Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная рычит на ребенка - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » рычит на ребенка
рычит на ребенка
ротосфинксыДата: Пятница, 26.Ноя.2010, 17:03 | Сообщение # 16
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
kinolog, Щенок принимает вашего сына за равного , поэтому когда он ему надоедает - ставит на место . Ваш сын щенку пока не хозяин , а равный по возрасту и положению .
Quote
мы и собираемся ходить с сыном на занятия.

молодцы ! Но всеже странно
Quote
я работаю кинологом в силовой структуре,

У Вас там и минимальных знаний не требуется wacko ?


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
kinologДата: Пятница, 26.Ноя.2010, 20:50 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Ваш сын щенку пока не хозяин , а равный по возрасту и положению .

это все понятно, я просто хотела знать как вести себя ребенку в этой ситуации. Когда конфликт произошел при мне, я вмешалась и щенок при мне не позволяет себе вольность. Я ушла в магазин, сын сказал, что снова малыш рявкнул и укусил. Сын откинул его от себя и перестал замечать. Потом они играли, все нормально. Очень беспокоят эти вспышки малыша.
Quote (ротосфинксы)
У Вас там и минимальных знаний не требуется

требуется. но нам нужен кинолог, который знает ротвейлера, его характер. А в нашей системе ротвейлеры запрещены уже давно. хотя и служебники. ОКД и без площадки можно научить, благо своя площадка отличная. а вот поведение откорректировать, нужна помощь. Я хотела понять вероятные причины конфликтов.
 
СильваДата: Пятница, 26.Ноя.2010, 22:54 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Щенок принимает вашего сына за равного , поэтому когда он ему надоедает - ставит на место .

Я думаю, что в этом все дело. biggrin
kinolog, у меня в детстве ситуация была сложнее. Я оставалась в пятилетнем возрасте, пока родители были на работе, вместе с нашей двухлетней овчаркой в нашей единственной комнате (это была коммунальная квартира). А собака была серьезная, да еще по нраву кусачая... КОД, ЗКС все на отлично сдала, но мной норовила командовать.
Когда мы были вместе она забирала иногда мои игрушки и брала под охрану. Но родители меня приучили к осторожности. Если овчарка рыкнет, то сразу же оставлять ее в покое. А сами много занимались с нами. Родители добились того, что я освоила команды, овчарка стала им подчиняться. Уже в семь лет я самостоятельно выводила собаку на прогулки.
Думаю, Вам надо объяснить все сыну, мальчик он уже большой. Пусть не идет в Вашем отсутствии на конфликт с щенком. Я не уверена, что он все правильно делает. Сейчас мальчику и щенку лучше играть лишь в Вашем присутствии.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
kinologДата: Суббота, 27.Ноя.2010, 11:57 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Сильва, спасибо biggrin
 
polinДата: Суббота, 27.Ноя.2010, 19:16 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
конечно 3,5 месяца ничего страшного всё можно исправить, точнее подправить и направить в нужном направлении...но и в 3 месяуа они секут всё, они как фотоапарат который непрерывно щёлкает слайды
сын уже большой 11 лет конечно они будут друзьям. Интересно после рыка они играют то по чьей инициативе? когда играют кто всерху кто снизу или просто кто доминирует в игре?Кто идёт мириться после ссоры?С маленьким щенком каждый шаг оценивается....
Quote (kinolog)
Сын откинул его от себя и перестал замечать. Потом они играли, все нормально.

мне кажется(пусть меня поправят профессионалы) что нельзя спускать никакой рык и никогда... он откинул, щенок закрепил позицию... в следуюзий раз после рыка цапнет, потом решать будет когда и что и как делать, они же по маалюсеньким шажкам позиции завоёвывают.
конечно на площадку все вместе!
Удачи и надеемся вы ещё порадуете нас рассказами о вашем питомце




 
kinologДата: Суббота, 27.Ноя.2010, 19:37 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
polin, спасибо!
Quote (polin)
Удачи и надеемся вы ещё порадуете нас рассказами о вашем питомце

конечно порадуем! smile
Quote (polin)
Кто идёт мириться после ссоры?

щенок
Quote (polin)
когда играют кто всерху кто снизу или просто кто доминирует

малыш пытается залезть на "голову" даже в играх со мной, но это пресекается.
Рык не спускается, щенок наказывается. Сегодня весь день прошел спокойно. Малыш с сыном и одни оставались, и во время еды сын гладил щенка, и игрушки отбирал-все спокойно.
 
polinДата: Суббота, 27.Ноя.2010, 22:03 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
kinolog, всё наладится . немного внимания и занятий, главное не спускать рыков и иметь твёрдую линию поведения по определённым вопросам.... они всё понимают и учатся. Мой щенок попробовал в 54 дня рычать и защищать миску.... теперь достаточно насупленных бровей и взгляда что бы он понял что что то мне не нравится. Уже хорошо что мирится он, в играх тоже по возможности доминировать.... то же в еде, в проходах в дверь, в месте в доме... из таких мелочей и складывается иерархия.... я имею ввиду сына. Щен всё видит и запоминает. Простейшие правила одинаковы и для роттвейлеров и для овчарок.... я думаю вы их знаете biggrin



 
ротосфинксыДата: Суббота, 27.Ноя.2010, 22:06 | Сообщение # 23
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
polin,
Quote
в проходах в дверь,

А что с проходами в дверь ?


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
kinologДата: Воскресенье, 28.Ноя.2010, 06:13 | Сообщение # 24
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
А что с проходами в дверь ?
нам уступает, сыну нет, поэтому ребенок задерживает малыша и сам проходит первый. так же и в проходе-я иду, малыш отходит, ребенок идет-делает вид что спит. Сын делает вид, что наступает на щенка, и только тогда он отходит. В общем идет тихая война за место под солнцем biggrin
 
polinДата: Воскресенье, 28.Ноя.2010, 20:21 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
А что с проходами в дверь ?

по иерархии в стаи первым в дверь в тесные пространства, тропинки лестницы проходит тот кто выше по иерархии....




 
kinologДата: Понедельник, 29.Ноя.2010, 09:06 | Сообщение # 26
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
polin, спасибо biggrin , щенка крайне не устраивает такое положение вещей, он бузит и старается везде пролезть вперед happy . но не получается....
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » рычит на ребенка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007