Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ротвейлер Азалия ~4г - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Ротвейлер Азалия ~4г (Липецк)
Ротвейлер Азалия ~4г
ОльгуньчикДата: Вторник, 31.Дек.2013, 01:20 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
https://vk.com/rott_komanda

сегодня поймали девочку в 4 часа ночи!
По зубам ей года 4. Очень ласковая девчуля!!!

Девочку назвали Азалия (коротко Аза),очень добрый ребёнок,и очень пугливый.Видимо её били,т.к. боится мужчин,а хозяин как раз мужчина был...
На передних лапах как будто счёсана кожа,отчего это-пока не ясно.
Аза очень истощена!!!
И ещё,она скорее всего беременна,т.к. нашли её с кучей кобелей...

Были у вета... Без анализов не обойтись: предварительные диагнозы (пока под вопросом все,т.к. нужны анализы)
-дирофиляриоз!!!
-стафилококк
-демодекоз

Завтра сдаем анализы т.к. 31.12 лаборатория не работает,а потом мы сможем сдать только 8.01.!!!

На данный момент собака на бесплатной передержке до !4 ! января!!!

Кто может взять девочку на передержку после 4-го???
Взять надо всего на 3 дня,т.к. передержка уезжает из города,а потом её возьмут назад!
Адекватна к другим собакам и людям,но немного пуглива.


Куратор:
Соня Калугина 8-904-286-35-24
https://vk.com/id20442690

Сокуратор:
Ариша Раменская: 8-900-594-13-92
https://vk.com/aramenskaya95













Добавлено (30.Дек.2013, 00:24)
---------------------------------------------
Мой вопрос:
Что вызывает подозрение на дирофиляриоз?
Для его определения сдавать нужно именно на Дирофилярии.
Стафилокок, демодекоз?

Ответ: Сонечка Калугина
Ольга, в том-то и дело,что она их не лижет вообще,а из ран подтекает гной.ей они никакого дискомфорта не причиняют.У неё жуткое истощение и корки под шерстью-на фото просто не видно,по всему телу сплошные корки.
Из-за этого всего и такие подозрения.
Завтра будем сдавать на дирофилярии,стафилококк,демодекоз,ОАК и БХ.
Собака год точно провела на улице,питаясь помоями....и что у неё внутри-одному Богу известно.Изначально мы её нашли и хотели выкупить у хозяев-алкашей,они наотрез отказались.потом ловили-она не подходила,а сейчас видимо совсем замёрзла и оголодала,что подошла,но ловила моя знакомая её почти 2 часа ночью...
Она такая же худая,как у Вас собака на второй фотке...рёбра торчат.Обезвоживания,Слава Богу,нет.
аза даже не чешется,ей вообще ничего не мешает...обычно при кожных заболеваниях чешутся хоть где-то...а она нет.Непонятно ничего,поэтому будем сдавать все анализы.

Добавлено (31.Дек.2013, 01:20)
---------------------------------------------
цитата:
были у врача.Всё просто отлично,много хороших новостей.Я сегодня очень устала,ложусь спать,завтра с утра отщёлкаю все чеки и анализы сохраню,и сразу сделаю пост.Хорошие новости не только по здоровью...))))



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Понедельник, 30.Дек.2013, 00:22
 
elzaДата: Вторник, 31.Дек.2013, 12:59 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Вчера гоняли целый день с ней.Сначала в одну клинику,потом в другую.Сдали все анализы.

Потом посетили врача с результатами.Итак.
Кровь у нас замечательная! Экземки начали подсыхать!
ДИРОФИЛЯРИОЗ НЕ ОБНАРУЖЕН!!!Обнаружили яйца токсокароза (обычные глисты) в соскобе! Стафилококк будет готов 10-12 января,т.к. праздники...

В общей сложности вчера потрачено 2483 руб.!
Все чеки в фин.отчёте Азы: https://vk.com/topic-55528271_29254972

Назначили: Обработка экзем, Ципролет 250мг, от токсокароза капли Стронгхолд, и двукратно дегельминтизацию собаки,потом повторно сдать кал на те же глисты.Ну и...ждём результатов стафилококка.

Препараты ещё не куплены,т.к. я уехала в деревню,приеду второго-всё привезу и всё выложу.

Ну а теперь самая лучшая новость!
У АЗЫ ПОЯВИЛИСЬ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ХОЗЯЕВА!
Её хочет забрать волонтёр группы помощи животным г.Тамбова "Доброе Сердце" Наталья***

У Наташи случилось горе...сгорела её квартира,в которой находилось 5 её собак...они все задохнулись от угарного газа в одной комнате...
Наташа выбежала на улицу просить помощи....и её сбила машина. Переломана ключица,куча рёбер,таз,нога,бедро,куча трещин,сотрясение,ушиб сердца и т.д.,девушка в в больнице с 1 августа 2013г.
Выписывают её в середине января.Про Азу она узнала случайно-позвонила мне поздравить с Новым Годом,а я всё и рассказала.
Девушка замечательная,Аза будет в самых лучших руках волонтёра).
А когда они построят свой дом (ближе к весне),Наташа возьмёт у нас ещё несколько собак)

За это время мы должны полностью вылечить Азу и стерилизовать её.
 
ОльгуньчикДата: Среда, 01.Янв.2014, 11:50 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
ХМ.................

Я там спросила:

Сонечка, вы конечно как куратор собаки решаете где ей будет лучше НО!
Наталья после сложнейших переломов!!! Ей еще долго восстанавливаться!
И она хочет взять ротвейлера((( ???
Малейший рывок, и Наталья пять может оказаться в больнице...
Потом квартиру надеюсь восстановили, если нет, то где они сейчас живут?

и еще много вопросов... озвучили только несколько.

Добавлено (01.Янв.2014, 11:50)
---------------------------------------------
Сонечка Калугина
Ольга, квартиру они восстанавливать не собираются-всё дотла сгорело...строят дом,заселяться будут уже весной,а пока живут у мамы,которая собственно и будет гулять с собакой.Наташа берёт все расходы на себя.Всё-таки я подумала,лучше в Тамбов,там девушка влолонтёр,я её знаю не первый год,она её стерилизует и в разведение не пустит 100%.А эти люди мне не знакомы,плохого я про них говорить не буду ничего,т.к. ни разу мы ещё не общались,и какие у них планы на собаку-я не знаю.Но всё-таки Тамбов и поближе к нам,соседний регион.если что можно будет через пару месяцев съездить в гости,да и Наташа будет её в попу целовать,уж в этом я точно не сомневаюсь.)


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Среда, 01.Янв.2014, 11:50
 
elzaДата: Воскресенье, 19.Янв.2014, 22:40 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Пристроена в Тамбов.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Ротвейлер Азалия ~4г (Липецк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007