Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Боимся громких звуков - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Боимся громких звуков
Боимся громких звуков
RagnedДата: Суббота, 24.Июл.2010, 12:51 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (larissa)
Один умный инструктор советовал оглаживать собаку, давать вкусняшки, хвалить, но без восторженности, чтобы собака не подумала, что её поощеряют за страх. Бабахает там где-то салют, ну и фиг с ним, мы-то здесь и у нас всё хорошо.

Вот реально умный инструктор, повезло, редко встречаются.
Еще можно вот что: во время пугающего звука отвлечь ерундовой, но исключительно положительной командой, которую собака знает на 200 %, и которая делалась только на положительном подкреплении. Это метод рискованный, но иногда действенный. Почему рискованный - собака может колебаться между страхом и положительными эмоциями, связанными с командой. И неизвестно, что пересилит. Смотря насколько боится. Если уверены в команде - можно попробовать. Но можно и потерять команду или скорость ее исполнения (в таких случаях надо быть готовым команду навсегда "пох.рить"). Т.е.суть приема - отвлечение на положительное. Видимо, примерно то, о чем говорил Ваш инструктор.
В упрощенном варианте - просто попытаться отвлечь на себя, переключить внимание. Т. е. не гладить собаку, которая ищет в Вас защиты от страха, а отвлечь, хотя бы на секунду, и сразу похвалить.


Правило только одно - если ты не проявился, значит, тебе это не надо .
Я не сижу в Интернете на работе. Я не работаю с 9 до 6. У меня Интернет дома. Но я не бываю дома с 6 до 9(если только не забираю собак погулять). Не ждите от меня срочного ответа. :)
 
anutka-yesДата: Пятница, 17.Сен.2010, 14:27 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Собачка после трех месяцев на даче вернулась в город, и ух... Реагирует на любые громкие звуки, про гром и питарды я вообще молчу. Конечно она еще не привыкла к шуму города, и я искрени надеюсь что со временем сталет чуть лучше. Собираюсь попробовать с привыканием к резким звукам, где-то на этом форуме читала про звуковую касету и воздушные шарики, попробую.
А кто нибудь слышал про такого извесного кинолога Цезарь или Сесар Милан?


 
larissaДата: Суббота, 18.Сен.2010, 18:12 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
Искреннее надеяться это хорошо, конечно. Но надо и усилия прикладывать или прилагать





Сообщение отредактировал larissa - Суббота, 18.Сен.2010, 18:12
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Боимся громких звуков
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007