Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ХЕЛП!!!!!!!!!!!!СОБАКА ТРУС!!!!!!!!!!!! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » ХЕЛП!!!!!!!!!!!!СОБАКА ТРУС!!!!!!!!!!!!
ХЕЛП!!!!!!!!!!!!СОБАКА ТРУС!!!!!!!!!!!!
ТОБИДата: Вторник, 24.Май.2011, 09:56 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Это я Тоби,мой щенок ему уже почти 10 месяцев ТРУС!!!!!!!!!!!!!
Помогите,я в Отчаяньи.

Добавлено (24.Май.2011, 09:51)
---------------------------------------------
Щенок Южно-Африканского Бурбуля,тут была моя ветка про его ПИСАНЬЯ...Слава богу эту проблему Решили.
НО...Но он КАТАСТРОФИЧЕСКИЙ ТРУС.ВОТ С ЭТИМ ПО ХОДУ ПОСЛОЖНЕЕ cry

Добавлено (24.Май.2011, 09:56)
---------------------------------------------
То что он на прогулках боится каждой шавки это у него всегда.Особенно,если эта Шавота залает.Шугается так,что только в путь.
Но он боится и пылесоса.
Вот сегодня пылесосил.Когда в кухне и в коридоре,он сидит в комнате закрытый,когда надо пылесосить комнату,он убегает обычно на кухню,в таком порыве страха.Сегодня он выбежал на Кухню,в страхе от пылесоса и от страха написял большую лужу в кухне.
Как с этим бороться?И возможно ли вообще?Плиз,дайте пожалуйста дельный совет.Неужели эта Хваленная Сторожевая собака,про которую написано так много в инете окажется обыкновенным СЦЫКОВАНОМ.СИЛ нет это осознать,ПЛИЗ.

 
kolkaДата: Вторник, 24.Май.2011, 10:28 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (ТОБИ)
Вот сегодня пылесосил.Когда в кухне и в коридоре,он сидит в комнате закрытый,когда надо пылесосить комнату,он убегает обычно на кухню,в таком порыве страха.


Мой тоже боится пылесоса....Как говорили в фильме в джазе только девушки "У каждого свои недостатки" biggrin biggrin ,а с шавками...надо потихоньку знакомить,например можно попробовать с кошками познакомить.они хоть не лаят......
Quote (ТОБИ)
,мой щенок ему уже почти 10 месяцев ТРУС!!!!!!!!!!!!!


Не ТРУС,а осторожный......и мнительный.


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
ТОБИДата: Вторник, 24.Май.2011, 10:38 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
да уж
спасибо за ответ
 
blekeДата: Вторник, 24.Май.2011, 11:35 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
ТОБИ, мой совет, приучайте потихонечку к неработающему пылесосу, подведите щенка к нему, дайте понюхать и если он это сделает погладьте и похвалите, можно дать вкусняшку. Потом, когда щён будет смело подходить к пылесосу, начните передвигать пылесос на глазах щенка и опять хвалите его. Когда пёс перестанет шугаться, включите пылесос на тихой скорости(если есть возможность) и опять дайте понюхать его щенку и тд.
Практически так же и с собаками, подводите, знакомьте (только предварительно поинтересуйтесь у хозяев не агрессивен ли их пёс) и хвалите своего за каждый смелый поступок.
Удачи Вам!


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ЛалайтДата: Вторник, 24.Май.2011, 11:51 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (ТОБИ)
Но он боится и пылесоса.

у меня мои тоже пылесоса боятся. кобель убегает в другую комнату,а сука нападает на него.
а вообще я бы вам посоветовала поискать грамотного кинолога,который поможет вам ПРАВИЛЬНО все делать.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ТОБИДата: Вторник, 24.Май.2011, 12:06 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Спасибо за Советы,так по ходу и начну делать.Начну знокомить с неработающим пылесосом.В Принципе Тоби довольно таки Адекватный и по моему готов осозновать многие вещи,надо,действительно показать,что пылесоса нечего бояться.
А вот вы Лалайт,не приучали свлего Барбосика к пылесосу?

Добавлено (24.Май.2011, 12:06)
---------------------------------------------
особое спасибо Блеке.

 
СильваДата: Вторник, 24.Май.2011, 15:16 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
ТОБИ, как я понимаю, Ваша проблема сводится к тому, что щенок боится громких звуков. Лая других собак, включенного мотора.
Постарайтесь с ним больше играть дома и на прогулках. Устраивайте шумные игры. Делать это нужно постепенно. Например, приучать щенка к шуму кофемолки, что еще у Вас есть шумное... Бросать предметы, вроде пустых консервных банок. Надо добиться, чтобы в азарте игры пес на звуки не обращал внимания. biggrin
Подберите собачье общество, которое не пугает щенка. Есть же старенькие спокойные собачки. Начните с общения с ними. wink
Главное - не ругать и не наказывать за проявление страха. А только поддерживать в себе уверенность и хвалить, больше хвалить, если страх хоть в чем-то удастся преодолеть. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 24.Май.2011, 15:17
 
ЛалайтДата: Вторник, 24.Май.2011, 15:27 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (ТОБИ)
А вот вы Лалайт,не приучали свлего Барбосика к пылесосу?

старшая на не включенный пылесос не реагирует,он ей по "барабану",да и на включенный она бросается только если он максимально близко к ней приближается,а вот как младшего приучить,пока не знаю.. он даже к выключенному пылесосу очень боится подходить. Но я не знаю как правильно его приучить,поэтому мне проще просто не пользоваться пылесосом,главное что больше ни с чем у нас трудностей не возникает,ни с другими собаками,ни с людьми,ни с общественным транспортом.

Добавлено (24.Май.2011, 15:27)
---------------------------------------------

Quote (Сильва)
Главное - не ругать и не наказывать за проявление страха.

Но и не жалеть если он чего-то или кого-то испугался.
Допустим был период у Данки когда она боялась всего,было ей где-то около года,и вот идем мы себе гулям и тут вдруг ПЕНЬ нарисовался,при чем раньше она мимо него сотни и даже тысячи раз проходила мимо,а тут вдруг начала бояться,я сама подошла к этому пню и как бы в игре подзадоривала Данку идти ближе к нему,и когда она его нюхала я ее хвалила и показывала что это совсем не страшно.Так же и у знакомой,кобель ни с того ни с сего начал бояться лестницы в подвал мимо которого тоже постоянно ходит,знакомая сама туда спустилась,показав собаке что там не страшно и позвала к себе пса,но силком тоже заставлять не надо,собака должна сама,пусть на трясущихся лапах и поджатым хвостом,но САМА,и как только собака начнет делать шаги к объекту страха тут уж надо хвалить!



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
blekeДата: Вторник, 24.Май.2011, 15:46 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
у меня мои тоже пылесоса боятся. кобель убегает в другую комнату,а сука нападает на него.

Боится в этом случае только кобель.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ТОБИДата: Вторник, 24.Май.2011, 16:07 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Спасибо всем большое за советы.Вы мне в принципе,как мне кажется и нарисовали правильный алгоритм.Так и буду делать.Ведь мой Тобик он все же Сознательное животное,вот и когда бла проблема Писанья,мы с ним её решили,он понял,что надо терпеть.Думаю,так и начнем действовать.Насчет пылесоса попроще,он всегда под рукой.А вот насчет Собак....Тут в Швеции с этим нгапряженка...имею ввиду контакт с другими собаками..
 
СильваДата: Вторник, 24.Май.2011, 16:11 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Мой ротвейлер страха не проявляет. Когда я вожусь с пылесосом, Марик будет спать, внимания не обращая. И так во всем. Он с детства был бесстрашным. Изначально это генетика, а потом уже воспитание. biggrin
Другое дело - осторожность собаки, нельзя путать ее с трусостью. Она должна быть присуща всем разумным существам. Особенно если они встречаются с непонятными предметам. На прогулке я увидела, как в кустах бьется на сильном ветру большой пластикатовый пакет. Он изгибался, словно живой, напоминая воздушного змея. Мой малыш в недоумении остановился, присматривался. Я сразу подошла, сняла этот пакет и стала его топтать ногами. У Марика это вызвало веселье. Он тут же, играя, стал носиться за другими летящими кусками пластика. А один из мешков сам сорвал с ветвей. В поведении мы сами подаем пример нашим собакам. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ЛалайтДата: Вторник, 24.Май.2011, 16:14 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
ТОБИ, наша инструктор учила нас концентрировать внимание собаки на своем лице. Попробуйте.
Вот ее статья. http://animalpress.ru/sobaka....na.html



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ТОБИДата: Вторник, 24.Май.2011, 17:03 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Большое спасибо за советы.Только зачем ему концентрироваться на моем лице,он итак большую половину дня с меня глаз не сводит.На прогулках почти пол пути без ошейника.Так далеко не отходит,а только позову летит на крыльях.Только Ушки по ветру развиваются.Такая собака конечно, со свои осмысливанием..так про Бурбулей и говорят.Вот мне бы еще контакт с Другими собаками наладить.Ведья понял уже его характер.Он одно время еще давно боялся спускаться с Лестницы.Но когда я помог ему это сделать,и он понял,что это не опасно и не страшно,то практически с третьей попытки и стал спускаться сам.
Думаю,что эта собака далеко не пропащая,и далеко не трус,и благодаря вашим объяснениям я и понял,что ему надо ПОКАЗАТЬ!
УТВЕРДИТЬСЯ,что он может это делать,что это не страшно.И тогда барьер уходит.И он начинает быть Нормальным.
Конечно Кинолога не хватает и этих курсов...
Но ничего,что то придумаем.Думаю команду ФАС,он схватит Быстро.Любит кидаться на меня в играх.

Но естественно Играючись...Все что за границами игры я беспощадно пресекаю.Он это знает.
так что думаю,он не Трус,только пока не понял,что он СИЛЬНЕЕ всякой Шавоты.
 
blekeДата: Вторник, 24.Май.2011, 17:23 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (ТОБИ)
так что думаю,он не Трус

он просто ребёнок! biggrin
ТОБИ, Андрей, удачи Вам и вашему мальчишке! У вас всё получится! Чуть чуть терпения, ласки и любви, и у Вас вырастит ЗАЩИТНИК и ДРУГ!


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ТОБИДата: Вторник, 24.Май.2011, 17:28 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
[b]он просто ребёнок!
ТОБИ, Андрей, удачи Вам и вашему мальчишке! У вас всё получится! Чуть чуть терпения, ласки и любви, и у Вас вырастит ЗАЩИТНИК и ДРУГ!

--------------------------------------------------------------------------------
Спасибо огромное.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » ХЕЛП!!!!!!!!!!!!СОБАКА ТРУС!!!!!!!!!!!!
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007