Вторник, 25.Янв.2022
РОТВЕЙЛЕР
Главная Сука, 4 года, кличка Рада - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход

Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Сука, 4 года, кличка Рада (Просим помочь пристроить домашнего ротвейлера в хорошие руки)
Сука, 4 года, кличка Рада
bc999Дата: Вторник, 08.Янв.2019, 19:05 | Сообщение # 76
Командировочный
Статус: Offline

Рада с седой бородкой =) Только и следи за ней - напрыгается, а потом ноги болят, ходит хромает.  Очень уж радуется  снегу!

Комикс на новогоднюю тему из нашей группы https://vk.com/crow_and_dog 

Добавлено (02.Фев.2019, 20:03)
---------------------------------------------

вот смотришь на нее иногда - такая худенькая, а как развалится дома на ковре - так бочонок бочонком 
нам пошёл 12-й год, страшно..

Добавлено (18.Апр.2019, 13:33)
Старушенция

опять кажется немножко потолстела, наверное килограммов под 35 уже, но я увеличила уже прогулки и на ночь не подкармливаю

Добавлено (07.Июн.2019, 09:11)
майская Рада. 11 лет.

Стандартная наша прогулочка, хорошо и красиво. Начала уже сокращать дистанции, в середине прогулки собаку укладываю на отдых. Ну и конечно же всегда с собой для нее персональная бутылочка с водой.

Добавлено (23.Июл.2019, 11:36)

Я решилась на "страшное"!

Стала подбирать Раде вторую собаку.. ну на самом деле не Раде конечно, а себе. Мне страшно вдруг остаться без собаки, да и Раду таскать далеко по лесу уже не получается, а что будет через год вообще непонятно, поэтому остановила выбор на молодом и супер неагрессивном канекорсо. Первая встреча прошла не оч, он лез к Раде, та явно шугалась и облаивала. На второй встрече уже без намордника ходили, в принципе на троечку. Да, к сожалению, он ей не оч нравится, но я надеюсь, что она постепенно в него влюбится. 

П.С. на одном сайте прочитала, что ротвейлер агрессивная, неуравновешенная собака. Я не знаю, может в самом начале Рада и была неуравновешенной и немного агрессивной, но она очень изменилась под меня. Она теперь даже дается другим людям гладиться и не гавкает! И детишки ее трогали, короче чудо, а не собака. Первая моя и самая лучшая.

Добавлено (09.Окт.2019, 11:13)
Вот такая тетя Рада у меня, жмурится от осеннего солнышка

И вечерняя Рада, блин, у ней такая красивая старость, я прям завидую.

Так мы пока никого себе в товарищи и не нашли, но я не сдаюсь, мне нужна вторая собака!)

Добавлено (31.Янв.2020, 19:08)

Мы нашли того самого "нашего" зверя. Это оказался метис, предположительно испанского мастифа, ну и может ротвейлера =)
Чувства Рады находятся в диапазоне от "пшел вон" до "ой какой ты интересный". К сожалению, "ой какой ты интересный" бывает редко. Ей сложно. Она не социализирована была в дестве и играть не умеет. Я этого не замечала раньше, потому что все наше общение с теми собаками, которые ей нравились, сводилось к трем секундам прыжков, и потом просто она либо отворачивалась и занималась своими делами, либо облаивала, когда второй партнер расходился и начинал активно заигрывать. Благодаря Рону я увидела явственнее эту грань - нюхается, махает хвостиком чуть-чуть припадает на передние лапы и потом все. Ноль. Просто не понимает дальше как разворачивать это все в игру. При этом первое время она еще и дико пугалась, когда он начинал на нее наскакивать. И испуг переходил в агрессию. Сейчас уже меньше, но все равно я все время слежу как у них общение проходит. Так грустно, что у Рады остается все меньше времени, если бы ей было хотя бы 7 лет, ох мы бы тут устроили.. В целом же я думаю, что наша с ней стория хоть и подходит к завершению, но мы еще посмотрим какое у ней будет окончание!) От собаки "я убью все, что мне не нравится" мы ушли очень далеко, могла ли я мечтать, что буду с ней без поводка гулять, а теперь вот еще и заведу к ней, моему маленькому монстру, вторую собаку, которую она худо-бедно примет. Вообщем учимся правильному собачьему общению и преодолеваем трудности, все как обычно!

Адские гончие

мой любимый снимок, почти Адам и Иисус в Сикстинской капелле 

гуляем пока как-то так, боюсь, что удерет наш мужичек, слишком активно ходит по бабьим следам.

Добавлено (24.Мар.2020, 21:14)
а мы все еще коптим небо) Недавно ходила ставить прививку, заглягнула в паспорт и поняла, что тете Раде уже 12 лет и 2 месяца. Ужас!) 

Добавлено (03.Май.2020, 20:20)

Незаметно пролители полгода с тех пор как к нам поселился Рон-Барон. Рада пообвыклать, иногда рыкает, но уже не на столько недовольно, как раньше. В целом она будто стала бодрее, какая-то прям вторая жизнь началась. До сих пор учится новому, на каждой прогулке тренировочки. Очень она оказывается завистливая - всегда хочет чужую палку или игрушку - свою при этом выкидывает. Рон же учится общаться с моей собакой в лайт режиме, без укусов и напрыгиваний, ожидать пока она все понюхает и осмотрит на прогулке, ну и просто подтягиваем с ним базу, т.к. он был нулевой - жил на цепи во дворе три года, пока не попал в приют.

Добавлено (11.Май.2020, 16:42)

беспардонный Рон и скромная тетя Рада. Так и живем...

Добавлено (01.Июл.2020, 21:12)
Рада среди клевера

Добавлено (01.Июл.2020, 21:17)
немножечно фоток для архива=) Пересматривала старые Радкины фото - такая красавица черномордая, а теперь вот седая стала, но ничего, все равно хороша

bc999Дата: Суббота, 17.Окт.2020, 15:10 | Сообщение # 77
Командировочный
несколько осенних снимков

Стоит отметить, что Рада все время довольная ходит и даже когда Рон ее немного подбешивает, она быстро переключается, в целом он ее веселит, мне кажется, конечно бешеных игр у них не случается, но Рон берет палочки и дразнит Раду, тогда она за ним бегает немного. любит гавкнуть прям ему в морду, он тогда делает вид, что испугался и удирает с загнутым кверху хвостом. Иногда Рада может улучить момент и поцеловать его в щеку - прям тыкается носом в него =)

Добавлено (07.Янв.2021, 22:18)

Сегодня у Рады день рождения. Желаю ей не стареть умом, хотя все равно вижу как это происходит конечно, и продолжать сопровождать меня в пути как можно дольше =)

СильваДата: Пятница, 15.Янв.2021, 19:24 | Сообщение # 78
Бессмертный
Спасибо за Ваш интересный рассказ! biggrin 
Поздравляю Вас с новым 2021 годом!!!
Пусть он будет счастливым для Вас и Ваших питомцев! smile

За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.

bc999Дата: Пятница, 15.Янв.2021, 21:56 | Сообщение # 79
Командировочный
Цитата Сильва ()
Поздравляю Вас с новым 2021 годом!!!

Спасибо и вас тоже!

Добавлено (02.Фев.2021, 15:48)
Дед мороз-снежный нос.
Делает вид, что вообще, совсем-совсем не ела снег(я ругаюсь, за то что есть, потому что нажирается чуть ли не до тошноты и обжигает себе все горло и губы, потом дома лежит и слюнявится вся).

Добавлено (03.Мар.2021, 11:07)

Добавлено (20.Май.2021, 09:49)
Какое упущение! Совсем нет радиных весенних фоток.

Добавлено (26.Июн.2021, 22:09)
Несмотря на возраст Рада сохраняет ясность ума и интерес к жизни, отчасти в этом помогаем мы с Рон-Бароном. Я не снижаю требований к ней, даже гуляем довольно много, дрессируемся, ну а Рон дразнится. Очень Рада стала им интересоваться, ходит как грызуны - встанет за попу ему и идет, чуть ли не уткнувшись. Паровозиком. Обязательно обнюхивает там, где он нюхает и всегда останавливается его ждать, если он задумался и ушел в кусты. А Рону все по барабану - пробегает мимо как молния, иногда только заигрывает с ней. Я его приучаю к команде жди, чтобы понимал, что без Рады у нас группа неполная =) В целом я оч довольна тем, что у нас получается. В начале конечно были слезы и мысли "что я наделала". Мы ходили как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука". А теперь я как-то научилась жонглировать двумя поводками, прокачала свой авторитет, чтобы двумя управлять и все стало лучше. Гулять снова в кайф, можно придерживать поводочки двумя пальцами и расслабиться. Ну конечно когда рядом нет других собак... ))) Что рада не теряет боевого духа, что Рон, благо под моим контролем они осаживаются. А вот с другим проводником скорее всего окрокодилятся(  

А еще Рада у нас оказалась доминантшей-насильницей подушек.. кто бы мог подумать =))))

Добавлено (17.Июл.2021, 00:11)
Редкие кадры, кажется я там между ними лежала и потом отошла, а они так и остались.

bc999Дата: Воскресенье, 29.Авг.2021, 20:16 | Сообщение # 80
Командировочный
Рабочие будни. Рада в активном тренинге.

Добавлено (10.Окт.2021, 21:25)

Лицо Рады говорит само за себя)

Добавлено (31.Окт.2021, 21:05)
Осенние портретики

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Сука, 4 года, кличка Рада (Просим помочь пристроить домашнего ротвейлера в хорошие руки)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007