Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Дайте шанс Ольгерду!.. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Дайте шанс Ольгерду!.. (в семь лет ротвейлер оказался никому не нужен (((()
Дайте шанс Ольгерду!..
СильваДата: Четверг, 28.Ноя.2013, 20:07 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Семь лет - это же еще не приговор!..

Диспетчер ЦПБЖ "Потеряшка" по ротвейлерам и их метисам Dasha_ - Дарья открыла на форуме  ВсеХвосты тему о драматической судьбе породного ротвейлера. В семь лет он был выброшен, оказался никому не нужен. Сейчас парень ждет нового хозяина.
Копирую этот текст:





Найден около месяца назад,  есть клеймо, по клейму найден заводчик. По словам заводчика участвовать в судьбе Ольгерда, - так зовут мальчишку, она не может. Хозяева по адресу указанном в договоре купли продажи не живут, трубку не снимают. Конечно, можно допустить что, что-то случилось....но, после месяца  поисков хозяина появилась информация, что собака просто не нужна.

Ольгерд живет у мужчины, который его нашел. Все бы нечего, но Александр живет в однокомнатной  квартире с кобелем НО, и мягко сказать второй, взрослый кобель ну как минимум не вписывается в его быт. Гулять вместе  собаки не  могут - грызутся, жить тоже не могут..
Собаке нужен свой дом!( Отдаем только в квартиру, собака совершенно не уличная, дом не охраняет, только конкретного человека) С хозяином который не предаст, который  будет любить и не бросит, желательно что бы будущий хозяин Ольгерда  был знаком с породой.

Известно что у прежнего хозяина собака использовалась как  телохранитель, со всеми вытекающими из этого... к тому человеку, которого Ольгерд считает хозяином ( на данный момент это Александр) не подойдет даже ребенок.
Собака была обследована в ветклинике. Заключение: Б/Х анализ крови - норма. Сердце в норме. Клинически здоров.



Звонить можно диспетчеру "Потеряшки" Дарье (89216330546), после беседы она даст телефон Александра, у которого живет ротвейлер Ольгерд.

Кто сочувствует этому парню, помогите хотя бы пиаром. Сделайте перепост!

Перепост - http://vk.com/id220485985?w=wall220485985_188%2Fall


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 28.Ноя.2013, 20:23
 
FerrumДата: Четверг, 28.Ноя.2013, 22:20 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
а происхождение мальчишки известно?

Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
СильваДата: Четверг, 28.Ноя.2013, 22:35 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата Ferrum ()
а происхождение мальчишки известно?
Даша мне сказала, что да!   Подробности у Александра.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
elzaДата: Пятница, 29.Ноя.2013, 14:06 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
А почему не озвучить питомник из которого собака? Да парень серьезный, пусть ему повезет.
 
Лекс2003Дата: Пятница, 29.Ноя.2013, 18:18 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Цитата Сильва ()
Известно что у прежнего хозяина собака использовалась как телохранитель, со всеми вытекающими из этого... к тому человеку, которого Ольгерд считает хозяином ( на данный момент это Александр) не подойдет даже ребенок.
Собака для мужчины.  Хозяев искать среди тех, кто работает в охране.
 
elzaДата: Пятница, 29.Ноя.2013, 23:41 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Цитата Лекс2003 ()
Собака для мужчины. Хозяев искать среди тех, кто работает в охране.
У него возраст ...
 
СильваДата: Суббота, 30.Ноя.2013, 00:35 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Снимки не очень удачные. В жизни парень гораздо интереснее.
Договорилась, чтобы сделали новые фотографии.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
SafariДата: Суббота, 30.Ноя.2013, 18:25 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Кобеля зовут Ахтамар Ольгерд (Ахтамар Вульф + Вирджиния). Я звонила Тамаре Николаевне Холодовой, она предоставила известную ей информацию по собаке, дала координаты Марии, владелице Вирджинии. Было выяснено, что это предположительно Ольгерд, после нахождения вот этого объявления сомнения рассеялись - http://vsevolozhsk.animalads.ru/item/25728/ К сожалению, на телефон человек не отвечает, по адресу, указанному заводчиками - его давно не видели. Так что было принято решение собаку перепристраивать. Не поверю, что Тамара Николаевна, Мария и Светлана (вл. Ахтамар Вульфа) откажут в помощи кормом и поиском ручек одинокому пенсионеру Александру, который дал временный кров собаке. Себе оставить он его не может, потому что у него проживает кобель, метис НО, весьма балованный и деловой. Драк между кобелями Александр не допускал. Периодически консультируется у меня на счет общения с собакой. Пес не показал себя извергом, он очень славный, это подтверждено Копейкиным Константином и Мироводиной Анастасией (вл. Роттмарш Карреры) - они навещали Ольгерда и очень тепло о нем отозвались, ни кого не кусал, ласкался и прекрасно гулял на поводке, чудно носит намордник и впооолне вменяем! Так же  собаку смотрели люди из Выборга, которые потеряли своего кобеля и надеялись, что вдруг... чудо... Не чудо, но пес их встретил лояльно, ластился. Курс собаки-телохранителя он никогда не проходил, но защитить, как любой уважающий себя ротвейлер, конечно может! Ссылку на тему я дала Александру и думаю, что он здесь отпишется. И просто уверена, что дружный коллектив питомника "Ахтамар" сможет собрать собаке деньги на корм и поможет поднять объявление на "Авито" или даже присвоить ему статус - VIP, что не так дорого. Уверена, что Герд найдет добрые руки и мы ему в этом поможем! http://www.avito.ru/sankt-p....5343283 - так же поспособствую изменению информации на более правдивую. И попрошу своих друзей организовать качественную фотосессию кобелю.

Добавлено (30.Ноя.2013, 18:25)
---------------------------------------------
С Дашей из "Потеряшки" я уже поговорила, информацию исправят wink



8-952-379-05-54, 8-921-393-34-56
http://rottmarsh.jimdo.com/
http://vkontakte.ru/club10262893
Пиарю потерях!
[img]http://nick-name.ru/forum5t0/-%D1%E0%F4%E0%F0%E8-.gif[/img]
 
anastasia_mirДата: Суббота, 30.Ноя.2013, 19:44 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Да, ребята! Не было бы фото - не узнала бы собаку по описанию. (Как, впрочем, часто и бывает, когда информация идет от людей, не видевших собаку). Александр - близкий друг Константина Копейкина, соответственно, и судьбу Ольгерда мы знаем с первых дней его появления в доме Саши. И естественно, ездили к Ольгерду. И скажу Вам так: переврали все, что только можно, начиная от жилищных условий Саши и заканчивая характером самого Ольгерда! В первое знакомство мы решили, что парнишка достаточно молодой - да, худоват, но игривый, общительный. Мы ездили с нашей Машкой (ротвейлеша 2,5 лет, кто не знает) и двумя детьми. Гуляли все вместе в ближайшем лесу (почти все, кроме "родного" Сашиного питомца, Арчибальда). И вопросов не было НИ-КА-КИХ! Ни наездов на Машку, ни агрессии в сторону детей или нас. Совершенно адекватный пес!!!! Скорее, я бы сказала, он равнодушен к незнакомым. Потом мы ездили уже без детей и своих собак с целью выгулять вместе Арчибальда и Ольгерда. Саша вел Арчибальда, а я (видимо, как самая смелая или глупая, кому как) взялась вести Ольгерда. Кстати,скажу сразу - мальчишка еще в доме спокойно ел у меня с руки вкусняшки, подставляя голову для ласки, чуть ли не в нос целовал. Спокойно дал одеть ошейник (я гуляю на цепочке и со своей ротвейлершей и с Ольгердом решила - только так, если что могу удержать, строгача и в мыслях не было), и намордник. Сразу оговорюсь - Саша держит мальчишек в разных помещениях, что на мой взгляд, являлось ошибкой с самого начала. Поэтому в тот момент, когда выходили из квартиры, Ольгерд и Арчик порычали друг на друга. На что Арчик схлопотал от Саши, а Ольгерд - от меня. И после этого спокойно вошел в лифт со всеми, и пошел гулять рядом со мной. В лесу мальчишки, естественно, хотели познакомиться. Где-то рявкнули, но Ольгерд очень быстро останавливается, а Арчик больше пугается, поэтому истерит. В целом, гуляли спокойно и без проблем. Это я все потому так подробно описываю, что кинуть фразу "не подойдет даже ребенок" - легко...  А вот дать достоверную информацию об адекватной собаке - оказывается, ой как непросто... Пес явно обученный, но про телохранителя - не знаю, не берусь сказать, но вряд ли. Да, с характером, а кто из ротвейлеров без него? При более близком знакомстве оказалось, что парень в возрасте, просто очень "хорошо сохранился")) Мальчишке нужен хозяин. Именно ХОЗЯИН - который установит для него правила поведения в доме. Саша, к сожалению, не смог этого сделать, видимо, в силу незнания данной породы (и честно говоря, большей любви к представителям овчарок и "очень_хочу_быть_овчаркой"). Но он сделал для Ольгерда очень много, значительно больше, чем люди, которые напрямую связаны с этим ротвейлером. И судьба Ольгерда беспокоит его, видимо, больше, чем тех, кто произвел этого дивного кобеля.
P.S. Я, Копейкин Константин, подтверждаю все вышесказанное и Настей, и Женей Маршевой. Ольгерд замечательный ребенок! А его предположительный владелец (судя по клейму) Валерий проживает по адресу ул.Б.Пороховская, д.41 кв.6. В квартире никто не открывает (Саша лично туда ездил).  Совсем недавно, 26 ноября Саше позвонили от питомника, просили не кастрировать Ольгерда. 28-го привезли корм и амуницию... По словам Саши, сейчас принимают активное участие в жизни и пристройстве собаки... Дай Бог!...







"Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом... " (А.Макаревич)
 
SafariДата: Суббота, 30.Ноя.2013, 20:24 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1847
Статус: Offline
АлександрЗаводчики и до этого помогали, чем могли, привозили миски, игрушку и давали деньги на корм, это две недели назад. В пятницу привезли глистогонное для Ольгерда и Арчибальда, дали ещё денег. Единственное, что они не могут, это забрать Ольгерда и я их вполне понимаю, да и необходимости делать это срочно нет.  - отрывок сообщения мне. Так что тем более обидно, что заводчиков обвинили в непомощи!

8-952-379-05-54, 8-921-393-34-56
http://rottmarsh.jimdo.com/
http://vkontakte.ru/club10262893
Пиарю потерях!
[img]http://nick-name.ru/forum5t0/-%D1%E0%F4%E0%F0%E8-.gif[/img]
 
СильваДата: Воскресенье, 01.Дек.2013, 02:15 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Диспетчер "Потеряшки" Дарья внесла изменения в тему об Ольгерде:

Цитата "Dasha_"
Поправочки)
Собака не тренировалась как телохранитель, это неверные предположения человека который никогда не общался с данной породой.
Лично я очень рада этому, так как пристроить 7 летнего кобеля - телохранителя, ну на грани фантастики.
К Ольгерту ездили  в гости, тискали и гладили, пес очень контактный.

Добавлено (30.Ноя.2013, 23:30)
---------------------------------------------
http://vk.com/id220485985?w=wall220485985_189%2Fall
Дарья еще дала на форуме ВсеХвосты новую ссылку для перепоста.

Добавлено (01.Дек.2013, 02:15)
---------------------------------------------

Цитата Safari ()
Было выяснено, что это предположительно Ольгерд, после нахождения вот этого объявления сомнения рассеялись - http://vsevolozhsk.animalads.ru/item/25728/ К сожалению, на телефон человек не отвечает, по адресу, указанному заводчиками - его давно не видели.
Объявление о поиске своего ротвейлера хозяин давал всего лишь месяц назад. Это многое меняет...
Мне кажется, нужно поискать теперь самого хозяина. Больница, командировка, переезд - мало ли что могло произойти...




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
elzaДата: Понедельник, 02.Дек.2013, 09:05 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
На авито надо описание по парню поменять особенно вот это ((Использовался ( у прежнего хозяина) как собака-телохранитель), с таким желающих мало будет. Ну и я бы всё таки поискала хозяина, раз он парня искал.
 
СильваДата: Понедельник, 02.Дек.2013, 14:46 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата elza ()
Ну и я бы всё таки поискала хозяина, раз он парня искал.
Сейчас разными путями ищем хозяина и его семью.
Вот текст объявления, которое давал Валерий.

Цитата
Пропала собака ротвейлер, кличка Герд. Особые приметы не купированный хвост, собака домашняя телохранитель, жить на улице не приспособлена.
Всё время жила рядом с людьми.
В этом тексте  я вижу, что Валерий делает упор не на служебной подготовке собаки, а на  предупреждении, чтобы кто-то Герда не использовал для цепи и уличного содержания. Только в дом. А фраза о собаке  " все время жила рядом с людьми" наводит на мысль, что хозяин семейный человек.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 02.Дек.2013, 14:49
 
elzaДата: Понедельник, 02.Дек.2013, 16:23 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Цитата Сильва ()
собака домашняя телохранитель

Для меня говорит о том, что он с ним наверно ходил на кусачки и парень раскусан.
 
СильваДата: Четверг, 05.Дек.2013, 22:14 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
http://www.hvosty.ru/forum....02e7659
Открыла на ВсеХвостах тему с призывом к жителям Всеволожска помочь в поиске хозяев Герда.
Ротвейлер был найден в этом городе, райцентре Ленобласти. Там же, судя по объявлению, он был потерян месяц назад.
Пес видный, породный, должны были его запомнить.

Добавлено (05.Дек.2013, 22:14)
---------------------------------------------
...Многие люди участвовали в поиске хозяина Ольгерда.
На прежнего хозяина ротвейлера Валерия Владимирова  мы вышли с разных сторон...
Короче, общаться по поводу собаки, прожившей у него семь лет, он ни с кем категорически не желает. И теперь нет сомнений, что Герд ему не нужен. sad
Но в переписке со мной  через Контакт заинтересованность в судьбе этого ротвейлера высказал Даниил, молодой сын Валерия, уже давно не живущий с отцом вместе. Сын хорошо знал Герда. А отец ему сообщил, что "пристроил" пса... У сына, когда он прочитал на форумах, что случилось, появилось желание забрать себе ротвейлера на ПМЖ. biggrin
Но есть сложности в том, что будучи кинологом,   Даниил имеет своих трех породных собак лабрадоров-сук. Да и взять бы он смог Герда, лишь переехав жить в загородный дом. А это будет не завтра, только в ближайшей перспективе... wink





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Дайте шанс Ольгерду!.. (в семь лет ротвейлер оказался никому не нужен (((()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007