Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная рычит на ребенка - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » рычит на ребенка
рычит на ребенка
kinologДата: Четверг, 25.Ноя.2010, 19:56 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Всем здравствуйте, прошу вашей помощи! Нашему малышу 3.5 месяца, живет он у нас 4 дня. В общем все нормально, щенок ласковый, контактный. НО... уже дважды по непонятным причинам была агрессия к ребенку. Так они играют, все нормально, гуляют вместе, щенок ласкается к ребенку. Но дважды что то происходило, я только слышала рык и щенок бросалася на сына. Сын за холку прижимает малыша к полу и тот успокаивается. Сегодня сын подошел к щенку, присел возле него протянул руку погладить и щенок снова огрызнулся, хотя за несколько минут перед этим они бегали по дому и игрались. Ребенок спокойно забирает игрушки, гладит щенка во время еды и все нормально. В других случаях агрессии пока не замечали. Подскажите пожалуйста почему это происходит, как с этим бороться, что делать? Очень ли эта проблема серьезна? Или еще можно все исправить и будет все хорошо? Очень беспокоит этот вопрос. На улице к людям относится нормально, на собак лает. Спасибо.
 
RinettaДата: Четверг, 25.Ноя.2010, 20:01 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (kinolog)
Очень ли эта проблема серьезна?

любой рык на членов семьи-серьезно...
Quote (kinolog)
Или еще можно все исправить и будет все хорошо?

щенок еще кроха, конечно можно и НУЖНО все исправить...
для начала нужно понять причины такой реакции...что делает или не делает Ваш ребенок и только потом разбираться...
 
svartaДата: Четверг, 25.Ноя.2010, 20:03 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
kinolog, Во первых собака тоже человек и у нее должно быть время когда она отдыхает и ее ни кто не трогает .
Во вторых идите на площадку , возраст как раз самый подходящий для начала занятий .

Пы Сы не обижайтесь но ник у вас как бы обязывающий , а вы такие вопросы задаете .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
kinologДата: Четверг, 25.Ноя.2010, 20:15 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (svarta)
но ник у вас как бы обязывающий , а вы такие вопросы задаете

я работаю кинологом в силовой структуре, у нас по большей части овчарки, они помягче biggrin . помимо всего у нас жили два ротвейлера и таких проблем с ними не было. поэтому нас особо это не касалось, а тут коснулось и я растерялась. Сын боится лишний раз подойти к щенку,а это нехорошо. Я прошу ребенка спровоцировать эту ситуацию в моем присутствии, но щенок позволяет себе эту вольность либо когда я в другой комнате, либо как сегодня за моей спиной.
Quote (Rinetta)
что делает или не делает Ваш ребенок и только потом разбираться...

что делает? сын хотел погладить малыша, в ответ агрессия, сын реагирует трепкой за холку и перестает играть с щенком. А что еще нужно делать?
 
blekeДата: Четверг, 25.Ноя.2010, 20:22 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (kinolog)
что делает? сын хотел погладить малыша, в ответ агрессия

1. сколько лет сыну?
2. вы точно уверены, что хотел погладить wink , раз это было за вашей спиной...


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
seviarДата: Четверг, 25.Ноя.2010, 20:32 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
не может он просто так рычать не может!

у меня ребенку 5 мес и он с ними вытворяет ну что сможет на возрост и ничего.



… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
svartaДата: Четверг, 25.Ноя.2010, 20:41 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (kinolog)
у нас по большей части овчарки, они помягче

Вопрос спорный .

Quote (kinolog)
, сын реагирует трепкой за холку

А вот эта ошибка , как ребенок может оттрепать даже и щенка .
Я бы не стала обращать внимание на рык и продолжала делать тоже что и делала . Щенок видЯ равнодушную реакцию на свои рыки и швырки понял что это не пугает ни кого и перестал рычать .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
kinologДата: Пятница, 26.Ноя.2010, 06:40 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (bleke)
сколько лет сыну?

11 лет
Quote (bleke)
вы точно уверены, что хотел погладить
да. потому что до этого случая щенок просто рычал,когда ребенок его гладил. Не всегда он рычит, чаще они играют, вместе кувыркаются а вчера он огрызнулся, укусил и ушел. При всем этом ребенок спокойно забирает еду, игрушки, вытирает лапы после прогулки...
Quote (seviar)
не может он просто так рычать не может!

я в растерянности. все, что происходило на моих глазах, ничего не должно было вызвать у малыша агрессию.
Quote (svarta)
Я бы не стала обращать внимание на рык и продолжала делать тоже что и делала

так щенок не только рычит, он и шваркается,причем вчера в лицо wacko Но только на ребенка такая реакция, на всех остальных все нормально.
 
SelenaSДата: Пятница, 26.Ноя.2010, 06:47 | Сообщение # 9
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
kinolog, не переживайте так... Он еще деть совсем, при правильном подходе все встанет на своим места. Давно Вы его от заводчика забрали?
Мой мелкий в возрасте 3,5 месяцев умудрился маме палец прокусить. Реально охранял от нее игрушку. А сейчас... мама от него спрятаться не может - он ей приносит все игрушки, тыкает ими в живот и просит играть, такие вот друганы не разлей вода.


Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
kinologДата: Пятница, 26.Ноя.2010, 07:05 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
SelenaS, спасибо! Малыш у нас сегодня 5 день. ему 3,5 месяца. Сегодня позвоню дрессировщику, пойдем в собачью школу учится правильным манерам cool
 
blekeДата: Пятница, 26.Ноя.2010, 07:55 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (kinolog)
пойдем в собачью школу учится правильным манерам cool

самое мудрое решение! И пусть ребенок тоже ходит с вами и принимает активное участие. Удачи Вам!


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
kinologДата: Пятница, 26.Ноя.2010, 08:46 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
bleke, biggrin спасибо
 
svartaДата: Пятница, 26.Ноя.2010, 09:08 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (bleke)
самое мудрое решение! И пусть ребенок тоже ходит с вами и принимает активное участие.

Поддерживаю .

Видела тут на другом ресурсе дрессировщик ведет специально детскую группу ( там дети и меньше 11 лет на вид ) , родители стоят за площадкой ,все занятие дети работают с собаками самостоятельно . Правда это в Москве . Но в друг и у вас такая группа есть поинтересуйтесь .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
blekeДата: Пятница, 26.Ноя.2010, 09:48 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (svarta)
Видела тут на другом ресурсе дрессировщик ведет специально детскую группу ( там дети и меньше 11 лет на вид ) , родители стоят за площадкой ,все занятие дети работают с собаками самостоятельно .

тоже видела на площадке в "Измайлово", а вообще ещё лучше когда все члены семьи ходят на площадку и хотя бы со стороны наблюдают как проходят занятия и тоже тренируются правильно давать команды и как себя вести в том или ином случае.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
kinologДата: Пятница, 26.Ноя.2010, 12:30 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (bleke)
ещё лучше когда все члены семьи ходят на площадку

мы и собираемся ходить с сыном на занятия. Просто ребенок переживает очень эту ситуацию, он к малышу со всей душой, а тот огрызается... Я понимаю, что малыш еще к нам не привык, слишком мало он с нами, но мы с такой проблемой столкнулись впервые.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » рычит на ребенка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007