Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ХЕЛП!!!!!!!!!!!!СОБАКА ТРУС!!!!!!!!!!!! - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » ХЕЛП!!!!!!!!!!!!СОБАКА ТРУС!!!!!!!!!!!!
ХЕЛП!!!!!!!!!!!!СОБАКА ТРУС!!!!!!!!!!!!
RinettaДата: Суббота, 16.Июл.2011, 14:52 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
общение с другими собаками, с суками нормально, к кобелям агрессивен, все в норме.

это очень радует! smile
Quote (EVANGELISTA)
Просто после этих игр пес становился уверенней

так может дело в том, что ему действительно просто не хватает уверенности в себе? может как-то действовать в этом направлении, без излишеств ессно?
 
EVANGELISTAДата: Суббота, 16.Июл.2011, 14:59 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Если брать все описанное хозяйкой, как и где они гуляют, то вообще непонятно. Тем более к воспитанию , развитию, социлизации подходили ответственно. Что-то я все больше стала склоняться к проблеме с щетовидкой, чем больше об этом думаю.



 
RinettaДата: Суббота, 16.Июл.2011, 15:18 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
я все больше стала склоняться к проблеме с щетовидкой, чем больше об этом думаю.

если честно, не читала нигде про взаимосвязь, но Наташ, если ты так предполагаешь, то может посоветуешь хозяйке проверить щитовидку? хуже то по любому не будет, если это не так, то минус 1 вариант...только а вдруг ты права?
 
crutilkaДата: Пятница, 01.Июн.2012, 08:31 | Сообщение # 64
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
ТОБИ, а я полностью уверен и считаю что агрессия как и трусость на прямую зависят от хозяина....если хозяин сам очкодав? то и щенок всего боятся будет а как вырастит так срывы агрессии это 100 % он со страху и дури и вас покусает и сам себе хвост откусит .(если он у него есть) собака всегда будет похожа на своего хозяина (если он его вырастил конечно)... это не просто моё мнение это можно прочесть в любой литературе по психологии животных в частности собак .... и вот как следствие люди которые боятся спать ночью не закрывшись на 12 замков - заводят себе ротвейлера и абсолютно не понимая что это за собака и что мощнее /сильнее и умнее / воспитание собаки быть не может.. если её воспитывает адекватный человек который сначала разобрался в своей голове хоть чуть чуть....я не хочу ничего сказать о вас но факт остается фактом и тут нужно глубже копать а не заводить пса и орать что трус он а не я !!!
 
Баюша2000Дата: Пятница, 01.Июн.2012, 09:54 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (crutilka)
если хозяин сам очкодав? то и щенок всего боятся будет


Думаю, не совсем так. У слишком агрессивных хозяев, возможно развитие геометрально противоположной проблемы.
Для щенка (как для любого ребёнка) нормально бояться неизвестного, его психика слишком ранима, а жизненный опыт катастрофически мал. Мне кажется, что в данной ситуации у хозяина не хватило терпения и житейской мудрости, потому страх закрепился.
Приведу пример из своей жизни, в 5месяцев Байрон жутко напугался выброшенных на улицу новогодних ёлок, вырвался, убежал, залёг в снег и совсем не хотел подходить. Первое, что мне пришло в голову - это взять и силой подтащить щенка, думаю, сказалась нехватка моего опыта общения с собаками. Но при попытке это сделать, щенок стал яростно сопротивляться, явно было видно, что ему страшно, хотя трусом он не был и в 7месячном возрасте защищал семью по взрослому, от 2-3 вооружённых фигурантов. Столкнувшись с сопротивлением с его стороны, которое уже граничило с паникой, я отстегнула поводок, оставила щенка там, где лежал, а сама подошла к ёлке, стала пинать её ногами, всячески пытаясь показать своим примером, что бояться в ней нечего. Успокоившись, щенок сам подошёл ко мне, сначала с опаской, но вскоре осмелел, и проблема была решена. biggrin
Аналогичная ситуация, панического страха была с Саней, ему было страшно пройти по мосткам, которые лежали на переходе через канаву, но пройти через них было надо. Можно было бы потащить его волоком, но я также отстегнув поводок, пошла через них сама и стала его подзывать. Убедившись, что ЭТО не страшно, щенок сам перебежал через мостки. biggrin
Когда появляется страх чего-либо – это нормально, ненормально отсутствие такового, задача хозяина – помочь его преодолеть, показать щенку, что это не страшно (можно своим примером, можно дотрагиваться до пугающего предмета, подбадривая собственную активность собаки), а не напугать ещё сильнее, создав психотравмирующую ситуацию. В таком случае страх может закрепиться на долгие годы и стать частью жизни собаки и проблемой для хозяина.

Вероятнее всего, для ТОБИ, вопрос уже не актуален, но сама тема актуальна всегда, потому что, мы сами, часто совершив ошибку, напугав щенка, впоследствии упрекаем собаку в трусости, элементарно, не сумев своевременно понять маленькое существо. sad


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Пятница, 01.Июн.2012, 09:55
 
miranda69Дата: Пятница, 01.Июн.2012, 10:49 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Баюша2000, crutilka, посты в теме ГОДИЧНОй давности... wink

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Баюша2000Дата: Пятница, 01.Июн.2012, 11:10 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Баюша2000, crutilka, посты в теме ГОДИЧНОй давности...

И в чём проблема? wink
Проблема «трусости» достаточно актуальная всегда, форум кто-то читает, пытаясь найти ответы на свои вопросы, так что, польза от обсуждения, даже годичной давности, в любом случае есть. В идеале для того и нужны сайты-форумы biggrin
Quote (Баюша2000)
Вероятнее всего, для ТОБИ, вопрос уже не актуален, но сама тема актуальна всегда, потому что, мы сами, часто совершив ошибку, напугав щенка, впоследствии упрекаем собаку в трусости, элементарно, не сумев своевременно понять маленькое существо.


miranda69, а по существу-то есть что добавить? wink happy


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Пятница, 01.Июн.2012, 11:13
 
miranda69Дата: Пятница, 01.Июн.2012, 11:25 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
miranda69, а по существу-то есть что добавить?

Без меня уже "добавили".Автор темы уже в советах не нуждается.Я даже знаю почему? Потому что кобель перерос и все встало на свои места.Такие вещи частенько встречаются до года, а то и до полутора.Потом все уходит само по себе,когда собака взрослеет.И коррекция частенько даже не требуется.У меня был кобель немецкой овчарки,который в год не подпускал к себе никого.Лаял,бросался на подходящих и позорно отбегал назад,когда к нему пытались подходить.Идя по городу,щемился от шуршащих целофановых пакетов.В полтора года куда что делось,полный игнор и адекват.Вот и у ТОБИ скорей всего,то же самое.Если б проблема осталась,он бы отписался в теме еще не раз.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ViksyДата: Воскресенье, 10.Июн.2012, 17:45 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Такие вещи частенько встречаются до года

Это точно!Я с этим столкнулась в свое время.Джойка был очень смелым и уверенным щенком.Потом, месяцев в 7-8 он ни с того ни с сего начал всего бояться!Его никто не пугал!Но он шарахался от всех собак, от пакетов, которые несет ветер, от птичек, от палок, от всего!!!Я начала нервничать, что у собаки проблемы с психикой!Потом в руки попалась статья про "период страхов" у щенков ротвейлера и я успокоилась.Я просто начала вести себя спокойно.Один раз было, что Джой увидел на дереве пакет, который шелестел от порывов ветра.Пес страшно испугался и не хотел идти дальше!!!Я подошла к дереву, сорвала пакет, потоптала его ногами и пошла дальше.Джой посмотрел, зарычал на пакет,потом схватил его, потрепал, и радостно побежал за мной!С тех пор ситуация пошла на поправку.Если Джойка и боялся чего-то, мы вместе подходили, он обнюхивал предмет страха, успокаивался, и шел дальше.Потом он вырос, и никогда ничего не боялся.Боялся только меня потерять.
Так что если кто-то сталкивается с таким явлением-не стоит паниковать и ругать собаку!Покажите щенку, что это не страшно, не заставляйте насильно идти к страшному предмету-он должен сам.Это пройдет-не торопите время!




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
Баюша2000Дата: Воскресенье, 10.Июн.2012, 20:00 | Сообщение # 70
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Viksy, 7-8 месяцев для "периода страхов" поздновато, несколько wink , потому как, возникновение страхов обусловлено физиологическими причинами, хотя индивидуальность в развитии никто не отменял biggrin
Quote (Viksy)
Это точно!

wacko что точно, что случается или что само проходит? wink
Насколько я вижу из написанного, само не прошло biggrin
Quote (Viksy)
Я подошла к дереву, сорвала пакет, потоптала его ногами и пошла дальше.Джой посмотрел, зарычал на пакет,потом схватил его, потрепал, и радостно побежал за мной!С тех пор ситуация пошла на поправку.Если Джойка и боялся чего-то, мы вместе подходили, он обнюхивал предмет страха, успокаивался, и шел дальше.Потом он вырос, и никогда ничего не боялся.

А при грамотном вмешательстве со стороны хозяина всё выровнялось smile


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Воскресенье, 10.Июн.2012, 20:02
 
ViksyДата: Понедельник, 11.Июн.2012, 19:12 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
7-8 месяцев для "периода страхов" поздновато,

не помню, какую книжку читала, но там описывался именно этот возраст.да и вообще-какая разница?каждый щенок по своему развивается.Джойка не был сильно ранним а вот Вейкер опережает свой возраст(психологически).
Quote (Баюша2000)
что точно, что случается или что само проходит?
Насколько я вижу из написанного, само не прошло

Точно, что случается, и не является патологией.Просто нужно правильно отнестись к этому.Наверно если ругать собаку, пытаться насильно ее тянуть к объектам страха или психовать из-за этого-то можно получить пса с дефектами психики.Уж лучше в такой ситуации просто спокойно вести себя и не обращать внимание, чем делать что-то не правильно.
Все-таки, мне кажется, что такое поведение для щенка в определенный период является вариантом нормы.Я боялась, что Джойка вырастет трусливым или агрессивным, или неуверенным,да и с "великими" кинологами советовалась по поводу страхов, и все в один голос твердили, что это собака с порочной психикой! Но из него вырос пес очень уверенный, уравновешенный, ни сколько не агрессивный, с железными нервами и силой воли.




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
Баюша2000Дата: Понедельник, 11.Июн.2012, 21:42 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Viksy)
Точно, что случается, и не является патологией

Конечно, не является, период страхов - это даже не вариант нормы, а сама норма, которая впрямую зависит от развития головного мозга и развития психики щенка biggrin
Quote (miranda69)
У меня был кобель немецкой овчарки,который в год не подпускал к себе никого.Лаял,бросался на подходящих и позорно отбегал назад,когда к нему пытались подходить.Идя по городу,щемился от шуршащих целофановых пакетов.

Только, согласитесь, в год собака уже не является щенком sad
И ещё, Viksy, то о чём мы с вами говорим, я бы назвала несколько корректнее, нежели трусость, я полагаю - это разумная осторожность, основа выживания. biggrin
А вот трусость - это уже дефектная основа, процесс паталогический. wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
Silence_KeeperДата: Понедельник, 10.Дек.2012, 06:25 | Сообщение # 73
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, щенок 4 месяца очень боиться машин... Вдоль дороги на тротуарчике гулять невозможно. Прячется за меня, дергается

 
k-r-vДата: Понедельник, 10.Дек.2012, 15:19 | Сообщение # 74
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (Silence_Keeper)
Подскажите пожалуйста, щенок 4 месяца очень боиться машин... Вдоль дороги на тротуарчике гулять невозможно. Прячется за меня, дергается

И? Что подсказать?
 
Баюша2000Дата: Понедельник, 10.Дек.2012, 16:35 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Silence_Keeper, адаптировать постепенно, других вариантов нет wink

Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » ХЕЛП!!!!!!!!!!!!СОБАКА ТРУС!!!!!!!!!!!!
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007