Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная всего боится - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » всего боится (щенок 5 месяцев)
всего боится
JOKER___PFДата: Пятница, 05.Мар.2010, 15:24 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ротвейлер,5 месяцев,ростет и развивается,но почему то боится людей,собак,кошек,ну вообщем боится всего!!!Помогите,посоветуйте что делать.Уменя это первая сабака и опыта в этих делах к великому сожелению не имею....
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 05.Мар.2010, 17:24 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
JOKER___PF, дЫк, по-подробнее-бы... "Боится" - это когда "кошку вдалеке увидел и сразу" обоссался, простите... А у Вас, может, не "боится" а просто "робеет" ребенок в незнакомой обстановке...

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
фрюшаДата: Пятница, 05.Мар.2010, 22:38 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Да...хотелось бы поподробнее описания...а то так кто его знает что в вашем понимании боится...Еще интересно в каком возрасте он к вам попал, где обитал до этого, как воспитываете - строго или лаяльно, применяете ли рукоприкладство, как часто и в каких случаях. Где сейчас живет щенок, с кем проживает...

http://wunderdog.ru/
 
JOKER___PFДата: Воскресенье, 07.Мар.2010, 17:41 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Взял я его в 1.5 месяцев,раньше жил с мамой в вальере,воспитываю и кнутом и пряником,но без нанесения увечий)))живет в квартире проживает со мной и моими родителями.Раскажу один случай....Однажды вывел я Сэтика на улицу и подбежал шенок примерно такого же возраста,залез на него и начал....Сэт упал и начал скулить и пытаться уйти от "изврашенца щенка",но у него не получилось!!!Ион продолжал лежать на спине и скулить!!!
 
Дядя_ВоваДата: Воскресенье, 07.Мар.2010, 19:50 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (JOKER___PF)
Сэт упал и начал скулить и пытаться уйти от "изврашенца щенка",но у него не получилось!!!Ион продолжал лежать на спине и скулить!!!
Ну, "напавший"-то не "педиком" был, а просто "приборзевшим типом"...
Как-бы там ни-было - "кнут и пряник без нанесения увечий" - это как-бы все абстрактно, но:
"Застенчивому" щену не "кнут с пряником" в воспитании нужен, а "постоянный уравнивающий обучающий контакт с ведущим". Вот Вы и попробуйте стать ребенку не "надзирателем с кнутом", а "старшим братом/учителем" - с которым и побороться прикольно, и при чужих не страшно ("щас брата позову!"). Почувствует песик Вашу постоянную "братскую собачью поддержку" в любой ситуации - и сам начнет увереннее себя чувствовать. И так лет до полутора - постоянно "любить, учить и тренировать". К хорошему дрессировщику-бы Вам попасть... или к "продвинутому собаководу"... на очную консультацию и последующую помощь...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
JOKER___PFДата: Понедельник, 08.Мар.2010, 10:30 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я мне сказали что сабаку не в коем случае нельзя защишать,а то она поймет что ее будут всегда защешать и она всегда будет боятся!
 
AHTuIIДата: Суббота, 11.Фев.2012, 14:37 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!Нужна помочь!Взял рота у знакомых ему было 6 мес. щас уже 7мес,они его до этого кормили костями,щас проблема с питанием,кроме сухого корма и костей не чего не ест,подойдет понюхает,попробует и уходит!что делать?

Добавлено (11.Фев.2012, 14:37)
---------------------------------------------
Здравствуйте!Нужна помочь!Взял рота у знакомых ему было 6 мес. щас уже 7мес,они его до этого кормили костями,щас проблема с питанием,кроме сухого корма и костей не чего не ест,подойдет понюхает,попробует и уходит!что делать?

 
ТАМЕРЛАНДата: Суббота, 11.Фев.2012, 14:59 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Quote (AHTuII)
щас проблема с питанием,кроме сухого корма и костей не чего не ест,подойдет понюхает,попробует и уходит

По мне, так это шикарно! С витаминами заморачиваться не надо! В "сушке" премиум класса все есть! Я просто рада, что смогла перевести своих на сушку. А Вас что в ней не устраивает? А вот кости мелкие не желательны! Я своим даю большие кости.



Спасибо тем, кто меня любит: вы делаете меня лучше;
спасибо тем, кто меня ненавидит: вы делаете меня сильнее;
спасибо тем, кто ко мне равнодушен: вы мне нужны для массовки.
 
AHTuIIДата: Суббота, 11.Фев.2012, 15:04 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Просто он вообще не ест не чего кроме этого!у скольких человек спрашивал,не кто не знает что такое!говорят фиг знает у меня ест или ел всё
 
ТАМЕРЛАНДата: Суббота, 11.Фев.2012, 15:26 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Quote (AHTuII)
Просто он вообще не ест не чего кроме этого!

Видимо, его кормили только "сушкой". Это его привычная еда. А зачем что-то еще? Там ВСЕ есть! Вы почитайте анотацию на пакете.



Спасибо тем, кто меня любит: вы делаете меня лучше;
спасибо тем, кто меня ненавидит: вы делаете меня сильнее;
спасибо тем, кто ко мне равнодушен: вы мне нужны для массовки.
 
FilyaДата: Суббота, 11.Фев.2012, 16:24 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
AHTuII, а Вы хотите перевести его на натуралку?
 
GalaxiДата: Суббота, 11.Фев.2012, 17:26 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (JOKER___PF)
Я мне сказали что сабаку не в коем случае нельзя защишать,
Кто вам такой бред сказал?
Защищайте его(уводя от конфликтов)тем более идет смена зубов,он себя из-за этого чувствует не защищенным.
А в последствии(если вы его будете подлаживать под других собак-и ждать когда он начнет защищаться)-вы с его возрастом получите
терминатора по уничтожению собак и в основном это будут те породы которые его,сейчас ттак сказать тераризируют.

Quote (Дядя_Вова)
Вот Вы и попробуйте стать ребенку не "надзирателем с кнутом", а "старшим братом/учителем" - с которым и побороться прикольно, и при чужих не страшно ("щас брата позову!"). Почувствует песик Вашу постоянную "братскую собачью поддержку" в любой ситуации - и сам начнет увереннее себя чувствовать. И так лет до полутора - постоянно "любить, учить и тренировать". К хорошему дрессировщику-бы Вам попасть... или к "продвинутому собаководу"... на очную консультацию и последующую помощь...

полностью согласен


Пусть радость в каждый дом войдет,любой щенок-любой породы,а если будет РОТТИ внем из дома все уйдут невзгоды
 
АСТИАНАКСДата: Суббота, 11.Фев.2012, 21:51 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (AHTuII)
Просто он вообще не ест не чего кроме этого

Проблема в том, что щенка очень однообразно кормили. Пока щенок маленький, он охотно пробует всё новое и легко приучается к разным видам корма. С возрастом собака становится очень консервативной и её очень сложно приучить к новым видам кормов. Я взяла свою в 4 с половиной месяца и её кормили в основном куриными головами и сухим хлебом (из соседнего магазина брали). С трудом научила есть гранулы и классическую кашу с мясом, постепенно, прибавляя к куриным головам. Сейчас ест всё, но по прежнему больше всего любит куриные головы и хлеб.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » всего боится (щенок 5 месяцев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007