Четверг, 18.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Вредные привычки Майло. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Вредные привычки Майло.
Вредные привычки Майло.
МайлоДата: Четверг, 14.Апр.2011, 23:31 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Доброго времени суток. У нас мальчик 8 месяцев. Зовут Майло. Мальчик смышлный командам быстро учиться. У нашего малыша следующие вредные привычки.
1. Не может оставаться один дома. Когда уходим из дома и он остается один, даже на непродолжительный промежуток времени начинает выть. После прихода в квартире твориться настоящий хаос. Мусорный пакет выпотрошен, а его содержимое разбросано по всей квартире, сьедено все сьедобное и несъдобное с кофейного столика, Если закрыть в какой-либо комнате дверь скребет до последнего (3 двери уже испортил, очень жалко квартира новая).
2. Ходит по большому на ковры. Если достич ковра по каким либо причинам не может терпит. В доме 3 ковра и ходит только на них и никуда больше. ПО маленькому ходит в горшок или терпит до улицы.
3. Так же (опять же в наше отсутсвие) пытаясь пробраться поближе к окну порвал 2 шторы. Как ни пытаемся отучить подходить к окну не помогает. В нашем присутсвии при попытке попытке пройте к окну на слова нельзя или выйди тут же уходит, так же ругаем если все таки он каким-либо образом там оказывается.
Если кто-либо сталкивался с подобными проблемами просьба откликнуться и подсказать как себя вести в данной ситуации.
 
mega-tornadoДата: Пятница, 15.Апр.2011, 06:51 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Майло, у меня с первым роттором такая же ситуация была. это наверное протест против сидения дома одному.ему скучно было.что я только не делала. и привязывала к двери. чтоб не всю квартиру уничтожил biggrin .-грыз поводок. а потом опять все громил. даже линолиум поднял и разгрыз tongue а когда я дома была- идеальный ребенок. пришлось уходя на работу заводить к бабушке в частный дом. а вечером забирать-проблемы исчезли. попробуйте придумать ему занятие подольше.на весь день. кость огромную погрызть. игрушек разных чтоб развлекался без вас

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
TrissДата: Пятница, 15.Апр.2011, 13:12 | Сообщение # 3
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Майло, мама дорогая... wacko восемь месяцев... sad
думаю, что еще не все потеряно...просто разбаловали ребенка happy
тут где-то писали, про то, как научить оставаться дома без хозяев. скажу своими словами
надо посадить собаку и выйти за дверь, так чтоб один остался. потом вернуться и дать вкусняшку, похвалить...повторять много раз, постепенно увеличивая время прибывания за дверью...

а вот все соблазны: мусорки, чайные столики и т.п. лучше поубирать, так чтоб не достал
двери портит...ну да, здоровый то уже детина)) а пока был маленький, не приучили...и со шторами тоже самое...
я бы сняла шторы вообще...и накидала побольше его любимых игрушек на пол, чтоб было чем заняться...

мы свою пятимесячную закрываем с самого первого месяца в коридоре, где почти ничего нет кроме ее игрушек и чашки с водой...

к туалету надо приучать к улице, а не к горшкам...это все таки не той-терьер...это вполне реально выгуливать собаку утром и вечером(после работы), наша в 5 месяцев уже терпит...просто вы вовремя не приучили, наверное...придется восполнять сейчас...
вы же знаете, когда у него "по расписанию" туалет? вот и выводите в это время, и гуляйте пока не сходит...а щенков приучают к гулянию выводя гулять по 5-6 раз в день...так я и делала почти месяц smile

а еще Вам давно пора идти на площадку к инструктору, потому что ротвейлер - это не та собака, которую можно пускать "на самотек"...

Добавлено (15.Апр.2011, 13:12)
---------------------------------------------
а вообще тут есть уже темы, где обсуждают такие же проблемы, как у Вас smile
почитайте, там много полезного))



 
МайлоДата: Пятница, 15.Апр.2011, 13:22 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мы занимаемся с кинологом с 4 месяцев.Не отучали от штор и дверей,тк не было таких проблем раньше.с мусоркой все понятно,со столиком тоже.хотелось бы отучить от двери и штор.а в туалет мы ходим с утра и вечером,просто иногда он не терпит и идет на ковер.только по большому.

Спасибо всем за советы!!

 
IrishaДата: Пятница, 15.Апр.2011, 16:42 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Майло, у меня линолеум (и даже ДВП под ним), и обои, убили просто в хлам!, но в меньшем возрасте... Двери - тоже... Собаке Вашей - пора взрослеть, а он все еще щенком прикидывается! Пересмотрите отношения в семье - не кормите со стола, не позволяйте подходить к шторам (можно ж запретить командой), не "сюсюкайтесь" с ним, играйте с ним, когда этого Вы захотите, не кидайте вкусняшек, когда сами кушаете, давайте только после того как поели и то - за выполнение команд... Отдавайте команды более жестким голосом...А за каканье на ковре...я бы - "наваляла"!...пусть меня осудят, но у Вас другого пути, думаю, уже нет! В 8 месяцев собака может терпеть до прогулки (если она не 1 раз в неделю выгуливается, естественно), а если не терпит - значит издевается над Вами!
Quote (Майло)
Мы занимаемся с кинологом с 4 месяцев.
...кинолог кинологу - рознь...А что он лично Вам советует по Вашему вопросу?
Quote (Triss)
тут где-то писали, про то, как научить оставаться дома без хозяев. скажу своими словами надо посадить собаку и выйти за дверь, так чтоб один остался. потом вернуться и дать вкусняшку, похвалить...повторять много раз, постепенно увеличивая время прибывания за дверью...

...Я не знаю - видимо у меня "твердолобый" попался... Мы его в 2 месяца приобрели, он с первого дня остался ночевать в коридоре. И ему изначально было запрещено входить к нам в комнату...единственное - он просился зайти, скуля под дверью "маммаа!!" в выходные дни, если мы долго заспались... Вот таких вот дрессировок мы не проводили - почему - то не потребовалось
 
mega-tornadoДата: Пятница, 15.Апр.2011, 17:13 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Майло, от двери отучить можно- заперли одного и сделали вид что ушли. как только завыл или лапами заскреб.-тут же выскочили и шлепнули с командой нельзя. и так несколько раз. за тихое поведение-хвалите и вкусняшку.наберитесь терпения. а шторы я бы тоже сняла и гоняла за подход к окну

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
RinettaДата: Пятница, 15.Апр.2011, 17:40 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Майло, посмотрите фильм "Майло и я" и поймете, что ваш парень не столь ужасно себя ведет, как кажется...нужно терпения и побольше внимания и все наладится...пс: вся порча мебели из вредности, нечем заняться, вот и пакостничает...а про ковер...если это не вопрос неправильного питания(и как следствие поноса), то тоже нужно разбираться...

Quote (Irisha)
кинолог кинологу - рознь...А что он лично Вам советует по Вашему вопросу?

действительно, что он советует вам в этой ситуации?




Наша тема здесь

Наша страничка на сайте питомника

Чаще улыбайся!Себе настроение улучшишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
МайлоДата: Пятница, 15.Апр.2011, 20:16 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Татьяна(наш кинолог)против любой физической силы.все что можно-чуть хлопуть по заду газетой.все это делали.оставляли в комнате(если бы не делали-не спрашивали совета)когда скребет двери-заходили и газеткой его.но не поощряли,если сидит тихо.со стола и так никогда не даем.игрушки оставляем(у него их очень много)а ему интересно все,что "запрещено".Татьяна говорит,что нужно создавать ситуацию и поощрять за хорошее поведение.за плохое соответственно ругать.все это делали.При нас он золото,а не пес.на шторы не лезет,к окнам тоже.знает,что получит.А когда уходим-полный провал.как будто мстит,что его с собой не взяли).а так умница,все команды выполняет,заниматься ему нравится.

Добавлено (15.Апр.2011, 20:10)
---------------------------------------------
а кушаем мы специальный крм для ротвейлеров-роял канин.этой марке доверяем,проблем с пищеварением тьфу тьфу нет)и,кстати,насчет того что в лоток ходит-это Татьяна нам сказала,что собака до года физически терпеть не может..

Добавлено (15.Апр.2011, 20:16)
---------------------------------------------
А у нас малыш в комнате с нами спит,на подстилке.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Вредные привычки Майло.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007