Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Сука, 4 года, кличка Рада - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Сука, 4 года, кличка Рада (Просим помочь пристроить домашнего ротвейлера в хорошие руки)
Сука, 4 года, кличка Рада
ayka1208Дата: Вторник, 25.Июн.2013, 10:30 | Сообщение # 46
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
На послднем фото - Взгляд в душу. smile
 
тишинаДата: Понедельник, 01.Июл.2013, 13:47 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Ох, хороша! Удачи вам.



Личность - человек с собственным мнением, которое основано на его собственных рассуждениях. Личность открыт, не подражает никому, высказывает смело свое мнение и мысли независимо от того, что может понравиться или не понравиться окружающим. У Личности есть стиль, почерк, индивидуальность. У личности есть принципы, которые распространяются и на друзей, и на недругов. Не обязательно быть богатым, образованным или успешным, чтобы быть Личностью.
 
bc999Дата: Понедельник, 02.Сен.2013, 15:23 | Сообщение # 48
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline



раде нельзя заходить в комнату(иногда выгоняю, когда она мне надоест, например, когда я ем), но очень хочется - поэтому головой она все-таки "зашла"


рада на балконе смотрит в окно. иногда она пытается что-то выкрикивать (то есть гавкает), но я обычно ругаюсь, и тогда она просто сдерживается и булькает что-то нехорошее себе под нос =))


рада в поле, ошейник с косточкой на которой имя и телефон, правда, не думаю, что если потеряется, кто-то сможет ее поймать - не дастся, облает, а может и куснуть попробовать, недотрога.


Добавлено (23.Июл.2013, 15:30)
---------------------------------------------
немножко о собаке:

Рада стала гораздо спокойнее, ждет в коридоре с грязными лапами и в комнаты не проходит, ждет долго и даже ложится - расслабляется, а то раньше вся напряженная была, только и выжидала команды. лапки моем без напряга, чтобы попасть в ванну соорудили ей лестницу\пандус, первое время она его боялась, а сейчас научилась и сама легко пользуется, правда он узковат для нее, так что я рядом в случае чего. ножки дает промывать все, подушечки, между пальцев. самый самый пробный первый раз, когда я ее забрала, она меня куснула когда я ей тряпочкой терла ногу (причем она коли кусает так без предупреждения, никаких там тебе рыков, чисто язык тела, не понял - сам дурак), потом был период, когда вернули хозяйке обратно (она маму не признала в начале), ну и вот сейчас я живу с ней одна и могу делать что хочу с ногами (ну конечно, наверное, не совсем прям все, но многое). помню как приезжала в гости к Раде и Ларисе (хозяйке) и наблюдала, как рада с рыком давала протирать свои ножки человеку, который с ней 4 года жил.. поэтому сейчас мне особенно приятно это делать =)

игнорирует других людей, даже не смотрит на них, когда идем. а вот в лесу однажды я ее посадила по команде, а сама печатала там в телефоне, мимо проходил мужик, так Рада как собак головой поворачивала прям за ним, но никаких действий не предпринимала. мне очень это понравилось=) а вот мужику наверное было страшновато.

с другими собаками по всякому, но я как-то сама успокоилась, вижу что швырнется - уже внутренне готовлюсь. говорю "нет" и "фу" дергаю за ошейник, сажаю, хлопаю по груди. ругаюсь даже когда вторая собака активно проявляет агрессию, своей говорю "а тебе нельзя" и исправляю. некоторых собак проходим спокойно даже когда те разоряются, но все-таки редко) у меня дамочка с характером - любит ответить)  
еще у ней есть обратная агрессия, но я стараюсь успеть поправить ее до того, как она войдет в состояние, когда есть только цель. несколько раз она меня закусывала, но я не боюсь ее и как то не обращала внимания на такие жесты, последний раз не помню когда она так разошлась, но в момент когда она окусывалась и немного задела пою руку - очень удивилась и остановилась. может у ней в голове уложится что нельзя так, и она совсем перестанет. (честно сказать я сомневаюсь, что прошлые хозяева не знали об этой ее особенности, но конечно же мне ничего не сказали, хотя знали, что это моя первая собака и что у меня нет опыта)
жаль что у Рады маленький опыт общения, приходится ее собственноручно разворачивать попой к собаке, чтобы она дала себя обнюхать и тщательно следить за общением, чтобы оно не переходило уже в какие то статусные игры. 

на прогулке стараюсь ее энергию тратить по максимуму, бегаем (учила ее на своих руках еще зимой - она не знала как бегать с человеком - закусывала поводок, иногда вместе с рукой, выскакивала вперед и тд, сейчас уже понимает, начало нравиться), кусаем деревья поваленные, про нее даже сказали "бобер", так грызла хорошо =) 
собачники нас узнают, кто-то здоровается, а кто-то просто перестал шугаться и прятать своих тойтерьеров в руках! но вот компанию для прогулок мы так и не нашли( гуляем сами по себе, потому что та, в которую меня приглашали была под предводительством оч странного собачника, который норовил учить всех. особенно рассказывал как надо бить собаку, чтобы она знала, говорил, что я слабо бью(хотя я всегда только хлопаю, чтобы обозначить что мне не нравится, по плечу например)). вообщем пока мы сами по себе путешествуем, а общение только с непослушными хозяйскими собаками, которые к нам сами подбегают ))

Добавлено (02.Сен.2013, 15:23)
---------------------------------------------
Тренирую Раду на выдержку - кручу палкой перед ней, не всегда пока сидит, но очень старается.

Из грустных новостей - делали Раде операцию (26ого августа) - она сожрала игрушку (которую невозможно съесть, кроме того она была из цельной резины, для чистки зубов, заявлена как фирменная.. ). Мы пытались достать эндоскопически, но она не прошла назад (сожрана была цельным большим куском). Рвоты вызвать тоже не получалось. Дальше из желудка оно бы не прошло, а если бы прошло - то труба. В итоге пришлось кромсать(( Сейчас ходим на уколы, восстановительные капельницы уже сделали. Кушаем размягченный корм.

 
elzaДата: Понедельник, 02.Сен.2013, 15:40 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Выздоравливайте и больше не полейте.
 
bc999Дата: Воскресенье, 26.Янв.2014, 15:50 | Сообщение # 50
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Давно не писала, но вот, наконец-то добралась до форума. Вот уже год, даже чуть больше, как мы живем с Радой вместе! Удивительно наблюдать за ее изменениями, за повышением взаимопонимания. Порой, продолжает упрямиться, но иногда проявляет удивительную смекалку и понятливость.
Так, был случай у нас, я дала Раде поздно вечером, не подумав, косточку погрызть, затем засобиралась спать, а Рада очень громко долбала эту кость об пол. Я выгнала ее в коридор с костью и легла в комнате, но все равно было слышно. Я, чисто для галочки, совершенно по-человечески, без какой либо команды, обратилась к Раде. Не помню точно что я там в полусне пробубнила, но что-то вроде "завтра погрызешь, оставь косточку". Сказала я это ни на что не надеясь: я сама находилась в другой комнате, у нас не было прямого зрительного контакта, чтобы особо на нее повлиять, к тому же это животное, которое, между прочим очень любит поесть, перед которым еда, а хозяин что то там тихо щебечет вдали. Каково же было мое удивление, когда кость была, судя по отстутсвию звука, оставлена в покое, а затем со вздохом на пол тяжело опустилась голова Рады. Я просто потом весь следующий день ходила в шоке. Как она поняла, что именно я хотела, ведь этих слов она не знала, и почему послушалась, остается для меня загадкой.

У меня очень хорошо улучшилась реакция, я стала предчувствовать какие-то признаки возбуждения у Рады и успевать ее переключить до того, как она вообще что-то предпримет.

С собаками общаемся очень выборочно, но появились "друзья". Правда, все общение я контролирую, потому, что у Рады не хватает опыта, бывает она расходится и начинает лаять и пытаться гонять собаку, с которой еще минуту назад нежно заигрывала. Такое я присекаю, а хорошее пытаюсь одобрять, поглаживать. Видно, что она тоже на меня посматривает, на то, одобряю я ее действия или нет. 

Доверие выдержало проверку, когда сломался коготь на лапке. Давала мне обрабатывать без намордника, хотя видно, что зеленка ей не нравилась явно. Вообще, я была бы счастлива, если бы она была в моем детстве. С ней идеально было бы играть в "доктора", потому что она спокойно лежит и ждет, когда я закончу перевязывать лапу.

Я так и не нашла времени ее сфотографировать нормально, но делала пару видео на телефон.
У нас есть смешная команда "Голос" в виде чиха.


А еще я снимала ее в Киржаче на лугу.
 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 26.Янв.2014, 18:32 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
bc999, очень рада, что у Вас все хорошо! :D 
И как говорится - Есть контакт!! smile


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
bc999Дата: Понедельник, 28.Апр.2014, 12:34 | Сообщение # 52
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline


Вот решила написать в наш "полевой дневник" =)
Из новостей - делали ежегодные прививки в начале апреля и я решила кровь сдать, на всякий пожарный. В итоге на фоне хороших показателей обнаружились эти дурацкие бактерии бабезия (они же пироплазмоз). Мы с врачом офигели, потому что собака нормальная, никаких признаков нездоровья не было и до сих пор нет (стучу по дереву), причем за результатами анализа я пришла через неделю как делала, то есть как бы собака то должна бы уже умереть к тому моменту от пироплазмоза. В общем версия только одна - супериммунитет и как следствие хроническая форма пироплазмоза (такое первый раз услышала). К слову сказать, собака была обработана, носила ошейник и капли были, и не видела на ней ни одного клеща. Неизвестно сколько времени в ней находятся эта болезнь, потому что предыдущий анализ крови мы делали прошлым летом, точно не помню когда, в начале где-то. Ну в итоге нам вкололи Имохем-120 и сказали приходить на повтор через две недели. Я расстроилась сначала, а потом почитала про него и узнала, что он вроде как и в профилактических целях делается, так что несколько приободрилась. По крайней мере теперь точно не заболеем. 

В клинике нам мерили температуру, причем Рада рычала, гавкала и всячески вырывалась. Я решила проверить как она на меня будет реагировать - мерила дома. Первый раз в наморднике и в ванной (пока ножки мыли) - ноль реакции. Ну я это списала на необычность ситуации, типа она отвлекается и вроде как не замечает. Поэтому второй раз на свой страх и риск без намордника просто в комнате решила померить, уже в другой день. И опять волшебство - стоит себе - делай что хочешь. Вообще не понимаю эту собаку. Жалко, что я не ветеринар, а то могла бы все делать в домашних условиях ей, без стресса и рыков в клинике.

Мне надоело, что Рада такая худющая и я стала ее подкармливать в середине дня. Вроде слегка подтолстела, но все равно маленькая( А сверху смотришь - скелет прям. Может еще из-за того, что лето и прогулки больше и нагрузки больше. 
Я стала чаще с поводка спускать, учу ее подходить, прерывая свои занятия. Получается по-разному, то идеальная собака, то выпендривается и слушается не оч хорошо, но мы над этим работаем.
 
grem2002Дата: Понедельник, 28.Апр.2014, 15:12 | Сообщение # 53
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
bc999, Ирина,Вы очень хороший человек.Удачи!

             Всегда помню и люблю...
                     Грем(2002-2012)


Всегда помню и люблю...
Грем(2002-2012)
 
vimДата: Четверг, 01.Май.2014, 20:07 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
По поводу выявленного пироплазмоза(???).
Перед прививкой какое противоглистное средство принимали??? Не Дронтал ли??


vim
 
bc999Дата: Суббота, 19.Июл.2014, 20:41 | Сообщение # 55
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата vim ()
Перед прививкой какое противоглистное средство принимали???
 Гельминтал принимали

Добавлено (15.Июн.2014, 15:27)
---------------------------------------------
В общем у нас все хорошо. Делали повторный забор крови - все чисто. Сейчас даю ей Тыквеол, чтобы немножко поддержать печень, а то все эти прививки могли дать нагрузки большие. 

Насчет поведения - я понимаю, что она никогда не станет исполнительным безотказным роботом и это хорошо, но, к сожалению, иногда я об этом забываю, начинаю требовать очень много, но стараюсь себя одергивать. Она у меня и так очень преобразилась! Мне нравится общаться с ней взглядами или мимолетными жестами, она стала очень хорошо их понимать.

Качественных видео нету, но все равно не могу не поделиться. Мы начали учиться ходить по бревну.
Неудачный дубль


И удачный дубль =)


Причем когда у ней что-то получается, я прям вижу как она это осознает и радуется! Это здорово видеть.


Продолжаю рисовать карикатуры про нее =) Даже группу сделала (http://vk.com/crow_and_dog), уже 150 обожателей Рады набралось))))))))

Добавлено (19.Июл.2014, 20:41)
---------------------------------------------
У нас сегодня была прямо-таки проверка выдержки. Странные люди вечно попадаются, совсем не следят за детьми, вот и сегодня идем мы себе по дорожке, и выбегает мальчик с большущей палкой. Начинает палкой по земле стучать прям перед нами и дразнить собаку. Мы встали и Рада даже не дернулась в его сторону. Пока родители не сообразили, что мальчика надо позвать и запретить ему так делать, мы так и стояли (я боялась, что он таки заденет палкой Раду, а там уже никакая выдержка не спасет). В общем собака становится все спокойнее, проще в управлении, я очень довольна ей.

 
IPДата: Суббота, 19.Июл.2014, 20:46 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
bc999, молодцы! good

Рисунок понравился. Ирина, здесь показывайте свои работы. smile

Добавлено (19.Июл.2014, 20:46)
---------------------------------------------
По бревну мастерски ходит. happy




 
bc999Дата: Вторник, 11.Ноя.2014, 13:51 | Сообщение # 57
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Учимся новому трюку!

Добавлено (11.Ноя.2014, 13:51)
---------------------------------------------
Летняя Рада.




Мы упорно занимались и продолжаем заниматься, собака набрала вес - 24 теперь весит, чем я страшно горжусь. Но это не жир, а мышцы. Талия так и осталась и даже ребра в принципе видно все равно, больше толстить мне не хочется, считаю, что это самый оптимальный ее вес, а то еще суставы будут не дай бог болеть. Недавно был казус - начала хромать после приезда от бабушки. Там носилась как угорелая с другом ротвейлером, а приехали - еле ноги переставляет. Я страшно испугалась, думала артрит, сводила к врачу, посмотрели, сделали снимок, оказалось все ок, возрастные изменения уже есть - все-таки собаке шестой год, но в пределах нормы. Сказали, что растяжение связок, выписали препарат в таблеточках) Все прошло и теперь мы снова бегаем и занимаемся. Но я уже закупила Stride Plus, буду курс давать для профилактики, но попозже - пока пьем рыбий жир и желатин. 

По ощущению совсем моя собака, я могу с ней делать все что угодно, никаких возмущений от нее не слышу. Были у врача - та приятно удивилась, так как она с самого начала нас лечит и застала то прекрасное время, когда Рада мечтала все убить, кто к ней прикасается. А теперь ничего так, не кайфует конечно, но дает себя смотреть, трогать, правда я ее держу, она в наморднике конечно и я ей говорю всякие успокаивающие слова)) 
Интересно, что когда мы гуляли с другом-ротвейлером, его хозяйка пыталась с Радой поиграть - забрать у ней палку, так последняя с рыками по кругу от нее бегала, хотя мне спокойно отдает.

В целом сильно улучшились отношения с собаками, больше игнорит, меньше агрессии. С друзьями собаками учу ее проявлять спокойствие, а не сразу начинать дикие игры и скачки. 

У нас отремонтировали собачью площадку и мы туда периодически заглядываем. Раде очень нравится!

 
grem2002Дата: Вторник, 11.Ноя.2014, 14:33 | Сообщение # 58
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Ирина,читаю Вашу страничку и улыбаюсь,так у Вас с Радой тепло,по-домашнему! Счастья Вам и удачи!

Всегда помню и люблю...
Грем(2002-2012)
 
TolstopuzzzДата: Вторник, 18.Ноя.2014, 14:06 | Сообщение # 59
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Слезы от радости наворачиваются! ))))

 
grem2002Дата: Вторник, 18.Ноя.2014, 18:23 | Сообщение # 60
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Tolstopuzzz, не напрягайтесь.Поёрничать можно здесь:rottweiler.forum2*2.ru

Всегда помню и люблю...
Грем(2002-2012)
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Сука, 4 года, кличка Рада (Просим помочь пристроить домашнего ротвейлера в хорошие руки)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007