Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Сука, 4 года, кличка Рада - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Сука, 4 года, кличка Рада (Просим помочь пристроить домашнего ротвейлера в хорошие руки)
Сука, 4 года, кличка Рада
bc999Дата: Четверг, 27.Дек.2012, 16:21 | Сообщение # 31
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
нет) я живу в балашихе. ходим на поводке естественно, я и сама еще не готова отпускать да и собак полно других бывает.
ходим пока на строгаче (достался вместе с остальным приданным) и я в размышлениях по поводу покупки цепочки полу-удавки, потому что и на строгаче то бывает виснет, а на цепочке боюсь не удержать((((

Добавлено (27.Дек.2012, 16:21)
---------------------------------------------
рисовала Раду

 
elzaДата: Четверг, 27.Дек.2012, 21:33 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Хорошие рисунки biggrin
 
bc999Дата: Суббота, 29.Дек.2012, 20:00 | Сообщение # 33
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
она часто грустит( думаю понимает что домой не вернется. лежит свистит, а я стараюсь не реагировать, чтобы не заострять внимание на этом ее состоянии. вот рисовала ее как раз в такой момент. она лежала и думала о чем-то своем, а я на нее смотрела.

из хорошего, по итогам двух наших совместных недель: мы уже подружились с дворовым пятнистым мужчиной, на расстоянии общались с другими счастливыми обладателями ротвейлера, молоденького мальчика (на него вроде не кидалась, но и хвостом особо не виляла, решила я не экспериментировать пока) и сегодня с женщиной с двумя собаками, один мелкий совсем мужчинка, оч нравится Раде, но тоже пока без близкого общения (душу ее ошейником и не даю к нему морду подносить, пока она как угорь вьется, а то мало ли .. хозяйский все-таки, дворнягу не так жалко что ли, не такая ответственность), но думаю мы с этим маленьким мужчинкой еще пообщаемся, потому что он оч дружелюбен, как и Рада к нему.

вообще на улице стала приличнее, мне кажется может больше мне стала доверять и как-то давать мне разруливать ситуацию, а не принимать решения самостоятельно. я поняла, что оч важно вовремя скорректировать, тогда я избегаю 80-90 процентов проблем возможных. кошку прошли на расстоянии метра три, с несколькими коррекциями, но ПРОШЛИ, а не застряли в этом месте, готовые к прыжку! и других собак тоже лучше проходим, я говорю "рядом" и "вперед" и все проходит оч даже прилично.

короче говоря, временами, прям оч круто гулять, но, к сожалению, не всегда пока.

Добавлено (29.Дек.2012, 20:00)
---------------------------------------------
вот есть мужики про которых говорят "бабник", а Рада самый настоящий "мужитник". уже и с боксером подружилась и с овчаркой какой-то сегодня.

не пойму как Рада пять лет прожила без контакта с собаками...

 
ОльгуньчикДата: Суббота, 29.Дек.2012, 20:40 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
biggrin вот и хорошо что потихонечку все налаживается!

п.с.-главное на кинолога не забивать! как будет возможность Сразу-же.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
bc999Дата: Четверг, 31.Янв.2013, 20:58 | Сообщение # 35
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
я заметила, что стала чаще рычать и пыхтеть, наверное повторяю за собакой. сегодня даже это сработало вместо слов - отправляла ее на место а она уходила и снова возвращалась чтоб рядом спать, в итоге я издала звук выражающий как мне кажется недовольство (не считайте меня сумасшедшей), и, услышав его, Рада встала и ушла, удивленно глядя на меня. 
мы наконец-то перешли на рывковую цепь (полу-удавку) вместо строгача, почему-то мне показалось, что она стала лучше управляться, то ли это из-за нового ошейника, то ли я просто вдруг обратила на это свое внимание.. 

а вот и Рада


В квартире довольно жарко, поэтому Рада часто спит у стенки, иногда задирая ноги вот так =)
 
MARLENДата: Пятница, 01.Фев.2013, 10:41 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Ирина очень за вас рада! Срочно поменяйте информацию о пользователе

Клички собак: нету собаки

Ведь есть же! smile
 
bc999Дата: Вторник, 12.Фев.2013, 22:01 | Сообщение # 37
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline

Рада научилась "умирать", только делает это раз на десятый)


еще мы изучаем два типа хождения рядом - просто рядом и рядом сзади =)
а вообще она много что может, но все делает с оглядкой: "может я не буду делать, а точно надо?"
собак стали проходить гораздо лучше. есть две дворжняжки - друзья с которыми довольно регулярно Рада видится.
я сменила строгач на рывковую цепь, а теперь еще и кожаный ошейник одеваю - в лесу ходит на нем, а до леса пока на цепочке - я в себе не оч уверена.
 
elzaДата: Вторник, 12.Фев.2013, 22:36 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Весело у вас ))
 
bc999Дата: Суббота, 23.Мар.2013, 09:45 | Сообщение # 39
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline

любимая позиция для сна неизменна.

Последние новости: ходим уже всегда на кожаном ошейнике, цепочка с собой в кармане на всякий пожарный. к другим собакам вроде стала лучше относиться, повышенное внимание есть, но без открытой агрессии. часто стала одевать намордник - дабы не думать и не беспокоиться от собаках других, особенно утром, когда реакция заторможена =) в течение прогулки снимаем одеваем (если надо близко рядом с какой то собакой проходить), бояться намордник перестала (когда попала ко мне - при виде намордника даже подходить отказывалась, теперь просто уклоняется в начале немного - типо неприятно). благодаря наморднику стали более менее спокойно проходить тех собак на которых швырялись раньше, ну и моя реакция получше - сразу "рядом", если начинает излишне смотреть - корректирую натяжением поводка, начинает что-то говорить\булькать - сразу "фу".  маленькие собачки на нас гавкают страшно, даже я иногда пугаюсь - так неожиданно, а рада норм, когда пройдет даже не заметит, когда оглядывается в недоумении.

команду "умри" теперь делает с первого раза, все время тренируем дома основные команды, на улице самое главное для меня "рядом"и "стой", со второй проблема - не всегда стоит когда я начинаю движение, а я хочу добиться, чтобы она не двигалась вплоть до следующей команды, вне зависимости от того что я делаю - иду стою хожу вокруг =) интересно, что она, сама по себе оч нетерпеливая, научилась дожидаться пока я разденусь и помою ботинки (сидит в коридоре) и приду ей лапы протирать. а так же еда (святая святых) только по команде "можно", бывает долго ее мучаю, мою посуду, не обращаю на нее внимание, делаю свои дела, а она сверлит взглядом, делает команду "сидеть" и ловит что я говорю.

из происшествий - укусили кошку однажды - утром в подъезде кто-то закрыл кошку, я даже сообразить не успела, спускались по лестнице, я приспустила поводок и рада ломанулась, а кошка ломанулась на нас (психованная). вроде все обошлось для кошки, потому что рада ее куснула и отпустила, ни крови ничего не было, я уж там уже сообразила, взяла ее крепко, за ошейник. собственно с тех пор и выходим из дома в наморднике, особенно утром, на случай ненормальных зверей подъездных. Да и люди, к слову, пошли странные. мамам наплевать что у них дети орут и машут руками и идут отдельно прям напротив ротвейлера, только когда я уже злым голосом скажу - уберите ребенка - сообразят тогда. в лифт лезут тоже не глядя, не давая выйти. 
А еще случилось так, что Рада убила мышку в лесу(не ела, просто придавила). меня это оооч разозлило и огорчило, потому что я их люблю, у меня были и мышки и крысы, так что на них табу. поэтому какое то время по этому участку леса так же в наморднике водила, потом как-то опять расслабилась, ходит без намордника, но я смотрю во все глаза - не дай бог чего поймает.

еще из крупных достижений - над Радой теперь можно проносить предметы всякие и она не шугается и не думает, что я ее буду бить. раньше чуть ли не бутылка из под йогурта заставляла ее пригнуться к земле. 

и последняя актуальная проблема - хвост!) не удержалась, сделала карикатуру про нас с Радой.
ох уж этот хвост!! все время поводок зацепляется!
 
роттидевочкиДата: Суббота, 30.Мар.2013, 04:21 | Сообщение # 40
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Очаровательная девченка!  Вы очень ответственный человек , судя по топам , все у Вас получается! )))
 
bc999Дата: Пятница, 26.Апр.2013, 16:58 | Сообщение # 41
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Рада научилась делать команду "пируэт", и сейчас учу ее делать "служи", с трудом дается, но вроде основной принцип - вставание на задние лапы, она поняла.
на прогулках стала вроде лучше управляться. я придумала делать недоуздок (затягивающаяся петелька на морде) из нашего обычного поводка и ошейника, оч круто работает, ходит идеально рядом. правда, если приотпустить, все время  забывает, что команда рядом еще действует. вообще оч упрямая собака, достаточно своенравная, но тем ценнее для меня моменты, когда она слушается.
мы стали проходить кошек на провисающем поводке (если только кошки сидят в ужасе а не бегут), голову всю выкрутит, но идет рядом, держится, хотя ооч хочет бежать убивать))
много собак стали игнорить или по крайней мере без агрессии, так же чаще прислушивается к моему мнению по этому вопросу, старается не бросаться даже на активных агрессоров и не отвечать им лаем. вообще, я поняла, что секрет в том, чтобы не ответить на лай лаем, тогда и вторая собака потихоньку успокоится - 99%

удивительно, что при всей беспокойности, Рада выполняет команду сидеть дома оч долго. я ее сажаю и иду раздеваться, потом обувь мою и только потом ей лапы. и перед приемом пищи мы каждый день в обязательном порядке делаем выдержку, причем можно ее посадить даже в метре перед миской, наполненной кормом, сидит - ждет, пока не будет команды "можно".
я так пишу конечно, будто никогда не было конфликтов - были. в начале отбирала поводок (у папы до сих пор отбирает с дикими рыками), палки не отдавала. бывало хватала за руки, чаще по моей тупости (максимум до синяков небольших). я ее побаивалась. не панически, но многое делала с опаской и оч переживала из-за этого(с хорьком мы и спали вместе и пили из одной чашки). сейчас страх ушел, даже какая то беспечность появилась или расслабленность что ли. я стала ей больше доверять, спокойно смотрю ей в глаза прямым взглядом, подношу лицо к морде, могу поцеловать в голову (раньше я и думать не могла что так смогу сделать), иногда мы спим вместе - на полу. она как кошка часто себя ведет: я хлопаю по коленкам, и она на них лезет, тут же падает и задирает ноги кверху.

недавно мы с Радой гуляли в толпе собачников с их собаками, и она не хотела съесть или облаять людей, а так же была контролируема в отношении других собак (одну из них она все же мечтала если не скушать, то понадкусывать, но я ее порывы прекращала, и шли мы без намордника).
я заказала адресник и надеюсь погулять с ней без поводка в глухой местности, но пока это только мысли.
еще мы сделали прививки. я оч переживала, думала будет концерт у врача. Рада рычала только когда ей градусник ставили и потом после прививки тоже высказалась. находилась в наморднике и смотрела на меня доверчивыми глазами, а я держала ее за ошейник и шикала.

прошлая хозяйка говорила, что собака оч молчаливая, но я этого пока не заметила. Рада оч болтливая, издает много разных странных звуков как бы зевая, бывает свистит от скуки. рычит от радости когда собирается гулять. и еще - это оч странно - чихает от радости. сложно объяснить, но она если волнуется\возбуждается у нее начинает течь из носа и она радостно полуподпрыгивает и чихает, со страшным звуком, я даже вздрагиваю от неожиданности. а вот гавкать наконец-то перестала. я боюсь лая собачьего, то есть рефлекторно вздрагиваю при каждом звуке лая, ничего не могу поделать, поэтому я Раду ругала всегда и продолжаю ругать если она лает громко. теперь чаще всего она, если хочет лаять на собак или шумных соседей, булькает так смешно, сдерживается.

я все время думаю, что мне оч повезло, и надеюсь, что дальше будет так же везти))
когда я брала пятилетнего ротвейлера, то делала ставку на то, что в мои 22 я по силам ее превзойду, а она в свою очередь сможет меня научить тому, как с собаками надо обращаться, и пока не прогадала.
а вообще оч много мне дали мои поездки в центр ротвейлеров (и в один, и в другой), потому что я именно "насмотрела" как-что делать: как ругать, как держать и т.п. это очень важно, хотя и кажется просто.

из крупных таких проблем у нас осталась общая напряженность, которая все время(часто) в собаке есть(когда она не спит). не знаю особенность ли это, или у ней проблемы со здоровьем, но Рада почти не находится в расслабленном состоянии, то есть дома конечно часто спокойна, но даже когда лежит бывает мышцы на ноге дрожат. на прогулке тоже периодически дрожат задние ноги, именно от напряжения, это точно. часто бывает напрягается в ожидании чего-либо, тогда вся как пружинка, причем никакие дергания не выводят из этого состояния. я ее пыталась и пихать, выводя из равновесия и тыкать - ноль реакции. даже если посадить по команде, то она и сидит напряженно. редко, но бывает, что идя спокойно гуляя, она вдруг резко прыгает вперед и оглядывается - как будто ее что-то напугало или задело, хотя ничего такого нет. меня это печалит, надеюсь что пройдет.

Добавлено (26.Апр.2013, 16:58)
---------------------------------------------
ужасно пугаюсь, что убежит, но потихоньку отпускаю в глухих местах.. Рада меня без поводка слушает плохо, отбегает бывает далеко(( я купила ей жетончик адресник с нашим телефоном, на всякий пожарный. Вообще чувствую себя оленьим погонщиком.. у меня и команды типа "ну" "эй" "так" "нет" "да" "тише" "ближе" "дальше" =) Но вообще без поводка конечно круто гулять, как то расслабляешься, не надо следить за этим поводком, подтягивать\ослаблять  и тп. Палки можно кидать! помню раньше отобрать палку - проблема, рычала не хотела вернуть, а щас как то лучше стало, иногда конечно хочет упираться, но я если уже серьезно скажу что "хватит" и "отойди" норм отходит и садится, а я забираю спокойно. все мечтаю о лете и о занятиях с инструктором.


 
ОльгуньчикДата: Пятница, 26.Апр.2013, 18:13 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
bc999, рада за вас и спасибо что делитесь новостями!

п.с. а без поводка, все-ж лучше не гулять даже в безлюдных местах... учитывая что слушается еще плохо.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
bc999Дата: Суббота, 22.Июн.2013, 18:04 | Сообщение # 43
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Ольгуньчик, нет, ну она все делает как бы с оглядкой - "может не делать". вообще в принципе норм, подбегать подбегает и ладно, тормозится. у ней просто как бы это.. вот мысль одна перекрывает все. мне кажется это не изменить уже точно. склад характера такой. то есть вот она палку оставила где то и потом вдруг может вспомнить и метров на 10-15 от меня улететь назад за палкой. не то чтобы она совсем уж бездумно гуляла..

Добавлено (28.Апр.2013, 12:19)
---------------------------------------------


теперь у нас есть адресник!! с косточной на шее она как-то сразу безобиднее выглядит)))

отмодерировано

предупреждение - за фото 1536х2048 - максимально допустимый размер 640

Добавлено (22.Июн.2013, 18:04)
---------------------------------------------
мы с Радой прошли мед осмотр =) что только с нами не делали. и кровь сдавали и узи. очень по-разному относится к врачам. к женщинам в основном оч положительно, мужчин как то не оч. 
кровь брал мужик - его хотела сожрать. он перепугался, потом прячась за столом рассказывал нам, что ротвейлеры это бойцовая порода, и что, непременно, Рада нас всех сожрет если ей так захочется, что она опасна и тд. я расстроилась. а после мужика два раза еще была в клинике и оба раза с женщинами. были конечно рыки, но совершенно не так как с мужиком. настолько сильно Рада не зажималась, порой даже расслаблялась и дыхание было совсем ровное. 
вообщем опыта у нее почти совсем нету - видимо до этого только прививки делали, так что будем вместе учиться.
результаты хорошие - все в норме. я оч боялась что будут какие то проблемы, все-таки собаку перевели на сухой корм. и даже то, что она такая худенькая врача не смутило - сказали это такой тип, толстеть не надо (сейчас весит 33 кг).
отметила про себя, что собака стала больше мне доверять. это было видно и в клинике - жалась ко мне, и в машине - раньше сидела отдельно, нервничала, лезла к водителю и вообще во все стороны, а сейчас ложится на меня и спокойно сидит, почти не дергается. 

я знакомлю ее с лесными жителями, жуками и гусеницами. она их не жалует - все норовит на зуб попробовать, но я их обороняю. вообще прогулки уже совсем не такие как были в начале. никаких вырываний из рук поводка давно нету, часто достаточно слегка повести поводок чтобы управлять. научилась обходить лужи с командами "левее" и "правее" =)
в секретном месте гуляем без поводка. она держится поблизости, но есть у ней такая особенность - встать в каком-то месте, дождаться пока я уйду фиг знает куда и потом мчаться перепрыгивая преграды. я ругалась ругалась, но потом плюнула - пусть, я все равно слежу чтобы никто ни откуда не появился - пусть делает че хочет. 

команды по прежнему делает по-разному - то сразу, то еще подумает, за что получает по носу(не больно, но неприятно). вообще часто знает что делает что-то плохое и все равно делает, а когда я ругаюсь и хлопаю по носу - совсем не уклоняется, принимает весь огонь на себя честно. 

я оч долго держалась, старалась сохранить более формальный подход, но понимаю, что влюблена по уши в нее уже.



Сообщение отредактировал Модератор-1 - Воскресенье, 28.Апр.2013, 12:42
 
IPДата: Суббота, 22.Июн.2013, 18:07 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Цитата (bc999)
я оч долго держалась, старалась сохранить более формальный подход, но понимаю, что влюблена по уши в нее уже

Цитата (bc999)
собака стала больше мне доверять

Цитата (bc999)
результаты хорошие - все в норме.

Самые хорошие новости. bc999, рада за вас. smile
Может пора менять вам аватар?



 
bc999Дата: Понедельник, 24.Июн.2013, 23:31 | Сообщение # 45
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Сука, 4 года, кличка Рада (Просим помочь пристроить домашнего ротвейлера в хорошие руки)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007