Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Пес постоянно вылизывает себе лапы - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Пес постоянно вылизывает себе лапы (это нормально?)
Пес постоянно вылизывает себе лапы
Kish-MishДата: Среда, 14.Дек.2011, 09:52 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Он что такой у меня чистюля что ли. или это собачье хобби вылизывать себе лапы? приходим с улицы, ложится на свой коврик и минут 30 занят этим делом, тоже самое после еды, перед сном,и вообще когда ничем не занят... не пойму в чем дело!
 
CocoДата: Четверг, 22.Дек.2011, 12:19 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
У меня такая же ботва, говорят что аллергия, купила шампунь противоаллергенный, против всяких дерматитов и т.д. и намываю лапы псам своим после каждой прогулки. У одной еще ничего, а вторая лапы свои уже просто жрет! вроде стало полегче, особенно плохо летом, зимой, когда снег выпадает, еще терпимо.
 
ЛюбашаДата: Четверг, 22.Дек.2011, 13:42 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
нет, это не нормально. Скоро до экзем долижется. Нужно менять рацион, шампунь врядли поможет.




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
СильваДата: Пятница, 23.Дек.2011, 12:46 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Это не вредная привычка, а поведение собаки, связанное с ее здоровьем.
Так было у нашего боксера...Ветврач, хорошо его знавшая, сразу спросила:"Кто ребенка обидел или напугал?" Короче,было кому...Назначила доктор успокоительное... biggrin
Вылизывание лап от стресса подобно тому, как человек, нервничая, грызет себе ногти. wink
Лижут собаки лапы еще не только от аллергии, но и когда суставы болят... sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 23.Дек.2011, 12:48
 
CocoДата: Пятница, 23.Дек.2011, 13:18 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Мы меняли рацион, не думаю что это из-за еды! Младшенькая у нас действительно оч нервная, причем сама по себе, редко ее обижает кто-то...напугали один раз сильно...неужели от нервов лапку лижет...а какое успокоительное назначили?
 
СильваДата: Пятница, 23.Дек.2011, 15:17 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Coco)
а какое успокоительное назначили?

НОВО-ПАССИТ - лекарство это на травах, его можно найти в человеческих аптеках. Продается в флаконах и в таблетках. Для собаки удобнее раствор.
Quote (Coco)
лапы свои уже просто жрет! вроде стало полегче, особенно плохо летом, зимой, когда снег выпадает, еще терпимо.

Coco, Стася, я очень сомневаюсь, что у Ваших собак это от стресса. Он же не зависит от сезона. Первая мысль, которая приходит, неладно с местом прогулок. Или на лестнице у вас в доме пол какой-то сильной химией моют. Но это лишь навскидку предположения. wink
Проверьтесь сначала по поводу аллергии. Результаты специального анализа покажут, какой корм предпочтителен для ваших собак. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 23.Дек.2011, 15:24
 
ОльгуньчикДата: Пятница, 23.Дек.2011, 15:27 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Kish-Mish)
Он что такой у меня чистюля что ли. или это собачье хобби вылизывать себе лапы?

Kish-Mish, такое частое вылизывание, это нервное...


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
polinДата: Пятница, 30.Дек.2011, 17:49 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Вылизывание лап от стресса подобно тому, как человек, нервничая, грызет себе ногти. wink
Лижут собаки лапы еще не только от аллергии, но и когда суставы болят.

точно так.Нервное может быть..когда собака слишком запрессована или испытывает часто дискомфорт.Лизать самого себя помогает вырабатыванию эндорфина и самоуспокоению. Успокоительные могут помочб но лучше устранить причину дискомфорта...
можт быть аллергия или раздражение на какой то препарат или питание как и было сказано выше




 
ЛалайтДата: Пятница, 30.Дек.2011, 19:17 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
у меня пес лизал,а точнее выгрызал себе передние лапы до болячек от переизбытка витамин.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
CocoДата: Пятница, 13.Янв.2012, 09:39 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Лалайтчто значит от переизбытка витамин? много витаминок давали?
 
miranda69Дата: Вторник, 17.Янв.2012, 09:15 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
А как насчет межпальцевого грибка? Чешется,вот и лижет.

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ


Сообщение отредактировал miranda69 - Вторник, 17.Янв.2012, 09:15
 
CocoДата: Вторник, 17.Янв.2012, 10:09 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я против грибков обрабатывала... ноль ответа! может аллергия какая... к тому же, думаю что и у второй собаки тогда такая же фигня была бы!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Пес постоянно вылизывает себе лапы (это нормально?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007