Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Доминантный кобель ??? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Доминантный кобель ??? (собака отказывается от выполнения команд и кусает за рукав)
Доминантный кобель ???
astiДата: Среда, 07.Сен.2011, 20:05 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
неее, я то знаю, что ты в курсах happy , это для того, кто за курсами, чтоб не обижался и не быковал - я всех породникоф люблю!:)

мне просто нужен был кобель и никакая сука и он вот, под ногами сложился, плюшевый мой кот smile




He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
IrishaДата: Четверг, 08.Сен.2011, 15:12 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (asti)
характер нужен в любом случае!!
+ нужен грамотный дресс

Алл, ну а кто ж с тобою спорит?! biggrin
Это - по- любому!
Quote (Rinetta)
и по мне, так лучше наивно выглядеть и спросить, чем строить из себя умника и молчать, что негативно скажется на взаимоотношениях с собакой

Маришкин, ну, блин, что могу сказать? Ты права, и правильно, что спрашивает народ, только Аллочка как напугает своими ответами, что человечек подумает, что как- то он не то спросил, напугается и спрашивать забудет! happy
...А вообще, думаю, что Катюша - нормальный адекватный владелец с характером и дресс у них - нормальный. И все у них нормально будет и все конфликты разрешатся! Вот отчегото мне так кажется biggrin
 
astiДата: Четверг, 08.Сен.2011, 16:01 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
ды Аллочка вобще сволочь biggrin biggrin
лана, дабы не пугать народ, опять ухожу в подполье.




He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
IrishaДата: Четверг, 08.Сен.2011, 16:15 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (asti)
ды Аллочка вобще сволочь

Аллочка, ну чего ты себя оговариваешь - то?! Прям не знаю я...
 
astiДата: Четверг, 08.Сен.2011, 17:17 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Иришка, ну это ведь так - так вот наговоришь, а со стороны и правда грубо...

а ваще, чтобы подчеркнуть свою сволоточность happy скажу, что я в наши трудные воспитательские времена на форумах не сидела и не задавала вопрософ, а сразу же решала их с дрессом tongue




He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
IrishaДата: Четверг, 08.Сен.2011, 17:24 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Аллочка, да я тоже не сидела (инета не было), как и дрессов. Сама воспитывала. А потом узнала про дрессов и ездила в соседний город с Ерошиком. Аж целых 3 раза! happy
...рассказывать не буду. Могу написать в личку biggrin
 
astiДата: Четверг, 08.Сен.2011, 17:32 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
а у меня был, но я не создавала тем и ваще не сидела нигде, а поводок в зубы и вперёд tongue
в наши времена уж и подавна, хоть обвыбирайся, этих дрессов как собак - полно:)




He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
IrishaДата: Четверг, 08.Сен.2011, 17:41 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Алл, но в Moscow city полно дрессов - это ожидаемо. А вот у нас в глухой Хакасии (где "квасят как и квасили в кухне ли на трассе ли", как Митяев поет) - с дрессами не очень как- то... biggrin
...оттого все сами, сами... happy
 
astiДата: Четверг, 08.Сен.2011, 17:44 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
ды можна подумать это я тебе пряма сказала)))))
и у нас таких квасуноф придостаточно....




He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
RinettaДата: Четверг, 08.Сен.2011, 19:59 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
чуть что, сразу про доминантность говорим...а что это по сути своей? чем отличается доминантность кобеля от доминантности суки, чем отличаются попытки доминантного поведения в семье с детьми и без(кроме попыток подмять детей),может ли доминантная собака быть добряком или изначально нет?
если кто сможет понятно ответить(простыми словами, без заумностей, желательно с личными примерами), буду благодарна biggrin




Наша тема здесь

Наша страничка на сайте питомника

Чаще улыбайся!Себе настроение улучшишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!


Сообщение отредактировал Rinetta - Пятница, 09.Сен.2011, 07:46
 
astiДата: Четверг, 08.Сен.2011, 20:29 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
это фсё одной мне???))) surprised
Маринуа, вечно от тя одни вопросы.....))))) tongue




He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
IrishaДата: Пятница, 09.Сен.2011, 18:19 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Rinetta, боюсь, умного ничего не скажу. Только свое мнение могу говорить. Возможно я ошибаюсь
Quote (Rinetta)
а что это по сути своей?

Ориентируюсь в плане определения доминантности к следующим признакам:
Собака игнорирует знакомые команды. Этим она показывает, что вас можно и не слушать!
Собака отказывается лечь по команде. Это серьезный признак того, что собака сомневается в вашем авторитете.
Собака врезается в вас или в ваших детей. Это признак неуважения.
Собака делает садку на вас или ваших детей. Это не значит, что она находит вас привлекательным, это означает, что она хочет доминировать над вами.
Собака отказывается покидать место, где она спит. Доминантные животные не уступают свое место подчиненным членам стаи.
Собака перестает есть или жевать при вашем приближении. Собака предупреждает вас, чтобы вы ее не беспокоили. Это недопустимо.
Взгляд. Доминантный член стаи в качестве угрозы использует зрительный контакт. Мы все стремимся к вниманию со стороны наших собак, но собака, которая не отводит взгляд, когда вы пристально на нее смотрите, проявляет свою доминантность.
Рычание. Не ищите никаких оправданий рычанию собаки! Это недопустимое поведение! Если ваша собака рычит на вас, немедленно посоветуйтесь с опытным специалистом. Он должен научить вас, как справиться с этой проблемой.
...У меня в Рошике все такое было. С первого дня в нашем доме. Еще в щенках - загривок поднимал и скалился, пытался укусить. В первый день я с ним проблемы решила. А вот других членов семьи и постороннего тяпнуть он норовил. И ветеринара укусил, когда ему было 2 месяца. Из - за того, что она попыталась снять шарфик, которым я завязала его ушки (подозревала, что застудился, потому, что плакал. Я ушки закапала, завязала шарфиком и привезла к ветеринару. Она решила шарфик снять - из - за этого была покусана 2-х месячным щенком. Причем куснул молниеносно и с агрессией)...в 6 месяцев - "задержал" играющего с ним супруга - перехватил его руку в районе локтя, завел ему руку за спину и уложил его лицом в землю... Ну и много других ситуаций было. Пробубнить и сейчас может - пытается высказать свое мнение. Глаза - никогда не отводит. По щенкам- доминанта, возможно, трудновато определить, но у собаки - подростка при постоянном воспитании и дрессировке если такие признаки не проходят, думаю уже стоит подумать. (Не говорю о том, что собака не дрессируется и не воспитывается - такому поведению могут быть совершенно другие объяснения)
Quote (Rinetta)
чем отличается доминантность кобеля от доминантности суки

тут -не подскажу. Считаю, что сука у нас не доминантная, хотя и пытается "хорохориться" biggrin
Quote (Rinetta)
чем отличаются попытки доминантного поведения в семье с детьми и без(кроме попыток подмять детей)
...тоже не могу сказать, потому, что дите в наличии biggrin
Quote (Rinetta)
может ли доминантная собака быть добряком или изначально нет?

Если все- таки у меня Рошик - доминант, то добряком может быть. Он может ластиться к незнакомым или знакомым (не всем!), вилять хвостом, радоваться общению. Но - он всегда следит за ситуацией. И не дай Бог, какой - то повышенный тон или взмах руки в сторону члена семьи даже от друзей - может пресечь эту ситуацию влет, даже ласкаясь до этого с теми же людьми.
...Вот как- то так Мариш...вроде бы без заумностей. А возможно у меня и не доминант...хотя начальник кинологической службы нашего ОВД сказал про него, что кобелишка доминантный, хотя и добряк (с 2- х месяцев приучали его к ласкам посторонних людей и ребятишек и пресекали всякие даже попытки агрессии). И кинологи в соседнем городе,когда мы приезжали на дрессплощадку, говорили "Рошу - только в наморднике. Он - серьезный".
 
RinettaДата: Пятница, 09.Сен.2011, 18:57 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (asti)
это фсё одной мне???)))

неа, это всем, кто по вопросам может ответить, не переживай happy
Quote (asti)
Маринуа, вечно от тя одни вопросы.....)))))

Аллусь, ну извиняй wink tongue
Irisha, Ириш, спасибо за подробный ответ! biggrin




Наша тема здесь

Наша страничка на сайте питомника

Чаще улыбайся!Себе настроение улучшишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
AmandaДата: Пятница, 09.Сен.2011, 21:30 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Rinetta, у меня кобель вроде как доминант. Ноо, агрессия проявляется исключительно на собак-кобелей, тут мы мимо не проходим, рвём и мечем. Вижу где кобеля сразу ухожу. Даже если кобель-пекинес - моему нужно показаться млин ((.
Чужих подходящих именно поговорить или спросить что-то мы тоже не любим, видно сразу собака на стрёме. А вот друзей, знакомых мы абажаем.
Самое прикольное если впервые видим хозяина с сукой, хозяин может спокойно гладить мою собаку. Хозяева сук отдельная категория незнакомых- этим позволено всё ;))
С детьми моих подруг гуляет спокойно, единственное что, толкнуть в игре может всё же, аккуратности в нём ноль. Не позволяет мамашкам наказывать ребёнка в его присутствии, может рыкнуть, но не кусает.
Когда находится дома, в кругу семьи и друзей никакой доминантности за ним нет.
Спит где хочет, хочет на полу, может рядом на кровати. Если разваливаетсяон на всю, подвину и сплю себе дальше. Он знает что могу и прогнать, поэтому никаких возниканий от него нету никогда. Наверное у него принцип "лучше промолчу и подвинусь, а то на пол прогонят happy "


 
RinettaДата: Суббота, 10.Сен.2011, 11:44 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Amanda)
на собак-кобелей, тут мы мимо не проходим, рвём и мечем. Вижу где кобеля сразу ухожу. Даже если кобель-пекинес - моему нужно показаться млин ((.
Чужих подходящих именно поговорить или спросить что-то мы тоже не любим, видно сразу собака на стрёме. А вот друзей, знакомых мы абажаем.
Самое прикольное если впервые видим хозяина с сукой, хозяин может спокойно гладить мою собаку. Хозяева сук отдельная категория незнакомых- этим позволено всё ;))

как с моего писали happy
Quote (Amanda)
Наверное у него принцип "лучше промолчу и подвинусь, а то на пол прогонят

отличный принцип wink




Наша тема здесь

Наша страничка на сайте питомника

Чаще улыбайся!Себе настроение улучшишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Доминантный кобель ??? (собака отказывается от выполнения команд и кусает за рукав)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007