Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Рычим...почти всегда - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Рычим...почти всегда (даже когда ласкаемся...)
Рычим...почти всегда
ustaffДата: Вторник, 25.Янв.2011, 09:22 | Сообщение # 16
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Nevskaya, +100

Добавлено (25.Янв.2011, 09:22)
---------------------------------------------
Triss, Попробуйте поподробнее описать ситуации когда щенок рычит. Самое главное напишите ,что предшествовало тому,что пёс на Вас зарычал. Это важно.



Сообщение отредактировал ustaff - Вторник, 25.Янв.2011, 09:23
 
astiДата: Вторник, 25.Янв.2011, 13:15 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
ой, мой фсю свою жизнь рычит, даж када гладимся и ласкаемся, при этом сам бухтит и тычится, чтоб дальше продолжали и как кошка "по ногам" ходим и заваливается полежать)))))))) happy happy happy

тут надо понимать, какой рык и что собой несёт. Когда мы рычим на что-то, что ему не нравится из вне, то рык совсем другой))





He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
TrissДата: Понедельник, 31.Янв.2011, 09:24 | Сообщение # 18
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
всем спасибо за ответы smile
вообщем расскажу как у нас дела)
рычим, рычим))) как всегда, но чтоб привыкнуть к хозяину едим в обнимку и косточки тоже грызем в обнимку...сначала пытаемся убежать, но потом сдаемся...но все равно рычим...когда начинает рычать (при чем ни с того, ни с сего: я ее обнимаю, глажу - она грызет, потом просто так начинат рычать) я забираю кость на пару слов для воспитания, но так чтоб она ее видела, потом отдаю и она не рычит некоторое время...потом как-будто опять "переклинивает"... sad
еду я ей полностью не отдаю, т.е. кость она грызет у меня на ладони, а чашку из которой она ест я держу рокой

другие рыки у нас игручие...но иногда переходят тоже в злобные, когда начинаются какие-либо запреты (например, не грызть диван), потом еще прижимается к полу и начинает лаять...иногда не реагирует на запрет, тогда приходится браться за холку. если она видит, что я приблежаю к ней руку, то опять лает уже на руку или убегает (когда как)...

научились запрыгивать на диван...это ужас просто wacko

но мы терпиливые! smile



 
ротосфинксыДата: Понедельник, 31.Янв.2011, 09:47 | Сообщение # 19
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Triss, Я бы не давала грызть кость .

Добавлено (31.Янв.2011, 09:47)
---------------------------------------------

Quote
..когда начинает рычать (при чем ни с того, ни с сего: я ее обнимаю, глажу - она грызет, потом просто так начинат рычать)

Собака рычит , а Вы ее поощеряете поглаживанием ?


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
polinДата: Понедельник, 31.Янв.2011, 09:58 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Triss, гладить собаку при её не желательном поведение это как если бы вы говорили " умница, мне нравится как ты себя ведёшь".... гладте только когда она себя ведёт хорошо, когда она в спокойном состоянии... например грызёт кость и не рычит...потому как поглаживание оно не успокаивает собаку , как многие считают, а только подкрепляет то состояние, поведение собаки при котором её поглаживают... если вы как то наказываете ни в коем случае не угрожать рукой...наказывать без угроз, взяли, оттрепали или хлопнули(очень слегка, не для боли ради Бога ) по мордочке или по попе... но без предварительных угроз рукой , мол щас получишь! наказание это не злость а корректировка, вы просто объясняете собаке что данное поведение не желательно...при первых признаках "расскаинья" пузо вверх, лижет руку...или даже просто зевает, смените гнев на милость...собака поняла...
Quote (Triss)
но мы терпиливые
оно пригодится




 
TrissДата: Понедельник, 31.Янв.2011, 10:23 | Сообщение # 21
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
я хочу наоборот, чтоб она давала себя гладить и трогать во время еды...а она рычит как раз на поглаживания...
какое-то время терпит и молчит, я ее глажу, потом начинает рычать, я забираю еду на несколько секунд, тогда она прекращает рычать и получает еду обратно и я ее не перестаю гладить...
она диковатая...мы вообще нормально погладиться не можем, постоянно рычим и кусаемся, я вообще не думаю, что она понимает мои поощрения(поглаживания) без подкрепления вкусняшкой


 
NevskayaДата: Понедельник, 31.Янв.2011, 10:37 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Кхм...
Я тут завтракаю...
И представила. Сижу, вся довольная, ем свой любимый бутерброд...
И тут приходит кто-то огромный, ХВАТЬ меня - И НУ наглаживать!
Я намекаю, что мне не хочется сейчас, о оно вообще меня в охапку хватает, и гладит, гладит, глаааадит!!!
Ох, я бы укусииила!
Я бы не над ситуацией с костью работала. а над контактом!
Надо, чтобы собака сама искала общения. И навязывать свои ласки - это проигрышный путь, ИМХО.


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
polinДата: Понедельник, 31.Янв.2011, 10:45 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (Triss)
чтоб она давала себя гладить и трогать во время еды..

на мой взгляд это правильно.... а вы кушаете первыми? банально но важно...
Quote (Nevskaya)
Я намекаю, что мне не хочется сейчас, о оно вообще меня в охапку хватает, и гладит, гладит, глаааадит!!!
Ох, я бы укусииила!

тут я чуть чуть с вами позволю себе не согласится... во время еды хозяин должен мочь гладить залезать руками в миску, забирать её, и всё это должно проходить спокойно со стороны собаки...а если в 2 месяца диктует что она хочет а что по её мнению не вовремя то потом что будет?

яглажу своего во время еды.... в 54 дня был первый и последний рык в мо. сторону на еду, попытался укусить...и моего мужа тоже....
если бы я не исправила ситуацию сразу, то сейчас я бы и близко не подошла когда он ест.

Quote (Nevskaya)
работала. а над контактом!

это конечно очень важно....согласна, а как бы вы работали над контактом...




 
TrissДата: Понедельник, 31.Янв.2011, 12:06 | Сообщение # 24
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
polin, а как вы исправили свою ситауцию с рыком?...

 
NevskayaДата: Понедельник, 31.Янв.2011, 12:14 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (polin)
во время еды хозяин должен мочь гладить залезать руками в миску, забирать её, и всё это должно проходить спокойно со стороны собаки...

Абсолютно согласна!
Но для этого достаточно просто во время кормления держать миску в руках и периодически подкладывать кусочки (я поняла, что владельцы так и делают, это правильно!)
Но зачем при этом еще навязчиво гладить?
По моему мнению, ротвейлер, даже щенок, прекрасно понимает обоснованность действий. То есть необходимые, даже неприятные манипуляции он спокойно позволяет делать, а вот то же самое по прихоти владельцев переносит гораздо хуже.
Насчет контакта... Для начала я бы посмотрела, что щенку нравится. Изредка, без навязчивости, предлагала бы любимую игру, которую бы завершала на пике интереса.
А гладила бы как раз понемногу и ненавязчиво.
Но это все наугад, не видя щенка, невозможно же что-то сказать...
Повторюсь, рык бы просто игнорировала, а вот попытку окусывания (не игрового) пресекла бы резко (ну у меня как-то получается, что с одного раза такое прекращается biggrin даже с собаками, которые потом вырастали вполне серьезными).
Вообще агрессия к членам семьи - это единственное. за что мои щенки получали ОП (отрицательное подкрепление). Остальное - не их, моя вина.
Агрессия тоже отчасти вина хозяев, но тут ИМХО философствовать не приходится.
Другое дело, что после ОП я со щенком тут же "мирюсь", т.е. разгружаю его нервуху.

Добавлено (31.Янв.2011, 12:10)
---------------------------------------------

Quote (polin)
а вы кушаете первыми?

Кстати - ем первой, в дверь первыми выходят собаки, часто находятся выше меня (на крыльце, например)... Не очень я в это все верю, если честно.
Уверена, нет у моих звериков сомнений, кто в семье главная сука...

Добавлено (31.Янв.2011, 12:14)
---------------------------------------------
И еще...
Очень важно, КАК именно дается - отнимается миска, кость и т.д.
Если все происходит естественно, мимоходом, все проходит намного проще.
Возможно, хозяева неосознанно сами напрягаются - результат понятен.
Если честно, странно читать такое про столь маленького щенка.



Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 31.Янв.2011, 14:39 | Сообщение # 26
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Nevskaya, Наталья Юрьевна , Вы праы во всем !!!!!!!!!!!!!!
Кстати первыми у меня едят собаки . У меня кусок в горло не полезет , если они голодны .
А также валяются на кроватях , в дверь проходят первыми и несмотря на это могут предложить мне поесть из их мисок biggrin или погрызть косточку . Наверное знают засранцы , что не очень люблю сухой корм happy .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .

Сообщение отредактировал ротосфинксы - Понедельник, 31.Янв.2011, 14:40
 
polinДата: Понедельник, 31.Янв.2011, 14:58 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
ротосфинксы, Оль, я уверенна что с твоим опытом и с тем множеством собак которых ты воспитала ты можешь и знаешь как и что позволить....а новичку, с первой собакой на мой взгляд лучше придерживаться и элементарных правил....А вы как опытные люди конкретно подскажите человеку что стоит делать что не стоит.... у вас же море примеров и советов.. smile

Nevskaya, полностью, со всем вышесказанным согластна.... Triss, моему хватило одной трёпки за холку со словами" на кого голос поднял тявка!"
потом он попробовал рыкнуть я молча ничего не говоря убрала корм....
после получаса дала корм пару раз погладила он рыкнул...я молча убрала корм..... не ругая ничего не говоря.... потом дала опять через малое время корм и пару раз погладила он промолчал а я со словами " умничка" оставила его в покое наслаждаться своей едой.... нам хватило таких лействий....
Элементарные правила , так сказать из учебника, кушает первым главный.... только потом щенок... в дверь проходитпервым тоже вожак... все игры начинаются и заканчиваются по инициативе хозяина а не щенка...игры лучше заканчивать на позитивной точке и со словами "хватит играть" или какими хочешь.... на диваны , кресла лучше в щенячьем возрасте не позволять лазить... (но как бы всё на ваше усмотрение) но приучить к дивану намного легче чем отучить smile
приучайте сразу к команде "фу" и "нельзя" и запомните. что с щенком мелочей не бывает....они как фотик постоянно действующий который запечатляет и сечёт всё! smile

очень надеюсь что подтянутся эксперты и опытные воспитатели и помогут вам советами!!!





 
ТОБИДата: Понедельник, 31.Янв.2011, 16:32 | Сообщение # 28
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Прочитал я страсти Ротвелеров по поводу Рычания на отнятие трелки и прочие Рычания,и хочу спросить Бывалых,вот мой Бурбулешка,у него хоть Забирай Тарелку,хоть ни Забирай,хоть Залезь туда рукой когда он кушает,хоть вытащи из тарелки корм,никогда не рычит и вообще смлотрит на это стоически,мол так надо.
Как вы думаете,это Нормально?

Добавлено (31.Янв.2011, 16:32)
---------------------------------------------

Quote (ТОБИ)
А также валяются на кроватях , в дверь проходят первыми

А Зачем Собак Валяться на кровати?
Или отучить нельзя?

 
ротосфинксыДата: Понедельник, 31.Янв.2011, 16:33 | Сообщение # 29
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
ТОБИ, Конечно нормально ! Переживать по этому поводу уж точно не стОит happy !

Добавлено (31.Янв.2011, 16:33)
---------------------------------------------
ТОБИ,

Quote
А Зачем Собак Валяться на кровати?
Или отучить нельзя?

Я их еле приучила , а Вы "отучить"! happy
Нравится мне так .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ТОБИДата: Понедельник, 31.Янв.2011, 16:37 | Сообщение # 30
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Я их еле приучила , а Вы "отучить"!
Нравится мне так .

Ну Если Нравится.....
Хотя вот никогда этого не понимал,извините уж за Фривольность Новичка на вашем форуме,все же Собака с Улицы грязная..особенно под Брюшком,в слякоть.
Вот у Бурбуля моего на что Шерсть короткая и то Кровать для него Табу,хотя когда было много снега я ему немного позволял.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Рычим...почти всегда (даже когда ласкаемся...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007