Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная нужен совет - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » нужен совет (Рычание щенка на ребенка)
нужен совет
Аннушка87Дата: Среда, 15.Июн.2011, 10:30 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
всем здравствуйте. хотелось бы узнать ваше мнение все ли я делаю правильно. Ситуация следующая. щенок ротвейлера 3,5 месяца и ребенок 2 годика. щенок иногда рычит на ребенка, например первый раз было замечено когда собаке дали косточку она лежала грызла ребенок подошел посмотреть протянул руку тут раздался рык я стояла недалеко , даже мне стало не комфортно уж больно серьезно она зарычала, собака была положена за холку на спину, агрессии как не было( так как ребенок не может этого сделать сам собаку уложила я) после чего стали делать упор на том чтобы ребенок брал и поднимал миску когда она ест и сам ее ставил на место разрешая собаке есть( поймите правильно все это на уровне того что может сделать ребенок в 2 годика) сегодня, у собаки есть мячик , ей он очень нравится, щенок опять же с ним заигрался, ребенок подошел его взять опять рычание, все повторила сначало. мяч был убран, собака за холку на лопатки. сыну пытаюсь разяснить подошел взял мяч, дал когда сам захотел. но вот что смущает ребенок подходя к собаке как бы выхватывает его , тоесть просто выжидает момента когда щенок отвлекся и забирает.

подскажите на что нужно сделать упор в этой ситуации? как правильно объяснить собаке что ребенок выше ее в нашей стае cool ?
 
mega-tornadoДата: Среда, 15.Июн.2011, 15:44 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
научите ребенка по команде дай забирать игрушку.косточку и т.п.а щенка по команде отдавать.щенок отдаст в обмен на лакомство.если будет уверен.что ему потом отдадут.что забрали biggrin

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
МатрешкаДата: Среда, 15.Июн.2011, 21:48 | Сообщение # 3
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Наказываете щенка правильно, но не надо потом прятать любимую игрушку или косточку. У нас была похожая ситуация,но щена охраняла косточку от всех членов семьи,когда кто-то пытался забрать,было не только рычание,были укусы и не слабые. Мы делали так- в одной руке держали лакомство,другой рукой аккуратно забирали косточку, сразу давали после этого вкусняшку и при этом все время ласково разговаривали со шенком,хвалили ее. После того как она проглатывала лакомство,отдавали косточку. Делать так надо до тех пор, пока собака не будет спокойно реагировать на то,что вы забираете у нее любимый предмет и так должны делать все члены семьи. Через несколько дней прцедуру повторите,а потом еще повторите. Собаке надо дать понять,что рука хозяина-друг, рука хозяина-рука дающего. Терпения вам и удачи!
 
RinettaДата: Четверг, 16.Июн.2011, 08:06 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Аннушка87)
но вот что смущает ребенок подходя к собаке как бы выхватывает его , тоесть просто выжидает момента когда щенок отвлекся и забирает

Quote (Аннушка87)
ребенок подошел его взять опять рычание

а какая еще должна буть реакция маленького щенка, если у него просто отбирают игрушку? ребенок то наверняка бы истерику устроил, а щенок вот так отвечает...учите не только щенка правильному отношению к ребенку, но и ребенка правильному отношению к щенку...
про "замену" вкусняшками правильно выше написано...и ни в коем случае не оставляйте их одних, даже в соседней комнате, пока не научите правильно друг с другом общаться.
удачи вам!


Сообщение отредактировал Rinetta - Четверг, 16.Июн.2011, 08:07
 
Аннушка87Дата: Четверг, 16.Июн.2011, 12:48 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо за ответы. с сыном постоянно веду разговоры как с собакой надо себя вести, как мне кажется он делает все правильно, про то чтобы тыкать пальцами в глаза, дергать за хвост- это вообще исключено. Всей семьей объясняем сыну , что Жетта - это маленькая сестричка, только волосатость у нее повышена biggrin
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » нужен совет (Рычание щенка на ребенка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007