Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Мысли по поводу "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом" - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Мысли по поводу "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом" (работают ли советы Цезаря по коррекции поведения)
Мысли по поводу "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом"
SlivkakotДата: Суббота, 19.Ноя.2011, 11:45 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Смотрели ли Вы эту передачу?
http://www.youtube.com/watch?v=eCt7cf5CkKs - для примера
Если да,то как Вы думаете, такие рекомендации имеют смысл при общении с собакой? Или это постановочные выступления?
Интересно послушать мнение опытных собаководов.


Сообщение отредактировал Slivkakot - Суббота, 19.Ноя.2011, 15:52
 
CocoДата: Понедельник, 28.Ноя.2011, 09:56 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Не скажу что я очень опытный собаковод, но уже 20 лет у меня собаки, один приемчик я у Цезаря позаимствовала, помогает. И вообще я за бихевиористику )))
 
ustaffДата: Понедельник, 28.Ноя.2011, 11:44 | Сообщение # 3
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Ну,во первых,в названии ролика не верный перевод--- он не "переводчик с собачьего"...более правильно"шепчущий с собаками")))) Но это детали....а в целом у него очень стройная и ,на мой взгляд,правильная концепция выстраивания отношений с собственной собакой.Самое главное не забывайте читать начало любой его передачи---"...не пытайтесь повторить самостоятельно...Обращайтесь за консультациями к специалистам ")))

Сообщение отредактировал ustaff - Понедельник, 28.Ноя.2011, 11:44
 
polinДата: Среда, 30.Ноя.2011, 11:07 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Раньше смотрела его передачу и даже нравилось... потом получше стала знать собак и понимать их и теперь смотреть не могу. Общая концепция правильная что он говорит... особенно хорошо это выраженно в книге, лучше чем видео, но некоторые методы работы абсолютно не приемлемы для тех кто хочет со своей собакой ПОСТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ а не подавлять её.
Прекрасно правильно то что он говорит
вожак должен быть спокойным... ремессивное спокойствие
1 дисциплина
2 физ нагрузки
3 любовь

это у него в каждой передаче но я спрашивала многих людей ...простых людей почти никто не делает акцент именно на этом к сожалению. А почти все начинают поддавать ногой в бока собаки.... и заваливать на бок придерживая за глодку. О спокойствии многих хозяев не идёт и речи...к агрессивным действиям добавляют агрессию в голосе интонации.
Агрессией никогда нельзя построить отношений с собакой это уже научно доказано. собака будет либо бояться и поэтому что то выполнять но при первой возсожности не выполнять... либо будет реагировать и там уже зависит от собаки...темперамента и того как вы дальше себя поведёте, насколько вы согласны и предрасположены физически подавлять (бить) собаку.
Лично я против любого битья собаки. Доказывать что ты лидер надо поступками последовательностью, уверенностью в себе и своих действиях, спокойствием.
но некоторые жесты которые он использует и которые имеют определённую смысловую нагрузку на собачьем языке вполне можно использовать и они действительно действуют (например защита телом или рукой (определённый жест) елы или игрушки) или его короткое "тщщ" вместо криков.






Сообщение отредактировал polin - Среда, 30.Ноя.2011, 11:08
 
TananaДата: Среда, 30.Ноя.2011, 17:32 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
я конечно не супер-кинолог и у нас проблемы с собакой бывают, но многие советы Цезаря нам помогли, мы даже стали лучше понимать свою собаку

Quote (polin)
А почти все начинают поддавать ногой в бока собаки.... и заваливать на бок придерживая за глодку. О спокойствии многих хозяев не идёт и речи...к агрессивным действиям добавляют агрессию в голосе интонации.
- ну, а это, уж простите личное дело каждого, детей все тоже по разному воспитывают и считают, что другие им не указ...
Важна же концепция в целом, а не издержки индивидуальностей

Quote (ustaff)
Самое главное не забывайте читать начало любой его передачи---"...не пытайтесь повторить самостоятельно...Обращайтесь за консультациями к специалистам ")))

я тут полностью согласна
 
CocoДата: Понедельник, 05.Дек.2011, 10:29 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Да, порой многое от хозяина зависит, передача конечно хорошо, но нервным явно не подходит )
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Мысли по поводу "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом" (работают ли советы Цезаря по коррекции поведения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007