Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Не остается дома один. Помогите!!!! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Не остается дома один. Помогите!!!! (Лает, воет)
Не остается дома один. Помогите!!!!
НикаДата: Понедельник, 07.Фев.2011, 20:35 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Статус: Offline
Всем добрый день или вечер!
Вот теперь и у нас возникли проблемы с поведением. Начало нашей истории здесь
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/71-8367-1

А если коротко о проблеме: совсем не остается дома один. Начинает выть и лаять так, что весь дом сотрясается. Если бы это было дома в Москве, я бы не так психовала, а здесь в Германии можно нарваться на очень большие неприятности.
Я сейчас на курсах и по 10 часов дома не бываю, Майки сидит у моей мамы.
Дома он безпроблемный, но только стоит ей или мне за порог, то получите.......
Игрушки, косточки оставляем и хвалим если тихо. Сегодня так совсем караул был. Орал так, что мама на улице от угла дома услышала.
Что нам делать? Как нам научиться сидеть в тишине?



Федор, Федя, Феденька, Федюша, Дюша

Федюша, Малыш мой, ты всегда в моем сердце!!!
18.01.2006 - 02.03.2009

 
БелокошаДата: Вторник, 08.Фев.2011, 15:07 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Не знаю,вот с Линдой у меня тоже так было.Первый месяц бегала с работы домой по 3 раза на день(соседи Очень жаловались-говорили воет как по покойнику).Потом как-то получилось,что мы с ней "подрались",пытались разобраться "Кто есть кто?".Не поверите-на следующий день я королевишну не узнала.Ходит рядом,поводок не тянет,в дом заходит и выходит только после меня и главное соседи перестали жаловаться.
Это конечно не совет,но это моя история wink


 
татушкаДата: Вторник, 08.Фев.2011, 19:51 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Ника, здравствуйте! Мы с мужем на днях смотрели передачу "Собачья няня", кстати германского телевидения производство, там гриффин лаял один дома как сумашедший,хозяйка девушка, боялась, что её из дома выгонит владелец жилья, т.к. оно у них съёмное. Так вот, там таким способом удалось успокоить малютку - сделали погремушку из металлической банки (насыпали туда что-то, чтобы гремело погромче), собика усаживали на место, в корзину, выходили из комнаты, и как только песа начинал лаять, хозяйка неожиданно появлялась из-за двери и резко трясла погремушкой, создавая шум. И так несколько раз, до тех пор, пока проказник не угомонился, если после этого в течение нескольких минут тишина, следует обязательно(!) выйти и похвалить малыша. Затем всё это проделывается так, будто Вы ушли, т. е. выходите за дверь и ждёте, когда малыш начнёт выть или лаять, тогда внезапно появляетесь и трясёте погремушкой, усаживаете его на место и вновь выходите, и так далее, до тех пор, пока не дождётесь желаемой тишины, вот тогда не скупитесь на похвалу. Проводятся такие занятия ежедневно, до тех пор, пока всё не пойдёт по Вашему. Мне сначала это показалось какими-то странными действиями, но хозяйка пёски сказала, что им потребовалось всего четыре раза воспользоваться этой погремушкой, после чего в доме установилась долгожданная тишина. Как сказала эта девушка: "Мы не верили, что нам что-то может помочь, тем более какая-то погремушка! А теперь мы все счастливы!"
Попробую сейчас в Инете поискать ссылку на эту передачу.

Добавлено (08.Фев.2011, 19:40)
---------------------------------------------
Да, забыла написать - эта "Собачья няня" объяснила, что собака должна в Вас увидеть лидера, хозяина, начальника, если хотите. И вот этого можно добиться при помощи этой самой погремушки.

Добавлено (08.Фев.2011, 19:51)
---------------------------------------------
В Инете написано не "Собачья няня", а "Звериная няня" .



Ты - личность, от макушки до хвоста!
И я тебя за это уважаю!
Ты - магия несбыточного сна,
Ротвейлер! Как тебя я обожаю!!!
 
Модератор-10Дата: Вторник, 08.Фев.2011, 20:21 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
Ника, я не специалист, конечно, но у моей собаки было такое - это он не верит, что вы вернетесь обратно, вот и воет заранее, страшно ему. сейчас мне напишут, что я очеловечиваю собаку, но мой метод "борьбы" заключался в том, чтобы уходить и через короткое время возвращаться, при этом перед уходом успокаивающее что-то говорить, гладить, обещать вернуться... так несколько раз в день, увеличивая время отсуствия. и по приходу не ругать что выл и лаял, а радоваться вместе с ним тому, что встретились. сейчас проблема решена, собака спокойно остается дома одна до 12-14 часов в день.

Сообщение отредактировал Модератор-10 - Вторник, 08.Фев.2011, 20:22
 
татушкаДата: Среда, 09.Фев.2011, 00:30 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Модератор-10)
это он не верит, что вы вернетесь обратно, вот и воет заранее, страшно ему.

Я тоже всегда так думала.


Ты - личность, от макушки до хвоста!
И я тебя за это уважаю!
Ты - магия несбыточного сна,
Ротвейлер! Как тебя я обожаю!!!
 
polinДата: Среда, 09.Фев.2011, 11:08 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
у нас тоже выл так со всей гаммой чувств от отчаянного до угрожающего.... стала сначала выходить на 1 мин и за дверью разговаривать что бы знал что я тут... приходила -вкусняшка.... потом то же на 5 минут приходила , если сидел тихо...потом без разговаривания только дверь закрыла потом спразу открыла и вернулась, потом минута потом 2 ,5, по несколько раз в день.... потом увеличила время... причём выходила как как буд то уходила...т.е. сумка ключи и т.д. потом увеличила на 15 мин.... через несколько дней я могла пойти в магазин.... а потом вообзе перестал скулить и однажды вернувшись я нашла его заспанным smile

Добавлено (09.Фев.2011, 11:06)
---------------------------------------------
насчёт погремушки немного сомневаюсь.... ротти взрослый почти, с непростой судьбой как я поняла... погремушка это отрицательное подкрепление действия не получилось бы стресса лишнего для него....ибо

Quote (Модератор-10)
это он не верит, что вы вернетесь обратно, вот и воет заранее, страшно ему
я тоже придерживаюсь такого мнения особенно учитывая что он не малыш и уже раз был брошен

Добавлено (09.Фев.2011, 11:08)
---------------------------------------------
п.с. спасибо за малыша.... за то что подарили ему семью....респект вам большой!





 
RinettaДата: Среда, 09.Фев.2011, 13:37 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
может как-то поможет (нам помогает - столкнулись после НГ-х каникул)...:
1) четкое разделение одежды на ту, в которой с ним гуляете и ту, в которой уходите без него(это значит в ней с ним стараться не ходить вообще)
2) в утреннюю прогулку побольше его физических движений, чтоб подустал и когда вас нет, отдыхал и ждал вас...
3) команда тихо...мы учили ее, т.к. реагировал на звуки под окном, но потом пригодилась и тут...перед уходом, гладя его, прошу, сиди тихо и т.д. и т.п....знаю, сейчас начнут высказвать на тему что собаке нужно приказывать, а не просить...но тут это именно просьба, сидеть тихо, пока меня нет...ведь через пару часов он может и "забыть" о приказе...а вот просьбу помнит...
 
lenusyaДата: Среда, 09.Фев.2011, 14:08 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: Offline
я Ральфу оставляла свою футболку или кофу на коврике и рассказывала что СКОРО приду....
через месяц привык...
 
НикаДата: Среда, 09.Фев.2011, 20:05 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Статус: Offline
Белокоша, Татьяна, у нас так не получиться, он не дает повода. Разборок у нас с ним нет - с первого дня, я в доме главный. Он идеальный ребенок во всем, кроме оставания дома.
татушка, и этот метод нам, к сожалению, тоже не подходит. Он меня чувствует. Сколько раз я уходила из дома, уезжала на лифте, потом тихонечко пешком на этаж и сижу - слушаю. Тишина! Но стоит мне действительно уйти, начинает выть. И дома он не лает, и когда в комнате его закрываешь - тоже не лает. А погремушка такая его может только напугать.
polin, я так и делаю. К сожалению получается только на выходных. Меня весь день нет дома. Встаем в 4 утра, гуляем, кушаем и перед отъездом я отвожу его к маме. Поэтому ходить с ним только в одной одежде не получается. Отвожу, мою лапы и сразу на трамвай.
lenusya, спасибо за совет, я попробую оставить ему свою футболку, может поможет.


Федор, Федя, Феденька, Федюша, Дюша

Федюша, Малыш мой, ты всегда в моем сердце!!!
18.01.2006 - 02.03.2009

 
blekeДата: Среда, 09.Фев.2011, 20:13 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Ника, ещё один ваш помощник это время, пес все ещё находится в стрессе, как только он поймет, что его больше не предадут, то успокоится и перестанет выть.
Терпения вам и всё будет хорошо! biggrin


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
татушкаДата: Четверг, 10.Фев.2011, 17:11 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (bleke)
Терпения вам и всё будет хорошо!

Ника, конечно, Вы справитесь! Удачи вам обоим и здоровья! Если честно, то мне тоже тот вариант с погремушкой жестоким показался, боялась признаться в этом, муж меня высмеивает за очеловечивание соб, а я по-другому не могу, и жалею их зачастую больше людей...


Ты - личность, от макушки до хвоста!
И я тебя за это уважаю!
Ты - магия несбыточного сна,
Ротвейлер! Как тебя я обожаю!!!
 
СильваДата: Пятница, 11.Фев.2011, 07:11 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
У нас была овчарка, любившая выть и лаять, оставшись одна в квартире. Могла так заливаться часами... Все прошло, когда завели котенка. Больше она не тосковала в одиночестве. biggrin



За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
IrishaДата: Пятница, 11.Фев.2011, 11:00 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (lenusya)
я Ральфу оставляла свою футболку или кофу на коврике и рассказывала что СКОРО приду....

Ника, я тоже оставляла футболку свою Рошику, когда олн был маленький. И это помогало ему и успокаивало. Но когда он вырос - это вылилось в проблему - теперь, когда меня дома нету, он сам ворует мои вещи, относит их к себе на лежанку и их "мусолит"...короче, много всяких футболок - трусов - носков пришлось выкинуть.
А советы Модератор-10, и Rinetta, - замечательные, и хорошо работают
Quote (Rinetta)
четкое разделение одежды на ту, в которой с ним гуляете и ту, в которой уходите без него(это значит в ней с ним стараться не ходить вообще)
- это очень важно! у меня всегда готов идти со мной, когда я ухожу, но он видит, если я одеваю сапоги на каблуках, значит потом я надену шубу - а в этом мы - не гуляем, поэтому и не подходит. Но как только я беру в руки сапоги, в которых с ним гуляю - тут же летит и радуется - знает, что сейчас я надену куртку а потом начну одевать его в ошейник!
 
АлексееваДата: Пятница, 11.Фев.2011, 18:34 | Сообщение # 14
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
А я вот слышала, что вкусняшку надо давать, когда уходишь, чтобы положительные эмоции были больше связаны с отсутствием хозяина. Ну и чтобы все время в одиночестве не было связано с ожиданием возвращения хозяев.


Ольга, Алексей и ЧЛ Аризона
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Не остается дома один. Помогите!!!! (Лает, воет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007