Вторник, 16.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Сука, 4 года, кличка Рада - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Сука, 4 года, кличка Рада (Просим помочь пристроить домашнего ротвейлера в хорошие руки)
Сука, 4 года, кличка Рада
TolstopuzzzДата: Вторник, 18.Ноя.2014, 18:47 | Сообщение # 61
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
grem2002, вот ерничать никакого желания нет!

 
MerriДата: Пятница, 26.Дек.2014, 10:45 | Сообщение # 62
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
bc999, Ирина, такие рисунки симпатичные, и Вы такая молодец, а я вот никак не могу со своей активиткой справиться)))).
 
bc999Дата: Суббота, 17.Янв.2015, 10:11 | Сообщение # 63
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Merri, а я так для себя поняла - сначала собака должна получить все, что ей нужно, а потом она сможет уже давать то, что нужно вам. Т.е. моя, к примеру, достаточно активная, поэтому ее почти каждый день нужно спускать с поводка во время вечерней прогулки, чтобы она просто истратила энергию, тогда она и слушает лучше. А еще она по натуре очень драчливая, вспыльчивая собака, но я ее направляю на палки, коряги, активные злые игры (с рыками, бросками и тп), таким образом я реализую ее потребность в этом всем и потом уже гораздо проще ее контролить. Все равно бывают и неудачные дни, когда она облает какую-нибудь настырную собаку, т.к. терпения не всегда хватает, но в целом она стала гораздо спокойнее у меня

Добавлено (17.Янв.2015, 10:11)
---------------------------------------------
Не могу не написать про Раду. Какая же она молодец, все время учится, очередной раз удивляюсь тем людям, которые говорят, что после двух лет вообще ничему нельзя научить и тп.
Сегодня на площадке снова убедилась, что контакт у нас все ладится и ладится. На площадку пришел хаски, щенок 8 мес, который Раде изначально не понравился, она огрызалась и облаивала его, чтобы не лез (она была в наморднике во избежание всякого), а я ее ругала, когда она так делала. В итоге я и намордник сняла и отпустила ее в вольное плавание по площадке, а она, к моей гордости, игнорировала исправно хаски, даже когда он ее облаивал зовя играть и тп. Раньше бы она точно погнала его, укусила бы не дай бог, а теперь игнорит и все время на меня смотрит - что я скажу; правильно ли она поступает. Прям такой кайф, ощущение контроля. Понимаешь, что у тебя не монстр какой-то, а по крайней мере маленькое контролируемое чудовищко =) И это у нас происходит уже в третий раз. Так же с боксером было и с ротвейлером. Ротвейлера она вообще порывалась знатно гонять. Сама мелкая, а он кабан трехлетний, больше нее, так она заваливает и доминирует. Несколько раз повторялось, я ругала, в итоге прогулки стали спокойные. Собаки идут параллельно и моя просто даже не пытается в контры с ним входить, уступает палки или как-то обходит\отворачивается во избежание конфликтных ситуаций. В общем продолжаем учить друг друга, она меня в мир собак окунает, а я ее воспитываю в меру своих возможностей.

А вот из плохого у нас беда - периодически хромает. Вот как с ноября была эта штука с растяжением связок, так до сих пор иногда после нагрузок появляется хромота. Не знаю что делать, думаю скоро поведу к врачу. Сейчас даю ей страйд плюс, стараюсь следить за нагрузками, чтобы не слишком бегала. Причем и не покажешь ведь ее врачу - она не признается где болит. Иногда тыкаю ее тыкаю, все ноги промну, просмотрю - хоть бы один писк; а иногда сядет как-то не так и даже свистит от боли. Дома прихрамывает бывает (все время на разные лапы, чаще на задние, но и они меняются - то правая, то левая), а потом на улицу выходим - специально смотрю как идет - вообще ноль хромоты и бегает и прыгает по собственному желанию, и ни звука от нее не слышно.

Фото-видео материалы =)
Играет с шариком


Новогодняя открытка с Радой


Это конечно не Кустодьев Со своей Купчихой за чаем и не Перов с Чаепитием в Мытищах, но все-таки наше маленькое чаепитие =)


Сообщение отредактировал bc999 - Суббота, 17.Янв.2015, 10:12
 
MerriДата: Понедельник, 19.Янв.2015, 13:14 | Сообщение # 64
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Веселые у вас игры с шариком, здорово придумали!
 
bc999Дата: Понедельник, 08.Июн.2015, 17:15 | Сообщение # 65
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Прошло много-много времени, совсем что-то не писалось ничего, да и дела разные всегда отвлекали. Но теперь хочется сделать небольшую запись, скорее для статистики и для себя. 
Рада меня радует почти всегда! Она стала мне очень дорога и я чувствую с ней такое родство, словно я ее вырастила, мне кажется, что это взаимно, потому что она очень привязалась ко мне. Часто это проявляется на прогулке: все время собака на меня посматривает, спрашивает, так ли она все делает, особенно в играх с другими собаками, потому что она так до сих пор и не научилась нормально играть - иногда начинает давить другую собаку, доминировать, я такое, конечно, запрещаю. Считаю, что игры должны быть исключительно дружелюбными, мне не нужны там никакие иерархии, поэтому чаще всего, она успокаивается и начинает просто игнорировать в каких-то моментах другую собаку, избегать стычек. Вообще впечатление такое, что ей со мной интереснее, на общение с собаками она тратит несколько минут, потом просто пропадает интерес. Заметила, что часто собачники считают Раду очень воспитанной, так и хочется сказать, что они ее просто не знают и не предполагают, на что она потенциально способна =) А я вот все ее попытки стала ловить на зачаточном этапе, всякие похрюкивания, возбуждение и тп. Вижу, пресекаю, а кажется, будто собака и не среагировала совсем. 
Меня беспокоят только ее конечности - очень часто она у меня прихрамывает. Совершенно бессистемно, то на одну лапу, то на другую, то задние, то передние. Делаю массаж каждый день, но все равно вижу хромоту. Причем у врача - не хромает совсем, ничего не могу объяснить. На снимках задних ног дисплазия первой степени, возрастная и совершенно нормальная, как нам сказал врач. Пока новый курс витаминов не начинали, вроде дважды в год надо делать, ждем осени. Сильно стараюсь собаку не напрягать, но ходим много, чтобы не расслаблялась. 
Может кто подскажет, какие меры предпринять еще, чтобы улучшить состояние суставов?

Из наблюдений. У нас все время растягиваются кожаные ошейники, а я из всевозможных видеоуроков знаю, что в идеале ошейник должен быть прямо под головой у собаки для лучшего контроля. А вот у нас все получается наоборот - я стараюсь, подтягиваю и затягиваю ошейник - собака идет хуже. И наоборот, не ошейник, а как веревочка какая-то болтается, через голову при желании снять можно - управляется собака лучше, кажется даже расслабленнее. В целом у нас периодами почему-то получаются отношения - то все ок, собака мягкая и я мягкая и все хорошо контролится, то опять она взбрыкивает, начинает кидаться на собак(со мной не покидаешься особенно, но попытки предпринимает) или велосипеды. Прям даже не знаю. Очень интересная собака. Когда есть контроль - абсолютно адекватная, если в чем-то контроль упустил - начинает проявляться все плохое, которое видимо останется с ней навсегда. У меня ощущение, что она просто себя сдерживает ради меня, а не перевоспитывается внутренне как бы. Ну в общем я ее и такой люблю и ценю, она моя первая и самая прекрасная собака в мире. 

Фото в моем маленьком дендрарие.
Позирует. Очень сосредоточенное лицо)

Тут уже успокоилась и расслабилась



Даже не верится, что ей 7 лет, хочу чтобы она всегда была такой же молодой и красивой)
 
Баюша2000Дата: Четверг, 11.Июн.2015, 19:17 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
bc999, очень приятно вас читать love

Я вас помню, 5 лет назад вы спрашивали, как бы узнать этих собак поближе, и нельзя ли взять собаку пробно, например, на отпуск biggrin
Очень рада за вас с Радой, из вас получилась отличная хозяйка, у вас сложился прекрасный тандем

Хотелось бы, чтобы почаще потеряшкам и отказникам попадись такие хозяева good


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
bc999Дата: Четверг, 11.Июн.2015, 22:04 | Сообщение # 67
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата Баюша2000 ()
5 лет назад вы спрашивали, как бы узнать этих собак поближе, и нельзя ли взять собаку пробно, например, на отпуск

Да)) было дело. Потом вышла на центр помощи ротвейлерам, туда ездила, гуляла, много смотрела видео и книжки читала периодически. Ну а теперь у меня живое пособие. Отношения раскрываются совершенно удивительным образом. Я и подумать не могла, что взрослая собака сможет так поменяться и вообще настолько скооперироваться со мной. Сейчас я могу уже и брови поднять - она тут же считывает этот жест, либо потянуть двумя пальцами поводок - она сразу оглядывается, анализирует что не так и что надо поменять. Особенно удивляюсь, сравнивая какого "терминатора" на строгаче забрала - ни идти рядом нормально не могла, ни в игры играть =)
 
Баюша2000Дата: Пятница, 12.Июн.2015, 16:50 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
bc999, молодцы вы, обе biggrin
Раде очень повезло, пусть подольше длится ваше совместное, счастливое житьё-бытьё


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
bc999Дата: Четверг, 16.Июл.2015, 00:27 | Сообщение # 69
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Съемки Рады для архива)
 
grem2002Дата: Пятница, 17.Июл.2015, 17:51 | Сообщение # 70
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Умничка,  Радуся! Очень послушная девочка.

Всегда помню и люблю...
Грем(2002-2012)
 
bc999Дата: Четверг, 07.Янв.2016, 14:39 | Сообщение # 71
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Решила написать немножко про Раду. Мы пропили курс Страйда и теперь собака носится без вреда для себя, начали курс желатин+рыбий жир. Немного даю черники, чтобы была поддержка глазам. 



Вообще собака только радует, бывают конечно дни, когда не все удачно, нагавкает на кого-то, но в целом она совершенно адекватная и спокойная. Наконец-то получилось раскрыть ее способности к голосовому общению) Теперь она не затыкается, все время что-то говорит, научилась не только гавкать, но и издавать более сложные звуки, пытается пародировать меня по тональности и продолжительности звука. Я использую команды "скажи гав", "голос", "спой песенку". Вообще стараюсь максимально разнообразить команды, чтобы собака училась понимать больше слов. Гуляем поздно, поэтому я решила немножко охранные качества улучшить\взять под контроль. Для этого мы используем деревья) Я показываю на то, которое мне не нравится, и, по команде "давай", собака бежит прыгает на него передними лапами и облаивает. Я намеренно не стала никаких "фас" использовать, чтобы не делать собаку опасной все-таки. Команда "давай" у нас универсальная, для разных вещей, и таким образом, я хочу, чтобы собака включала голову перед выполнением и понимала какое действие в какой ситуации от нее требуется, например, давай палку, либо давай пойдем, либо вот такой бросок на объект.
Не смотря на то, что меня собака слушается, доминантность никуда не делать и проявляется в других моментах. Постоянно помечает территорию, несколько раз я наблюдала, как она прямо с поднятой ногой писает на дерево, невольно начинаю думать, не делают ли собакам операций по смене пола))) Мне отдает все, а вот гуляя с другими собаками не уступает им палки, страшно рычит. Вообще предпочитает, чтобы ей преклонялись. Даже крутые доминантные кобели перед Радой голову склоняют, либо стараются избегать конфликтов. Ну это что касается друзей, а вот все остальные хотят биться, но конечно я не разрешаю, поэтому моя попыхтит-попыхтит и проходит, гордо задрав нос. 
Я продолжаю рисовать карикатуры про нашу жизнь, хотя времени конечно не хватает. Вот некоторые из них =)


 

Добавлено (07.Янв.2016, 14:39)
---------------------------------------------
немного зимней Рады и команды



 
СартаДата: Понедельник, 11.Янв.2016, 09:28 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
bc999, Ирина с удовольствием прочитала вашу тему.
Так приятно в этот Новый год прочитать что-то позитивное. Как здорово вы описываете  отношения с собакой, сразу видно что вам с ней очень интересно. Рада нашла СВОЕГО хозяина. Пусть у вас с Радой будет много счастливых дней и приятных открытий.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
bc999Дата: Понедельник, 21.Май.2018, 18:22 | Сообщение # 73
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Вот уже третий раз мы с Радой едем на лыжах, она уже запомнила команду "С дороги!", буду пытаться заменить ее на команду "Лыжню!" специально для зимы =) Я смогла проехать один большой лыжный круг, а так как было много мамаш с детьми, то мне даже удалось почувствовать себя немного профессионалом, потому что на их фоне мы с Радой смотрелись крайне уверенно, чего о нас не скажешь в другие дни, когда всякие крутые мужики катаются и мы, две коровки)))) Вообще тяжело конечно, я последний раз курсе на третьем ездила, а это значит, что прошло уже 4 года где-то. Болят руки и ноги, ботинки стирают кожу через двое носков, но ширина моей улыбки во время катания не поддается измерению. В общем всем советую выйти в лесок, там офигенно хорошо!

Кстати у Рады улучшаются резко мозги от подобных гулянок, и она совсем иначе реагирует на людей и других зверей, даже мимо кошки прошли сегодня без проблем, одни плюсы короче. Вот смотрю на нее в такие моменты и вижу просто собаку, даже не верится, что она раньше кидалась на все подряд даже на строгаче! Совершенно адекватное животное, никакой тебе там повышенной настороженности и напряженности, минимум подозрительности. Первые пару раз она все время взвизгивала, если вставала на лыжню и я на нее наезжала лыжами, от испуга очевидно, потому что я достаточно медленно еду. А теперь уже поняла, что лучше идти с боку, не вытаптывать лыжню, а если я и задеваю ее лыжами, то она просто оглядывается и старается отойти с моего пути. Прогрессируем=)

Добавлено (17.Мар.2016, 23:46)
---------------------------------------------
Февральская Рада для архива.

Добавлено (26.Мар.2016, 17:54)
---------------------------------------------
Дед мороз

Добавлено (19.Июн.2016, 15:26)
---------------------------------------------
19.06.2016/
Время идет, но для нас с Радой оно как-то замедлилось, кажется только вот забрала ее к себе, а уже 3 года прошло, страшно подумать. В ее ветпаспорт даже не заглядываю, старушка такая))Правда внешне она очень хорошо выглядит, все в восторге. Недавно ей бантик вешала на шею - нашла у себя в закромах, так люди вообще на улице засматривались, особенно верещали дети, когда видели.
Учим с ней новые команды, например, "кувырок", вдруг начал получаться. И "служи" теперь делает сама, не используя меня как опору. Самостоятельно изучилась команда "ой", которая означает, что у меня что-то упало и это можно будет сожрать =) На прогулках часто хитрит, притворяясь глухой - своенравность никуда не делась, но на уступки для меня идет все чаще - не ест лягушек, старается не отвечать на провокации собак.
Активно принимает участие в моей жизни, с интересом смотрит как я чищу зубы или намыливаюсь=))

Добавлено (18.Июл.2016, 13:33)
---------------------------------------------
Летняя Рада с 4ех летним Ройсом. Не особо дружбаны, конечно, но мы пытаемся, я все время ее учу общаться с собаками, в целом уже совсем другая стала, не как раньше, чуточку уступчивее. Но все равно долго с нами никто не выдерживает, потихоньку Рада начинает доминировать и продавливать, а такое никому не нравится.



Добавлено (18.Ноя.2016, 16:58)
---------------------------------------------
Мою собаку похищали инопланетяне, не иначе =) Вот происходят изменения медленно и их совсем не видно, а потом вдруг сравниваешь крайние точки - сейчас и в начале - и диву даешься - как так? Помню первое неудачное посещение врача, рыки на весь кабинет и прячущегося за столом мужчину, который советует немедленно идти к кинологу и вообще говорит, что собака неадекватна. Потом первая и последняя неудачная попытка обратиться к кинологу, который бил Раду по заднице, но она раз за разом кидалась на проводимую мимо нее собаку, даже зная, что будет наказание. Больше к кинологам я ходить не пробовала - решила придумывать свои методы, а врачей с тех пор только женщин посещаю(они стрессоустойчивее). И вот прошло 4 года. Рада научилась знакомиться с собаками (не без моего контроля конечно, но все же), пройти мимо любой собаки можем, причем строгач я как с нее сняла в первый год, так теперь на мягком кожаном и ходим). А вот самое странное, что побудило написать - изменилось отношение к людям, появились знакомые собачники, которые !о боже! трогают ее, а она не огрызается и вообще лояльно к ним относится. А при последних посещениях врачей она разрешает себя осмотреть и даже однажды врач ей ухо при осмотре понюхала =)))) Глаза и у меня и у Рады были, конечно, по пять копеек, но никакой отрицательной реакции! В общем я страшно довольна. Наверное, это от возраста такие изменения, но приятно думать, что и я немного на нее повлияла в положительную сторону.

Рада в шалаше. Конечно я ее заставила туда влезть для фотки, сама она не любит в такие места заходить)


Комикс про аномалии зимы

Добавлено (19.Дек.2016, 14:05)
---------------------------------------------
#FollowMe

Добавлено (25.Янв.2017, 22:34)
---------------------------------------------
"Между ангелом и бесом"

Добавлено (24.Фев.2017, 09:32)
---------------------------------------------
неожиданные вокальные способности!)

Добавлено (16.Май.2017, 15:16)
---------------------------------------------
Немного обновления про Раду.



Суперспособности Рады =)

Про погоду 

Добавлено (29.Май.2017, 23:31)
---------------------------------------------
Первая попытка заснять это чудесное явление.. научила на свою голову..

Добавлено (20.Июл.2017, 15:49)
---------------------------------------------
Очередная песня. Пока у нас две такие активноподпевающиеся песни

Добавлено (20.Июл.2017, 15:54)
---------------------------------------------
И еще немного Рады в тумане

Добавлено (11.Авг.2017, 07:22)
---------------------------------------------
Мой седоморд обыкновенный.


Стареет собака. Недавно были на очередном профосмотре, вдруг предложили померить давление (я жаловалась на красные глаза после пробежки, но потом делала эхо сердца Раде и сказали, что все в норме, поэтому я про глаза так уж заодно спросить решила, поскольку такой сильной встревоженности не было уже) и тут выясняется, что верхнее 200 при норме максимальной 130. В общем грусть, начали принимать Энап. Закупила 500 таблеток, но решено было начать с супермаленькой дозы в четверть таблетки 2 раза в день. По идее через месяца полтора должны дойти до 2 таблеток в день. В общем новые приключения. А Раде пофигу, все равно носится как хочет и никакие силы ее не останавливают.

Добавлено (21.Дек.2017, 00:02)
---------------------------------------------
Давно ничего не писала. Сделаю для архива запись. Рада стареет, вечно чего-нибудь с ней случается. То палкой себе по башке засветит - потом лечи ей глаз, то прыгнет как-то неудачно - ногу подвернет. В общем ужас. А самое страшное - липомы. У меня глаз-алмаз, поэтому я как-то сразу увидела некоторые шишки, плюс осматриваю регулярно, вот и мучаюсь теперь переживаниями. Понятно что раз организм начал так работать, бороться с этим почти бессмысленно. В одном месте вырежешь - в другом появится, плюс я уверена, что я нашла не все. Короче я в расстройстве( 
Характер совсем у нее сгладился под меня, я начала тосковать по этой соревновательной части, когда у тебя с собакой бой интеллектов, ну или кто-кого переупрямит. Поэтому подумываю попробовать себя в качестве передержки - с одной стороны я получу нового воспитанника, с которым можно будет по-новой погрузиться в свои кинологические изыскания, а с другой стороны статус передержки не позволит привязываться к новой собаке, я останусь "верна" Раде и буду внутренне понимать, что собака в любом случае не моя и ее предстоит отдавать.

Немного туманностей



Снегонос

Добавлено (11.Мар.2018, 13:50)
---------------------------------------------

Рада в Киржаче

Добавлено (21.Май.2018, 18:22)
---------------------------------------------
Летние фотографии с остальными зверями, населяющими наши угодья =)



Тётю Раду придерживаю за ошейник,а то уж очень лапы чесались схватить.

 
delta-palДата: Среда, 26.Сен.2018, 12:21 | Сообщение # 74
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Какие вы молодцы! очень интересно читать)
 
bc999Дата: Вторник, 06.Ноя.2018, 12:02 | Сообщение # 75
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Ноябрь. Собаке 11 лет. Страшно оч, но я пытаюсь как-то подготовиться.



На закуску последний комикс про поведение. Думается мне, что такая проблема у многих доминантных собачек =)

Добавлено (11.Ноя.2018, 15:26)
---------------------------------------------

к Новому Году - готовы!

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Сука, 4 года, кличка Рада (Просим помочь пристроить домашнего ротвейлера в хорошие руки)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007