Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Леся из Толстопальцево 28.12.08 - Страница 32 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Леся из Толстопальцево 28.12.08 (безхозная дачнича)
Леся из Толстопальцево 28.12.08
СартаДата: Воскресенье, 26.Апр.2009, 17:48 | Сообщение # 466
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
vim, Красотка ! smile Как же преображаются любимые и хозяйские собаки.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
vimДата: Воскресенье, 26.Апр.2009, 19:12 | Сообщение # 467
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Как же преображаются любимые и хозяйские собаки.

Безусловно!
Но, надо сказать, что вот только, только сейчас ( по прошествии ста дней) Леся стала более раскрепощенной с "открытой" улыбкой - типичная зубастенькая улыбка роттвейлера (улыбка Ротт во весь рот, в сочетании с умными весёлыми глазами).
Ни у кого, из других пород, такой нет, только у прекрасных Ротти.


vim

Сообщение отредактировал vim - Понедельник, 27.Апр.2009, 07:47
 
stasiaДата: Воскресенье, 26.Апр.2009, 20:55 | Сообщение # 468
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Vim, + 1
 
larissaДата: Понедельник, 27.Апр.2009, 09:04 | Сообщение # 469
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
Какая упитанная, блестящая вся! Настоящая хозяйская собака.



 
vimДата: Понедельник, 27.Апр.2009, 09:20 | Сообщение # 470
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Quote (larissa)
Какая упитанная,

За упитанностью стараемся следить (со времени появления в семье поправка на 2 кг).
Но как не угостить любимицу дополнительно творожком, йогуртиком и другими вкусняшками!!!!!!
Маникюр пора наводить, но тут такие мученически-жалобные вопле-рыки начинаются, что решили пока отложить, посмотрим, может от прогулок с норкокопанием за мышками , несколько пообточатся.



vim

Сообщение отредактировал vim - Понедельник, 27.Апр.2009, 10:13
 
ДаняДата: Понедельник, 27.Апр.2009, 14:00 | Сообщение # 471
Фанат
Группа: Пользователи
Сообщений: 826
Статус: Offline
Quote (vim)
но тут такие мученически-жалобные вопле-рыки начинаются, что решили пока отложить, посмотрим, может от прогулок с норкокопанием за мышками , несколько пообточатся.

vim, как мне это знакомо!!Данька мой,будет терпеть эти "ужасные" болючие уколы и все остальное! biggrin
А вот когточки подстричь,ни за что на свете,для него это смерти подобно....
Спасаемя мячиком на асвальте,очень хорошо стачиваются,,,
 
vimДата: Понедельник, 04.Май.2009, 14:04 | Сообщение # 472
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Quote (Даня)
Спасаемя мячиком на асфальте,очень хорошо стачиваются,,,

Если подошвы подушечек устоят. А то в другую крайность как бы не удариться - в усердное разлизывание подушечек лап вплоть до применения обувки.
Попытаемся отрицательные эмоции стрижки компенсировать дольками мандарина.

Добавлено (04.Май.2009, 14:04)
---------------------------------------------
Просматривал тему Чеза и наткнулся на фразу "Тут мы следили за Лесей в её веточке,так там была проблема построение взаимоотношений с котом.Очень интересно было!"
Скажу, что проблема внутриквартирных напряженных взаимоотношений Леси и кота сняты, но только для городской квартиры.
Как будут дальше развиваться взаимоотношения при переселении на участок - пока 100% гарантии полного подобия не можем дать. Вот вывезем Рыжего на праздник 9 мая и будет более менее видно.
Дело в том, что у Леськи устойчивы "охотничьи" тенденции, видимо приобретённые в период одинокого нахождения и забот поиска пропитания. Отмечено, что при наших прогулках, ни одной трубы в канавах не было пропущено. Увидев сиё гидротехническое сооружение, Леська быстренько спускается и внимательно изучает внутреннее пространство, затем переходит к другому концу и процесс изучения повторяется. То ли она гоняла котов, то ли уток - пока не ясно, но предположить можно.
Поэтому - как она будет воспринимать Рыжего в новой природной обстановке???
Скажу, что пока к другим котам на территориях садовых участков Леська относилась, мягко говоря, невежливо.
Будет ли у неё работать "элемент радара - свой чужой"?????
"Реликты Элизы Дуллитл" пока не изжиты.

Добавление от 04_05_09 23 часа.
Что то Мы серьёзно захромали на левую лапу. Выявилось сегодня после утренней прогулки дома. То ли прыгнула и выпрыгнула в ванну неудачно, то ли ещё что. Прощупывания лапы не приводят к выявлению точки боли. Подушечки лапы чистые без признаков заноз. Лапу не лижет. На вечернюю прогулку вышла с удовольствием и прогуляла в парке нормально без видимой хромоты. По приходе домой, не дошла полэтажа и улеглась, затем бодро дошла до квартиры. Поела нормально и опять захромала ещё более сильно, чем после утренней прогулки. Сейчас лежит, отдыхает. Лапу даёт щупать и осматривать. Когда встаёт и передвигается с сильно видимой хромотой. Опухлости не видно. Что это может быть - растяжение или вывих??? Как поступать, помимо появления в ветлечебнице??



vim

Сообщение отредактировал vim - Понедельник, 04.Май.2009, 22:57
 
татушкаДата: Вторник, 05.Май.2009, 06:39 | Сообщение # 473
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Как на одном духу прочитала всю тему! Впечатляет! В конце разревелась от радости за Лесю, напугав всех на работе. Поздравляю Вас и СПАСИБО Вам за Лесю!!! Лечите лапочку и не болейте!!!

Ты - личность, от макушки до хвоста!
И я тебя за это уважаю!
Ты - магия несбыточного сна,
Ротвейлер! Как тебя я обожаю!!!
 
vimДата: Вторник, 05.Май.2009, 06:43 | Сообщение # 474
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Сегодня утром, в связи с тем, что Леська сама запросилась на гулянье, я забинтовал ей запястье и одел обувку. Ну, естественно, с нашего 4 этажа любимую дипудовочку снёс на руках. Гуляли около дома минут 35-40, пока не сделали все свои "делишки" (убрали за собой, что можно). Леська вела себя активно, перемещалась легко. Собачьи "гребки" велись как всегда задними и передними, включая и лапу в обувке (естественно, несколько в меньшем объёме). На свой этаж отказалась от переноса и поднялась сама без промежуточных остановок. Поела активно хорошо.
Относительно причин занозы или подворота лапы при прыгании из ванны вариант 50 на 50. Даёт спокойно осматривать лапу по всей её длине. Не могу определить точку боли. Подушечки спокойно проминаются (вариант занозы). Лапу на весу не держит. Лапа не распухшая.Но Леська и сидит мало. Больше лежит. Если и сидит, то лапу не держит на весу, только давление минимизирует на эту лапу.
Сейчас снял повязку. Пусть лапа отдыхает. Может это вариант Багиры, когда она подвернула (растянула) лапу прыгая в сугробах.
Заноза тоже не усключаю, так как могла быть тонкая мелкая стекляшка или заусеница со шпалы, когда переходили ж/д. И расположение могло быть быть сбоку и завуалировано подушечной "тканью". Но не прощупывается " точка боли".
Ведём активные консультации с LisK_ой.
Может у кого были подобные случаи??? Пожалуйста сообщите, как выходили из такого состояния.


vim

Сообщение отредактировал vim - Вторник, 05.Май.2009, 08:53
 
СтрельцоваДата: Вторник, 05.Май.2009, 07:37 | Сообщение # 475
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Бывают случаи и неудачно запрыгнут в ванну или может быть много погуляли на даче?Как то активно.Может у неё простужены ноги,всё же на улице была долго,а весной обострилось.Вот у моей артрит,так ощупывать лапы даёт.А прихрамывает,если много пройдём и встаёт по скуливает.Но у меня старенькая собачка,так интересно,что она сидит или лежит всегда на этой больной ноге(задняя нога).У нас артрит,так на прогулке она гуляет активно,какое то время,а с порезами и уколами они постоянно хромают,а не периодами.

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
vimДата: Вторник, 05.Май.2009, 08:51 | Сообщение # 476
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Отмечено, что хромать Леська начала в понедельник (04_05_09) утром после прогулки и "побытия" в ванной. При этом, Леся, как всегда, придя запрыгнула самостоятельно, слопала "Инкрусташку сосисочную" (я в это время обычно задерживаюсь в коридоре - раздеваюсь). Слышу шум - это мадамочка зачем то выскочила из ванной и сидит на полу рядом (Обычно после мытья из ванной я всегда Леську переношу на пол). После моего захода Леська обратно заскочила и процес омовения лап пошел своим чередом с ручным переносом на пол. При вытирании лап как то неодобрительно прореагировала на мою жесткую хватку лапы для обтирания. (Вот это самостоятельное её выскакивание меня и настораживает - не могла ли Леська тогда подвернуть лапу.) После похрумкала хорошо (как обычно) и уже для всех была отмечена хромота. (До момента Ванной, до гулянья, во время гулянья и в процессе возвращения из парка домой - заметных признаков не отмечалось. Гуляем предельно ничего - по часу утром и вечером).
Может и существовал артрит завуалированно и проявился при процессах гуляния, или при неудобном прыжке. Но если бы видеть как она носилась первое время зимой, сразу не скажешь такого.
Кстати - Леськина походка похожа на походку спортсмена по спортивной ходьбе (когда все косточки ходуном ходят и тело извивается - т.н. вихляющая походка) может и есть показатель быстрого переноса нагрузки с одной лапы на другую. Охо хо - артрит явление малоприятное.


vim
 
СтрельцоваДата: Вторник, 05.Май.2009, 11:08 | Сообщение # 477
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (vim)
Леськина походка похожа на походку спортсмена по спортивной ходьбе (когда все косточки ходуном ходят и тело извивается - т.н. вихляющая походка) может и есть показатель быстрого переноса нагруз
А не иноходью ли она в этот момент идёт?Так выглядит,если собака перешла на иноходь.Но иноходь не заболевание,просто манера двигаться,с этим легко борются при подготовке к выставке.Это может быть и не связано с хромотой.
Во время прыжка в ванну бывает,что подскальзываются и подворачивают лапу.Тогда просто пока вам аккуратно надо гулять,что б не подвернуть в какой ямке ногу.Погуляйте на поводочке пока.И посмотрите не иноходью ли она движется.


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
elzaДата: Вторник, 05.Май.2009, 11:24 | Сообщение # 478
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
vim, Я думаю она потянула лапу, надо не давать нагрузок(прыгать, бегать) думаю пройдет.
 
vimДата: Вторник, 05.Май.2009, 12:10 | Сообщение # 479
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
1).
Quote (Стрельцова)
Но иноходь не заболевание,просто манера двигаться,с этим легко борются при подготовке к выставке.

Если так, то с данной манерой передвижения мы бороться пока не планируем.

2).

Quote (elza)
Я думаю она потянула лапу, надо не давать нагрузок(прыгать, бегать) думаю пройдет.

Гулять начали медленно и существенно меньше (до финиша всех туалетных дел). Ванный вариант решения чистых лап, с запрыгиванием, сменили на более спокойный.
Лестничные нагрузки минимизировали.
Может перед прогулками перебинтовывать запястье???
И есть ли смысл применить мазь???? Какую??? Подойдет ли "Людская" согревающая.


vim

Сообщение отредактировал vim - Вторник, 05.Май.2009, 12:18
 
СтрельцоваДата: Вторник, 05.Май.2009, 13:02 | Сообщение # 480
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (vim)
Может перед прогулками перебинтовывать запястье??? И есть ли смысл применить мазь???? Какую??? Подойдет ли "Людская" согревающая.

Не слышала такого,что б выписывали согревающую мазь.Нам выписывали мазь Траксевезин что ли(найду тюбик посмотрю)она от вен,но выписывали,что шишка на ноге-её намазывать и после потасовки со стафом на холке был как камень-сказали,что хорошо рассасывает.То есть спектр широкий.
Вот нашла в своих запасах Малавит-собачники очень хвалят,широкий спектр,там и растяжения и переломы и травмы.Продаётся в человеческой аптеке.Полезная вещь в доме.

Добавлено (05.Май.2009, 13:02)
---------------------------------------------
Малавит точно не навредит!



http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Леся из Толстопальцево 28.12.08 (безхозная дачнича)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007