Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Грызет ногти - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Грызет ногти (Щенок 11 месяцев сучка)
Грызет ногти
korolevartemДата: Четверг, 26.Янв.2012, 16:29 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Здравствуйте!
Щенок 11 месяцев когда дома не спит постоянно грызет себе ногти и лижет лапы. Это нормально?
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 26.Янв.2012, 17:49 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
korolevartem, нет. Грибок, механические или химические повреждения (типа прогулок по улице с антиобледенительным составом), авитаминозы/нарушения Фосфор/Кальциевого баланса. Если нализывает преимущественно "руки", то нужно еще добавить Калий/Магниевые проблемы.
Ну и - надеюсь - "ногти" не по пять сантиметров...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
korolevartemДата: Пятница, 27.Янв.2012, 06:44 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
ну, ногти не часто подстригаем,т.к. ни в какую не дает этого сделать...еще часто лижет бетон (под порогами, на балконе). можете подсказать какой-нибудь хороший витаминный комплекс, кормим пропаком для щенков кр.пород.
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 27.Янв.2012, 11:59 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (korolevartem)
часто лижет бетон
КАЛЬЦИЙ собака пытается "добывать"... Нарушение кальций/фосфорного баланса.

Добавлено (27.Янв.2012, 11:59)
---------------------------------------------
Сначала - анализ крови/мочи. "Универсальных витаминов для всех" не бывает.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
korolevartemДата: Пятница, 27.Янв.2012, 14:16 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
КАЛЬЦИЙ собака пытается "добывать"... Нарушение кальций/фосфорного баланса.Добавлено (27.Янв.2012, 11:59)---------------------------------------------Сначала - анализ крови/мочи. "Универсальных витаминов для всех" не бывает.

спасибо!
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 27.Янв.2012, 16:31 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
korolevartem, Не надо спасибо. Лучше анализы сделайте.
P.S. Если Вы действительно из Барнаула, то попытайтесь найти контакты с опытными барнаульскими "роттвейлеристами".
У Вас в городе есть чрезвычайно опытные люди (уж извините, но "тыкнуть пальцем" в конкретного человека не могу... не давали мне такого права. Но если Форум почитаете - разберетесь). Без опытного товарища будет очень трудно "выпестовать" роттвейлера "по-первоходке".


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ustaffДата: Пятница, 27.Янв.2012, 17:22 | Сообщение # 7
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Скорее всего какое то повреждение. И ещё один вопрос...... Вы собаке когти регулярно подстригаете?
 
Юлия88Дата: Среда, 02.Май.2012, 13:22 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
а когда и как нужно подстригать ногти?
 
АСТИАНАКСДата: Среда, 02.Май.2012, 15:46 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Если крупная собака достаточно много двигается, то обычно ей стричь когти не нужно, стачивает их сама. Обычно проблема возникает зимой, когда по снегу когти не стачиваются как надо или при недостатке движения. Тогда на то существует специальная когтерезка, правда на ротвейлериные лапищи не так просто найти нужный размерчик.
А вообще, постоянное облизывание и обгрызание лап и когтей может ещё свидетельствовать о хроническом стрессе.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
Lara_2010Дата: Среда, 02.Май.2012, 16:42 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (Юлия88)
а когда и как нужно подстригать ногти?


Стрижка когтей и уход за пальчиками

Стрижка когтей:



диаграмма 1 — короткий правильный коготь, внутри—кровеносный сосуд;

диаграмма 2 — длинный, сильно отросший коготь. Обратите внимание, как по мере роста когтя вырос и кровеносный сосуд. Поэтому стричь когти нужно регулярно, но не задевая кровеносный сосуд. Линия вверху — неправильная стрижка когтя - если будем стричь в этом месте - будет идти кровь, а коготь останется все равно длинный; линия внизу - правильная стрижка когтя - если будем стричь в этом месте (на правильном расстоянии от кровеносного сосуда) - то кровь не будет течь а коготь будет постепенно укорачиваться ;

диаграмма 3 — неправильная стрижка когтя, которая задевает кровеносный сосуд - если стричь когти в коротких интервалах, кровь будет идти постоянно;

диаграмма 4 - если коготь постоянно стричь не задевая кровеносного сосуда на правильном расстоянии от кровеносного сосуда, то кровеносный сосуд со временем будет становиться короче (будет приспосабливаться к длине когтя) ;

диаграмма 5 - если вовремя и правильно стричь когти, то кровеносный сосуд будет становиться короче, что видно по сравнению с диаграммой 2 (если бы на эту длину стригли когти на диаграмме 2 - то шла бы кровь);

диаграмма 6 — короткий, правильно и регулярно стриженный коготь - копирует (как бы продолжает) нижнюю сторону подушечки лапы;

источник http://prazsky-krysarik.cz/index.php?id=341 (перевод к картинке мой)

Уход за когтями.

Легкая походка собаки во многом зависит от состояния когтей. Когда же Ваша собака начинает громко "стучать" когтями по полу, не пора ли задуматься о том, чтобы их, наконец, подстричь? Если собака много ходит по асфальту или другому твердому грунту, когти стачиваются сами собой. Но при постоянном выгуле по мягкому покрытию (снег, песок, трава), когти сильно отрастают, лапа не может собраться в «комок», становится плоской, что причиняет большое неудобство, и уже не приходится говорить о свободной походке. Если у собаки в щенячьем возрасте не были удалены пятые пальчики на передних ногах, то особо следите за когтями на этих пальчиках, они часто врастают в тело, вызывая боль и хромоту. Часто пятые пальчики на передних ногах удаляют одновременно с купированием хвоста.

Когти удобно стричь специальной когтерезкой, а если ее нет, то обычными кусачками. Очень советуем покупать когтерез с металлическими ручками, потому как пластмассовые часто ломаются. Обычно достаточно стричь когти раз в неделю, их укорачивают на небольшую длину, чтобы не задеть кровеносного сосуда и нерва внутри когтя. Сильно отросшие когти никогда нельзя стричь сразу на желаемую длину, так как это может вызвать травму (повреждение кровеносного сосуда) и, соответственно, кровотечение. К тому же, испытав боль, собака получит стресс и начнет сильно бояться таких процедур в дальнейшем. Поэтому производите укорачивание постепенно - каждый раз на 1-1,5 мм и тогда кровеносные сосуды и нерв будут постепенно отступать вверх. Если у собаки светлые когти, то кровеносный сосуд хорошо виден внутри, а также ориентируйтесь на болевую реакцию собаки. Если срезанный слишком коротко коготь кровит, то ранку можно присыпать обычной мукой, детской присыпкой или марганцовкой (сухой) и слегка прижать пальцем.

Стричь когти у маленьких и средних собак удобно в таком положении: вытягиваете ноги на диване, кладете на них собаку спиной вниз и прижимаете ее с боков ногами - таким образом собака будет очень удобно зафиксирована и у Вас будут свободны руки.

Уход за пальчиками и подушечками.

Одновременно с процедурой стрижки когтей осматривайте подушечки лап, удаляйте занозы, колючки растений, инородные кусочки. В целях профилактики длинношерстным породам желательно выстригать лишнюю шерсть между пальцами и подушечками. Таким образом существенно снижается риск грибковых заболеваний - короткая шерсть быстрее высыхает, лучше проветривается, а на лапы налипает меньше грязи.

С грибком бороться достаточно сложно. Выглядит он как мелкие хлебные крошки у самых корней волос, кожа обычно чуть покрасневшая и эти места могут беспокоить стобаку (чесаться). В первую очередь нужно постараться обеспечить доступ воздуха к пораженным местам и следить чтобы шерсть была сухая. Не всегда есть возможность сбрить шерсть (например, собака часто выставляется), а грибок может образоваться не только на лапах (к примеру, у спаниеля на ушах или на бороде у шнауцера). В идеале, прежде чем приступать к лечению, нужно выяснить вид грибка, но на практике это оказывается достаточно длительная процедура и вряд ли какая ветеринарная лаборатория за нее возьмется. В аптеках продаются мази и спреи достаточно широкого спектра действия.

Обычно помогают промывания Низорал-шампунем и ежедневные содовые полоскания (1 ч. ложка на стакан). Также можно использовать противогрибковый лосьон "Кандид" и как присыпку растертую таблетку нистатина.

источник http://www.dogcatalog.net/veterinary_elementary/claws




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Среда, 02.Май.2012, 17:46
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Грызет ногти (Щенок 11 месяцев сучка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007