Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Рычим...почти всегда - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Рычим...почти всегда (даже когда ласкаемся...)
Рычим...почти всегда
IrishaДата: Суббота, 05.Фев.2011, 16:32 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
..Нам по поводу еды и собаки говорил кинолог - спецназовец... И всегда учил - чтобы когда собака ест - не было никакого рыка... У нас рыка не было и газеткой по морде - тоже, и садки на собаку во время кормежки (у меня кобель очень жестко воспринимает подобные маневры)...С пищей вопросов не было абсолютно - как то это само собой возникло после одного случая, с кормежкой не связанного. Был один жесткий вопрос: как только привезли Рошика - он пытался всех нас загнобить. Ему было 2 месяца и мне пришлось поднять его за шкирку и оттрепать... он это запомнил навсегда... Остальные вопросы решались очень легко!
 
TrissДата: Четверг, 10.Фев.2011, 07:04 | Сообщение # 62
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
а мы продолжаем злиться, рычать и еще теперь и лаять, в добавок... sad
на руку, которая хочет взять за загривок, на ту же самую руку, которая держит миску с едой...
блин незнаю что и делать...пыталась ее наказать тапком по попе...еще хуже получается, потому что она начинает лаять и кидаться...
за холку берешь, так она если вырвется, то пытается укусить, иногда получается cry она уже стала большая и сильная, так что я не могу ее удержать, а ведь нам еще нет и 3х месяцев sad
на команду "нельзя" тоже реагируем злобным лаем...

единственное проявление любви на сегодня бывает лишь утром, когда мы спим, а она запрыгивает и начинает нас будить, облизывая, но потом это переходит в покусывание, но тут она играет...по крайней мере, я так думаю...

хотя любых встречных или гостей она оближет с ног до головы! wacko



 
ротосфинксыДата: Четверг, 10.Фев.2011, 07:47 | Сообщение # 63
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Triss,
Quote
единственное проявление любви на сегодня бывает лишь утром, когда мы спим, а она запрыгивает и начинает нас будить, облизывая, но потом это переходит в покусывание, но тут она играет...по крайней мере, я так думаю...

Не разрешайте запрыгивать и облизывать вас в таком случае . И не ищите любви , не добившись уважения .
Меня очень удручила одна фотография в Вашей теме . Она показательная !

Добиться уважения тапком не получиться .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
IngvarrДата: Понедельник, 25.Мар.2013, 14:08 | Сообщение # 64
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Ну.. не знаю...   Нас инструктор  (здесь - Фрюша) , научил одному действенному методу:Если Ротти делает то, что не н76равится вам - подвергните ее игнору, т.е. привяжите и не обращайте какое-то время на псину своего внимания..) Действует - безотказно, в тех случаях, когда собаку бесполезно бить.. А зачем бить-то?.. У меня давно фраза : "Тапок возьму!!!" - стала нарицательной. ;))

 
letochkaДата: Среда, 25.Сен.2013, 21:58 | Сообщение # 65
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата (Triss)
Triss
а мы продолжаем злиться, рычать и еще теперь и лаять, в добавок...
на руку, которая хочет взять за загривок, на ту же самую руку, которая держит миску с едой...
блин незнаю что и делать...пыталась ее наказать тапком по попе...еще
хуже получается, потому что она начинает лаять и кидаться...
за холку берешь, так она если вырвется, то пытается укусить, иногда получается она уже стала большая и сильная, так что я не могу ее удержать, а ведь нам еще нет и 3х месяцев
на команду "нельзя" тоже реагируем злобным лаем... единственное проявление любви на сегодня бывает лишь утром, когда мы
спим, а она запрыгивает и начинает нас будить, облизывая, но потом это
переходит в покусывание, но тут она играет...по крайней мере, я так
думаю...
хотя любых встречных или гостей она оближет с ног до головы!

У меня аналогичная ситуация вот прям 100% наша!!! Даже с утренними приступами любви на короткое время!

Думала справлюсь сама , но вот прошло полтора месяца ,а воз и ныне там. Тоже сука,
3 месяца и тоже рычит. При чем опыт с собаками у меня есть и рык удовольствия от рыка агрессии я могу отличить. Этот форум  прочитала и несколько других в попытке определить ситуацию, вот нашла похожее сообщение, пишу в надежде на совет.
Изначально когда я выбирала щенка я обратила внимание, что при попытке погладить щен вжимал голову, резко поворачивал голову,  и как бы скукоживался, но я тогда это списала на то, что я человек незнакомый, и щен недоверчив к чужим. В остальном поведение было нормальным. бегал с собратьями, резвился.
Сейчас , сделаю зарисовку, чтоб было понятно о чем я : щенок подбегает ко мне, в нормальном расположении духа, я начинаю её гладить, говорить приятные слова, так может длиться секунду, через три секунды собака меняется, глаза становятся дикими, угрожающе рычит, с диким оскалом , если руку не убрать - бросок. больше напугать, чем укусить, если не убрать , может цапнуть. При встрече радуется, ложиться на спину, какое-то время разрешает гладить,затем опять "заскок".

Сейчас я её пытаюсь учить,чтоб она даже в этих приступах агрессии пыталась себя сдерживать, но пока получается не очень. Уже начинаю подозревать что у собаки изначально проблемы с психикой, но мы к ней привыкли я её люблю, она тоже вижу что меня любит, скучает когда я ухожу, но эти "заскоки" иначе я их не могу назвать, ставят в тупик... хочется научиться жить с этим, и не бояться в дальнейшем, в семье есть ребенок.... Сразу скажу что щен с хорошей родословной, мама с немецкого питомника, отец тоже из хорошего российского .

Буду рада любой помощи. Сама я что-то плохо справляюсь...День лучше, день так же...И пряник и кнут использовался...БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!
Пыталась отвлекать игрушкой, лакомством, рычать (тогда на время затихает, заискивает, начинает носиться как угорелая по комнате) Но через пять минут все по новой...
   
Собака упрямая до нельзя ( знает что на постели нельзя грызть кости в 150 раз заскакивает туда, -убираю, ругаю, забираю кость, в 151 раз все равно сделает по своему). К миске пускает без проблем( заслуга заводчицы) , кости отдает,"фу" знает, не до автоматизма конечно, но для определения рамок дозволенности хватает. В играх старается за руки не кусать, знает что рука "фу" , но когда перемыкает ...
 
polinДата: Среда, 25.Сен.2013, 22:30 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
не всегда трёп за загривок может исправить ситуацию, много случаев когда это может испортить.
дело деликатное. не видя щенка не наблюдая его можно нагородить огород советами.
Гвен в щенячестве была похожа на описанные случаи. её нельзя было гладить... она не долго думая вчеплялась в руку, лицо, ногу, короче всё то что поподалось под зубы. упрямая и недоверчивая...
умирать будет но будет делать по своему.
легко возбудимая.
на руки было нельзя взять..рыки и зубы. нагнуться было нельзя. людей предупреждала не приближать лицо...это всё в 2/3 месяца

муж , в моё отсутствие попытался вопреки моим запретам действовать по старинке и оттрепать за шкирку... результат разорванная рубашка , окровавленная рука, озлобленная собака несправедливостью...

работа строилась на понимание и на доверии. Сейчас собака ласкучая до невозможности, можно и тутушкать и целовать... и с детьми и гладить как угодно... она тает от похвал и ласк. Но это далось именно планомерной работой.
установить и понять порог возбудимости собаки...
завоевать доверие
быть последовательным то что нельзя нельзя никогда, то что можно, можно
укрепить самооценку щенка
социализация в 3 направлениях обязательна
чёткие правила в доме
много игр,очень много игр, в том числе и с ползаньем по телу, переворачиванием щенка в игре, перетяжки и мячики.
приучение к телу и к ласкам
не все ласки нравятся... разная интенсивность разные места.
наказание исключением .
(единственно что, что бы такое наказание функционировал надо что бы изначально собаке было хорошо с вами...иначе это не будет для неё наказанием)

я бы конечно посоветовала обратиться к кинологу... если есть хороший специалист.

Добавлено (25.Сен.2013, 22:28)
---------------------------------------------
всё можно преодалеть... просто надо терпение. легковозбудимые собаки могут и в игре зашкаливать. щенок в 3 месяца может ещё не уметь себя контролировать , так же как и не умеет контролировать свои эмоции.

Добавлено (25.Сен.2013, 22:30)
---------------------------------------------
во время ласк посторайтесь перестать ласкать до того как зарычит и бросится... можно дать печенюшку... потом спустя некоторое время опять погладиться...

опять таки ласки должны быть спокойными поглаживаниями, не тисканьем, не заставлением...
голос как можно ниже...никаких высоких резких тонов.. даже молодец говорить потише и поспокойней...





 
letochkaДата: Среда, 25.Сен.2013, 22:58 | Сообщение # 67
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
polin
Большое спасибо, много дельного!

Я пытаюсь в играх приблизить к себе, потискать, что нельзя сделать без игр, постепенно приучать к себе.
Когда играем,я различаю игровой рык, либо когда она злиться на меня,  т.к. хозяйка это табу, она стаскивает с меня тапки и начинает со злостью мотылять ( не знаю можно ли такое переключение/замещение, думаю собаке разрядка нужна, может не права)
Собака уже 1,5 месяца в доме, но это "дикое рычание" никак не можем побороть.
Пугает именно внешний вид при этом, у собаки просто бешенные, дикие, даже чуть замутненые глаза, оскал... 
Надеюсь, что после прививки и карантина ситуация немного изменится, пойдем обязательно к инструктору.


Сообщение отредактировал letochka - Среда, 25.Сен.2013, 23:01
 
IPДата: Четверг, 26.Сен.2013, 07:17 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
letochka, рассказывайте нам подробно, как вы будете преодолевать эту проблему. Новичков на форуме много, может еще кому пригодится ваш опыт. Удачи. biggrin


 
letochkaДата: Четверг, 26.Сен.2013, 08:06 | Сообщение # 69
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата (IP)
letochka, рассказывайте нам подробно, как вы будете преодолевать эту проблему. Новичков на форуме много, может еще кому пригодится ваш опыт
Рычать в ответ пыталась)) лакомствами отвелекать тоже)) Помогает местно,времено, но координально проблему не решает. Если продолжаешь гладить, она рычит и пытается уйти в сторону,отползти, т.е. собака напряженная и с элементами страха(поджимает хвост).
Мы её не обижали ( не считая уколов в холку- у нас было  расстройство желудка, боялись энтерита, ну и прививка)
Как добиться доверия не знаю...Сказать что собака труслива , не могу. Реагирует на раздражители адекватно по возрасту. НО этот заскок ставит в тупик...
Решила пока вставать и уходить при первых признаках рыка. Через время напишу помогло или нет.
Любым дельным советам буду рада ;-)
 
polinДата: Четверг, 26.Сен.2013, 17:05 | Сообщение # 70
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
если щенок пытается уйти то я бы позволила уйти..никаково заставления..
брала бы вкуснятку и банально садилась бы на пол и гладила и давала вкуснятку...гладила и давала вкуснятку... захотела уйти, пусть уходит...
игры с рычанием и возбуждением играла бы меньше.. давала бы щенку повыигрывать у меня... пусть за какой нибудь тряпочкой поползает по вам... попроходит между ног когда вы сидите... пусть карабкается...и пусть это будет радостью.
тапки не давала бы..тем более что если сама их стаскивает. предлагала бы альтернативу тапкам.пусть трепыхает игрушки/тросики/перетягалки/подушки игральные...

как собака начинает закрываться то прекращать ласки. начинать издалека... со спины, плечам... силком не переворачивала бы... в игре по маленьку.

когда кушает добавляла бы руками вкуснятку в миску...
потихоньку приучала бы к тому что я могу смотреть ушки, лапки, хвостик. но вначале буквально полминуточки...потом потихоньку увеличивать время

Добавлено (26.Сен.2013, 17:05)
---------------------------------------------

Цитата (letochka)
Рычать в ответ пыталась)) лакомствами отвелекать тоже)

не вижу смысла ни в первом ни во втором...

лакомство надо давать ДО того как собака уже вошла в фазу рычания и (как я поняла самозащиты)
рычать в ответ вообще не понимаю зачем..........что этим хотят сказать или объяснить?




 
letochkaДата: Пятница, 25.Окт.2013, 20:05 | Сообщение # 71
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
polin
Все перечисленное делаю, уши дает смотреть без проблем,протираю, чешу.
В миску лажу без проблем, кости отдает( кроме предметов которые стащит и текать с ними))) но я понимаю - ребенок))
Ограничу игры с возбуждением.
Ползать по себе даю,пытаюсь заманивать играми, чтоб не боялась, и сквозь ноги проходим,все это у нас в играх есть и выигрывает она все время и любит ловить предметы которые я кидаю, уже знает "лови" )) стоит как вратарь на воротах))
"карабкаться" по мне не получиться) эта лошица уже 3 месяцев отроду и весит 12,5 кг)))
Игры с тапками запрещу, тем более скоро зима, тапки самой нужны ))
Спасибо за участие и дельные советы !

Добавлено (25.Окт.2013, 20:05)
---------------------------------------------
Дело было перед домом, щен ни в какую не хотел заходить домой после прогулки. У нас с этим просто беда.
И вкусняшкой, и соседским псом. и толкая перед собой ( на руках уже не поднимешь)разными хитростями
заманиваем. Силой заводить бесполезно : ляжет и лежит, хоть волоком за ошейник.

Так вот вечером схватила старую голую кость и текать. Поймала залезла в пасть , отобрала, при этом сказала "фу". Собака разъярилась , начала выворачиваться, бросаться всерьез. Я держа за голову пыталась её утихомирить, недавая себя укусить, взяла под мышки рычащего. кусающего пса и с командой "домой"  еле заволокла.
Собака ушла в комнату. Потом поела ( с моих рук (я так думала что заглажу наш конфликт), но собака "надулась" опять ушла в комнату, пару раз рыкнула всерьез на котенка из-за того что он подошел к ней когда она демонстративно грызла палочку, не подошла к отцу поздороваться, когда он пришел домой, сейчас залезла под кровать спать, хотя раньше этого не делала.
У  нас только потихоньку все стало налаживаться в наших взаимоотношениях, а теперь опять такой шаг назад sob



Сообщение отредактировал letochka - Пятница, 27.Сен.2013, 07:53
 
Баюша2000Дата: Пятница, 25.Окт.2013, 21:19 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
На мой взгляд, вы поступили правильно, без перегибов, но, и без попустительства, но сумели настоять на своём wink

Цитата letochka
а теперь опять такой шаг назад


Это не шаг назад, не судите так категорично. Это нормальное развитие ситуации. Она подросток, случился взрыв негатива, нашла коса на камень ... так бывает у детей, так бывает у щенков.
Лишнего не усердствуйте "загладить конфликт", дальше просто спокойное общение, собака может пообижаться,  это её право, в конце концов, она чувствует себя побеждённой. Дождитесь, когда сама подойдёт мириться, а дальше "мир-дружба",  и в рабочем порядке.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Пятница, 25.Окт.2013, 21:57
 
letochkaДата: Суббота, 26.Окт.2013, 14:45 | Сообщение # 73
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Баюша2000
Спасибо огромное, вроде бы помирились))
Еще бы посоветовали как домой заволакивать, сил уже нет и в прямом и переносном смысле))
Оставляла ночью под подьездом на минут 10 привязанной - не хотела идти домой : падает и не встает, на вкусняшки не реагирует, на команды строгим голосом, уговоры тоже,
смотрит внимательными глазами типа : "что еще придумаешь"
После того как просидела немного ночью - зашла, но каждый раз боюсь оставлять - могут увести.
Гуляем когда как, то много, то по быстрому "на попис"  в промежутках между прогулками ( щен еще маленький, чтоб не наделал дома делов) но результат всегда неизменный : домой не в какую.
 
Баюша2000Дата: Суббота, 26.Окт.2013, 16:16 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата letochka
как домой заволакивать


Лучше не оставлять, карательные меры (наказательные, показательные), как правило, в таких случаях малорезультативны, они могут усугубить ситуацию, а психика и так - нестабильная.
Не упражняйте её в упрямстве, "а что ещё придумаешь ...?" ни-че-го. Просто заносить на руках как само собой разумеющееся, без ритуалов, на правах старшего. Воспринимать (и давать понять собаке) это как рутинный процесс, хотя бы пока ... чтобы не закреплять негатив, и не состязаться с собакой в изобретатьности.
Как только ступили за порог угощать и всё, кроме заноса, делать эмоционально, с речью, оглаживанием, угощением. 
Я не знаю, патология психики это ли, лучше назовем - особенностью, очень недоверчивая, настороженная и сейчас, в первую очередь, надо учить переключаться и расслабляться, контроль над своими эмоциями, обычно, формируется чуть позже.
Так как с собакой психотренинг, как таковой невозможен, то стараться организовать её жизнь:
- побольше физической нагрузки на прогулках, чтобы щенок физически уставал;
- подвижные игры, обязательно вместе с вами, обязательно с активной похвалой, постепенно вводите "правила" игры, тоже обязательно с похвалой
- и максимально спокойное общение в быту.
Как любого ребёнка с неврозоподобным поведением можно вырастить вполне адекватным человеком, а можно довести до срыва и устойчивого невроза, так и тут ... время и терпение вам в помощь


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
letochkaДата: Суббота, 26.Окт.2013, 22:01 | Сообщение # 75
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Баюша2000 еще раз спасибо!Вы мне очень помогаете!
Затаскиваю, жаль что она с каждым днем тяжелей, на руки уже не поднять. Толкаю вперед себя по ступенькам, вот наверное со стороны это комично смотрится))))
Сейчас начали осваивать транспорт, а то потом вообще я её не затяну туда.
Да, собака с особенностью, вы правильно заметили, жаль что при выборе(а у меня было право первого выбора) я на это не обратила внимание, хотя предпосылки были, а опыта у меня  не было.
Но имеем то что имеем. Возможно то, что она попала к нам, это для неё спасение, а то в другой семье с ней бы не стали нянчиться и на её защитную агрессию, реагировали не так лояльно и с пониманием.
Будем работать, может что-то и получиться. Сейчас ходим на занятия по ОКД.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Рычим...почти всегда (даже когда ласкаемся...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007