Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Игралки-рычалки-кусалки... - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Игралки-рычалки-кусалки...
Игралки-рычалки-кусалки...
SelenaSДата: Среда, 17.Фев.2010, 09:12 | Сообщение # 16
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Ну,должен же ребенок шалить?

Конечно, он на то и ребенок:) Только за неделю ушел на покой третий пульт от телевизора (каждый раз в магазине меня уже узнают и говорят, что собака стала на 700 рэ дороже:))), а еще у меня уже все ноги и, простите, попа в синяках, прикусывает больно:(


Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
ЛалайтДата: Среда, 17.Фев.2010, 10:44 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (SelenaS)
подбегает ко мне сзади, кусает за, простите, пятую точку, и начинает скакать

happy моя играет так же,зазывает на игру если на нее внимания не обращают



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
SelenaSДата: Среда, 17.Фев.2010, 10:53 | Сообщение # 18
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
моя играет так же,зазывает на игру если на нее внимания не обращают

Ой, ну слава Богу, а то я уже думала, что он так характер проявляет:))))


Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
ротосфинксыДата: Среда, 17.Фев.2010, 15:41 | Сообщение # 19
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
SelenaS,
Code
Только за неделю ушел на покой третий пульт от телевизора

А при каких делах тут собака? wacko Нужно сразу оптом закупить и везде разложить happy ,может на дольше хватит.


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
SelenaSДата: Среда, 17.Фев.2010, 16:41 | Сообщение # 20
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
А при каких делах тут собака?

Он заползает на диван и достает его в этажерки:)))) Вот нравятся ему пультики:))) Причем на этажерке лежит еще куча разных вещей, но мелочь выбирает пульт:)


Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
фрюшаДата: Пятница, 26.Фев.2010, 21:18 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
SelenaS, здравствуйте. Я тут мимоходом зашла и решила мнение свое тоже высказать...ну а решать вам конечно biggrin
Это еще щенок, естественно ему просто необходимы игры, прогулки, дрессура...а его во многом ограничивают...только вот ничем не компенсируют как я поняла. И куда девать свою энергию...а поглаживания и целовалки у него уже возможно по горло...ему играть хочется, зубки в ход пускать...чем же еще общаться кроме зубок? И поскакать хочется...а мама ничего не понимает (он так воспринимает) вот и пытается вас расшевелить покусываниями...так скажем от безисходности прибегает уже к крайним мерам happy
То что за попенс прикусывает...ну меня это всегда умилят - знаю что не правильно. Но я иногда сама над домашними пошучиваю...на попу кому-нибудь покажу и говорю: возьми...ну он и кусает...аккуратно конечно, без синяков...но это так скажем дерзкие игры. А вот когда за кость рычит или тяпает -ОЧЕНЬ ПЛОХО...и тут простите я бы вмазала по морде разок и игнорила бы. Да и за попу когда кусает тоже лучше по морде дать, строго Фу сказать и прекратить на небольшое время общение, а потом пригласить пообщаться по другому - как нужно вам.
Отсутствие подвижных и силовых игр нужно компенсировать!!! Начните его немного на себе циклить - банальные переглядки. Знаите? Встаете, берете лакомство, прячите за спину, садите собаку напротив. Тихо, шепотом произносите кличку...как только в глаза посмотрел - кусок отдаете. Потом снова зовете - кусок за взгляд в глаза. И так несколько раз. Потом собака просто начинает сама на вас смотреть без слов - кормите. Потом посмотрел - а куска нет...пусть посмотрит 2-3 секунды - кусок. Потом увеличиваете время до минуты постепенно. Собаке понравится такая игра и вы улучшите ваши взаимоотношения.
Еще я бы поиграла в "поиски" вкусняшек, игрушек итд. Сначала при собаке прячите кусок в доступное место. Говорите: ищи. Он понрятное дело нашел - слопал. Потом когда он смысл поймет - выведите из комнаты, посередине комнаты положите кусок, запустите и скажите искать - нашел - съел. Потом уже прятать начнете, пусть ходит нюхачет...ищет и радуется - очень полезное в вашем случае упражнение. Если пес уж оооочень активен и при поисках так перевозбудится, что начнет скакать, то можно контролировать его поводком.
Если невозможно длительное время заниматься - занимайтесь по чуть-чуть. Здесь дело не в том что бы он мчался сломя голову по команде комне, прыгал через барьеры и ходил по бумам...нет. Он физически может сидеть, лежать, стоять и ходить...вот и пользуйтесь этим. Пришло время завтрака...взяли миску в руки, сделали по 1 разу комплекс - сидеть, лежать, стоять, рядом (просто сесть рядом) - поставили миску - типо заслужил. Есть свободное время - дайте одну команду, но так что бы он её на все 100 выполнил, без лени, излишнего баловства...и дайте вкусняшку.
Вы должны быть вкусненькой для него...пусть всегда что-то в кармане будет...Подошел и требует внимание - дайте перу простых банальных команд - собака получила внимание и вкусняшку, вы получили послушание и контакт...
Ну вот как-то так...

Добавлено (26.Фев.2010, 21:18)
---------------------------------------------
По поводу пульта...я бы или убрала его в совсем недоступное место (способ для ленивых) или попровацировала немного. Возьмите старый пульт (ненужный) и киньте на пол, как пошел подбирать - строго, дажа немного прикрикивая ФУУУ! Не понял - чуть одернули за ошейник, повторили фу и грубо забрали из пасти. потом кидаете на пол мяч и говорите "возьми" - подбегает, поднимает - хорошо, молодец, погладили...можно и вкусняшку дать при необходимости (что бы наглядно было понятно где хорошо, а где плохо). Потом снова пульт бросили...потом мяч. Что бы не скакал можно просто задорно положить предмет на пол, потому что когда кидаешь появляется желание вприпрыжку догнать...а когда кладете - ваш эмоциональный фон перенимается.
Если не поможет, то пульт мажте антигрызином или гадостью какой-нибудь...горчицей к примеру (но некоторые и горчицу любят) happy
По командам - пусть мама делает тоже что и вы...еду пусть выслуживает...это мелочами кажется, но на самом деле очень полезно - выстраивается иерархия - то есть: мне тут еду не на блюдичке с голубой коемочкой дают, я её зарабатываю у хозхяйки, раз приходится выслуживаться, а не нахрапом брать - значит она главнее.
Про кость...если вопрос не решился, попробуйте подкупить его обменом. То есть не просто подходить и забирать со страхом, что ща тяпнет и лишний раз портить ваши отношения, давая возможность собаке с вами спорить. Подходите к нему с другой косточкой. протяните руку, скажите "дай" и предложите другую - если случай не запущеный и собака на принцип не пойдет, то он махом променяет от жадности ту кость на новую, потом снова поменяйтесь. Так и добьетесь взаимопонимания. Через какое-то время спрячите обменную кость за спину, попросите его кость - отдал, значит отдайте обменную кость...не отдаст...вернитесь на предыдущий этап biggrin



http://wunderdog.ru/
 
SelenaSДата: Суббота, 27.Фев.2010, 07:12 | Сообщение # 22
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
фрюша, Спасибо Вам огромное! Отличные рекомендации про поиски и переглядки, я даже не думала об этом! Обязательно воспользуюсь!

Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
фрюшаДата: Суббота, 27.Фев.2010, 08:39 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Почитайте литературу...может и выборке научите, это вам потом пригодится если будите заниматься дрессировкой biggrin А вообще поройтесь в интернете, литературе...поищите всёкие приколюшки. Научите собаку удержанию предмета в пасти - апорт, просто без беготни за апортировкой, а просто что бы держал и мог несколько шагов предмет пронести по команде рядом. Можно вообще научить чего-нибудь на носу держать - ну это если совсем разойтись, потом команде голос...да много чему можно научить в вашем случае. Так что носа не вешайте и общайтесь с собакой побольше, занимайтесь каждый день, просто с учетом физиологических особенностей составьте программу дрессировочную smile Главное не потерять сейчас контакт с собакой, что бы собака умела усваивать новую информацию - не важно будет это команда барьер или будет это команда сидеть (в вашем случае)...главное что бы он усвоил - вы важак, вас нужно слушаться, с вами можно проводить весело время итд. Просто если сейчас запустить ситуацию, а потом когда у собаки сформируется стереотип - я сам по себе, сам себе хозяин...переделать будет очень сложно.

http://wunderdog.ru/
 
ReebokДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 10:31 | Сообщение # 24
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Это вероятно временно!! собака же делает это не с агрессивностью , просто хочет играть, на улице с ней мало играете, так как я понел из за травмы, по этому энергии полно, тратит на шалости дома, а по поводу пультов, купиете ему игрушку, чтоб был похожий на пульт, и не так ломалсяя. Вот ребенок будет доволен)) biggrin

Сайт о собаках
 
SelenaSДата: Понедельник, 01.Мар.2010, 06:41 | Сообщение # 25
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Вчера из-за мелкого вусмерть переругались с мужем.
Вообще, собакой занимаюсь я, потому что планирую сделать из него больше мягкого-ласкового-нежного плюшку-ватрушку, с мыслью о том, что однажды у нас в семье будут дети.
А муж у меня - человек суровый, и еще профессия врагу не пожелаешь - в милиции работает.
Так вот, вчера заявил, что пойдет с собакой заниматься в милицейский питомник, где омоновцы своих псов тренируют. Я в ужасе и истерике!!!! Тысячу раз объяснила, что ребенок болен, что ему нельзя нагрузок, что все должно быть только с расчетом на послушание, никаких кусачек... Я очень боюсь, что он потащит его на ЗКС и испортит мне ребенка.... sad sad sad sad sad


Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
фрюшаДата: Понедельник, 01.Мар.2010, 06:59 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (SelenaS)
Я очень боюсь, что он потащит его на ЗКС и испортит мне ребенка....

Ну без хоршей послушки как минимум на ЗКС идти нельзя wink А если собака больна тем более...Вообще ЗКС не помешает собаке играть и любить ребенка...здесь не в этом проблема...как бы тут физически собаку не испохабили sad Вставайте грудью - не пускайте пока врач не скажет, что нагрузки давать можно. А на ЗКС нагрузки очень серьезные wink


http://wunderdog.ru/
 
SelenaSДата: Понедельник, 01.Мар.2010, 07:09 | Сообщение # 27
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
фрюша, Мы поедем после 8 марта опять на рентген, буду терроризировать Сотникова по этому вопросу - пусть он моему мужу все объясняет. Хотя муж у меня - человек упрямый и упертый...

Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 01.Мар.2010, 12:57 | Сообщение # 28
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
SelenaS,
Code
пусть он моему мужу все объясняет. Хотя муж у меня - человек упрямый и упертый...

Займитесь дрессировкой мужа.Кто в доме хозяин?Вы или тараканы? happy


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
фрюшаДата: Понедельник, 01.Мар.2010, 19:37 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Займитесь дрессировкой мужа.Кто в доме хозяин?Вы или тараканы?

happy happy happy
Не, мужу нужно просто завести еще одну собачку - вот выход из проблемы smile Пусть ростит и воспитывает его с первых дней под себя smile
Quote (SelenaS)
Хотя муж у меня - человек упрямый и упертый...

главное что бы упрямость в глупость не переросла...и проблем не добавилось потом. Всему свое время (если вам будут разрешены нагрузки, то их тоже постепенно вводить нужно)


http://wunderdog.ru/
 
СильваДата: Понедельник, 01.Мар.2010, 19:57 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
SelenaS, у Вас очень энергичный пес. Думаю, с ним нужно побольше играть, сразу снимутся многие проблемы.
Мой нынешний юный ротти хватал меня, аж до крови, ровно до трех месяцев. Такие у него были жестокие игры. Но я понимала, что запрещать рано, можно только перепугать и потерять доверие. Маленький щенок еще не способен долго помнить запрет. Крикнешь после покуса "Фу!" - отпрянет, а через минуту снова разыгрался и все позабыл.
Но в три месяца я одной пощечиной, которая сопроводила "Фу!" после покуса, изменила наши отношения. С тех пор он ни разу меня не кусал, а ныне парнишке уже два года. Понятно, ребенку хочется хватать и кусать, так вместо своей руки я подсовывала мягкие игрушки, тросик (продаются в зоомагазине), свернутую жгутом тряпку. С той поры мы по несколько раз в день играем в "задержание преступника", носимся из комнаты в комнату. Одна из комнат считается у нас собакиной, там ему разрешено прыгать по диванам. Скачет как горный козел, хорошо у нас первый этаж, соседи без претензий.
В силу возраста мне, конечно, трудно справиться с этим кабаном в борьбе. А занятий по защитке ему явно недостаточно. Я договорилась с парнем, знакомым собачником, пару раз в неделю он играет с моим питомцем. Для игры используется большой трос. Ротти прыгает, выхватывает, тянет. Хватка у него потрясающая. Когда парень крутится вокруг своей осени, то мой пес, держась зубами за трос, делает на весу вокруг него четыре оборота. При этом задние лапы в воздухе.
А у меня самая большая прогулка посвящена играм с мячами. Использую футбольный мяч. Я за нападающего, а ротти за вратаря. В ход идут теннисные и маленькие резиновые мячи, кидаю на утоптанную дорожку - приносит, кидаю в снег - роется в сугробе и приносит. Когда он со мной играет, настолько увлечен, что внимания не обращает на других собак. Хоть сучки подойдут, хоть кобели.
Считаю, на защитную службу Вам пока нельзя, это опасно. Если занятия будут всерьез, то Вам покалечат пса, станет он полным инвалидом, учитывая его врожденные недуги. Охранять он и так Вас будет, это же ротвейлер, защита хозяев у них в крови.
А мужу посоветуйте на прогулках играть с Вашим питомцем. Тросы и мячи обеспечат ротти хорошую физическую подготовку.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 01.Мар.2010, 22:48
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Игралки-рычалки-кусалки...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007