Пятница, 17.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Американский акита, кобель двух с половиной лет - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Архив. » Американский акита, кобель двух с половиной лет (в Питере ищут для пса ответственного хозяина)
Американский акита, кобель двух с половиной лет
СильваДата: Воскресенье, 19.Сен.2010, 21:59 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline

Американский акита, довольно редкая у нас порода. В надежде, что кто-то заинтересуется этой собакой, я скопировала объявление с доски ЦПБЖ "Потеряшка".
У пса есть родословная. Отдают его по семейным обстоятельствам. Желательно, чтобы он попал в руки опытного собаковода. Пес красивый, здоровый, по характеру активный. Любит длительные прогулки. Ему было бы хорошо жить в загородном доме. Только не на цепь.

+7 921 7517591 Татьяна, Петербург





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 19.Сен.2010, 22:04
 
akhtamarДата: Понедельник, 20.Сен.2010, 07:28 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Американский акита

Вот дожили! angry Акит уже в приюты отдают! sad Пусть красивому мальчишке найдётся дом и хозяин с головой! biggrin
 
bubel7Дата: Вторник, 21.Сен.2010, 08:42 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
А заводчики в курсе? Может быть они помогут в пристройстве?

+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
СильваДата: Среда, 29.Сен.2010, 15:37 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (bubel7)
А заводчики в курсе? Может быть они помогут в пристройстве?

bubel7, Ирина, заводчица отказалась участвовать в пристройстве пса. Некогда ей этим заниматься, она постоянно в разъездах. sad

Говорила я сегодня с Татьяной, телефон которой дан в главном посту. Кое-какие "ручки" появились. Но подходящие так и не нашлись. Люди не понимают, что это за порода. А она очень специфическая. Поэтому поиск хозяина для собаки продолжаются. sad
Вот вкратце, как характеризуется американский акита на породном сайте:
"Это друг всех членов семьи и хороший компаньон. Собака очень обучаема. Она чётко понимает, что от нее хочет хозяин. Если Вы охотник — это Ваша собака. Вы хотите охранника в загородный дом — возьмите Американскую Акиту: она Вас не разочарует. У Вас маленькие дети — не волнуйтесь: она их никогда не обидит и станет им нянькой и любимой игрушкой. Эта собака не выбирает одного хозяина, она уважает и любит всех членов семьи одинаково.
Акита обладает потрясающим врождённым интеллектом. Это проявляется во всем, только надо уметь понимать эту собаку и не относиться к ней как к обычной в нашем понимании. Акита по — настоящему думает. Например, Вы ей кидаете игрушку она — приносит. Снова кидаете — снова приносит. На третий раз она посмотрит на Вас удивленно — в чем смысл?
Эта собака очень выдержанна во всём. Голос ее Вы тоже будете слышать крайне редко. Это не пустолайка. И это не вольерный пес, слишком он любит свободу. Обычно такая собака живет на участке, но будка и вольер должны быть обязательно. Для Американской Акиты нет большей радости, чем общение с хозяином. Ее нельзя подкупить вкусненьким, обмануть или завлечь игрушкой. Она уважает Вас, но и не меньше уважает себя. Эта собака полна собственного достоинства. Она не будет с Вами «разговаривать» 2 дня, если Вы станете унижать ее в присутствии посторонних людей. Эта собака — для самодостаточного, сильного человека, который не будет самоутверждаться за её счет".

Татьяна предупредила, что этот пес любит верховодить среди собак. С другими кобелями не совместим. Могу добавить к ее словам, что в генетической памяти породы собачьи бои.
Этот акита живет в городской квартире, летом его вывозили на дачу. Отдадут его людям, у которых он поселится либо в загородном доме, либо в квартире, но с гарантией продолжительных прогулок.
Татьяна не очень внятно разъясняет причину, почему расстаются с псом. Как она выразилась, нет условий для его содержания. И речь прежде всего шла о прогулках.





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
Angel_SoulДата: Четверг, 07.Окт.2010, 18:02 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Редкая порода! biggrin Я смотрела фильм "Хатико: Самый верный друг" (2009) Всем любителям собак рекомендую его посмотреть!
Хатико — пёс породы Акита, являющийся символом верности и преданности в Японии. Пёс стал известен на всю Японию в 1932 году после публикации в одной из крупнейших газет Токио статьи «Преданный старый пёс ожидает возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад». Хатико приходил на станцию в течение девяти лет вплоть до своей смерти! Хатико был воздвигнут памятник, на открытии которого он лично присутствовал. После его смерти, ввиду широкого резонанса, в стране был объявлен день траура.

"Статуя Хатико у станции Сибуя"

"Хатико"

Энергичная, независимая, жизнерадостная и смелая собака с уравновешенным характером и высоким уровнем интеллекта. К чужим людям относится настороженно, проявляет бдительность. При воспитании требуется проявлять настойчивость и выдержку. Отличный сторож и преданный Друг! biggrin
Хороших ручек мальчику! biggrin



Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/

 
СильваДата: Пятница, 22.Окт.2010, 09:16 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Акита справил новоселье! biggrin
Теперь он живет у новых хозяев в загородном доме.
Нашлись люди, которые по достоинству оценили эту уникальную породу и хорошего пса. happy happy




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Архив. » Американский акита, кобель двух с половиной лет (в Питере ищут для пса ответственного хозяина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007