Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ХЕЛП!!!!!!!!!!!!СОБАКА ТРУС!!!!!!!!!!!! - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » ХЕЛП!!!!!!!!!!!!СОБАКА ТРУС!!!!!!!!!!!!
ХЕЛП!!!!!!!!!!!!СОБАКА ТРУС!!!!!!!!!!!!
RinettaДата: Вторник, 24.Май.2011, 17:41 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
ТОБИ, любое живое существо чего-то боится, не важно, собака это или человек... wink главное вовремя и аккуратно перебороть этот страх... biggrin к тому же у вас еще щенок biggrin
вы в первом посте пишете, что щенок боится только чужих собак и пылесос...а больше ни на что такой реакции нет? про собак понятно, ему нужно больше общения с ними, для начала понимания, что они не причинят вреда, а потом и совместные игры...ессно избегая негативно настроенных к нему собак(тут и явная агрессия и страх чужих собак его габаритов, ведь многие мелкие собаки визжат до жути, хотя их и не трогают, старайтесь такого избегать). про пылесос вам уже выше дали много полезных советов.
еще момент-не переборщите с его самоуверенностью...чтоб не вышло бездумного бесстрашия, это тоже плохо...
а если все действительно так и есть и ваша собака боится всего лишь этих двух моментов, то никакой он не трус, он еще просто маленький и осторожный biggrin
 
ТОБИДата: Вторник, 24.Май.2011, 18:17 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
еще момент-не переборщите с его самоуверенностью...чтоб не вышло бездумного бесстрашия, это тоже плохо...
а если все действительно так и есть и ваша собака боится всего лишь этих двух моментов, то никакой он не трус, он еще просто маленький и осторожный

ОЙ,НУ СПАСИБО БОЛЬШОЕ прям ЛАДАН НА РАНЫ.
Да,кроме этих двух вещей,мелких Визгливых Шавок и пылесоса он ничего не боится.
Ни Людей,ни Машин.Вот сейчас на прогулке,проехал мимо нас моторолер с таким Дурацким Воем,так он вообще ноль внимания.

Я сейчас выставлю фотку Тобика.
Ван момент,плиз.
 
Joulia77Дата: Вторник, 24.Май.2011, 18:21 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
вообще я бы вам посоветовала поискать грамотного кинолога


Полностью согласна.
Не хочу Вас огорчать, но похоже, что у Вас уже запущенный случай. Потому что в 10 месяцев собака уже не должна бояться собак, а к пылесосу нужно приучать аккуратненько. Может быть Вы поздно начали гулять на улице или может быть на него что-нибудь падало с грохотом?
 
ТОБИДата: Вторник, 24.Май.2011, 18:26 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline


Хоть и не Ротвелер,но Ближайший его родственник.Тоби.Южно-Африканский бурбуль.

Добавлено (24.Май.2011, 18:26)
---------------------------------------------
Потому что в 10 месяцев собака уже не должна бояться собак,

Дак он практики общения с ними не имеет.
Один раз ,давно на него напал Дебильный Доберман.
Вот и вся практика.

 
ЛалайтДата: Вторник, 24.Май.2011, 18:33 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Joulia77)
Потому что в 10 месяцев собака уже не должна бояться собак,

это если было общение. а если его не было,то реакция на собак может быть разной.или агрессия или трусость или вообще ничего.
ТОБИ, а про концентрацию на вашем именно лице я писала для того что бы вы могли отвлечь свою собаку когда вдруг загавкала собака,просто не обострять на этом внимание вашего щенка.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ТОБИДата: Вторник, 24.Май.2011, 18:38 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Спасибо Лалайт,но думаю,пока это не очень важно.А насчет того,что нет нормальной реакции на других собак,потому что нет самой практики ,вот это думаю,и есть первая причина.
 
ЛалайтДата: Вторник, 24.Май.2011, 18:40 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
ТОБИ, Удачи вам!!


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СильваДата: Вторник, 24.Май.2011, 19:16 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (ТОБИ)
мой щенок ему уже почти 10 месяцев ТРУС!!!!!!!!!!!!!

ТОБИ, меня возраст удивляет. Он немалый... wink
Щенок у Вас с какого возраста?
Если он взят давно, то неужели трусость не проявлялась раньше.
Или щенок побывал в других руках. Там могло что-то произойти его пугающее.
У меня был бульмастиф (во многом он сходен с Вашей породой). Пес был храбрый и добрый. А вот его сестра отличалась трусостью. Но там была причина в содержании. У хозяев этой собаки дважды умирали от вирусных заболеваний питомцы в раннем возрасте. Поэтому они, боясь за девочку, до полугода не давали ей общаться с другими собаками. Бульмастифша стала панически бояться собачьего общества. Только после занятий с кинологом ее удалось вывести на ринг, а то бы она и выставляться не смогла.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ТОБИДата: Вторник, 24.Май.2011, 19:27 | Сообщение # 24
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
[size=8]. Поэтому они, боясь за девочку, до полугода не давали ей общаться с другими собаками. Бульмастифша стала панически бояться собачьего общества[color=red]

Так это практически и есть моя ситуация.Практически Ноль общения с другими собаками.
Он всегда был только у меня,после того,как забрал его с Питомника.

Добавлено (24.Май.2011, 19:27)
---------------------------------------------
Тоби у меня с трех месяцев.

 
blekeДата: Вторник, 24.Май.2011, 19:34 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
ТОБИ, Андрей, 10 месяцев, не 10 лет, в этом возрасте ваши проблемы можно исправить. Про пылесос уже писала, а с собаками как я поняла у вас проблема, но не думаю, что её невозможно решить wink . Ведь наверняка есть в округе владельцы собак, познакомьтесь и начните гулять вместе.

Добавлено (24.Май.2011, 19:34)
---------------------------------------------
Мальчишка у Вас очень симпотишный! biggrin



"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ТОБИДата: Вторник, 24.Май.2011, 19:36 | Сообщение # 26
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Я в Швеции,языковой и культурный барьер.Вообщем БОЛЬШОЙ БАРЬЕР.Они и сами с собой не общаются.Отморозки Скандийские.
 
Светлана_СпбДата: Вторник, 24.Май.2011, 19:38 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
ТОБИ, Это уже хуже... Но собаки всё равно между собой найдут общий язык... Поищите на местных форумах русскоязычных владельцев.... Или это невозможно cry
 
ТОБИДата: Вторник, 24.Май.2011, 19:39 | Сообщение # 28
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Спасибо большое Bleke.Он то душка,и не злобивый,не злопамятный.Такой Рыбочка..
 
СильваДата: Вторник, 24.Май.2011, 19:40 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
ТОБИ, а Вы не думайте, что у Вас собака трусливая. Внушите себе, что щенку просто не хватает уверенности в себе. В этом направлении и действуйте. biggrin
Надо бы Вам поискать для общения какую-то молчаливую собачку. Такие есть, например, мой ротвейлер вообще не лает. Найти бы Вам подружку хвостатую среди доброжелательных пожилых собак. Для начала встречаться с ней по несколько минут для знакомства. Щенок убедится, что это совсем не страшно. Наверняка, и среди скандинавов есть увлеченные собачники. Я сужу по прибалтам, годами жила в Эстонии.
Quote (Joulia77)
Не хочу Вас огорчать, но похоже, что у Вас уже запущенный случай.

Не все кинологи берутся исправлять у собак трусость. И не все, кто берутся, с ней справляются. Увы, но в этом я много раз убеждалась на практике. wink
Все зависит тут от хозяина. Общаясь со своей собакой постоянно, он может многое исправить. У нас по соседству жил годовалый трусоватый бульмастиф (его пугали выстрелы и петарды). Так хозяин купил детский пугач и медленно приучал пса к стрельбе. Ему не удалось полностью преодолеть страх, но он добился, что собака при выстрелах не убегала и была управляемой командами.
Пес у Вас красивый! happy




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 24.Май.2011, 19:44
 
ТОБИДата: Вторник, 24.Май.2011, 19:45 | Сообщение # 30
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
ТОБИ, Это уже хуже... Но собаки всё равно между собой найдут общий язык... Поищите на местных форумах русскоязычных владельцев.... Или это невозможно


Да уж,надо искать.Но думаю скоро решим эту проблему.Приедем на Родину.Там уж и Кинологов и Курсов и собак немеряно.Там и займемся.Хочу чтоб Тоби был настоящим охранником и мог защитить меня от любого обидчика,ну так образно.

Добавлено (24.Май.2011, 19:45)
---------------------------------------------

Quote (Сильва)
Надо бы Вам поискать для общения какую-то молчаливую собачку. Такие есть, например, мой ротвейлер вообще не лает. Найти бы Вам подружку хвостатую среди доброжелательных пожилых собак. Для начала встречаться с ней по несколько минут для знакомства. Щенок убедится, что это совсем не страшно. Наверняка, и среди скандинавов есть увлеченные собачники. Я сужу по прибалтам, годами жила в Эстонии.


Вот это самое главное.Я заметил,что он Впитывает то что я от него хочу.Правда не сразу и только на Положительных примерах.Вот такую собачку ему в Компаньоны и думаю проблема будет решена.На днях займемся пылесосом...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » ХЕЛП!!!!!!!!!!!!СОБАКА ТРУС!!!!!!!!!!!!
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007