Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Две девушки и две такие разные... - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Две девушки и две такие разные... (Дара и Черри)
Две девушки и две такие разные...
Светлана_СпбДата: Среда, 16.Фев.2011, 11:27 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Nevskaya, сейчас решила проверить - демонстративно над её головой к выключателю потянулась - реакции ноль!!!
 
NevskayaДата: Среда, 16.Фев.2011, 11:33 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
реакции ноль!!!

Ну и отлично!!!

Добавлено (16.Фев.2011, 11:33)
---------------------------------------------

Quote (Светлана_Спб)
кто-то из соседей позвонил - что появилась вторая больная собака, типа заразу разносит...

Вот ведь... angry angry angry
Тут еще и "слава" породы, СМИ, чтоб их!!!
Соседи по садоводству вон тоже признаются, что напряглись, когда я со своей стаей сюда перебралась. Смеются сейчас biggrin


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
Светлана_СпбДата: Среда, 16.Фев.2011, 14:04 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Дубль два проверки... Кусочек с лакомством над головой и команда (любая), обращенная к ней - призыв к действию...оскалится и гафкнуть...((( Причем пакет с сосисками, когда в холодильник убирала - над головой пронесла - только внимательно посмотрела...

Добавлено (16.Фев.2011, 12:30)
---------------------------------------------
Отзвонилась Евгении(Ротткоманда)... К сожалению, моя хозяйка категорически против второй собаки, так как соседи жалуются...Поэтому собаку мне придется передать Евгении..

Добавлено (16.Фев.2011, 12:45)
---------------------------------------------
Блин, реву, не могу... Дара, как чувствует, что приняла решение её отдать -хвостом за мной ходит и об ноги трется...

Добавлено (16.Фев.2011, 14:04)
---------------------------------------------
Народ, подскажите, что делать, чтоб и без квартиры не остаться и Дарку не травмировать лишний раз...

 
БелокошаДата: Среда, 16.Фев.2011, 15:39 | Сообщение # 49
Корифей
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Светлана_Спб
Quote
Вчера хозяйка квартиры позвонила мне и сказала, что категорически против... Типа кто-то из соседей позвонил - что появилась вторая больная собака, типа заразу разносит...

sad sad sad
Nevskaya
Quote
Они сначала, попадая в новый дом (особенно если из плохих условий) такие бееелые, пушииистые... И какое-то время приглядываются, разбираются в обстановке. А потом - "Ну, я тут все понял, теперь всем слушать меня!"

У меня было похожее с Линдой,правда спустя недели 3 росле того как я взяла её.Но ничего, разобрались. Но тут мне кажется что-то другое.


 
NevskayaДата: Среда, 16.Фев.2011, 15:53 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (Белокоша)
У меня было похожее с Линдой,правда спустя недели 3

Это еще мало... бывает и месяц, и два.
Люди расслабятся, и туууут...

Добавлено (16.Фев.2011, 15:53)
---------------------------------------------

Quote (Светлана_Спб)
Блин, реву, не могу... Дара, как чувствует, что приняла решение её отдать

sad sad sad sad sad
Жалко очень... Но съемная квартира - это не шутка.


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
Светлана_СпбДата: Среда, 16.Фев.2011, 16:24 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Сейчас разговаривала с хозяйкой еще раз...
Она против, но я уговорила её чуть-чуть потерпеть...
Может найдется хозяин, который станет НАСТОЯЩИМ ХОЗЯИНОМ И НЕ ПРЕДАСТ ЕЁ...
Я, конечно, оптимистка, но надеюсь, что найдутся хозяева сразу, так как Даруся уже ко мне привыкла, но в силу обстоятельств я не могу её оставить себе... Не хочется, чтобы она сначала в одном месте была, потом в другом... Т.е. хочу, чтобы её забрали новые хозяева, без передержек... Извините, за сумбурность, просто в слезах я... Жаль девченку..

Добавлено (16.Фев.2011, 16:24)
---------------------------------------------
Теперь точно знаю, что утреннее поведение - команда голос happy
Пришлось поэкспериментаровать... happy

 
RinettaДата: Среда, 16.Фев.2011, 17:01 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
Теперь точно знаю, что утреннее поведение - команда голос

вот и чудненько, что выяснилось! biggrin

Свет, а по поводу ситуации...тут советовать сложно, все индивидуально, но все же...уточните у хозяйки кто конкретно и на что именно жалуется...т.е. дело в громком кашле, еще как-то шумит, боятся породы или сам факт собаки...может имеет смысл объяснить тем, кто жалуется, что собака болеет, что выгул на поводке и в наморднике будет и т.д. и т.п. (все же в квартирных домах не бывает идеальных соседей, за каждым есть свои косяки...было бы желание придраться...- а с соседями надо стараться жить дружно)
если жалобщики из категории тех, кому заняться нечем, или из вредности(и других вариантов) то тоже нужно думать...главное для начала выяснить кто...
а может просто хозяйке квартиры рассказали, что появилась вторая собака и она так пытается цену за съем жилья повысить...

 
Светлана_СпбДата: Среда, 16.Фев.2011, 17:47 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Rinetta, Марин, как она мне объяснила - одни соседи бояться за здоровье своих собак, другие - за себя (хотя с этим как раз проблем вообще нет - мои обе в наморднике и на поводке)... А третьей соседке (под нами) мешает шум(((Так как всё же даже за сегодня они пытались главенство пару раз установить(((
В общем не знаю(((
 
MartaДата: Среда, 16.Фев.2011, 18:28 | Сообщение # 54
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Светлана_СПб, у ротт-команды СПб есть правила по ротвейлерам-потеряшкам, за которых отвечаеи именно мы:
1. Собака сдается на несколько дней в стационар, для проведения полного обледования, установление татушки или чипа.
2. Если на собаке ничего не обнаружено, то она подлежит кастрации.
3. Если есть ручки сразу, то собака после лечения едет в свой новый дом. Если ручек после стационара нет, то собака едет на передержку. Мы дальше ищем ей хозяев.
4. Если собака с чипом или с татушкой, то мы связываемся с заводчиками и совместно решаем вопросы кастрации и передачи собаки старым или уже новым владельцам.
Дару Вы нам не передаете уже несколько дней, хотя машина была нами найдена и мы уже к Вам почти выехали в 21.00 того же дня, когда Вы ее подобрали. Вы нам отказали в передачи собаки, сказав что займетесь ей сами. На что возражений с нашей стороны не последовало. Вы ее подобрали и вправе сами решать ее дальнейшую судьбу. Если Вы все же решили, что собаку Вам не потянуть, то мы ее готовы завтра (17.02)забрать. Если Вы опять передумаете, то, к сожалению, мы не можем сидеть и ждать Вашего решения каждый день. Поскольку все взрослые люди, у каждого есть свои проблемы, свои собственные животные, и наши общие потеряшки и мы точно так же зависим от множества жизненных обстоятельств. Либо завтра мы забираем животное и решаем все вопросы с ее здоровьем со своими ветеринарами, в т.ч. вопросы кастрации, либо Вы оставляете ее себе и решаете ее судьбу сами. Извините, но играть в игру "Отдам не отдам" мы не собираемся. Ждем Вашего решения! Машина с неба к нам не падает и нам за все приходиться платить. Путь к Вам не близкий и желающих сорваться и поехать в любую минуту, к сожалению, нет. Если Вы не доверяете нам судьбу Дары, то Вы можете самостоятельно найти передержку где-нибудь в Гатчине и также самостоятельно отбирать ручки на нее. Ждем Вашего завтрашнего решения!!!
 
RinettaДата: Среда, 16.Фев.2011, 18:30 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Свет, раз уже есть конкретика кто жалуется, нужно с каждым по отдельности общаться...само собой вежливо(и т.п.)...
с теми кто боится за себя или своих собак, объяснить, что все четко с выгулом будет и ни они, ни их собаки не пострадают(тока наверное не надо говорить про то, что в случае нападения на твою собу или на тебя, она будет защищать тебя...будет звучать как провокация и подначка)
а про соседку снизу...шум в какое время? с 9 до 23? или рано утром и ночью? какой у Вас дом? и Ваш этаж? если дом панельный и т.п. и у вас не 2-й этаж, то она тоже шумит для соседей снизу...еще как...может это как-то обыграть...но тоже, чтоб у нее не было повода прицепиться к Вам...

Света, надеюсь мои размышления хоть как-то помогут Вам...

Quote (Marta)
у ротт-команды СПб есть правила по ротвейлерам-потеряшкам

Света, тщательно все взвесте...с одной стороны, у Вас возникли сейчас проблемы...с другой, отдав Дару, Вы не сможете никак контролировать или влиять на то, что и как с ней дальше будет.

очень сложная ситуация.



Сообщение отредактировал Rinetta - Среда, 16.Фев.2011, 18:36
 
Светлана_СпбДата: Среда, 16.Фев.2011, 20:20 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Marta, Светлана, не надо со мной в таком тоне...
1. Я отзвонилась Евгении, так как ранее, когда еще общалась с ней по этому поводу - был уговор, что,если я вылавливаю собаку - то могу позвонить...Разговор был о том, что Евгения попробует найти машину, так как у меня тоже сука и я была не уверена, как она воспримет....Кроме того, насколько я поняла - Евгения работает до 21.00. Извините, но в силу своей корректности - я стараюсь не доставлять людям лишних проблем. Поэтому я отзвонилась незадолго до окончания рабочего дня..
Далее, я озвучила, что готова помощь оплатить, так как считаю, что любой труд должен быть оплачен... При необходимости вопросом доставки я также занялась бы сама..
2.Далее, я несколько прикинула варианты, посоветовавшись с ветеринарами, так как кастрация собак крупных пород сама по себе может принести многие сложности в дальнейшем... В моей жизни встречались выкинутые суки, которых в свое время кастрировали по медицинским показаниям, которые начали "подтекать", что послужило предлогом их выкинуть... Кстати, у самой 4-х годовалая не рожавшая, не стерилизованная сука... За 4 года никаких проблем...
3. Честно говоря, редко можно встретить настолько адекватную собаку, как эта...
4. Евгении я объяснила, что постараюсь решить вопросы и отзвонюсь ей, как только обсужу с мужем возможные варианты.
5. Извините, может я, конечно, излишне сентиментальна, но за каждую собаку, которую пристраивала, (а уж тем более, которая в душу сразу запала), я переживаю... В данном случае, мне не хотелось бы, чтобы она оказалась на передержке...
Ей нужен хозяин, а не временное пристанище... Боюсь ей сложно будет поверить людям, если её кидать из рук в руки..
Извините за резкость...
 
БекхемДата: Среда, 16.Фев.2011, 20:52 | Сообщение # 57
Ротт-Команда СПБ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Статус: Offline
Marta, Светуля, полностью тебя поддерживаю. biggrin

Quote (Светлана_Спб)
Сейчас разговаривала с хозяйкой еще раз...
Она против, но я уговорила её чуть-чуть потерпеть...
Может найдется хозяин, который станет НАСТОЯЩИМ ХОЗЯИНОМ И НЕ ПРЕДАСТ ЕЁ...
Я, конечно, оптимистка, но надеюсь, что найдутся хозяева сразу, так как Даруся уже ко мне привыкла, но в силу обстоятельств я не могу её оставить себе... Не хочется, чтобы она сначала в одном месте была, потом в другом... Т.е. хочу, чтобы её забрали новые хозяева, без передержек... Извините, за сумбурность, просто в слезах я... Жаль девченку.

Светлана, все это понимают и желания у нас с Вами совпадают, однако, к сожалению, не всегда получается так как хочется. Бывает, что собачку возвращают (бывает даже, что снова выкидывают на улицу sad )...

Quote (Светлана_Спб)
В общем не знаю(((

Решайте. И звоните, когда точно решите, чтобы больше не получалось таких ситуаций, когда мы уже и машину нашли и уже почти едем, а Вы передумали. Это не дело (в понедельник машине пришлось разворачиваться). Люди в конце концов просто пошлют нас далеко (желающих помочь транспортировкой тоже не часто можно найти и мы очень дорожим этими немногими Людьми), а нам еще не раз может понадобится помощь.

Добавлено (16.Фев.2011, 20:52)
---------------------------------------------

Quote (Светлана_Спб)
Честно говоря, редко можно встретить настолько адекватную собаку, как эта...

Тут Вы не правы, достаточно часто на улице оказываются вполне адекватные собаки, просто люди поигрались и им игрушка уже надоела.
Насчет передержек... У всех нас есть семьи и разные жизненные ситуации (как например в данном случае у Вас), поэтому бывает лучше передержать.
А сегодня Вы звонили, сначала сказали забирать, а потом перезванивали, что все же опять оставляете её (когда опять же уже нашли машину, на этот раз она не успела выехать)??? Вы считаете это нормой?
У нас есть машина на завтра, людям нужно дать ответ до 9 утра: ехать - не ехать.
Еще раз повторяю ВАМ РЕШАТЬ! Только не нужно менять свои решения.
Надеюсь никого не обидела. Если что, заранее извиняюсь.





 
Светлана_СпбДата: Среда, 16.Фев.2011, 21:01 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Quote (Бекхем)
А сегодня Вы звонили, сначала сказали забирать, а потом перезванивали, что все же опять оставляете её (когда опять же уже нашли машину, на этот раз она не успела выехать)???

Видимо, у Вас несколько неточная информация... Я позвонила Евгении, чтобы посоветоваться... Сказала, что меня хозяйка квартиры ставит перед выбором, но я пытаюсь решить данную проблему...В крайнем случае, я отдам собаку. Далее Евгения позвонила и сказала, что на сегодня машины нет... Будет завтра.. Я ответила, что без проблем сегодня останется... Потом перезвонила сама и сказала, что еще раз попробую решить вопрос с хозяйкой...
Кроме того, повторюсь, я готова оплатить все расходы...
 
MartaДата: Среда, 16.Фев.2011, 21:47 | Сообщение # 59
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Светлана_СПб, извините, оскорбить не хотела. Может резко высказалась, но так поняла со слов Жени, а Жени я привыкла доверять... wink Машину найти крайне сложно, мы ее ищем уже 2 раза. Поскольку 2 раза Женя звонила мне и говорила, что Вы приняли решение о том, что собака едет к нам на кураторство. Потом Женя говорит, что Вы передумали и передумали Вы как раз в тот момент, когда человек приехал в 21.00 за Женей, чтобы ехать к Вам. С учетом того, что все работают, корректировать возможность съездить за собакой надо за много часов. Для поездки к Вам машину надо искать еще раньше. Желательно накануне. С перевозками нам реально помогают единицу и кстати, это совсем непородники. Просто люди, которые просто хотят нам помочь. А уж уговорить ехать в область это крайне сложно. Если Вы можете привезти собаку, так мы будем только рады! Просто скажите когда и мы встретим Вас у клиники. Что касается нежелания передержек, так кто ж их хочет-то? Но обстоятельства инода против наших подопечных и когда забираем с улицы замученного, голодного, разодранного черно-подпалого, то мы искренни счастливы, что нам есть куда его определить хоть на пару дней, а уж потом искать и просить передержку. А ротвейлеров, к сожалению, не везде ждут, даже за денежку...Если сможете поселить у себя Дару, то мы будем крайне счастливы! Еще раз скажем Вам спасибо! Но если Вы понимаете реально, что через некоторое время: день, два, неделя, месяц, Вы позвоните Евгении и предложите забрать собаку, то уж лучше сделать это завтра. Если Вы сами можете найти ей передержку и сами можете решить ее дальнейшую судьбы, то мы и слова не скажем. Все наши посты связаны именно с тем, что сегодня собака едет к нам, через час уже нет, а через пару дней все-таки, наверно, едет...Вот и все. В данной ситуации Вам спасибо, что Вы забрали ребенка с улицу, но нам надо просто четко знать, что собака остается у Вас или завтра едет к нам. И все. Извиняюсь, если опять как-то Вас обидела...
 
Светлана_СпбДата: Среда, 16.Фев.2011, 22:31 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Marta, я всё понимаю.. Просто прежде чем, принять ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение - стараюсь выбрать оптимальный вариант... Извините, если я напрягала этим... Кроме того, стараюсь советоваться с людьми, выбирая оптимальный вариант... Я прекрасно понимаю, что любой труд должен быть оплачен... Если возможен вариант - что собака остается у меня на кураторстве, но в крайнем случае ( с моей доставкой, оплатой всех расходов и т.д.) - передать её на кураторство команды - я буду рада...

Добавлено (16.Фев.2011, 22:24)
---------------------------------------------
P.S. Все издержки, связанные с принятием моего решения я готова оплатить.

Добавлено (16.Фев.2011, 22:31)
---------------------------------------------
Rinetta, Марин, соседи боятся не столько за сохранность своих собак (в плане покусает), сколько в плане инфекции (Дарка кашляет)...
С собаками я выхожу ТОЛЬКО В НАМОРДНИКЕ И НА ПОВОДКЕ... ( во избежание лишних разговоров)...
Мужу сегодня удалось убедить хозяйку квартиры дать время... Кроме того, она пообещала сама поискать "ручки"...
По поводу времени (шума) - сегодня они у меня в час ночи решили главенство выяснить - буквально пару раз гавкнули, но в доме слышно всё...
Я сама слышу о чем соседи разговаривают(((
А живем мы на последнем 5-ом этаже..

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Две девушки и две такие разные... (Дара и Черри)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007