Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТОВ - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Архив. » СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТОВ
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТОВ
psinisheДата: Воскресенье, 30.Авг.2009, 18:51 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Ольгуньчик, я привела все статьи Гражданского кодекса, в которых говорится о законодательной процедуре в отношении безнадзорных животных. Законодательство предписывает следующее
Quote (psinishe)
«Статья 230. Безнадзорные животные.
1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.
2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия.»

Quote (psinishe)
«Статья 231. Приобретение права собственности на безнадзорных животных.
Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них»

Если юристы подтвердят, что достаточно этого

Quote (Ольгуньчик)
Что, если находишь животное(собаку), оставляешь ее у себя и даешь объявления в СМИ о найденной собаке.
И в течении 6месяцев хоз не находится - собака считается собственностью того кто нашел.

Quote (Ольгуньчик)
главное чтоб можно было подтвердить что искали хозяев.
, то будет проще вести дальнейшие действия в отношении договора с приютом. Может быть, основываясь на правоприменительной юридической практике, такое возможно.
Если исходить из законодательства, то нет.


Больно... Люблю Помню Тоскую
Рэйтар, Рэйтюша, Тюшечка (24.01.95-23.08.08)


Сообщение отредактировал psinishe - Воскресенье, 30.Авг.2009, 18:53
 
АстраДата: Воскресенье, 30.Авг.2009, 19:13 | Сообщение # 17
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
elza, не надо никуда ходить или ездить. достаточно разослать такие заявления почтой - заказным письмом с уведомлением. главное - сохранить квитанцию об отправке и уведомление о получении - там будет дата получения, фамилия и должность лица, которое его получили biggrin

 
elzaДата: Воскресенье, 30.Авг.2009, 19:17 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Quote (elza)
Теперь ещё момент, приют Бим забирая или получая собаку под свою опеку, ну например дворняжку, что тоже подает заявления в милицию о нахождении? там 750 собак это не реально, тогда как юридически они своих собак оформляют ? Вопрос
а вот по этому как?
 
АстраДата: Воскресенье, 30.Авг.2009, 19:49 | Сообщение # 19
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Ольгуньчик, нет, таких объявлений для перехода права собственности недостаточно.
есть вариант при несоблюдении процедуры обратиться в суд с иском о признании права собственности на бесхозное животное. и вот там объявления ( без соблюдения процедуры обращения в милицию и органы местного самоуправления) будут доказательством того, что нашедший принимал меры к установлению собственника, но он не был установлен.

Добавлено (30.Авг.2009, 19:30)
---------------------------------------------
"Нашедшиеся животные ожидают запроса от владельца примерно 4 недели. Если в эти 4 недели владелец не объявится, животное становится полноправным членом приюта". - это про германский приют
про российские информации - ноль. НО процедура перехода права собственности, установленная ст. 320-321 ГК РФ одинакова как для физических, так и для юридических лиц.
elza, если найдете устав вашего приюта БИМ и скинете мне на мыло или в личку - смогу ответить конкретнее.
однозначно могу сказать, что какая-то процедура у них точно есть... но вот какая именно...

Добавлено (30.Авг.2009, 19:48)
---------------------------------------------
почитала Бимовский сайт и там этой информации нет.
насколько я поняла, - это некоммерческий благотворительный фонд... а уже фонд организовал приюты. которые работают в том числе и по муниципальным программам.
есл приют муниципальный ( или работает по муниципальной программе) то для него процедура объявления о находке ( давайте так это назовем) становится автоматической - типа муниципалитет и так уже в курсе, что собашка появилась.
это, конечно, мои домыслы на основе полученной информации, но думаю, я недалека от реальности.

Добавлено (30.Авг.2009, 19:49)
---------------------------------------------
вот пример про Кемерово - там дела обстоят так, как я написала biggrin
Организацией, имеющей статус юридического лица и выступающей от лица приюта при заключении договоров, получении денежных средств, является Кемеровская городская общественная организация "Общество защиты животных" (юридический адрес: 650043, г. Кемерово, ул. Красная, 6, оф.160, ОГРН 103 420 000 81 60). Деятельность приюта осуществляется за счёт взносов организаторов, пожертвований граждан, спонсорской помощи и муниципальных субсидий.



 
GlayaДата: Понедельник, 31.Авг.2009, 08:49 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2271
Статус: Offline
psinishe,
Quote (psinishe)
Как я понимаю, с Медведково не было никакого договора, а была устная договоренность.

А что такое Медведково?Территория замороженного строительства, с кем заключать договор, и на предмет чего? biggrin


«Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать».
 
psinisheДата: Понедельник, 31.Авг.2009, 09:00 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Glaya, я за то, чтобы у роттиков все было прекрасно! А вы все взрослые, умные, душевные, сострадательные люди! Надеюсь, договоритесь и решите проблему!

Больно... Люблю Помню Тоскую
Рэйтар, Рэйтюша, Тюшечка (24.01.95-23.08.08)
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Архив. » СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТОВ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007