Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Сука, 4 года, кличка Рада - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Сука, 4 года, кличка Рада (Просим помочь пристроить домашнего ротвейлера в хорошие руки)
Сука, 4 года, кличка Рада
bc999Дата: Вторник, 08.Янв.2019, 19:05 | Сообщение # 76
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline

Рада с седой бородкой =) Только и следи за ней - напрыгается, а потом ноги болят, ходит хромает.  Очень уж радуется  снегу!

Комикс на новогоднюю тему из нашей группы https://vk.com/crow_and_dog 

Добавлено (02.Фев.2019, 20:03)
---------------------------------------------

вот смотришь на нее иногда - такая худенькая, а как развалится дома на ковре - так бочонок бочонком 
нам пошёл 12-й год, страшно..

Добавлено (18.Апр.2019, 13:33)
---------------------------------------------
Старушенция

опять кажется немножко потолстела, наверное килограммов под 35 уже, но я увеличила уже прогулки и на ночь не подкармливаю

Добавлено (07.Июн.2019, 09:11)
---------------------------------------------
майская Рада. 11 лет.


Стандартная наша прогулочка, хорошо и красиво. Начала уже сокращать дистанции, в середине прогулки собаку укладываю на отдых. Ну и конечно же всегда с собой для нее персональная бутылочка с водой.

Добавлено (23.Июл.2019, 11:36)
---------------------------------------------


Я решилась на "страшное"!

Стала подбирать Раде вторую собаку.. ну на самом деле не Раде конечно, а себе. Мне страшно вдруг остаться без собаки, да и Раду таскать далеко по лесу уже не получается, а что будет через год вообще непонятно, поэтому остановила выбор на молодом и супер неагрессивном канекорсо. Первая встреча прошла не оч, он лез к Раде, та явно шугалась и облаивала. На второй встрече уже без намордника ходили, в принципе на троечку. Да, к сожалению, он ей не оч нравится, но я надеюсь, что она постепенно в него влюбится. 



П.С. на одном сайте прочитала, что ротвейлер агрессивная, неуравновешенная собака. Я не знаю, может в самом начале Рада и была неуравновешенной и немного агрессивной, но она очень изменилась под меня. Она теперь даже дается другим людям гладиться и не гавкает! И детишки ее трогали, короче чудо, а не собака. Первая моя и самая лучшая.

Добавлено (09.Окт.2019, 11:13)
---------------------------------------------
Вот такая тетя Рада у меня, жмурится от осеннего солнышка


И вечерняя Рада, блин, у ней такая красивая старость, я прям завидую.


Так мы пока никого себе в товарищи и не нашли, но я не сдаюсь, мне нужна вторая собака!)

Добавлено (31.Янв.2020, 19:08)
---------------------------------------------

Мы нашли того самого "нашего" зверя. Это оказался метис, предположительно испанского мастифа, ну и может ротвейлера =)
Чувства Рады находятся в диапазоне от "пшел вон" до "ой какой ты интересный". К сожалению, "ой какой ты интересный" бывает редко. Ей сложно. Она не социализирована была в дестве и играть не умеет. Я этого не замечала раньше, потому что все наше общение с теми собаками, которые ей нравились, сводилось к трем секундам прыжков, и потом просто она либо отворачивалась и занималась своими делами, либо облаивала, когда второй партнер расходился и начинал активно заигрывать. Благодаря Рону я увидела явственнее эту грань - нюхается, махает хвостиком чуть-чуть припадает на передние лапы и потом все. Ноль. Просто не понимает дальше как разворачивать это все в игру. При этом первое время она еще и дико пугалась, когда он начинал на нее наскакивать. И испуг переходил в агрессию. Сейчас уже меньше, но все равно я все время слежу как у них общение проходит. Так грустно, что у Рады остается все меньше времени, если бы ей было хотя бы 7 лет, ох мы бы тут устроили.. В целом же я думаю, что наша с ней стория хоть и подходит к завершению, но мы еще посмотрим какое у ней будет окончание!) От собаки "я убью все, что мне не нравится" мы ушли очень далеко, могла ли я мечтать, что буду с ней без поводка гулять, а теперь вот еще и заведу к ней, моему маленькому монстру, вторую собаку, которую она худо-бедно примет. Вообщем учимся правильному собачьему общению и преодолеваем трудности, все как обычно!




Адские гончие


мой любимый снимок, почти Адам и Иисус в Сикстинской капелле 


гуляем пока как-то так, боюсь, что удерет наш мужичек, слишком активно ходит по бабьим следам.

Добавлено (24.Мар.2020, 21:14)
---------------------------------------------
а мы все еще коптим небо) Недавно ходила ставить прививку, заглягнула в паспорт и поняла, что тете Раде уже 12 лет и 2 месяца. Ужас!) 

Добавлено (03.Май.2020, 20:20)
---------------------------------------------



Незаметно пролители полгода с тех пор как к нам поселился Рон-Барон. Рада пообвыклать, иногда рыкает, но уже не на столько недовольно, как раньше. В целом она будто стала бодрее, какая-то прям вторая жизнь началась. До сих пор учится новому, на каждой прогулке тренировочки. Очень она оказывается завистливая - всегда хочет чужую палку или игрушку - свою при этом выкидывает. Рон же учится общаться с моей собакой в лайт режиме, без укусов и напрыгиваний, ожидать пока она все понюхает и осмотрит на прогулке, ну и просто подтягиваем с ним базу, т.к. он был нулевой - жил на цепи во дворе три года, пока не попал в приют.

Добавлено (11.Май.2020, 16:42)
---------------------------------------------


беспардонный Рон и скромная тетя Рада. Так и живем...

Добавлено (01.Июл.2020, 21:12)
---------------------------------------------
Рада среди клевера

Добавлено (01.Июл.2020, 21:17)
---------------------------------------------
немножечно фоток для архива=) Пересматривала старые Радкины фото - такая красавица черномордая, а теперь вот седая стала, но ничего, все равно хороша

 
bc999Дата: Суббота, 17.Окт.2020, 15:10 | Сообщение # 77
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
несколько осенних снимков






Стоит отметить, что Рада все время довольная ходит и даже когда Рон ее немного подбешивает, она быстро переключается, в целом он ее веселит, мне кажется, конечно бешеных игр у них не случается, но Рон берет палочки и дразнит Раду, тогда она за ним бегает немного. любит гавкнуть прям ему в морду, он тогда делает вид, что испугался и удирает с загнутым кверху хвостом. Иногда Рада может улучить момент и поцеловать его в щеку - прям тыкается носом в него =)

Добавлено (07.Янв.2021, 22:18)
---------------------------------------------

Сегодня у Рады день рождения. Желаю ей не стареть умом, хотя все равно вижу как это происходит конечно, и продолжать сопровождать меня в пути как можно дольше =)

 
СильваДата: Пятница, 15.Янв.2021, 19:24 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Спасибо за Ваш интересный рассказ! biggrin 
Поздравляю Вас с новым 2021 годом!!!
Пусть он будет счастливым для Вас и Ваших питомцев! smile




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
bc999Дата: Пятница, 15.Янв.2021, 21:56 | Сообщение # 79
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата Сильва ()
Поздравляю Вас с новым 2021 годом!!!

Спасибо и вас тоже!

Добавлено (02.Фев.2021, 15:48)
---------------------------------------------
Дед мороз-снежный нос.
Делает вид, что вообще, совсем-совсем не ела снег(я ругаюсь, за то что есть, потому что нажирается чуть ли не до тошноты и обжигает себе все горло и губы, потом дома лежит и слюнявится вся).
 

Добавлено (03.Мар.2021, 11:07)
---------------------------------------------

Добавлено (20.Май.2021, 09:49)
---------------------------------------------
Какое упущение! Совсем нет радиных весенних фоток.

Добавлено (26.Июн.2021, 22:09)
---------------------------------------------
Несмотря на возраст Рада сохраняет ясность ума и интерес к жизни, отчасти в этом помогаем мы с Рон-Бароном. Я не снижаю требований к ней, даже гуляем довольно много, дрессируемся, ну а Рон дразнится. Очень Рада стала им интересоваться, ходит как грызуны - встанет за попу ему и идет, чуть ли не уткнувшись. Паровозиком. Обязательно обнюхивает там, где он нюхает и всегда останавливается его ждать, если он задумался и ушел в кусты. А Рону все по барабану - пробегает мимо как молния, иногда только заигрывает с ней. Я его приучаю к команде жди, чтобы понимал, что без Рады у нас группа неполная =) В целом я оч довольна тем, что у нас получается. В начале конечно были слезы и мысли "что я наделала". Мы ходили как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука". А теперь я как-то научилась жонглировать двумя поводками, прокачала свой авторитет, чтобы двумя управлять и все стало лучше. Гулять снова в кайф, можно придерживать поводочки двумя пальцами и расслабиться. Ну конечно когда рядом нет других собак... ))) Что рада не теряет боевого духа, что Рон, благо под моим контролем они осаживаются. А вот с другим проводником скорее всего окрокодилятся(  

А еще Рада у нас оказалась доминантшей-насильницей подушек.. кто бы мог подумать =))))

Добавлено (17.Июл.2021, 00:11)
---------------------------------------------
Редкие кадры, кажется я там между ними лежала и потом отошла, а они так и остались.

 
bc999Дата: Воскресенье, 29.Авг.2021, 20:16 | Сообщение # 80
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Рабочие будни. Рада в активном тренинге.

Добавлено (10.Окт.2021, 21:25)
---------------------------------------------

Лицо Рады говорит само за себя)

Добавлено (31.Окт.2021, 21:05)
---------------------------------------------
Осенние портретики


 
bc999Дата: Четверг, 24.Мар.2022, 17:45 | Сообщение # 81
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Лёгкая дрессировка в лесу. 
Рон.

Рада.


Поскакушки тёти Рады. У ней не прям каждый день такая энергия, но большинство дней бодрость и активность на уровне. Мозги от возраста у Рады конечно страдают порядочно, прям ощущается деменция временами, рассеивается внимание, повторяешь-повторяешь ей команду, а она сообразить не может. Я обычно начинаю раздражаться, потом злюсь на себя за это, но ничего не могу с собой поделать, не осознаю, что ей уже 14 лет, не делаю скидку на возраст.. Стараюсь заниматься каждый день, чтобы собака оставалась в "сознании". 


Отношения Рады с Рон-Бароном - это отдельная тема. Наблюдать очень интересно, там все чувства смешиваются - и ревность и интерес и какое-то даже кокетство. То ушко полижет ему, то ворчит - "нечего его гладить, меня гладь", и пихается.
 
kolkaДата: Среда, 30.Мар.2022, 23:10 | Сообщение # 82
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Цитата bc999 ()
не осознаю, что ей уже 14 лет,

Какие же вы молодцы....вашу тему до сих пор читаю....Здоровья вам!!!!!!!!!


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
bc999Дата: Среда, 06.Июл.2022, 21:44 | Сообщение # 83
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline



У Рады как-то совсем уже ноги болят, началось с задней левой, а теперь уже левая правая беспокоит. Идёт в начале переваливается, а потом как расходится, уже получше. Иногда отвлекаю её канатиком - Рада как пиявка в него вцепляется и идёт нормально, будто не болит ничего. Ещё замечала, что по грунту и траве ей вроде приятнее, чем по асфальту или мощёной плиткой дорожке. Вообще не понимаю в чём прикол, но объективно так получается. Рон тактично подстраивается под неё и в итоге у меня две кривые тормознутые собаки получаются)) Это немного ужас, но я стараюсь привыкать. Мозги Радкины тренирую каждый день, иногда она хуже соображает, иногда лучше. Добавила ей на постоянный приём кроме Энапа для сердца, Рикарфу для суставов. Решила, что нам терять уже нечего особо, пусть будет на частичном обезболе.

Добавлено (17.Ноя.2022, 01:18)
---------------------------------------------
Октябрь! 

Добавлено (21.Ноя.2022, 17:59)
---------------------------------------------
Ноябрь. Пошёл рост нашего новообразования на нижней губе, ну посмотрим-поглядим..(

 
bc999Дата: Пятница, 06.Янв.2023, 14:41 | Сообщение # 84
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Сука, 4 года, кличка Рада (Просим помочь пристроить домашнего ротвейлера в хорошие руки)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007