Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Феромоны хреновы - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Феромоны хреновы (Еще о проблемном поведении)
Феромоны хреновы
фрюшаДата: Суббота, 06.Мар.2010, 08:45 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (Hennessy)
Плохая говорят наследственность,

У человека генетическая наследственность играет всего 30%...очтальное - воспитание. Думаю у собаки примерно те же пропорции.Возмите человека к примеру халерика...один будет хамом, задирой, агрессором; а другой будет воспитан, где-то даже сдержен, терпим к окружающим...но всё при одинаковых склонностях, похожей нервоной системе. Просто разный образ жизни и разное воспитание. А процессы возбуждения и торможения у них работают примерно одинаково. Вот так же и на собаку спроэцировать можно biggrin
Quote (Hennessy)
позволяет практически любые вольности и идеально послушен

Quote (Hennessy)
Но стоит на горизонте замаячить чужому, особенно на улице, все!

Так видите в чем дело...если послушание идеальное, то и при виде врагов соб должен слышать вас. Я вот сама ща с проблемой похожей борюсь...но не касаемо людей...кобелей не любит мой парень. Так вот...если послушание есть, то оно есть и при виде врагов и при виде друзей...слушает и слышит только вас, а не себя и этого нужно добиваться.
Quote (Hennessy)
Все это после ЗКС. До этого был спокойный. Силу что ли почувствовал, самоутвердился? или не правильный ЗКС...

Склоняюсь что что-то там вы на занятиях начудили...как собака с рукава снималась вообще? на сколько легко? А с тем же фигурантом после того как покусались вы рядом ходили?


http://wunderdog.ru/
 
жан-стайлДата: Суббота, 06.Мар.2010, 09:54 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
У меня первый рот все как положено сам сдал ОКД-1,ЗКС-1. После ЗКС стала медленно ехать крыша,он и так не подарок был, а после кусачки... cool Как почувствовал, что может натворить,силу свою ощутил что-ли. Может и дресс не тот был,не знаю.
Теперь своего кобеля я врядли на кусачку поведу, ОКД мне вполне достаточно. Мне ж не на границе с ним служить.
А вам для чего была нужна ЗКС?


нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
HennessyДата: Понедельник, 08.Мар.2010, 11:52 | Сообщение # 33
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
...с фигурантом более-менее нормально даже после кусачки, с рукава слезал тяжело, больше всего ненавидит выстрел, просто звереет.

ЗКС зачем? Теперь думаю не зачем. Крышняк у пса точно поехал. Жаль.

 
losatinskayaДата: Вторник, 09.Мар.2010, 01:51 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Hennessy)
ЗКС зачем? Теперь думаю не зачем. Крышняк у пса точно поехал. Жаль.

Ваши слова да некоторым бы в уши sad ...
Как же у нас все сложно и через одно место ...
Особливо умиляют такие "раскрутыевсеизсебя" спецы ,скорее всего "псевдооргАнные" angry , "запускающие" таких собак для обывателей , и инструкции при этом в руки не давшие angry .
Quote (Hennessy)
У Ремки папа был наизлобнейший грозный полицай из Германии. Говорят еле повязали - чуть суку не сожрал...

wacko %) wacko .Ядрена батон , как пахнУло 80-тыми , малиновыми пиджаками ,золотыми зубами и прочими "прекрасностями" cool .Ток почему-то без ностальгии ...Брррр. ...
Эт так , лирика ...А если по-серьезному ...
Ищите нормального кинолога , серьезного , в реале .потому что надолго , попадос ибо у Вас произошел .А не вырезайте себе сами аппендикс по и-нету .А предыдущему спецу angry и Вашему заводчику букет цветов пошлите ...аллергенных каких-нить , с дихлофосом поверх angry


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Вторник, 09.Мар.2010, 01:59
 
ustaffДата: Вторник, 09.Мар.2010, 07:39 | Сообщение # 35
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Hennessy)
ЗКС зачем? Теперь думаю не зачем. Крышняк у пса точно поехал. Жаль.

Hennessy, Извините конечно,но похоже что Вашу собаку дрессировали через "ЗАДН(упс)ее крыльцо"
Quote (losatinskaya)
ЗКС зачем? Теперь думаю не зачем. Крышняк у пса точно поехал. Жаль.

Ваши слова да некоторым бы в уши sad ...
Как же у нас все сложно и через одно место ...

losatinskaya,
Ротвейлер рабочая порода и он обязан пройти курс послушания и охраны,чтобы порода не деградировала....(но об этом мы уже с Вами дискутировали)
 
HennessyДата: Вторник, 09.Мар.2010, 08:20 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Дорогие форумчане, по правде говоря - горя - то никакого нет. рабочая ситуация. просто делюсь происходящим не в расчете на какую то помощь или срочный совет, а так, для общего развития. собака интересная, прикольная, любимая и всякий раз , каждый день что то новое. вот и все. бывают от кого то из вас приходят мудрые, а иной раз просто бесценные советы. это здорово. а наши собаки остаются нашими собаками и мы их любим и очень переживаем, если что то вдруг не так.

losatinskaya ! согласен с вами, вероятно поэтому я и провел ему ЗКС, но сейчас думаю, напрасно. у него охрана его "стада" настолько в крови и настолько он внимательный и преданный, что ЗКС, мне кажется, его просто обозлил. охрана началась еще со щенячего возраста, когда он в 4 мес. погнал на даче со двора троих матерых черномазых мужиков, зашедших за газонокосилкой. щенок тогда впервые злобно залаял и бросился на человека. лапы разъезжаются в стороны, а он грозен, как большой. нужно было тогда понять, что ЗКС ему не нужен, нужно только послушание. а в итоге сейчас психику ему перекосило.

 
фрюшаДата: Понедельник, 15.Мар.2010, 21:14 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (Hennessy)
но сейчас думаю, напрасно

Я вот не согласна с Вами...ротвейлер рабочая собака...да, у нее есть вражденный инстинкт охраны, у каждой по своему...у кого-то более выражен, у кого-то менее...у кого-то совсем потухший (и это уже плохо)...вы пошли на ЗКС...там вы этот инстинкт пробудили по полной, но не научили им правильно пользоваться так скажем или даже точнее не научили контролировать его...Вот как у вас со снятием с рукава было? Думаю плохо и не с первого раза он снимался...а срывался без команды? Наверное да...И вот эти моменты были не отработаны. То есть кусать научили, нападать научили...но собаке не объяснили, что нападать нужно в определенных ситуациях и не на всех и по команде и сниматься по команде.
Вы наверное не согласитесь, но я считаю, что курс ЗКС нужно пройти снова...но с другим инструктором и совершенно по другому, что бы снятие с рукава для него было за счастье - куча лакомства и поглаживания и похвалы...что бы собака научилась правильно работать, а не постоянно врагов выискивать. ЗКС даже рекомендова собакам агрессивным...правильное ЗКС на мой взгляд - это коррекция агрессивного поведения wink


http://wunderdog.ru/
 
HennessyДата: Вторник, 16.Мар.2010, 11:00 | Сообщение # 38
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
очень интересное мнение. возможно Вы правы и стоит так и поступить.
 
фрюшаДата: Вторник, 16.Мар.2010, 13:27 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (Hennessy)
возможно Вы правы и стоит так и поступить.

Если вдруг вы решитесь пройти курс заново, то подойдите к этому очень серьезно. Почитайте литературу, интернет...как и что должно быть. Перед тем как пойти на ЗКС, повторите ОКД, что бы послушание было хорошим. И на ЗКС акцентируйте внимание на снятие с рукава и что бы не срывался. За снятие собака должна получить бурю положительных эмоций smile Инструктора очень внимательно выбирайте и предупредите что собаку перевоспитываете, и что есть проблема определенная.
Просто агрессия ...она ведь является врожденным качеством и её убрать никуда нельзя...ну никак. У человека так же...просто в течении дня он свою агрессию разряжает постоянно...спорит, делает замечания, ругается, обижается...а если этого всего нет, то агрессия копится, а потом выплескивается наружу в многократном размере...и как правило в неподходящий момент, что мы можем показаться неадекватными просто...
Так что агрессия должна иметь выход...это даже природой заложено. Недавно читала статью...там пример был приведен: стая голубей...главный голубь вдруг решил выплеснуть агрессию и клюнул голубя ниже по статусу...этот голубь клюнул другого, который по статусу еще ниже этого... и так продолжалась цепочка...пока не дошли до самого низкого по статусу голубя...его клюнули...а ему-то некого клевать...так вот, этот голубь клюнул землю wink То есть буквально на инстинктивном уровне заложено, что агрессия должна выходить


http://wunderdog.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Феромоны хреновы (Еще о проблемном поведении)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007