Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная требуется коррекция поведения - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » требуется коррекция поведения (Кобель 2 года, дворняжка. Кличка Май. воет и громит квартиру)
требуется коррекция поведения
MiliannaДата: Четверг, 14.Янв.2010, 19:20 | Сообщение # 46
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Paggy, мы пробовали дрессировать собаку, ходит рядом только за вкусняшки, на улице вообще забывает как его зовут. Я как раз и ищу кинолога который помог бы нам с собакой.

Фантомас, Я боюсь отпускать его с поводка во дворе или в парке, он не подходит потом близко, поймать его почти не возможно. далеко не убегает но и не подходит. пару раз его отпускали когда рядом его друг был, они тогда носились по всему двору друг за дружкой, причем я боюсь что он может в кого нибудь сбить с ног, или например попытается поиграть с прохожим, такое уже один раз было, девушка с которой он попытался поиграть, оооочень сильно напугалась.
Ходим на собачью площадку, но она у нас не больно то и большая, ему там как следует и разбежаться то не выходит.
Ходим только на поводке и я прекрасно понимаю, что на поводке то ему скучно(

ustaff, Спасибо) я не знала что они складные.Я думала это стационарная такая махина на всю комнату и на всю жизнь)
SibZvezda, Он у нас охраняет, когда мы дома, когда нас нет, он не реагирует на звонок в дверь или на шорохи в коридоре.
И я думаю, он плачет от того что думает будто его забыли и бросили, да еще и привязан в темном коридоре...тоска в общем. Я пару раз не привязывала его, жалко было.Оставила ему одну комнату и прихожею с коридором. И вот вроде все убрала повыше. В результате осталась без пальто, 2 кукол (я коллекционирую шарнирных кукол, пары ботинок (хоть они и были старые все равно факт есть факт) и без обоев в коридоре, плюс ко всему он зачем то прогрыз дыру в стене. Я не говорю уже о разгроме в комнате. Вот так.

 
TTigraДата: Четверг, 14.Янв.2010, 19:24 | Сообщение # 47
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
vim,
Quote (vim)
Чегой то Вы клеточный шум устроили задним числом.

Шум обычно вы устраиваете, не выяснив даже сути вопроса.
Хозяйка обратилась за помощью - ей дают советы опытные и сведующие в воспитании и дрессировке собак, люди.

Quote (vim)
И второе - а лай то всё равно слышен будет из клетки.

Вы всегда читаете по диагонали? Тогда перечитайте еще раз ответы, а потом уже иронизируйте.

Добавлено (14.Янв.2010, 19:24)
---------------------------------------------

Quote (Milianna)
Спасибо) я не знала что они складные.Я думала это стационарная такая махина на всю комнату и на всю жизнь)

Клетка самого большого размера - 1.20м на 90см и на 60 см.
И она складывается полностью. У меня в такой клетке ездят в машине два ротвейлера. И обоим места хватает, так что Маю там будет просторно и уютно.



 
LussiДата: Пятница, 15.Янв.2010, 10:22 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Milianna, Я позавчера купила своей собе клетку,моей собаке 4 года,и он ни разу в клетках не находился,так вот я его приучила к ней,на 2 часа,за лакомство(за блинчики),и за похвалу!!! И все отлично,он теперь спит в клетке,а днем просто бегает по квартире smile smile smile И все вопросы решены!!! Купите клетку,у нас тоже клетка складывается и раскладывается,там элементарный механизм,и под силу ее собрать и разобрать даже девушке!!!! smile


помню тебя,мой хороший.....
 
MiliannaДата: Воскресенье, 17.Янв.2010, 09:49 | Сообщение # 49
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Вчера муж пошел гулять вечером с Маем.
Собака сорвалась с поводка и понеслась к прохожему мужику. Он носился кругами вокруг мужика, вздыбел шерсть и озлобленно лаял. Муж не мог его поймать полтора часа, ни на вкусняшки, ни на подзывания, ни на команды "фу" и "ко мне" Май не реагировал.
Мужик крыл матом и Мая и мужа.В общем ни чего приятного.

Хотя вчера в субботу я с ним гуляла очень долго мы бегали на собачьей площадке, он измотанный пришел домой.

Я даже не знаю как приучить его слушаться на улице.

 
RinettaДата: Воскресенье, 17.Янв.2010, 10:06 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
При всем моем уважении к более опытным собачникам, клетка это не гуд...
мягко говоря...чем тогда квартира будет отличаться от клеточной
передержки?...ИМХО,комментов не надо...
про связки читать даже больно было...
Quote (Milianna)
сорвалась с поводка

может вам сделать длиннющий поводок из нескольких? biggrin
вымотать собу можно и на коротком поводке...всяческие барьеры,
канатики-потягушки и тд...


Сообщение отредактировал Rinetta - Воскресенье, 17.Янв.2010, 10:10
 
СтрельцоваДата: Воскресенье, 17.Янв.2010, 17:02 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Rinetta, ну что делать? С соседями тоже надо считаться.Гуманнее подрезать связки,чем выкинуть собаку.Это ж на самый крайний случай,что б люди знали,что при самом плохом раскладе есть вариант решения проблемы.Из двух зол,как говорится.А насчёт клетки,я не специалист по разным породам собак,но слышала,что,например малинуа приходится так держать,иначе ни как.Опять же лучше закрыть её на несколько часов,чем вышвырнуть на улицу.Собака ещё же с возрастом может остепениться,будем надеяться.
Milianna, а гулять с лазерной указкой всё же попробуйте.Бывает,некоторые собаки так любят играть с лучиком,что ничего вокуг не замечают.(может тогда он интересоваться прохожими не будет)и устают они,бегая за лучиком,а хозяин при этом не устаёт...


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
TTigraДата: Воскресенье, 17.Янв.2010, 21:39 | Сообщение # 52
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
При всем моем уважении к более опытным собачникам, клетка это не гуд... мягко говоря...чем тогда квартира будет отличаться от клеточной передержки?...ИМХО,комментов не надо...

Почему не гуд? Аргументируйте, пожалуйста.
И почему это на открытом форуме не надо комментов?



 
RinettaДата: Понедельник, 18.Янв.2010, 06:48 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
TTigra, Татьяна, вы действительно считаете что клетка это хорошо???
Quote (TTigra)
Почему не гуд? Аргументируйте, пожалуйста

одно дело, когда это перевозка, совсем другое оставлять на целый день мало того что одного, так еще и в клетке... клетка-та же тюряга...
Quote (TTigra)
И почему это на открытом форуме не надо комментов?

потому что это мое личное отношение к содержанию собы в клетке.
хотите комментировать мое отношение к вопросу клетки? пожалуйста, я только за, тк смогу узнать новую инфу и чей-то опыт, которые может смогут изменить мое отношение с личностного "не нравится" на возможное "необходимо" , но может тогда лучше выделить это в отдельную тему, дабы не уходить здесь в сторону от вопроса, поставленного автором данной темы-"коррекция поведения"
 
СтрельцоваДата: Вторник, 19.Янв.2010, 18:15 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Milianna, я дозвонилась до ветеринарки.Эта вещь называется Фермоны для собак ТАБ.

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
MiliannaДата: Вторник, 19.Янв.2010, 18:23 | Сообщение # 55
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Стрельцова, огромное спасибо.

Я кстати 2 дня оставляю Мая не привязанным, в результате только сапоги мужа посередине комнаты, не порваны,не покусаны, просто зачем то приносит их на середину комнаты.)

небольшие сдвиги, просто попробовала доверять собаке.

 
vimДата: Вторник, 19.Янв.2010, 18:57 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Quote (Milianna)
результате только сапоги мужа посередине комнаты

Находясь в одиночестве (скучно и страшно), видимо Малыш создаёт иллюзию совместного нахождения кого либо из Вас. А возможно охраняет, что бы надели эти сапоги и пошли с ним гулять. Смотрит и ждёт. (Ведь с ним гуляют надев эти сапоги??)
Всё будет нормально!!!
Увидите - он будет преданнейшим Пёсой-умницей!
Успеха!!!


vim

Сообщение отредактировал vim - Вторник, 19.Янв.2010, 18:59
 
SibZvezdaДата: Вторник, 19.Янв.2010, 20:08 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Milianna)
ни на вкусняшки, ни на подзывания, ни на команды "фу" и "ко мне" Май не реагировал.
Мужик крыл матом и Мая и мужа.В общем ни чего приятного.

Quote (Rinetta)
Я даже не знаю как приучить его слушаться на улице.

Как обычно, нужно обучить собаку простейшим командам.
Например, команда "ко мне". Очень часто владельцы сами закрепляют стереотип(не желания)не выполнять эту команду.
Т.е. собака кружиться, бегает вокруг, наконец владельцу удается её подозвать. И тут вместо (обязательной)похвалы, собака получает наказание и выслушивает тираду, от топающего ногами владельца .... какая она "не хорошая". В результате у собаки формируются стойкие отрицательные эмоции, на эту команду. А нужно сдержать себя и несмотря ни на что, похвалить собаку.
А еще лучше разучить эту команду.
Берете собаку на поводок(сначало 2-3 метра, не больше). Команда гуляй(с сопровождением жестом), как только собака отошла от вас команда "ко мне" и сразу же начинаете подтягивать собаку к себе поводком. При этом первое время, желательно одновременно с подтягиванием, сделать пару шагов назад, как бы увлекая собаку за собой и немного пригнуться(присесть), собаки идут более охотно, когда над ними не нависаешь. В процессе подтягивания, активно(эмоционально) поощряете собаку голосом, за продвижение в вашу сторону. Как только собака подошла к вам, тут же вкусняшка(или игрушка), взависимости, что более предпочтительно для собаки. 3-4 повторения, перерыв. По мере устойчивого выполнения команды, постепенно увеличиваете расстояние и отказываетесь от поводка.
Да и еще, первое время желательно разучивать все команды, в уеденённом месте, чтобы было меньше отвлекающих факторов для собаки. Затем, постепенно усложняете, делая это в более многолюдных местах и в присутствии других собак.
Удачи и терпения и у вас всё получиться.
И помните... Ум собаки - это труд человека.

 
TTigraДата: Вторник, 19.Янв.2010, 23:06 | Сообщение # 58
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
но может тогда лучше выделить это в отдельную тему

Отличная идея, открывайте тему в Ринге - подисскутируем. wink

Quote (Milianna)
в результате только сапоги мужа посередине комнаты, не порваны,не покусаны, просто зачем то приносит их на середину комнаты

Моим собакам 7,5 и 4,5 и каждый раз, когда мы уходим - они берут мои тапки и спят на них, пока я не вернусь. Не грызут, не рвут - просто спят. Собаки таким образом показывают, КАК сильно они скучают по хозяину.
А вообще - поздравляю, это уже прогресс. Думаю, если вы с мужем займетесь воспитанием Мая - очень скоро его поведение в корне изменится в лучшую сторону.



 
SibZvezdaДата: Среда, 20.Янв.2010, 05:58 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Думаю, если вы с мужем займетесь воспитанием Мая - очень скоро его поведение в корне изменится в лучшую сторону.

Солидарен. Если все члены семьи будут это делать четко и последовательно, то собака быстро поймет "правила игры".

 
RinettaДата: Среда, 20.Янв.2010, 06:08 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (SibZvezda)
Солидарен. Если все члены семьи будут это делать четко и последовательно, то собака быстро поймет "правила игры".

и важный момент в этом - обговорить самой семье эти самые правила, ибо
не зря же учатся и хозяин и собака biggrin ... и не отступать
от правил "втихаря" biggrin
удачи вам в воспитании мальчишки smile
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » требуется коррекция поведения (Кобель 2 года, дворняжка. Кличка Май. воет и громит квартиру)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007