Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Кусает всех и все - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Кусает всех и все
Кусает всех и все
zhanna_bagiraДата: Пятница, 22.Апр.2011, 21:32 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
[size=8]Моему щенку 3 месяца. Я никак не могу отучить ее кусаться. Я многое вычитала на различных сайтах. Но ничего не помогает. Я ей первое время и по морде давала и ругала и за шиворот тресла, а *фу* и *нельзя* вообще для нее как толчок для новых укусов. Она только злиться, рычит и еще хуже кусает. Особенно за ноги, когда ходишь.
Что вы можете посоветовать? Или это у них у всех такое и со временем пройдет? :fool:[color=purple][font=Courier]
 
svartaДата: Пятница, 22.Апр.2011, 23:15 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (zhanna_bagira)
Моему щенку 3 месяца.

Он еше ребенок и ему свойственно кусать , в стае со сверстниками он бы их кусал .
Переключайте его/ее внимание на игрушки , когда начинает кусать дайте какуюнибцдь игрушку и когда возмет ее похвалите и поиграйте .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
slytherinДата: Четверг, 05.Май.2011, 11:05 | Сообщение # 3
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
и я в такой же ситуации.. пытаюсь переключить на игрушки, но все равно, даже когда просто пытаешь погладить-начинает кусать
такое ощущение что не знает что такое "руки" и что они часть тела хозяина(((


 
СильваДата: Пятница, 06.Май.2011, 05:06 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (slytherin)
такое ощущение что не знает что такое "руки" и что они часть тела хозяина(((

А Вы попытайтесь щенку объяснить, что такое - больно! wink
Суньте ему лапу в зубы и прижмите, приговаривая - больно, больно... sad
В игре подставляйте вместо своей руки игрушку. Я пользовалась для этого меховыми зверюшками. У щенка есть потребность хватать и кусать, это надо учитывать в играх. Больше играйте с малышом! smile
Quote (zhanna_bagira)
Она только злиться, рычит и еще хуже кусает. Особенно за ноги, когда ходишь.

Малышка на Вас, играя, "охотится". Как и пристало это делать хищнику. А Вы предлагайте свои игры. Мне помогали два больших меховых пса. Я брала их в обе руки, и они "боролись" с моим щенком. А он отбивался изо всех сил... Так мы азартно возились, пока малыш не уставал. happy




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 06.Май.2011, 05:08
 
МатрешкаДата: Понедельник, 30.Май.2011, 20:06 | Сообщение # 5
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Наталья Петровна, здорово придумали с меховыми игрушками! smile

А моя собака,когда была щенком терроризировала младшего сына на улице, бегать не давала ему вообще.Как только он рванет, она за ним и давай кусать за ноги,без слез не обходилось. Я стала на прогулках давать ей резиновый мячик,т.е. затыкала ей рот игрушкой.Проблемы не стало. Ребенок бегает, собака за ним, но не кусает- рот то занят happy Я ее так приучила,если хочешь бегать за ребенком -рот должен быть занят! А если щенок начинал бушевать дома,то я проказницу закрывала в другой комнате на некоторое время.
 
ЛюбашаДата: Вторник, 31.Май.2011, 09:26 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
как то очень давно (год 93) смотрела немецкую кассету по воспитанию щенка и его социализации. Там давался простое объяснение, которое я применяю и помогает smile Щенок не знает, что кусать - это больно, значит нужно ему это объяснить, т.е. при попытке кусаться нужно кричать "АЙ!", причем громко так кричать, чтоб щен осёкся и "задумался". Вот и все!




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
Людочек:)Дата: Вторник, 14.Июн.2011, 11:37 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
А мой щенок очень злится когда беру её на руки, начинает рычать, ворчать, скулить, а потом, когда не отпускаю, в серьёз агрызаться и кусать! В общем все, что ей не нравится - агрессия. За шиворот трясла, на спину ложила, вроде и признаёт свою неправоту, но встаёт и с ворчанием уходит. Может я её сильно пресую и нужно лояльнее к ребенку относиться. Дрессируется прекрасно.
 
фрюшаДата: Среда, 10.Авг.2011, 09:23 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
То что щенок кусается - это же хорошо!!! Хорошая реакция. Моя Миська долго каталась на моих штанинах как прищепка...месяцев до 4,5. Потом я начала отучать конечно же, а то она бы до сих пор каталась. Сложного здесь ничего нет. Как только вцепился в штанину щенок резко закричали АЙ!!! и остановились - замерли и не шевелимся. Щенку попросту станет скучно...он поймет что игр таких уже не будет...укусил и всё, хозяин его сразу не замечает и даже не смотрит на него и не разговаривает...как только щенок отпустил штанину хозяин сразу оживает, говорит хорошо и начинает играть с игрушкой или дает кусочек. А пока щенок маленький в кормане всегда должно лежать пару кусочков корма или другого лакомства. Через дней 5 щенок не будет пытаться так ирать - потому что это скучно. А когда вы отталкиваете, кричите, эмоцианируете - щенок получает то, что он хочет - эмоции, веселье, игры, борьба с вожаком и самое главное внимание. Если такое поведение игнорировать - то и кусаться ему будет бессмыслено.
Quote (Людочек:))
А мой щенок очень злится когда беру её на руки, начинает рычать, ворчать, скулить, а потом, когда не отпускаю,

Пока щенок вырывается, рычит и скулит его ни в коем случает отпускать нельзя...нужно держать до тех пор,пока щенок не смирится с вашим воздействием. как только успокоился "хорошо" и спокойно отпустили. Если после того как отпустили снова бросается и огрызается - придавили на бок за шею прикусывая руками (имитируете рукой легкий укус за шею вожаком) и не даете встать пока не успокоется и не перейдет из возбужденного в спокойное подчиненное состояние.
Если с рук отпускать только после того как щенок успокоился - он со временем поймет: чем быстрее успокоюсь, тем быстрее от меня отстанут.


http://wunderdog.ru/
 
МатрешкаДата: Суббота, 13.Авг.2011, 21:31 | Сообщение # 9
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Когда щенок кусается его можно на некоторое время изолировать,например посадить в другую комнату и на скулеж не реагировать.Когда успокоится выпустить,но не сразу,а через некоторое время,минут через 15.Но нельзя все время держать в изоляции,щенок должет быть среди домочадцев.У всех щенков такая привычка-кусаться,она проходит.Когда моя собака была щенком любила грызть палки.Она сама приносила себе палочки с улицы,один раз такой дрын принесла,на два месяца хватило happy Когда щенок начинает кусаться ему подсунуть можно любимую палочку он переключается на палчку.И волки сыты и овцы целы happy
 
zevsenaДата: Среда, 24.Авг.2011, 19:38 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Наш тоже в щенячьем возрасте кусал всех. Погладить нельзя было! Так мы спасались от него игрушками. От мягких отрывались уши, лапы, хвосты... Мячи разгрызались на части... Сейчас псина уже ого-го, но у него в заначке всегда пара-тройка игрушек, которые охраняются лично его величеством. Видимо не хочет прощаться с привычкой детства. biggrin
 
cssvДата: Четверг, 25.Авг.2011, 03:33 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Если кому поможет, я своего когда начинал больно прикусывать, просто хватал за язык, за пару дней покуски прекратились biggrin

Собака-Пастух Собака-Мясника Собака-Компаньон Собака-Друг и это всё в одной породе Ротвейлер
 
CocoДата: Понедельник, 21.Ноя.2011, 09:56 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
А я в ответ кусала... может это покажется странным... но один раз когда мой меня цапнул, я прижала его к полу и укусила, причем больно, он даже заверещал, с тех пор, кусает только игрушки. Еще помогает дрессировка, занятия, переключение внимания, интеллектуальная деятельность.
 
ustaffДата: Вторник, 22.Ноя.2011, 03:07 | Сообщение # 13
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
zhanna_bagira,
Если Вам интересно как можно попробовать решить проблемку(ну потому,что это не проблемма,а просто временные трудности)))) ...пишите мне в личку.
 
zazaДата: Вторник, 22.Ноя.2011, 05:11 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (ustaff)

ИНСТРУКТОР

Группа: Проверенные
Сообщений: 1626
Репутация: 530  ±
Замечания: 0%
Статус: Offline

zhanna_bagira, Если Вам интересно как можно попробовать решить проблемку(ну потому,что это не проблемма,а просто временные трудности)))) ...пишите мне в личку.

ustaff, а зачем в личку-то? пишите прилюдно нам бы тоже хотелось познать новое. surprised
 
ustaffДата: Четверг, 24.Ноя.2011, 15:16 | Сообщение # 15
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
zaza,
Quote (zaza)
ustaff, а зачем в личку-то? пишите прилюдно нам бы тоже хотелось познать новое.

Да тут уж понасоветовали... если человеку интересно..он обратится за советом...,а если это интересно Вам лично,то попробуйте найти на форуме похожие темы в них всё достаточно подробно описывалось. Просто не интересно повторяться.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Кусает всех и все
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007