Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ранд, Кобель 3-5 лет, сломан нижний левый клык - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Ранд, Кобель 3-5 лет, сломан нижний левый клык (Нашли 19.05.08 около метро Тульская)
Ранд, Кобель 3-5 лет, сломан нижний левый клык
ANUTKAДата: Четверг, 22.Май.2008, 13:39 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
bish, вы молодец. Вот это действительно настоящий человек!!!
У меня аналогичная ситуация была чуть больше 2 лет назад. Также нашла ротти, я так боялась эту породу, коленки тряслись, ужас в глазах, вдоль стенки по дому ходила, спать в одной комнате страшно было, все казалось, что сейчас вцепится. Но после того,как знающий человек показал, как надо ставить собаку на место, почувствовала в себе уверенность. Если бы через неделю не нашлись хозяева, собаку оставила бы себе.
bish, подумайте, все взвести, посоветуйтесь. Судя по тому, как вы толково и ответственно ко всему отнеслись, может это ваша порода и собака. Но решение принимать вам и только вам. biggrin biggrin
П.С. Побольше бы таких людей.
 
glazova-nДата: Четверг, 22.Май.2008, 14:29 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
bish, Ты пиши, если что - хоть советом поможем.
А если за неделю поймешь - что Вы уже и не чужие, и спешишь домой, и он тебя встречает - как ребенок с улыбкой - не спеши с решением. Может так БОгу угодно, чтоб Вы все пересеклись...


Ротвейлер -это не только состояние души, но и образ жизни.
 
СартаДата: Четверг, 22.Май.2008, 14:34 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
glazova-n, Вот и я в случайные встречи не верю. Так всегда бывает - ты воспитываеш собаку, а она воспитывает тебя. Сказано без всякой иронии.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
IrinaZДата: Четверг, 22.Май.2008, 14:45 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
http://www.rottweiler.ucoz.ru/forum/74-3909-1
это одна и та же собака?!
 
bishДата: Четверг, 22.Май.2008, 15:00 | Сообщение # 20
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
нее... это информация о другом потерянном псе, его хозяин позвонил мне, подумав что его пес у меня.
 
НатаШуняДата: Четверг, 22.Май.2008, 15:21 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
bish, Респект Вам огромный. Конечно, советовать это одно, а вот рядом быть с незнакомым взрослым песой, это другое. Незнаю, как объяснить, но чуствую, что все у Вас с парнем получиться, честно! Попробуйте, проверте себя. Представте, что Вы пришли домой, и .. его нет. Никто не вышел к вам, никто не толкает головой, никто не смотрит в глаза, не улыбается, никто не похрапывает, тишина, чистота... и пусто.БРРРРРРРР ... Мне почему то кажется, что Вы уже не захотите такой вот тишины и покоя..

Любимая Шунечка,
и навсегда в сердце Нитуся моя(16,06,06-16,10,06)
 
IrinaZДата: Четверг, 22.Май.2008, 15:37 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
bish, поняла.
 
итусяДата: Четверг, 22.Май.2008, 17:44 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
bish вот это Поступок!не прошли мимо,ведь Вы спасли ему жизнь.
ну просто низкий поклон Вам!
 
skiminocДата: Четверг, 22.Май.2008, 19:29 | Сообщение # 24
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Легко, конечно, высказываться издалека. Собака собаке рознь... Да и любые наши доводы могут быть опрокинуты простым "не хочу"...
Но всё же... И я привёл в дом кобеля с улицы, больного, израненного, тоже с поломанными зубами, покусанного. И ничего, договорились. Любое прикосновение к больному опухшему суставу вызывало у него дикую боль, но давал и лечить и перевязывать. И уколы ему колол сам, и гноящиеся уши промывал...
Всё таки мы люди, хомо-сапиенсы, цари природы. Наш интеллект даёт нам 100 очков преимущества перед любым альфа-кобелём, тем более, как я понял, язык собак Вы понимаете. Ротты не так сильно отличаются от любой другой собаки, приёмы общения те же самые. Попробуйте - мой совет. Очень надеюсь, что Вы будете вознаграждены такой верностью и любовью, каких раньше не видывали.


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
bishДата: Четверг, 22.Май.2008, 20:49 | Сообщение # 25
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote
Ты пиши, если что - хоть советом поможем. А если за неделю поймешь - что Вы уже и не чужие, и спешишь домой, и он тебя встречает - как ребенок с улыбкой - не спеши с решением. Может так БОгу угодно, чтоб Вы все пересеклись...

Сегодня домой уже спешил, и думал как же там пес поживает smile Встречает он весело и ласково, немного похрюкивая толкая в ноги лбом. Ложится в ногах, ведет себя как хороший пес smile

На вечерней прогулке меня огорчил, прыгнул на прохожего. Причем он на людей вообще ноль внимания, а тут шел мимо парень, а пес молниеносно взял и сиганул лапами ему на грудь. Я не понял зачем и почему он это сделал. Он не рычал, и вроде не пытался его укусить - я конечно его в момент отдернул и поругал. Парень ушел шокированный, чуть покачиваясь. Меня больше всего расстраивает то, что я совершенно не понимаю причин и мотивов этого поступка sad Одна есть надежда, вдруг он посчитал что это его хозяин? smile На некоторые машины он иногда пытается прыгать, 100% считая что там может быть хозяин.

Завтра идем к кинологу на дрессировку. Будем учиться. Первым делом хочу чтобы он ходил рядом, отзывался и приходил, сидел и лежал smile Чтобы понимал что мое слово - закон smile

Читал тут отзывы - многие собак лупят чтобы укротить. Неужели без этого никак?



Сообщение отредактировал bish - Четверг, 22.Май.2008, 20:51
 
МаринаТДата: Четверг, 22.Май.2008, 21:35 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
bish, Геннадий! Примите и от нас благодарность за Ваш ПОСТУПОК!!!
Мы вот Тогруню своего взяли 10-ти месячным, забитым щеном. Правда на щена он уже не тянул - с виду уже был взрослым кобелюкой. Тоже боязно было поначалу. Тем более когда Тогрул ночью начинал лаять, если кому то из детей приспичивало в туалет. Рычал, когда начинали с ним возюкаться и когда залечивали покусаные одной неаккуратноигручей девочкой щеки. Я сразу же хватала его за шкирку и прижимала к полу - не лупили и не били ни в коем случае - боялись подорвать его доверие к себе.
В проходящем пареньке он возможно действительно углядел похожие на хозяина черты.
У нас тоже было всякое. Не любили мы мужчин с рюкзаками. Видимо с чем то это ассоциировалось.
Теперь все отлично! Кинолог наш говорит, что он у нас СЛИШКОМ послушный.
Сходите на площадку, позанимайтесь - роторы очень любят работать - мой сразу становится таким счастливым и благодарным - видимо чувствует, что он НУЖЕН, просто НЕОБХОДИМ и рад этому. biggrin


 
LisKaДата: Четверг, 22.Май.2008, 21:54 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Статус: Offline
Сегодня Lis сказал, что через нас "проходил" похожий мальчишка. Я покопалась в темках и вот: сама не смогла определить он или нет. Как думаете - похож?

тема Тимофея
 
bishДата: Четверг, 22.Май.2008, 22:13 | Сообщение # 28
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
LisKa, очень похож!

Что похоже:

Quote
Ребенок залез в машину и явно не хотел вылезать

Наш тоже забрался к охранникув машину и не хотел вылезать в течение часа.

Quote
нет левого нижнего клыка

У нашего тоже нет!

Quote
На поводке сам любит водить

Любит smile

Quote
a u est kleimo ? - нет

Клейма нет

Quote
Вчера вечером Тимоша уехал на ПМЖ охранять территорию в центре Москвы

Найден на Тульской - это около садового кольца.

Quote
Будет жить в вольере с будкой, а зимой и вообще будут пускать в домик к охране

У нас он тоже прибился к охранникам.

В общем есть большие подозрения что это он smile Есть способ связаться с теми, к кому его пристраивали?

 
TTigraДата: Четверг, 22.Май.2008, 22:56 | Сообщение # 29
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
bish, Гена, спасибо ВАМ за всё!!!
Вы настоящий Человек с большой буквы.
Не пугайтесь того, что парень прыгнул на прохожего - он ведь без агрессии. Просто нужно научиться его держать на поводке. А в этом помогут кинологи.
Ротвейлеры - очень благодарные существа, он вам будет предан до конца своих дней.
Мы взяли собаку из усыпалки. Её просто привезли туда и бросили на усыпление, потому что надоела.
Тоже было немножко страшновато - взрослая, пережившая много плохого собака. Кроме любви и бесконечной преданности мы от нее не видим ничего. Только радость. Конечно, бывают моменты, когда нужно и немножко наказать (ни к воем случае не бить), и громко дать команду, но это всё нормальные будни любого ротвейлериста.
Любовью и терпением вы реабилитируете парня после скитания по улицам и голода, и он отплатит вам своей верностью и любовью.


 
glazova-nДата: Четверг, 22.Май.2008, 23:04 | Сообщение # 30
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
bish, Вы ребята все выясните, но если к кому пристраивали - и те его снова отпустили ( или упустили) - то не тот вариант. Я к сожалению не знаю развития темы.
А про намерения - не обращайте внимания пока на то, что он у кого-то был, и может даже ходил по рукам.
Моего Моню родили совершенно случайно два отличных по родословным и кровям ротта - и между прочим по большой собачьей любви. Только отец его( машина- красавец) имел в хозяевах полуспившегося интеллигента- алкоголика, который беря его с собой, постоянно терял - и он приходил домой сам. Как его тогда( десять лет -то назад) менты не угрохали в связи с имиджем, да и прессы у нас по Питеру жуткой было про ротов - хоть отбавляй.
А заводчица моя в третий раз передерживая его , живя в одном квартале с тем дядечкой, однажды сказала - не отдам обратно Вам собаку.
И он заплакав вместе с женой принес им все его причиндалы, домашние игрушки и родословную. А после этого родился мой Моня от их девочки.Вот такая вот история о собачьей любви.
Пишите нам - если что непонятно.
Даже будьте готовы - если он поймет - что с Вами навсегда - может очень сильно начать охранять.
Такое тоже бывает.Расскажу в след. раз - это другая история.


Ротвейлер -это не только состояние души, но и образ жизни.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Ранд, Кобель 3-5 лет, сломан нижний левый клык (Нашли 19.05.08 около метро Тульская)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007