Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Специалисты, пожалуйста, проконсультируйте. - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Специалисты, пожалуйста, проконсультируйте. (Отношения со щенком в семье)
Специалисты, пожалуйста, проконсультируйте.
RinettaДата: Суббота, 16.Июл.2011, 14:00 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (ТАМЕРЛАН)
В свое время я услышала от инструктора , что люди задают ей дурацкие, тупые вопросы по воспитанию собак... И у меня отпало желание задавать вопросы. Вдруг они тоже, на ЕЕ взгляд тупые.

а мне один инструктор(Оль, спасибки!) как-то сказала, что лучше задавать любые тупые вопросы, так часто, как они возникают, чем самостоятельно портить собаку, стесняясь спросить...и если инструктор посылает с этими вопросами, то меняйте инструктора...для кого-то тупым кажется вопрос, как включить компьютер, а кто-то ни разу не включал его...это утрированный пример...


Сообщение отредактировал Rinetta - Суббота, 16.Июл.2011, 14:02
 
EVANGELISTAДата: Суббота, 16.Июл.2011, 14:10 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Но ведь мы не можем видеть человека, до некоторых такое может и не дойти. Я думаю автор темы, для себя сделает выводы, тем более советы уже были, главное их соблюдать.



 
ТАМЕРЛАНДата: Суббота, 16.Июл.2011, 14:17 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
то меняйте инструктора...


К сожалению,не всегда есть возможность поменять инструктора... Я призываю только к одному : вникните в проблемы новичка, подскажите ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО, без охульничества. Тем более мужчине. Им ведь и так не просто получать поучения от женщин. А пострадает в итоге собака. Я не могу давать советы, так как не считаю себя опытным ротвейлеристом, я только учусь.



Спасибо тем, кто меня любит: вы делаете меня лучше;
спасибо тем, кто меня ненавидит: вы делаете меня сильнее;
спасибо тем, кто ко мне равнодушен: вы мне нужны для массовки.
 
EVANGELISTAДата: Суббота, 16.Июл.2011, 14:30 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
как-то сказала, что лучше задавать любые тупые вопросы, так часто, как они возникают, чем самостоятельно портить собаку, стесняясь спросить..

Кстати да, я не инструктор, но кое что знаю и всегда так говорю. biggrin

Добавлено (16.Июл.2011, 14:30)
---------------------------------------------
ТАМЕРЛАН, Я с вами согласна )) очень хорошо, что терпеливый мужчина попался! biggrin





 
an_imalДата: Четверг, 28.Июл.2011, 15:25 | Сообщение # 50
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Наткнулся на статью http://jardanka.narod.ru/glava10.files/glava10ss.htm
Наверное потому, что автор - мужчина, его рассуждения мной легко воспринялись. Как-то... логика понятна....

Текст не маленький. Но если кому-то будет интересно прочитать, то конструктивная критика автора была бы очень кстати...

Про нас: нам чуть перевалило за 2 месяца. Мы знаем что значит "нельзя", "ко мне", недавно начали пробовать отрабатывать "сидеть" как нужную тормозящую команду. На "ко мне" подходит.... но.... если очень увлечена (кто-то пришел) - как в пустое место. Или когда домой зовешь с прогулки, а она сыта и домой ей идти не хочется.... Когда в такой момент беру на руки и несу домой, она так рычит... без злобы... похоже на ворчание. smile Повышенным тоном - "Тихо!" - рычать перестает.

Стараюсь физически не наказывать, но иногда приходится. Когда кусает кого-то из домашних, игнорируя "нельзя". В какой-то момент она вообще "устроила бунт" - пыталась игнорировать. Отнес в новое для нее пустое помещение и закрыл на минут 20. Потом пришел и "ко мне". Подошла сразу и с радостью, игнорирования как не бывало. Бунт был "подавлен"...

Про то, есть ли контакт... не знаю.... нет пока, наверное. Играем, но играет она не особо охотно. Если бы у не был выбор, то игра у нее была бы единственная - кусание всех за все выпирающие части тела. smile Радуется когда прихожу - да, но она радуется всем, кто к нам приходит. Даже тем, кого видит впервые. Лижется и, опять же, переходит на покусывания.

При этом собака поняла, что такое "сидеть" за 5 минут. Понятно, что на следующий день пришлось напоминать, понятно, что выполнение не всегда четкое, но помня про совсем детский возраст... так что на этот счет я настроен оптимистически.

Команды учимся выполнять за вкусняшку.

Едой делится без проблем. В какие-то моменты, когда я или жена отбирали косточку - пугалась, вроде как собиралась отойти (когда в первый раз было, она зарычала - наказали). Подзывали, успокаивали, ели косточку "по очереди". Вроде нормально сейчас реагирует, отдает, и страха не заметно.

План такой: по мере взросления постепенно требовать более четкого выполнения команд. Сформировалось мнение, что воспитание - необходимая для серьезной собаки вещь раз, да - по четкости выполнения команд можно будет судить об отношениях с собакой. Насколько она признает лидерство человека, насколько готова подчиняться, а не диктовать свою волю.
 
СильваДата: Четверг, 28.Июл.2011, 15:46 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (an_imal)
Играем, но играет она не особо охотно. Если бы у не был выбор, то игра у нее была бы единственная - кусание всех за все выпирающие части тела.

an_imal, а в какие игры Вы играете?
Ротвейлеры любят "хваталки" - кусать и тянуть. Можно использовать для этого тряпку, трос, резиновое кольцо... Только, конечно, не перестараться, учитывая слабые силы щенка и необходимость беречь его зубы. "Хваталка" заменит "выпирающие части тела". wink

Quote (an_imal)
Команды учимся выполнять за вкусняшку.

Плюс за похвалу. За любое выполнение команды обязательно нужно хвалить щенка! biggrin
Quote (an_imal)
На "ко мне" подходит.... но....

Звать щенка нужно очень ласково. А когда подойдет, похвалить и погладить. biggrin
На прогулках Вы несколько раз подзывайте щенка. Дайте вкусняшку и похвалите, а затем снова отпустите. Тогда у щенка не будет опасения, что раз хозяин подзывает, то прогулка на этом закончена.
Quote (an_imal)
План такой: по мере взросления постепенно требовать более четкого выполнения команд.

Все правильно! Но помните, что сейчас у Вас малый ребенок "дошкольного возраста". О серьезной дрессировке рано говорить. Четкость в выполнении команд придет со взрослением. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 28.Июл.2011, 15:48
 
IrishaДата: Пятница, 29.Июл.2011, 17:57 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Ротвейлеры любят "хваталки" - кусать и тянуть. Можно использовать для этого тряпку, трос, резиновое кольцо... Только, конечно, не перестараться, учитывая слабые силы щенка и необходимость беречь его зубы. "Хваталка" заменит "выпирающие части тела".

...Все же немножко вмешаюсь - игры эти хороши, если щенок не доминантен... Человек изначально в этих играх поддается. Одни щеночки (робкие) из - за этого становятся смелее и им это идет на пользу. А доминантные - могут игры в такие "поддавалки" посчитать за победу над хозяином. И потом начать откровенно наглеть!... Щеночки все разные - но все они со своим мнением... И тут важно хозяину найти контакт - это - основа!
Quote (an_imal)
План такой: по мере взросления постепенно требовать более четкого выполнения команд. Сформировалось мнение, что воспитание - необходимая для серьезной собаки вещь раз, да - по четкости выполнения команд можно будет судить об отношениях с собакой. Насколько она признает лидерство человека, насколько готова подчиняться, а не диктовать свою волю.

...Андрей, вроде как мысли - то и правильны... Но щенок же у Вас... Сейчас - самое время выстроить отношения (до меры взросления)...найдите щенку интерес - замените ему мамку - лидера (упустили немного, думаю), посмотрите, чем Ваш растерянный щенок интересуется больше всего, и чему больше всего радуется. Используйте это, ведите себя как покровитель и поощряйте щеночка за правильные действия.
 
СильваДата: Пятница, 29.Июл.2011, 18:30 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Irisha)
.Все же немножко вмешаюсь - игры эти хороши, если щенок не доминантен... Человек изначально в этих играх поддается.

Irisha, а я не поддаюсь щенку. wink
Видя, что я его сильнее, он еще азартнее играет. happy
Даже сейчас, когда моему ротвейлеру пошел четвертый год, мы с ним играем дома в "хваталки". По очереди друг друга перетягиваем. А в конце концов, всегда побеждает дружба! happy
Эти игры со щенячества помогли потом моему ротвейлеру на занятиях по защитной службе. Как говорит инструктор, милицейский кинолог, хватка у него на пять с плюсом! biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
skopiraДата: Вторник, 02.Авг.2011, 14:34 | Сообщение # 54
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
За шкирку и об пол... Узнаю Цезаря Милано... Не делайте так, пожалуйста! У щенка после таких воспитательных мер - синяки под шкуркой. Ему очень-очень больно! Два месяца - совсем малыш. Я своим детям объясняла про всех своих собак, что щенок - это маленький ребёнок, который хочет играть, только у него нет ручек, а есть только зубки, к сожалению, пока очень острые. Не надо играть ребёнку со щенком, пусть его оставит, наказание невниманием - тоже серьёзная мера, научите детей ещё пронзительно и громко вскрикивать что-нибудь вроде "ай-яй-яй!", когда щенок делает больно, дети проделывают это с удовольствием, а собаке такое предостережение близко и понятно, так делали его братья-сёстры, когда в игре им причиняли боль. Не забывайте, что Вы - счастливый владелец собаки, от рождения очень интеллектуальной!
Моя дочка тоже, когда взяли щенка в дом, сначала говорила:"Уберите его! Везите обратно в питомник! Я больше не хочу собаку!!!", когда он догонял её и кусал за попу... Собачье детство очень короткое, к сожалению, и пёс приносит каждый день столько радости всем членам семьи, что многие трудности давно забыты.Сейчас нашему Дане год, он лучший дочкин друг, и доча постоянно меня просит завести НЕМЕДЛЕННО, не ожидая 2-3 лет, ещё одного ротвейлера! Наша собака никогда сознательно не обидела маленькую девочку!
 
IrishaДата: Вторник, 02.Авг.2011, 17:05 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (an_imal)
Играем, но играет она не особо охотно. Если бы у не был выбор, то игра у нее была бы единственная - кусание всех за все выпирающие части тела.

Quote (an_imal)
Радуется когда прихожу - да, но она радуется всем, кто к нам приходит. Даже тем, кого видит впервые. Лижется и, опять же, переходит на покусывания.

Андрей, очень знакомая ситуация, Вы не одиноки! biggrin ... И пусть радуется всем, кто приходит. Повзрослеет - начнет сортировать всех, кто приходит, будет угадывать по отношению хозяев к этим людям. Но это - в будущем. Пока общение собаки с посторонними не ограничивайте. (по крайней мере нас так учили кинологи - ротвейлера быстрее научить недоверчивости, чем доверию к посторонним)...думаю, что Вы справитесь и найдете контакт друг с другом... У меня Ерофейка - ("роботом" его называли, потому, что команды исправно выполнял даже в щенячьем возрасте)...Но на первую выставку мы приехали, (Рошику было 6 месяцев ), в щенках выставлялись на всероссийке...даже в ринг опоздали -эксперт (Сипягин судил) терпеливо ждал... Выставились прекрасно, описание - прекрасное...потом эксперт меня отозвал и сказал "У Вас - все замечательно! Прекрасно вырощенный щенок, но...недостаточно контакта с собакой. Позднее подойдите- дам советы. На БЭСТ!" А я - то думала, что у нас контакт с полуслова!
 
an_imalДата: Среда, 03.Авг.2011, 09:28 | Сообщение # 56
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Irisha)
Позднее подойдите- дам советы.

Надеюсь, тайна советов будет приоткрыта? smile
 
IrishaДата: Среда, 03.Авг.2011, 14:53 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Андрей, напишу в личку, если Вам нужно будет! biggrin
...Опять же оговорюсь - наши мнения - это только наши мнения и наш опыт. Читайте, советуйтесь, консультируйтесь с кинологами (найдите хороших по рекомендациям друзей, которые держат собак). У Вас есть темка в "Наши ротти"? Если есть - киньте ссылочку, пожалуйста, а если еще нет - пора уже обзавестись! biggrin
 
фрюшаДата: Воскресенье, 07.Авг.2011, 10:02 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (Irisha)
А доминантные - могут игры в такие "поддавалки" посчитать за победу над хозяином. И потом начать откровенно наглеть!

Думаю, что щенку доминантному просто не нужно отдавать предмет с которым играете в потягушки...если он доминантен, то интерес он не потеряет к игрушке...после команды "дай" следует лакомство и всё. А если щенок робкий и в потягушки играет неохотно (я и взрослых собак таких встречала) то тогда стоит давать побеждать на 100% и отдавать потягушку...тогда будет повышатся интерес к ней и уверености прибавлятся. Играя в потягушки с нагловатым щенком нужно сразу и четко очертить границы дозволеного...что бы отдавал по первой же команде...играете, замерли...четкое "дааай" и ждем 3 секунды - отдал - кусочек, не отдал, молча открыли пасть завернув аккуратно губы под клыки и забрали игрушку...на этом игру можно закончить. Если вы только начинаете учить команде дай - то после первых неподчинений можно и не прекращать игру...а если собака уже знает команду "дай" то наказывать за неподчинением прекращением игры.
Занималась с кобелем доминантным...он вообще хозяев к игрушкам не подпускал...взял мяч и охраняет в стороне его...хозяевам даже подойти не давал ближе чем на 2 метра...сразу рычать начинал. Для него оказалось очень полезным игра в потягушки...когда пердмет он не получал...приходилось его отдавать, для того что бы снова его получить (то есть если он сразу отдал игрушку я тут же продолжала играть). После этих упражнений мы смогли приступить к отдаче мяча...потому что хорошо выучили команду "дай"


http://wunderdog.ru/
 
RinettaДата: Воскресенье, 07.Авг.2011, 10:14 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (фрюша)
Думаю, что щенку доминантному просто не нужно отдавать предмет с которым играете в потягушки...если он доминантен, то интерес он не потеряет к игрушке...

у меня доминантный кобель, но ему интересна игрушка, только если мне интересна, если мне безразлична, то ему тоже...при этом спокойно в игре мне ее отдает...и интерес формировался не на игрушке, а на моем отношении к ней...
Quote (фрюша)
Играя в потягушки с нагловатым щенком нужно сразу и четко очертить границы дозволеного...что бы отдавал по первой же команде...играете, замерли...четкое "дааай" и ждем 3 секунды - отдал - кусочек, не отдал, молча открыли пасть завернув аккуратно губы под клыки и забрали игрушку...на этом игру можно закончить. Если вы только начинаете учить команде дай - то после первых неподчинений можно и не прекращать игру...а если собака уже знает команду "дай" то наказывать за неподчинением прекращением игры.

соглашусь, тока еще добавлю, команду дай нужно серъезным голосом говорить, чтоб выработалось различие, когда это команда, а когда подначка в игре...




Наша тема здесь

Наша страничка на сайте питомника

Чаще улыбайся!Себе настроение улучшишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
фрюшаДата: Воскресенье, 07.Авг.2011, 12:30 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
у меня доминантный кобель, но ему интересна игрушка, только если мне интересна,

Ну доминантность бывает управляемая...а бывает доминантность сочетаемая с независимостью, самодостаточностью...вот тут уже посложнее.
Quote (Rinetta)
тока еще добавлю, команду дай нужно серъезным голосом говорить,

однозначно!!! Некоторые хозяева мне говорят: оооой, если ему что-то в пасть попало...всё, считай пропало никогда не отдаст. Я вижу собаку первый раз, она бесится, всё зашкаливает...я останавливаюсь спокойно, громко и достаточно жестко говорю "дааай" и собака чаще всего с первого раза отдает предмет, который только что считала своим. А почему хозяину не отдает? Да потому что себе под нос дай, дай, ну даааай, вот козел, отай тебе говорят!!! ну ты сейчас полуууучишь, дай......А в это время собака тянет, хозяин продолжает сопротивлятся, тянуть еще сильнее, выдернуть из пасти пытается....ну как же тут собака отдаст игрушку, когда всё так весело happy


http://wunderdog.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Специалисты, пожалуйста, проконсультируйте. (Отношения со щенком в семье)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007