ЗКС для домашнего пса?
Поведение Вашей собаки похоже на поведение субдоминантной особи, т.е. собака по социальному статусу следует сразу за вожаком (Вами) и любые изменения в семье могут привести к проявлению агрессии со стороны собаки.
Quote (Hennessy)
занавески в спальне
если в Вашей, то возможна агрессия направленная на Вас с целью "занять место вожака".
Необходимо "понизить социальную позицию" Вашей собаки, самый оптимальный вариант - проверенный инструктор с хорошими рекомендациями. В домашних условиях, так сказать "пока ищем инструктора" могу порекомендовать кормление только по разрешению (миска с кормом ставится, но есть можно только после разрешения), спать можно только там, где разрешил хозяин (никаких валяний под ногами и перешагиваний через пса, если лежит под ногами - посылаете на место), в двери первым проходите Вы, в лифт заходите Вы, т.е. активно даете собаке понять, что Вы и только Вы решаете что, когда и как можно делать. Обязательно объясните домашним, что им НЕ СТОИТ НА ДАННОМ ЭТАПЕ воспитывать собаку. А на дрессировку возможно стоит в будущем походить и Вашей жене, чтобы собака подчинялась и ей тоже.
На мой взгляд ЗКС должна быть обоснована, т.е. либо собака работает; либо собака выставляется, послушка "на отлично", время есть и нужно собаку и хозяина занять делом.
Да, кстати, социальная агрессия обусловлена не феромонами, а тестостероном biggrin (именно по этой причине кастрированные кобели становятся менее агрессивными).


 
cashДата: Пятница, 08.Янв.2010, 20:58 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (shejh)
Quote (cash)
Немотивированная агрессия

это агрессивная реакция на ситуацию либо действие НЕ ПРЕДПОЛАГАЮЩИЕ агрессии, "глаза в глаза" - это не проявление агрессии, а доминанатное поведение, которое может вызвать агрессивную реакцию у доминанатной особи.

-Голуба, не буду процитированное раскладывать по полочкам, но у вас явная проблема
с изложением.
- Так называемые "глаза в глаза" есть агрессия. Больше читайте. Кстати, у людей
это расценивается также. Поэтому, во многих странах считается неприличным лупиться
в лицо.
- Стрельцова права. Автору не нужны ответы. Он набирает количество сообщений.
Как-то сразу не допёрло, но по ходу это так .))))
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Феромоны хреновы (Еще о проблемном поведении)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007