Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Поведение щенка 7 месяцев - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Поведение щенка 7 месяцев
Поведение щенка 7 месяцев
korolevartemДата: Четверг, 13.Окт.2011, 12:43 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Добрый день! Пишу впервые! Уважаемые форумчане, проблема в следующем:
Нашему щенку 7 месяцев. При встрече с другими собаками играется минут пять, а потом начинает гавкать и тем самым затевает драку, один раз уже получали от лабрадора. Отчего такое поведение? Некоторые говорят нужно сводить к кинологу проверить психику, другие то, что еще не адаптировалась.
Еще неадекватно реагирует на некоторые предметы, (например, вечером фонарь), иногда на людей рычит (подозрительные типы (алкоголики), бабушки с костылями и тп. - что делать в таких случаях?
Сейчас собираемся водить ее на площадку, но опять же, как она будет себя вести в общественном транспорте не могу себе представить, до площадки от дома ехать минут 20!
 
AfinaДата: Понедельник, 17.Окт.2011, 08:39 | Сообщение # 2
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Мы вообще разрешали играть со сврестниками до 6 месяцев, но только со сверстниками. Сейчас стараемся не общаться не с кем, даже на площадке все 20 собак, между собой не общаются, ведь вся концентрация собаки должно быть на хозяина. Такое поведение происходит с кобелями, что естественно я считаю? Мы в Общественном транспорте начали возить с 4 месяцев в щенячью группу, привык. Максимально коротко за поводок возьмите собаку и встаньте куда-нибудь в конец, периодически успокаивая собаку поглаживаниями.

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
IrishaДата: Среда, 19.Окт.2011, 13:30 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (korolevartem)
Еще неадекватно реагирует на некоторые предметы, (например, вечером фонарь), иногда на людей рычит (подозрительные типы (алкоголики), бабушки с костылями и тп. - что делать в таких случаях?

В этом возрасте - такое бывает. Приучайте постепенно в знакомой местности для щенка и со знакомыми людьми - испугался - приласкали, гладите, успокаиваете (если уж сильно неадекватно - попросите друзей изобразить алкоголиков, бабушек с костылями!), а сами присядьте рядом (это важно на мой взгляд), гладьте и успокаивающим голосом разговаривайте! Я не кинолог,(поэтому мои советы воспринимайте лишь как мой опыт) но у нас не было поблизости кинологов, все проблемы сама решала. У меня в 7 месяцев ночью перепугался яблоко, валяющееся на дорожке, где мы гуляли обычно. Боялся коробок, бомжей не любил... Постепенно ко всему привык, главное, чтобы щенок чувствовал уверенность в Вас и что Вы можете его защитить. А суку мы в 6 месяцев забрали у бывших хозяев из вольера, где она жила с месяца. И никак не была социализирована. Пришлось тоже и подбадривать и прикармливать и сидеть рядышком с ней практически на асфальте, пока собака не успокаивалась...Сначала ненадолго, рядом с домом,потом подальше, а потом на транспорте в соседний город. Все получилось. думаю и у Вас получится. А на дрессплощадку - возите, Дай Бог Вам еще найти прекрасного инструктора! biggrin
 
CocoДата: Понедельник, 31.Окт.2011, 12:46 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
У нас когда одна собака была все нормально, вторую завели, начали друг друга ревновать. Теперь вот только вдвоем в основном играют, иногда еще с парой собак, все так друзья у них еще остались smile вообще весьма послушны, особенно младшенькая. К людям приучали с малолетства к другим собакам тоже, если ведут себя не правильно, никаких поглаживаний (могут воспринять это как похвалу), сразу даю команду либо лежать, либо сидеть, переключаю внимание. Хорошее поведение всегда поощряю, если на прогулке начинают переигрывать, в смысле теряют адекватность, тут же все это пресекаю. Перед тем как поужинать или позавтракать, выполняют набор команд, поэтому сразу к мискам не подлетают. Сейчас изучаем сложные команды. Вообщем постоянное воспитание и работа. Удачи, это интересно! biggrin
 
ViksyДата: Воскресенье, 11.Мар.2012, 17:30 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Для щенка нормальны и страх перед неизведанным, и чрезмерная бдительность, ведь он растет, познает мир, происходит его становление, а психика еще не окрепшая.Главное хозяину вести себя правильно.Если щенок чего-то боится, то не ругать и не тащить к незнакомому предмету, а просто подбодрить его, подойти самому, показать, что это не страшно.Щенок постепенно должен сам преодолеть страх и подойти к тому, чего боится.Излишняя настороженность к людям со странной внешностью тоже нормальна.Пусть щенок смотрит в их сторону, контролирует обстановку, но разрешать бросаться на них нельзя, причем нужно не ругать щенка за агрессию, а переключать на послушание, например потребовать выполнить команду рядом или сидеть.Если есть возможность, познакомить щенка с таким человеком, чтобы он обнюхал его и понял, что он такой же, как все.Насчет бомжей и алкашей-их все ротвейлеры не любят.А к транспорту лучше сейчас приучать, а то потом поздно будет.Сначала остановку проехать,постепенно увеличивать.20 минут для первого раза это многовато, еще и укачать может!



Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
ustaffДата: Воскресенье, 11.Мар.2012, 22:51 | Сообщение # 6
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
По хорошему у Вас абсолютно нормальный щенок,в меру хулиганистый и в меру боящийся.....это всё нормально....для данного возраста. Не переживайте.
 
ViksyДата: Вторник, 20.Мар.2012, 21:33 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Мой Джойка в 7-8 месяцев начал всего истерически бояться.Он шарахался от людей со странной внешностью и предметами в руках, от транспорта, даже его пугал обычный кулечек, который несет ветром или листочек, падающий с дерева.До этого возраста страха не было.Нужно спокойно относиться к этому, не кричать, не наказывать, с возрастом это пройдет.И действительно, Джой вырос и не боялся абсолютно ничего.



Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Поведение щенка 7 месяцев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007