Вторник, 16.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная требуется коррекция поведения - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » требуется коррекция поведения (Кобель 2 года, дворняжка. Кличка Май. воет и громит квартиру)
требуется коррекция поведения
MiliannaДата: Суббота, 09.Янв.2010, 23:05 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мне посоветовали обратиться на этот форум.
У меня собака, 2 годовалая псина по кличке Май.
Проблема такая. Не может оставаться дома один, орёт, не воет даже, а орёт чуть ли не человеческим голосом.
Это первая и самая главная проблема, ибо в панельном доме, орущая собака это катастрофа.
остальные проблемы по сравнению с этой детские шалости
тянет поводок на прогулке, не можем спокойно гулять
собирает все как пылесос
громит квартиру в отсутствии хозяев

нервов моих не хватает на жалобы соседей, у соседей нервов тоже не хватает, на собаку.

У меня всю жизнь собаки, и я первый раз сталкиваюсь с подобным.

Покупали ему ошейник антилай, он полностью игнорирует его, продолжает лаять
пульверизатор с водой тоже не помог, закрывает глаза, чихает но лает.

В общем мы вешаемся уже.
с какой стороны подойти к проблеме я не знаю.

в Московском кинологическом центре курс коррекции поведения стоит 36000.Дороговато конечно...

Мне посоветовали обратиться, на этот форум. Сказали что тут есть опытные кинологи.
Помогите пожалуйста.
может советом, а может кто нибудь возьмется за нашу собаку.

Добавлено (09.Янв.2010, 23:05)
---------------------------------------------
ещё соседи собрались писать коллективную жалобу.
Везде пишут что это приведет к усыплению собаки, я вообще не знаю что нам делать....

 
SibZvezdaДата: Воскресенье, 10.Янв.2010, 08:36 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Milianna,
опишите обычный режим дня собаки: когда встает, ест, гуляет и т.п.
все время дома один или с кем то? Можно в личку... если хотите.
Как ведет себя на прогулке? Как реагирует на соседей?
И он все таки лает или воет ?


Сообщение отредактировал SibZvezda - Воскресенье, 10.Янв.2010, 08:38
 
MiliannaДата: Воскресенье, 10.Янв.2010, 10:33 | Сообщение # 3
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я очень обрадовалась когда вы ответили на мое сообщение)
Утро у нас начинается в 7 часов, я встаю вместе со мной просыпается и Май, пока я готовлю завтрак он валяется под столом на кухне или в коридоре, где то в 8часов с ним гуляет муж, гуляет где-то минут 15-20. потом приводит домой. перед уходом на работу, а это где то в 8:30 я даю собаке завтрак (корма он ест плохо, по этому варю ему кашу). Так как он громит дом муж решил его привязывать на 2х метровый поводок в коридоре, там же и его подстилка лежит, игрушки, копченое коровье копыто, которое он любит грызть, миска с едой и миска с водой. С пол девятого и где то до семи часов собака дома одна. Когда мы приходим, дома тишина, он даже не реагирует на звонок в дверь или дерганье ручки входной двери, спит. встречает радуется очень. Но иногда муж не разрешает мне его отпускать с поводка когда мы дома, и конечно он скулит.
В наше отсутствие он скорее не воет а как то истерично лает.
Когда Май выходит на улицу, он тут же забывает своё имя. Дергает поводок, может закрутить поводок вокруг моих ног и тут же резко побежать. со всеми прохожими кидается обниматься, с собаками со всеми хочет играть, никогда не проявляет агрессию, только вид несущейся собаки у многих не ассоциируется с игрой или проявлением радости. Рядом ходит крайне редко и неохотно чаще всего он спокойно идет рядом когда уже сделает все свои дела. Мы иногда ходим с ним на собачью площадку там отпускаем с поводка и он носится кругами. Несколько раз при прогулке во дворе он срывался с поводка, но далеко не убегал. Бегает где то в радиусе 20-30 метров, но ближе не подходит и из виду не упускает, поймать очень сложно, команду "ко мне" на улице не выполняет ни как. Так же и команду "фу". в общем на улице мы ни кто и звать его ни как.
Реагирует очень скверно на одну нашу соседку, заливается лаем, прям захлёбывается когда она подходит близко к двери, шерсть на загривке становится дыбом и на копчике.Но когда встречает ее лично, то крайне спокоен и даже не тянется ее обнюхать. А кстати все время кого то старается обнюхать сверху до низу. Гости все время бояться к нам приходить потому что он сбивает их с ног, прыгает, наступает на ноги, царапает и рвет одежду, в такие моменты команда "фу" игнорируется. Согнать с кровати очень тяжело или с дивана. он ещё 2х месячным щенком забрался в наше отсутствие на диван, с тех пор согнать с дивна не можем.
Вот пока все что вспомнила.
 
SibZvezdaДата: Воскресенье, 10.Янв.2010, 11:55 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Milianna,

Да wacko запустили Вы собаку, капитально. О чем же Вы два года думали ? Сейчас корректировать поведение будет не просто. У собаки уже сложились определенные стереотипы поведения.

А какая порода то у вас, я так и не понял? И кому он лучше подчиняется, вам или мужу ?



Сообщение отредактировал SibZvezda - Воскресенье, 10.Янв.2010, 11:59
 
ЛюбашаДата: Воскресенье, 10.Янв.2010, 14:36 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (SibZvezda)
А какая порода то у вас, я так и не понял?

SibZvezda, в теме написано - дворняжка.





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
MiliannaДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 08:54 | Сообщение # 6
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Слушается больше меня.
А что делали 2 года? Первый год по советам другого собачьего форума "ждали когда подрастёт" и по отзывам других любителей собак, у нас все проблемы должны были закончиться.
И ведь я писала что мы пробовали и антилай и пробовали сами как то справиться,а когда настал критический момент, я обратилась за помощью к кинологам.

В общем вот.

Он дворняжка. если интересно могу выложить фотографию.

 
RinettaДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 10:07 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Milianna, вы написали, что утром гуляете с ним минут 15-20...а вечером сколько? столько же? а в выходные дольше или теже 15-20 минут?
может с ним надо дольше гулять, чтоб он на улице выматывался, тогда меньше станет громит дома, да и на улице подходить будет лучше...по вашим словам он доюрожелателен ко всем на улице и хочет играть, но ему явно не хватает этого...
по поводу курса коррекции, он ессно нужен, но стоит наверное поискать менее дорогие варианты...
 
MiliannaДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 11:01 | Сообщение # 8
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Вечером подольше гуляем, на собачью площадку иногда выходим.
По выходным с мужем ходим с ним на площадку там где то час он носится. Приходим домой, моем лапы и он точно так же носится по квартире smile
Через пол часа он готов опять точно так же носиться по площадке как и за час до того.

Добавлено (11.Янв.2010, 11:01)
---------------------------------------------
Вот сейчас мысль пришла в голову, может ему часа на площадке мало....
хотя он пока в снег не плюхнится мы домой не идем.

 
LussiДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 11:07 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Quote (Milianna)
если интересно могу выложить фотографию.

выкладывайте конечно же!!!! оочень интересно посмотреть на этого шилопопого разгромителя квартир! happy

Добавлено (11.Янв.2010, 11:07)
---------------------------------------------
Milianna, Вы знаете,у меня той,только он не много большеват для тоя,но все же! Так вот,моя собака тоже с таким улетным характером,единственное он не воет дома,но лает на весь дома сидя на подоконнике и смотря в окно,не пропускает ни одну собаку! И носился он так же и по дому и на улице! Более -менее он начал себя нормально вести,к 4(!) годам! wacko Может быть действительно должен перерости все то,что он творит! А он большой по росту и какой у него вес?




помню тебя,мой хороший.....
 
MiliannaДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 13:45 | Сообщение # 10
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Он в холке чуть чуть выше колена.
Про весь точно не знаю. Мы с ним весной заболели пироплазмозом, тогда ветеринар нас и взвешивал и осматривал и вообще, сказал что весь в норме, нос мокрый и холодный, жить будет)
Мы бы потерпели, но ситуация с соседями достигла критической точки.
 
LussiДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 13:52 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Milianna, а обещанное фото???? biggrin


помню тебя,мой хороший.....
 
MiliannaДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 14:07 | Сообщение # 12
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Фото прикрепить не получилось, получилось только на аватар повесить
 
LussiДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 14:23 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Milianna, applause Ой какой класнючий паренек!!!!! Симпотяга какой славный!!! В жизни бы не подумала что у него такой характер раззодористый! Он мне очень понравился!!!


помню тебя,мой хороший.....
 
lenusyaДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 14:24 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: Offline
www.radikal.ru и вторую ссылку сюда копируете
 
elzaДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 14:38 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Milianna, Хотелось бы фотки в полный рост так сказать wink , у меня почему то кажется что у вас метис с кем то из охотничьих пород, а эти породы в основном не спокойные и очень подвижные. Мне кажется ему не хватает нагрузки и ещё момент почему вы его привязываете когда дома? как он у вас громит квартиру?
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » требуется коррекция поведения (Кобель 2 года, дворняжка. Кличка Май. воет и громит квартиру)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007