Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Феромоны хреновы - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Феромоны хреновы (Еще о проблемном поведении)
Феромоны хреновы
СтрельцоваДата: Пятница, 08.Янв.2010, 21:16 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (cash)
Автору не нужны ответы

biggrin Мне кажется,что Hennessy отлично бы смотрелся в проекте"Дуэли"!


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
shejhДата: Пятница, 08.Янв.2010, 21:24 | Сообщение # 17
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (cash)
Голуба, не буду процитированное раскладывать по полочкам, но у вас явная проблема с изложением

А вот хамить не надо...
Quote (cash)
Больше читайте
Вопрос спорный, в большинстве популярных изданий смылловая нагрузка понятий искажена, отсюда и возникают "непонятки" у собеседников...


 
cashДата: Пятница, 08.Янв.2010, 21:58 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (shejh)
А вот хамить не надо...

shejh, вы когда пишите, то имейте ввиду, что вас читают.
Несмотря, что тема предназначена для других обсуждений, сделаю
небольшой оф.
Quote (shejh)
это агрессивная реакция на ситуацию либо действие НЕ ПРЕДПОЛАГАЮЩИЕ агрессии

На какую ситуацию ? И как со стороны оценить действия ?
Кто-то взял мой мобильник позвонить и забывшись положил в свой карман.
Это воровство или амнезия ? И если я заеду в репу, чтобы вернуть свой мобильник, потому
как чел мило утверждает, что в его кармане ничего нет, то моя агрессия, с ваших слов, будет немотивированная ? (уголовный кодекс не разбираем) happy
Продолжать? biggrin


Сообщение отредактировал cash - Пятница, 08.Янв.2010, 21:59
 
shejhДата: Пятница, 08.Янв.2010, 22:18 | Сообщение # 19
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
cash, Лена, немотивированная реакция - реакция ничем не спровоцированная, только мы с Вами несколько удалились от заявленной темы, давайте лучше по существу вопроса...

 
cashДата: Пятница, 08.Янв.2010, 22:22 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (shejh)
давайте лучше по существу вопроса...

А его нету.
Автор открыл две темы по животрепещущим для него вопросам. В одну из них и не
заглянул.
Также отписался в четырёх других как эксперт. Набрал 9 сообщений и затих
до следующего захода. happy


Сообщение отредактировал cash - Пятница, 08.Янв.2010, 22:24
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 09.Янв.2010, 09:55 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Ой, а можно и я "флудану"? :-) :-) :-)

"Немотивированной агрессии" не бывает - организм всегда и обязательно "мотивирует" ее сначала Адреналином.
А уж что там "мотивирует выброс Адреналина" - это вопрос второй... И отдельный.

Hennessy, Вы сначала "Тещино Такси" на наличие "вялотекущего эндометрита" проверьте - скрытая инфекция половых органов суки запросто "ставит на уши" кобелей при постоянном контакте (поверхностно можете просто проследить за поведением ("половым вниманием" к Вашей Таксе) других кобелей). И кобеля своего проверьте "на почки и печень" - т.е. на Адреналин и Сахар. И вот почему:
"Защитка" для собаки, не предназначенной для последующей постоянной рабочки - в 75% просто опасна!
Говоря на языке "ламерском" - для собак (и не только) активный "боевой" (стрессовый) дресс однозначно "натренировывает" и "пониженный адреналиновый порог", т.е. занижается исходная цензура организма на "объемы производства адреналина" - в результате большинство "тренированных" собак находятся в состоянии постоянного "адреналинового токсикоза", который и приходится регулярно снимать или медикаментозно или "в рабочем порядке", т.е. "реализовывать избыточный адреналин" на какой-нибудь площадке... Ну - или - если "на площадку не ходим" - то и на "окружающих" не грех оторваться...



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
kirrДата: Суббота, 09.Янв.2010, 20:14 | Сообщение # 22
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Не могу не вставить свои "пять копеек", даже не в качестве ответа топикстартеру, а так в плане дискусии...

На мой взгляд не существует "немотивированной агрессии" (если не говорить о сумасшествии собы, но я о таком не слышал biggrin ) Существует агрессия, источник и цель которой понятны владельцу (или он думает, что понятны), и агрессия, истоки которой владельцу не понятны, такую он и считает "немотивированной". На самом деле у ЛЮБОГО поведения животного ВСЕГДА есть мотив.
Я где то уже писал в теме Юджина, что существуют три пути решения любой проблемы, в порядке возрастания приспособительской ценности: стереотипное поведение, перебор вариантов, элементарная рассудочная деятельность. Если не помогает первое, включается второе, затем третье. Причем помогает, это означает что поведение приносит положительное подкрепление, при этом возможно замещение цели. Это объясняет часто встречающуюся "немотивированную агрессию" просто на улице по любому произвольно выбранному адресу...



Земля имеет форму куба, за каким-нибудь углом обязательно встретимся...

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
 
HennessyДата: Воскресенье, 10.Янв.2010, 08:38 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Стрельцова, когда как, в городе минут по 20-30 утром и вечером. на даче он вообще с улицы не вылезает.

cash, ничего подобного. я не набираю количество сообщений, а интересуюсь мнением понимающих людей. видимо у нас с вами разные цели присутствия на форуме:))

Добавлено (10.Янв.2010, 08:34)
---------------------------------------------
shejh, Все так и есть. миску без команды не тронет и вообще послушание на отлично.

Добавлено (10.Янв.2010, 08:38)
---------------------------------------------
Дядя_Вова, Спасибо Вам. Наконец то первая разумная мысль. Очень вероятно, что Вы правы.
респект:))

 
СтрельцоваДата: Воскресенье, 10.Янв.2010, 17:21 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Hennessy, а мне кажется,что для кобеля 20-30 минут 2 раза в день это очень мало.Я по своей замечала(и тогда,когда у меня была очень темпераментная собака другой породы),что когда собаку мало нагружаешь,она начинает безобразничать,а когда собака нормально загружена,то "спит крепким здоровым сном".Ваш кобель же первоначально был вполне спокойный и покладистый.Я бы и как составляющую всех остальных мер,которые вы будете применять,увеличила бы физические нагрузки на собаку.Причём серьёзно,в разы увеличила.

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
HennessyДата: Воскресенье, 07.Фев.2010, 12:24 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
странные вы люди...
зачем мне количество сообщений, что оно мне дает? мне это не нужно.

shejh, у Вас шикарная собака, а хвост ему не мешает?

Добавлено (07.Фев.2010, 12:24)
---------------------------------------------
Дядя_Вова, проверили. нету. и у кобеллера все нормально. пакостить перестал, но очень тяжело пережил таксину течку. плакал как ребенок и выл по ночам. а щас все прошло и вроде (тфу тфу)порядок :))))

спасибо Вам за совет, по крайней мере сделал собакам полное обследование и не зря, как выяснилось.

 
shejhДата: Воскресенье, 07.Фев.2010, 13:26 | Сообщение # 26
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Hennessy,
Quote (Hennessy)
у Вас шикарная собака, а хвост ему не мешает?

Спасибо, а хвост ему мешать не может - это ведь часть его тела, это мне мешает когда хвостом по ногам получаю happy


 
HennessyДата: Вторник, 09.Фев.2010, 06:19 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
:))))
 
lorikДата: Среда, 03.Мар.2010, 16:24 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ребята, возможно я немного не по этой теме: но вот в обсуждении прозвучала мысль, что, если собаку постоянно не занимать защитой, то она выплеснет агрессию на окружающих.
Я никоим образом не отношу себя к специалистам, просто у нас Джина (4 года) занималась ЗКС сначала на площадке, потом дома (приезжал инструктор-фигурант). Да, собака любила "кусачки". Но вот уже 1,5 года, с начала ее беременности, у нас никаких "кусачек". Тьфу-тьфу, собака вполне адекватна. Растет кобель. Пока нет финансовой возможности посещать площадку, но в будущем мы с мужем планировали и для него "кусачки". Пока же игра в тряпочку, которую отнимаем друг у друга, треплем с рычанием, но отдаем сразу же и хватаем только по команде, даже если я эту тряпочку сую прямо в морду. Тем не менее, мы не планируем всю его собачью жизнь ходить на площадку на ЗКС, т.е хотим научить и изредка приглашать инструктора. При этом хотелось бы, чтобы пес и потом проявлял качества компаньона, т.е. не швырялся на прохожих, играл с гостями. Неужели это невозможно и надо выбирать что-то одно?
 
фрюшаДата: Среда, 03.Мар.2010, 17:18 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Мне кажется нужна социализация обыкновенная. Как можно больше гостей, как можно чаще посещать людные места. А как он агрессию проявляет? Просто есть разница: идете вы на поводке и он швыряется на каждого прохожего без разбору или вы гуляите к примеру в безлюдном месте и внезапно кто-то из далека пошел и он начал охранять территорию? Одевайте намордник, удавку и по остановкам. Когда идете не давайте никакой возможности собаке отвлечся на прохожих...давайте кучу команд по пути - рядом, сидеть, лежать, стоять...завлекайте мячиком, вкусняшками, разговаривайте, хвалите и при первом проялении агрессии придушите...так же посмотрите потом в глаза что бы он полностью стал ваш и продолжайте движение с темиже командами и лакомством.
Пусть приходят гости смелые - одевайте намордник и пусть они его особо не тискают...
Еще может кто-то и оспорит эту мысль, но мне кажется, что можно разрешать чужим людям покомандывать собакой под вашим контролем и исключительно на позитиве. Для того что бы собака подчинялась не только вам но и понимала что человек (любой) главнее его, он им управляет и Вы - его важак это одобряите и хвалите за послушание. (это конечно кто-как...кто-то вообще не позволяет своих собак даже гладить, поэтому спорный вопрос...но я бы так поступила). К нам приходят в гости дети и просто мучают собак командами, а те открыв рот и заглядывая с интересом в глаза всё выполняют за вкусняшку.
Был случай - пришол гость не знакомый для собак. Они его как всегда приняли, играли, ластились, команды выполняли и покоряли своим очарованием. Но мужчины решили какие-то приемчики друг на друге показать (тоже блин ума...)так в этот момент собаки моментально сработали и прыжком завалили гостя на пол - но не укусили. Собаки были выведены и когда гость отдышался и успокоился они спокойно зашли и никакой настороженности...поиграли с гостем в мячик happy
Пусть домашние дают команд побольше. Кто кормит? Жена? Миску с едой пусть отдает только после выполнения комплекса - сидеть, лежать, стоять. Побольше совместных игр всей семьи. А ребенку сколько лет? Если говорит внятно, то пусть тоже приказы раздает, а вы внимательно следите за качественностью исполнения.
И как можно больше общения с чужими людьми. Только не с дурачками (простите) а со сдерженными, волевыми, спокойными людьми, которые не сорвут собаку. Никаких резких движений, спокойный уверенный то, крепкая рука - а то будут гладить дрожащими руками и рыыы сразу получат в ответ. А когда собаку уверено жестко гладят она это чувствует.

Добавлено (03.Мар.2010, 17:18)
---------------------------------------------
Ну и конечно желательно занятия ЗКС периодически проводить. Там собака и пар выпустит и вы сможите отработать то что не отработано - собака должна работать по команде, а не когда ей взбредет в голову. Вот это нужно четко отработать. Выполнила команду - пошла на рукав - молодец, хорошо. Не было команды и он пошел на рукав - никакого поощрения и показать что это не правильное решение. Распоряжения раздаете вы, а он только выполняет без самоуправства



http://wunderdog.ru/
 
HennessyДата: Суббота, 06.Мар.2010, 07:19 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Согласен с Вами, все так и есть. Однако не стал бы обобщать, ведь каждая собака индивидум, личность наделенная теми или иными характерными и наследственными чертами. У Ремки папа был наизлобнейший грозный полицай из Германии. Говорят еле повязали - чуть суку не сожрал... Плохая говорят наследственность, ая думал все ничего, даже хорошо. До него у меня был Норд, тот наоборот был настолько добрым и ласковым, что его скорее можно сравнить с лабрадором или сенбернаром, косточку отдавал первому встречному, какое там кусаться! А Рем дома с детьми и со знакомыми ведет себя очень и очень лояльно (особенно с детьми) позволяет практически любые вольности и идеально послушен. Но стоит на горизонте замаячить чужому, особенно на улице, все! Нежности кончились. Чужие собаки в том числе. Лично для меня его поведение не является проблемным. Идеальное послушание и подчинение хозяину всегда и везде, но только хозяину. Жена гуляет с ним с опаской, особенно проблемно ехать в лифте. Он "становится на охрану " и никто не может подойти ближе чем на 10 м. И не она его выгуливает, а он ее!
Может даже рвануть, протащить, итд. Все это после ЗКС. До этого был спокойный. Силу что ли почувствовал, самоутвердился? или не правильный ЗКС...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Феромоны хреновы (Еще о проблемном поведении)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007