Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Рычим...почти всегда - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Рычим...почти всегда (даже когда ласкаемся...)
Рычим...почти всегда
Баюша2000Дата: Воскресенье, 27.Окт.2013, 10:22 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата letochka
Но имеем то что имеем


Ну да biggrin
 
letochka, может подавать мягкое успокаивающее?
Например, Фоспасим, он поможет расслабиться н/с, снимет внутреннее напряжение, которое слишком сильно. Хуже не будет точно, детям при коррекции часто рекомендуют, именно препараты такого типа.   


Если не найдёте Фоспасим, можно попробовать Нервохель, он продаётся в обычных аптеках.
Очень "приятный" препарат, без побочных и привыкания, но, проверено на себе, работает замечательно.
Он просто поможет в общей ситуации. wink

Добавлено (27.Окт.2013, 10:22)
---------------------------------------------
letochka, свою ситуацию расскажу, возможно, что-то возьмёте на заметку.
Если первый из моих личных ротвейлеров был "тяжёлый танк" устойчивый во всех отношениях happy , то второй (хотя они и родственники в третьем колене) "легкомоторный самолётик" , лёгковозбудимый и подвижный.
Вот у каждого свои "тараканы", скорее тараканы-то сходные, но проявления разнятся, и, если первый (который "танк") не хотел идти домой, он сразу становился глухим, то второй 2\3 раза сделал прыжок в сторону, и с видом "А я ещё не нагулялся ..." поскакал от меня в свободный полёт ...       
Доступно только для пользователей

Я стала покупать лакомства, которые даю именно по приходу домой, именно, после последней прогулки, которая короткая, но собака успевает возбудиться (гулять-гулять), но не нагуливается, и как следствие, "А я не нагулялся ...."
Может вам создать своего рода ритуал? Определённый вид лакомства, что она любит, давать, именно, строго по приходу. Чтобы создался стереотип "приятного возвращения"?
Можно даже вытаскивать это лакомство (у нас это маленькое, куриное крылышко) на блюдце, на стол, на тумбочку в прихожей, перед выходом на прогулку, чтобы собака видела, что дома её ждёт гостинец (гостинец уже ждёт!) и стремилась за ним вернуться.
Я считаю, что акцент надо делать не на самом перемещении по лестнице, а сделать приятным именно момент попадания ДОМОЙ, тогда и лапки, по лестнице, сами побегут biggrin .
Потому как нежелание идти домой - причина, а нежелание заходить в подъезд - следствие. Бороться со следствием бесполезно, бороться с причиной - не получится. Прогулка короткая, но надо ... а не хочется ... и как ей себя пересилить ...?  
Создать приятный ритуал, чтобы стало "хорошо, что есть на свете это счастье путь домой ..." (с)



Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
letochkaДата: Понедельник, 28.Окт.2013, 21:01 | Сообщение # 77
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Баюша2000
про успокаивающее обязательно возьму на заметку.
Лакомства  по возвращению даю, при любой прогулке, и после вытирания лап тоже.
И на улицу выношу чтоб показать что оно есть)) Осталось только самой в рот взять кость и бегать перед ней))
Она не пищевик, но это и хорошо, она есть столько сколько ей надо, вроде бы в форме.
Лапы стараюсь вытирать осторожно чтоб не было неприятных ощущений, но иногда приходится затаскивать в ванну.
Но она все равно порыкивает,при вытирании, но это совсем другой рык, не злобный а просто рык недовольства.
И вообще порой мне кажется что она не собака))
Я вот тоже иногда могу послать даже дочь, когда она мне мешает приснуть немного, потому что из-за этих забот сплю очень мало и иногда на ходу)) А собака своим рыком дает понять чтоб её не трогали.
Вот и не знаю, то ли не допускать таких ситуаций, чтоб она так агрессивно рычала, либо наоборот провоцировать, чтоб указать ей свое место. Может быть наоборот нужно научить её контролировать эту эмоцию и переключать? Да и нам научиться с ней жить. А то на лекарствах она будет спокойна, а в один момент покажет себя ,а мы будем не готовы((
 
margoiwoilowaДата: Пятница, 08.Ноя.2013, 15:00 | Сообщение # 78
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
letochka, мой в вашем возрасте тоже ни в какую не хотел подниматься по ступенькам домой - ложился перед подъездом, и танком не сдвинешь. Тоже думали козлит. А потом оказалось у него плохие суставы и ему банально больно подниматься.
 
letochkaДата: Понедельник, 25.Ноя.2013, 00:18 | Сообщение # 79
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
margoiwoilowa не думаю что суставы, у нас первый этаж, два пролета...

Мы немного повзрослели, и научились доверять хозяйке. Рыки случаются очень редко, но я стараюсь на них не обращать внимания, а собака научилась переключаться. ТТТ
Собака стала более зависима от меня, уже поглядывает на мою реакцию , раньше ей было просто пофиг.
СЕйчас уже может сесть рядом, раньше старалась отделиться или отвернуться,не терпела ласки, уходила.
Много потребовалось времени,аж 3,5 месяца!!! (Если учесть что собаку брали в 1,5 специально,чтоб она смогла быстрее привыкнуть и адаптироваться)
А вот с заходом домой все с переменный успехом)) Сейчас заходим с игрушкой перед носом (новая фишка) не знаю сколько она будет срабатывать))
Еще появилась проблема собирания всякого хлама,старых костей(чтоб обязательно что-то было во рту)Может быть зубы сейчас меняются? Знает что нельзя , но обязательно тащит)) Но это совсем другая тема, пойду искать её решение. Всем помогавшим советом , СПАСИБО за поддержку!
 
Баюша2000Дата: Понедельник, 25.Ноя.2013, 07:22 | Сообщение # 80
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
letochka, за месяц - это немало applause
Дорогу осилит идущий, и когда-нибудь, вы будете вспоминать об этом с улыбкой, "как молоды мы были ..." (с)


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
letochkaДата: Среда, 27.Ноя.2013, 09:51 | Сообщение # 81
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата Баюша2000 ()
letochka, за месяц - это немало
Не месяц, а аж 3,5 месяца!!
Это много для адаптации, но слава Богу все наладилось и щен уже более покладисый, начинает получать удовольствие от радостей жизни)) ( уже вижу как она кайфует когда ей чешут голову и ушки, а раньше напрягалась, рычала и уходила)
бросалась на ребенка ( а ребенок у меня еще тот кадр, мне самой иногда хочется покусать свое дитя) , теперь играют вместе, хотя иногда случаются казусы ( сегодня мое дите пошла с фингалом под глазом - вчера получила лапой в глаз в порыве игры)
В общем,думаю, все будет у нас хорошо, я очень люблю свою собаку)) надеюсь она тоже уже меня любит, раз терпит)))
Еще раз спасибо всем за поддержку, иногда она очень нужна!
 
КемецДата: Пятница, 20.Янв.2017, 02:44 | Сообщение # 82
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А у меня молчун растёт. В играх пыхтит, сопит, мычит, похрюкивает, но не рычит и не лает. Ооочень редко слышу от него рык
 
NataLiya1Дата: Четверг, 23.Май.2019, 11:32 | Сообщение # 83
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Нужно серьезно к этому вопросу подойти!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Рычим...почти всегда (даже когда ласкаемся...)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007